Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навеяла передача на 1 канале.


versel

Рекомендуемые сообщения

Вот! Речь в программе ( как я поняла , не смотрю Малахова) ,а вот новостях было про осаго , на собак бойцовых.

Я думаю введут. Нет дыма без огня!

Про машины,то есть в 2003 году дедушка из глухой деревни у которого старая копейка был рад осаго на авто. Спросили у него? Нет. Просто обязали платить! Или вы были просто счастливы отдавпть лишние деньги?

Так я и писала в самом начале , да согласна НО и много много но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так эти загончики еще и мало где есть. В нашем округе днем с огнем их не найдешь, не разу нигде не видела....

Вы же на мичуринском живете, у меня в шаговой доступности 3, могу показать где, 1 в парке, про него все знают. 1 на пустыре за 29ми домами, 2ой тоже не далеко от парка за Перекрестком около 31 дома, но мне даже в голову не придет там гулять с собакой среди обломков рабицы и старой покрышки, а на той "площадке" что за 29ми есть еще 3 доски и урна, во как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армия пофигистов! Что можно изменить, если пофиг! Главное - тепло, лето. Пофиг куда наши налоги, штрафы и прочие поборы уходят - я искренне завидую такому финансовому благополучию.

Просто, может накипело, уж что-то много здесь на форуме выступлений типа - нет денег не держи собак, считаешь деньги - значит завидуешь тем кто не считает.

Лена, вы уж определитесь, завидуете или не завидуете. Сами сообщили, сами опровергли, сам все сам. Форма подачи несколько агрессивна, на мой взгляд, извините.

По поводу налогов. Я против. Видела уже стерилизацию в Туле.

Против не потому, что жалко денег, нет, я их лучше целево на благо потерях потрачу. Против потому, что в бездну канут они. И не проследить их никогда. Да, пессимистично, но я уже слишком давно живу в своем родном государстве.

А нос отвернуть от хамок лавочных, я и не платя данный налог могу.

Для этого достаточно лишь самой в свою правду верить, и не мешать своей собакой другим людям. Все просто,для меня,по крайней мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цирк с конями. 99% собак с ОКД легко и запросто пожрут и людей и собак. Бывали случАи. И я за ответственность серьезную материальную в таких случаях. Именно хозяин должен заплатить охрененные деньги за непредотвращение покуса.

Хотя я сама хозяйка потенциального агрессора.

Ну вот, стерли пост про то, что пусть страховщики платят при покусе...

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Разрешите и мне вставить слово. Я категорически против введения налога на собаку. С вашего форума я взяла отказника на полное содержание,нет, я не говорю, что я жалею об этом, напротив. Связи с ситуацией экономической в стране, меня сократили с работы, содержит муж,я являюсь фин.куратором трех собак, и если введут налог, мне придется не помогать собакам, чтобы платить налог?! Я предпочитаю помогать деньгами куратору, который ведет собак, зная, что эти деньги пойдут на собак, а если введут налог, то деньгу пойдут неизвестно куда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому имхо надо занять твердую позицию: покажите куда уходят нынешние налоги, и на что конкретно пойдет этот новый.

)))) на любимый 1 канал!

http://avmalgin.live...om/5543020.html

Комитет Госдумы по бюджету одобрил выделение «Первому каналу» и ВГТРК дополнительно 7 млрд рублей из закрытой части бюджета, передает РБК.

Глава Комитета по информационной политике Леонид Левин, выступая в поддержку увеличения субсидий, объявил, что «сограждане должны иметь возможность получать объективную картину происходящего не только в нашей стране, но и в мире».

«Ситуация, сложившаяся в информационном пространстве нашей страны, требует вмешательства Госдумы. Обострение международного политического кризиса привело к необходимости существенного увеличения информационного вещания отечественных телеканалов», – приводит его слова «Интерфакс»...

Как пишет РБК, после секвестирования бюджета на 10% под сокращение попали многие государственные структуры, однако финансируемые властями СМИ увеличили субсидии. В качестве примера приводится ТАСС: агентство получило не 1 млрд рублей, а 2,62 млрд рублей.

