Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мой мальчик Сёманька........


Эдди+Сёма=Таня

Рекомендуемые сообщения

Вот уже почти год прошел, как нет моего любимого белоснежного мальчика....

Время пролетело, а тоска в сердце никак не унимается. Я зашла на форум впервые за год, всё боялась,и не зря, такое все родное, теплое, так все связанно с тобой здесь.

Потому что это то место, где я нашла тебя, где просила помощи и советов, ведь ты доставил мне предостаточно хлопот))))) Шелопай маленький)

Я старательно избегала все время Ваши подобные темы, понимая (думая,что понимая) какая это боль для Вас, и молилась не оказаться в этом разделе как можно дольше, но вот и мы здесь.... Станет ли легче, хоть когда-нибудь? Перестанет ли мерещиться в каждом лабродоре,-МОЯ СОБАКА????????

Я верю в то, что смогла подарить тебе счастливые годы, хоть и не много, но сколько нам отпустили с тобой, они все были наши, до последней минуты. Я не знаю есть ли в мире еще такие собаки как ты, но верю и надеюсь, что следующая наша собака, хоть на грамм, на сантиметр будет похожа на тебя. Ты необыкновенный, ты самый необыкновенный Семушка, и возможно когда-нибудь я перестану искать тебя в квартире и держать в прикроватной тумбочке твой ошейник, сниму поводок с привычного места,и спрячу твои игрушки и миску и может даже перестану говорить о тебе в настоящем времени..Возможно... Только это кажется таким нереальным..

Мы столько еще не успели с тобой,мы не успели самое главное, мы не успели достроить дом, чтобы ты смог жить на свежем воздухе, чтобы завести тебе напарника, а может быть мы все таки решились бы на напарницу и конечно же белоснежную кошечку, ведь компанией веселее ждать нас с работы... А теперь я ругаю себя за все, что еще мне остается... Ведь за 5.5 лет многого успеть невозможно... Ты попал ко мне в 6 лет, ну и пусть так, это все равно лучше, чем не узнать вообще, что ты есть....

Я всегда знала, что когда придет время, в твоих глазах я прочту, что твоя дорога ждет тебя. Твоё время пришло, и ты дал мне знать, и я конечно же сделала для тебя все что смогла, но отпустить тебя в мыслях было гораздо проще,чем оказалось в жизни.

Я БУДУ ПОМНИТЬ ТЕБЯ ВСЕГДА МОЙ НЕЖНЫЙ РЕБЕНОК!!!!!!!!! СПАСИБО ЧТО ТЫ БЫЛ ИМЕННО СО МНОЙ,ВЕДЬ Я ТАК ЖДАЛА ТЕБЯ... И ТЕПЕРЬ ТЫ ДОЖИДАЙСЯ МЕНЯ В ДРУГОМ МИРЕ!

"Когда ты узнала обо мне впервые? Когда увидела первый раз мою фотографию? Что ты подумала обо мне? Я понравился тебе сразу? А что ты подумала обо мне в нашу самую первую встречу? А помнишь я рычал,как самый настоящий мишка в первую нашу встречу и испугал тебя?-я очень хотел понравиться тебе.Я очень хотел чтобы ты забрала меня с собой.И ты забрала.Ты испугалась,но забрала.Ты даже боялась играть со мной первое время,потому что думала что я от злости рычу.И гуляла только на поводке,потому что думала я убегу,значит боялась уже тогда потерять меня? Я готов завалить тебя вопросами, но к чему слова, если мы и так понимаем друг-друга? Нам ведь достаточно встретиться глазами чтобы сразу друг друга понять…Я так люблю тебя моя мама…Я так счастлив когда ты рядом, мне ведь ничего больше не надо от жизни..Спасибо Боженька что подарил мне мою мамочку!!!

Что ты подумал обо мне когда мы впервые встретились с тобой? Захотел ли уйти со мной? А помнишь как ты рычал в первую нашу встречу, от восторга что тебе оказывают столько внимания? Ты ведь так к этому не привык…Ты здорово испугал меня тогда…

«Лабрадор не должен так рычать…» сказала я.

«Это он радуется» ответили мне тогда кинологи…

Ничего себе радуется…Я забрала тебя тогда и как же я обрадовалась, когда ты пошёл со мной на поводке, прижавшись к моей левой ноге и ни разу не обернулся на то место, где провёл столько лет… Как я мыла тебя и сушила, тебе сразу достались 2 лучших и моих любимых полотенца. Миска. Игрушки. Боже, сколько появилось у тебя СВОЕГО тогда. Как же ты смотрел, да и смотришь до сих пор на меня ,как на Божество. Я идеал для тебя. Мы всегда с тобой всё делаем вместе. Мы даже фильмы смотрим