«Первый канал» в 2014 году получил из государственного бюджета более 4 млрд рублей, причем по итогам года показал убыток в 1 млрд рублей. «Ведомости» в начале 2015 года писали, что ВГТРК должны получить более 22 млрд рублей.

То, что Путин выделяет своим СМИ все новые миллиарды из трещащего по швам бюджета, объяснимо: это необходимо для поддержания виртуальной России, которая воздвигнута рядом с Россией настоящей и выдается за настоящую. Виртуальная Россия вся состоит из лжи, а ложь стоит денег, никто не будет лгать забесплатно. Интересно в этих сообщениях другое: "из закрытой части бюджета". Это значит,что на самом деле никто не знает, сколько миллиардов в сумме направляется на государственную ложь.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осторожно!

П ооооо Л ииииии Т ииииииии К ааааааааа.

Под З а П р Е т О м

:lol2:

Изменено пользователем Ergo Proxy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сережа, красный цвет для администраторов. Или мы чего то не знаем, и ты уже админ? :gleam: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сережа, красный цвет для администраторов. Или мы чего то не знаем, и ты уже админ? :gleam: :lol2:

Ай, сейчас подправим. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же на мичуринском живете, у меня в шаговой доступности 3, могу показать где, 1 в парке, про него все знают. 1 на пустыре за 29ми домами, 2ой тоже не далеко от парка за Перекрестком около 31 дома, но мне даже в голову не придет там гулять с собакой среди обломков рабицы и старой покрышки, а на той "площадке" что за 29ми есть еще 3 доски и урна, во как

нет, я на Ломоносовском))) но мне в принципе без надобности они, т.к. у меня парк и лес недалеко. Просто если брать близлежащиеместа, Мосфильмовская, Ломоносовский-университетский, то там нет ничего. Я видела в центре, без слез не взглянешь,не то что зайдешь(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала и готова переменить свою точку зрения. Налог на собак и правда не стоит вводить, т.к. если он пойдет на устройство собачьих площадок с последующим условием выгуливать собак только там, то такое счастье и задаром не нужно. Платить налог, чтобы собранные средства шли на содержание приютов, возможно не совсем справедливо, т.к. с чего бы добросовестным владельцам не по собственной воле искупать грехи недобросовестных, но по прежнему категорически за регистрацию и чипирование всех собак, а также взимание штрафа с владельца если собака окажется на улице без присмотра, даже не продолжительное время. И вот как раз, чтобы эти штрафы шли на содержание приютов, и пусть я буду в розовых очках, в приютах будут работать люди по настоящему любящие животных. Чтобы на эту работу не брали кого попало, чтобы был отбор, чтобы люди хотели и могли позволить себе работать в приюте, т.е. платили бы нормальные зарплаты и они могли бы посвещать все свое время животным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если введут ОСАГО на собак, то должны будут ввести еще и КАСКО.

По аналогии с автоподставами появится не мало желающих слегка себя повредить и подправить свое материальное состояние. Где гарантия, что собакам (особенно некрупным и неопасным) народ в рот запрыгивать не начнет? Опять же, собака это имущество и, как только будет развита инфраструктура страхования от этого имущества, то должна будет доразвиться тема возмещения ущерба от третьих лиц. За догхантеров будут платить страховые, за неквалифицированную ветеринарную помощь тоже будут платить страховые, при потере собаки тоже можно будет расчитывать на возмещение ущерба (по КАСКО). Представляете, как можно будет застраховать собачку на круглую сумму, а потом где-нибудь ее закопать и потребовать от страхового возмещения. И можно хоть каждый день новую заводить, страховать и грохать втихушку.

Я думаю, страховые под этот закон не подпишутся.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Я думаю, страховые под этот закон не подпишутся.

Страхование собаки отличается от описанного Вами сценария. Российским страховым компаниям будет достаточно ознакомиться с условиями страхования европейских, "подогнать" под российские реалии и будут страховать. Условия ветеринарной страховки настолько продуманы, до таких мелочей, что неожиданностей не будет да и значительно отличаются от страхования прочего имущества.

П.С. Моя собака застрахована со щенячества, страховка у нас не самая дешёвая, но я ни одной минуты не пожалела об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если введут ОСАГО на собак, то должны будут ввести еще и КАСКО.

По аналогии с автоподставами появится не мало желающих слегка себя повредить и подправить свое материальное состояние. Где гарантия, что собакам (особенно некрупным и неопасным) народ в рот запрыгивать не начнет? Опять же, собака это имущество и, как только будет развита инфраструктура страхования от этого имущества, то должна будет доразвиться тема возмещения ущерба от третьих лиц. За догхантеров будут платить страховые, за неквалифицированную ветеринарную помощь тоже будут платить страховые, при потере собаки тоже можно будет расчитывать на возмещение ущерба

Вы можете и сейчас застраховать свою собаку.

Изменено пользователем Elena-Misha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаемо выгула собак на собачьих площадках... Я может чего-то не понимаю, но как можно физически организовать, чтобы собака дотерпела до площадки? На руках ее туда тащить? Ей же не объяснишь, что вокруг в траве присаживаться нельзя. Моя даже спрашивать не будет, как припрет, так и сядет. И разве собачьи площадки делают не для занятий с собаками, специально оборудованные для этого? Тогда причем здесь выгул? Или я это слово как-то неправильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаемо выгула собак на собачьих площадках... Я может чего-то не понимаю, но как можно физически организовать, чтобы собака дотерпела до площадки? На руках ее туда тащить? Ей же не объяснишь, что вокруг в траве присаживаться нельзя. Моя даже спрашивать не будет, как припрет, так и сядет. И разве собачьи площадки делают не для занятий с собаками, специально оборудованные для этого? Тогда причем здесь выгул? Или я это слово как-то неправильно понимаю?

По документам вроде положено маленькие площадки со снарядами для занятий и большие именно для выгула. Но в городе это нереально и дорого. Так что ляпают 10х10 с барьером и лесенкой "для выгула собак" и ставят галочку что все предписания выполнены, работа проделана.

У нас в районе и таких нет, в соседнем аж 3. С бумами, высоким и низким барьерами и лесенками. На одной даже шина висит, только вот и бум там шириной см 10, а лесенка метр высотой. Но местные собачники их используют именно для выгула, приходят, запираются часа на полтора, собаки сами по себе, хозяева тоже. За собой не убирают. В итоге получается огороженный пяточек засыпанный проссаным и загаженым песком весь в раскопанных ямах.

Приложение

к распоряжению первого

заместителя Премьера

Правительства Москвы

от 6 декабря 2000 г.

№1016-РЗП

ВРЕМЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ О ФУНКЦИОНИРОВАНИИ ПЛОЩАДОК ДЛЯ ВЫГУЛА И ДРЕССИРОВКИ СОБАК

Положение о функционировании площадок для выгула и дрессировки собак разработано в соответствии с распоряжением Премьера Правительства Москвы от 10 мая 2000 г. №464-РП "О неудовлетворительном выполнении программ строительства и оборудования площадок для выгула собак в 1998-1999 гг. и задачах на 2000 год".

1. Общие положения

Площадки для выгула собак размещаются на территории жилой, смешанной застройки, рекреационных территориях общего пользования, в полосе отчуждения железных дорог, скоростных автомагистралей, в охранной зоне линий электропередач с напряжением не более 110 кВт, за пределами санитарной зоны источников водоснабжения первого и второго поясов, а также в местах сложившегося выгула собак. Возможно их размещение на пограничных с микрорайоном территориях, но в пешеходной доступности не далее чем в 400 м. В центральной части города с плотной жилой застройкой, допустимо уменьшение площади площадок и увеличение их количества, пешеходная доступность не должна превышать 600 м.

Площадки для выгула собак рекомендуется принимать площадью 400-600 кв.м; на территориях внемикрорайонного значения - 800 кв.м и более. Конфигурация площадок для выгула собак может быть произвольная в зависимости от территориальных возможностей. Предпочтительно устройство прогулочных площадок в виде полос шириной 15 м с дорожкой для владельцев собак (дорожка может иметь асфальтовое или плиточное покрытие), территорией выгула и наличием конструкционных элементов для выгула животного.

Устройство площадок не должно увеличивать нормативную площадь микрорайонов.

Площадка ограждается плотными посадками деревьев и кустарников. В отдельных случаях, для безопасности населения, устраивается решетчатое или сетчатое ограждение высотой 1,5 м и с высадкой с внешней стороны кустарника. На ее территории располагаются скамьи, урны, визуальная информация в виде стенда с правилами пользования и таблички с надписью о назначении площадки. Площадка должна иметь выровненную поверхность. Вид покрытия площадки - газон с плотной и низкой растительностью (злаковые травы, высота травяного покрова 3-5 см) или гравийно-песчаный, удобный для регулярной уборки и обновления.

Освещение площадок должно обеспечивать нормативные показатели и функционировать в течение вечера.

Площадки для дрессировки собак размещаются на территории смешанной застройки, рекреационных территориях общего пользования, на резервных и неосвоенных участках, в полосе отчуждения железных дорог, скоростных автомагистралей, в охранной зоне линий электропередач с напряжением не более 110 кВт, за пределами санитарной зоны источников водоснабжения первого и второго поясов.

Площадку для дрессировки собак рекомендуется принимать площадью не менее 2000 кв.м, она должна иметь выровненную поверхность, покрытие, обеспечивающее хороший дренаж и не травмирующее конечности животного (песчаное, песчано-земляное), удобное для регулярной уборки и обновления, забор высотой не менее 1,5 м с воротами и калиткой, с высадкой с внешней стороны кустарника.

Расстояние между элементами и секциями забора, его нижним краем и землёй не должно позволять животному покидать площадку или причинить себе травму. Площадки для дрессировки собак оборудуются учебными, тренировочными и спортивными снарядами, навесом от дождя, скамейками, информационным стендом, контейнером для сбора мусора, а также утеплённой бытовкой (без фундамента) для хранения необходимого в дрессировочной работе инвентаря, оборудования и отдыха инструкторов. Колористическое решение оформления конструктивных элементов площадки должно создавать приятную цветовую гамму. Наличие осветительного оборудования обеспечит её привлекательность и пропускную способность особенно в осенне-зимний период.

Расстояние от площадки для выгула собак до окон жилых зданий рекомендуется принимать не менее 40 м, а до границ территорий детских дошкольных учреждений, школ не менее 50 м, площадки для дрессировки собак рекомендуется размещать на удалении не менее 150 м.

В зависимости от места размещения площадок, наличия естественных и искусственных экранов, препятствующих распространению звука и тем самым превышению существующих санитарных норм, допустимые расстояния могут быть изменены как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения.

Этот документ вроде не отменяли, а просто благополучно забили :dntknw:

Изменено пользователем Даша и Элька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По документам вроде положено маленькие площадки со снарядами для занятий и большие именно для выгула. Но в городе это нереально и дорого. Так что ляпают 10х10 с барьером и лесенкой "для выгула собак" и ставят галочку что все предписания выполнены, работа проделана.

У нас в районе и таких нет, в соседнем аж 3. С бумами, высоким и низким барьерами и лесенками. На одной даже шина висит, только вот и бум там шириной см 10, а лесенка метр высотой. Но местные собачники их используют именно для выгула, приходят, запираются часа на полтора, собаки сами по себе, хозяева тоже. За собой не убирают. В итоге получается огороженный пяточек засыпанный проссаным и загаженым песком весь в раскопанных ямах.

Приложение

к распоряжению первого

заместителя Премьера

Правительства Москвы

от 6 декабря 2000 г.

№1016-РЗП

ВРЕМЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ О ФУНКЦИОНИРОВАНИИ ПЛОЩАДОК ДЛЯ ВЫГУЛА И ДРЕССИРОВКИ СОБАК

Положение о функционировании площадок для выгула и дрессировки собак разработано в соответствии с распоряжением Премьера Правительства Москвы от 10 мая 2000 г. №464-РП "О неудовлетворительном выполнении программ строительства и оборудования площадок для выгула собак в 1998-1999 гг. и задачах на 2000 год".

1. Общие положения

Площадки для выгула собак размещаются на территории жилой, смешанной застройки, рекреационных территориях общего пользования, в полосе отчуждения железных дорог, скоростных автомагистралей, в охранной зоне линий электропередач с напряжением не более 110 кВт, за пределами санитарной зоны источников водоснабжения первого и второго поясов, а также в местах сложившегося выгула собак. Возможно их размещение на пограничных с микрорайоном территориях, но в пешеходной доступности не далее чем в 400 м. В центральной части города с плотной жилой застройкой, допустимо уменьшение площади площадок и увеличение их количества, пешеходная доступность не должна превышать 600 м.

Площадки для выгула собак рекомендуется принимать площадью 400-600 кв.м; на территориях внемикрорайонного значения - 800 кв.м и более. Конфигурация площадок для выгула собак может быть произвольная в зависимости от территориальных возможностей. Предпочтительно устройство прогулочных площадок в виде полос шириной 15 м с дорожкой для владельцев собак (дорожка может иметь асфальтовое или плиточное покрытие), территорией выгула и наличием конструкционных элементов для выгула животного.

Устройство площадок не должно увеличивать нормативную площадь микрорайонов.

Площадка ограждается плотными посадками деревьев и кустарников. В отдельных случаях, для безопасности населения, устраивается решетчатое или сетчатое ограждение высотой 1,5 м и с высадкой с внешней стороны кустарника. На ее территории располагаются скамьи, урны, визуальная информация в виде стенда с правилами пользования и таблички с надписью о назначении площадки. Площадка должна иметь выровненную поверхность. Вид покрытия площадки - газон с плотной и низкой растительностью (злаковые травы, высота травяного покрова 3-5 см) или гравийно-песчаный, удобный для регулярной уборки и обновления.

Освещение площадок должно обеспечивать нормативные показатели и функционировать в течение вечера.

Площадки для дрессировки собак размещаются на территории смешанной застройки, рекреационных территориях общего пользования, на резервных и неосвоенных участках, в полосе отчуждения железных дорог, скоростных автомагистралей, в охранной зоне линий электропередач с напряжением не более 110 кВт, за пределами санитарной зоны источников водоснабжения первого и второго поясов.

Площадку для дрессировки собак рекомендуется принимать площадью не менее 2000 кв.м, она должна иметь выровненную поверхность, покрытие, обеспечивающее хороший дренаж и не травмирующее конечности животного (песчаное, песчано-земляное), удобное для регулярной уборки и обновления, забор высотой не менее 1,5 м с воротами и калиткой, с высадкой с внешней стороны кустарника.

Расстояние между элементами и секциями забора, его нижним краем и землёй не должно позволять животному покидать площадку или причинить себе травму. Площадки для дрессировки собак оборудуются учебными, тренировочными и спортивными снарядами, навесом от дождя, скамейками, информационным стендом, контейнером для сбора мусора, а также утеплённой бытовкой (без фундамента) для хранения необходимого в дрессировочной работе инвентаря, оборудования и отдыха инструкторов. Колористическое решение оформления конструктивных элементов площадки должно создавать приятную цветовую гамму. Наличие осветительного оборудования обеспечит её привлекательность и пропускную способность особенно в осенне-зимний период.

Расстояние от площадки для выгула собак до окон жилых зданий рекомендуется принимать не менее 40 м, а до границ территорий детских дошкольных учреждений, школ не менее 50 м, площадки для дрессировки собак рекомендуется размещать на удалении не менее 150 м.

В зависимости от места размещения площадок, наличия естественных и искусственных экранов, препятствующих распространению звука и тем самым превышению существующих санитарных норм, допустимые расстояния могут быть изменены как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения.

Этот документ вроде не отменяли, а просто благополучно забили :dntknw:

Ну дык до этих выгульных площадок еще дойти надо... Или имеется в виду, что на площадке для выгула можно спустить собаку с поводка? А если я иду по скверу или парку допустим и держу собаку на поводке, это выгулом не считается что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык до этих выгульных площадок еще дойти надо... Или имеется в виду, что на площадке для выгула можно спустить собаку с поводка? А если я иду по скверу или парку допустим и держу собаку на поводке, это выгулом не считается что ли?

Скорее всего имеется в виду специальное огороженное место где можно спустить собаку с поводка и дать побегать.

А вообще нужно четкое определение и разделение понятий. Когда собака идет рядом с хозяином не бродя по газонам - она не гуляет, это скорее перемещение. Когда человек продолжительное время стоит с собакой у ноги не отпуская ее бродить - это находиться. Когда собака носится без поводка, играет - выгул, на поводке это действие крайне проблематично. А справление собакой нужд вообще отдельно - так как может быть как на поводке (длинном, для чего он еще?), так и без. Только для не-собачников это совершенно не понятно, к сожалению :sorry:

При чем для собаки это тоже должно быть разделено. Своих например учу, так удобней и без официальных правил.

Изменено пользователем Даша и Элька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, все ответственные собачники и без законов делают так как удобно и комфортно для самих, для собак и для окружающих. А дуракам как собачникам, так и не собачникам закон не писан, просто дураки не собачники будут иметь больше поводов для придирок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про добежать с собакой до площадки, чтоб она там в туалет сходила. У нас на уличных газонах повсеместно понатыкали таблички типа "выгул собак запрещен, протравлено". Как собаке объяснить, что здесь, извините, какать и писать нельзя, даже если из ушей уже лезет. Многие, как ни странно, убирают за собаками с газонов, они вовсе не "загуляны" ими. Но даже при условии уборки, всё равно низзя, "протравлено". Несколько раз уже наблюдала картину да и сами раз попали в такую ситуацию, собака рвется на газон, хозяин "низзя, низзя, Жучка!" и в конце-концов Жучка, с вылезающими из орбит глазами и жалко-виноватым выражением лица, садится прямо посреди потока движущихся людей на асфальт, но ведь не все можно собрать в пакетик, лужа-то остается. И взгляды у проходящих мимо становятся, мягко говоря, недобрыми, да и не каждый считает своим долгом промолчать. Моим-то легче, при выходе из дома мы бежим в укромный закуток, где они делают дела и до парка идем спокойно. Но не у всех есть такие возможности....

Законы, налоги это всё хорошо, но в нынешней ситуации только для тех, кому нужен лишний повод поглумиться над собачниками...

Изменено пользователем Светлана Эмма и Мэрлин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у меня собаки особенные, но у меня нет проблем дойти до места выгула. На поводке, или без по команде рядом. Поводок в зубах у нее.

Если прям , вот прям сейчас.

Она дает мне это понять еще в лифте( суетиться), то тогда из подъезда - бегом.

Может я действительно не понимаю многих проблем. Так как мне их моя девочка,не создает или я во время позаботилась о том что бы эти проблемы не возникали. Не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сибирской тайге два охотника с собаками устроились на отдых. До ближайшего жилья - сотни километров. Вдруг прямо на их поляну спускается вертолет, высаживает группу людей и улетает.

Один охотник - другому:

- Опять депутаты из Москвы пожаловали краснокнижное зверье стрелять...

- Почему сразу депутаты?

- Сейчас сам увидишь...

От группы отделяется человек, подходит к охотникам и начальственно говорит:

- Почему собаки не в намордниках? Почему не на поводке? Почему выгуливаете их не на специально оборудованной площадке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у меня собаки особенные, но у меня нет проблем дойти до места выгула. На поводке, или без по команде рядом. Поводок в зубах у нее.

.

Ну да. Может гулять с собаками почаще нужно, чтобы они могли спокойно дотерпеть. У нас раньше была возможность из подъезда в укромный уголок сразу, сейчас - нужно 5-7 минут пройти через двор, в котором мелкоту выгуливают, соответственно, ещё и ароматы всякие, но ничего, особых страданий не замечаю у своего.

Изменено пользователем Данко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на весь район одна площадка собачья) Может кто-то и дойдет за 5 минут из ближайших домов, но большинству придется топать к ней 20-60 минут через дворы, проспект, переходы, снова дворы.

Зато везде таблички "Выгул запрещен"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...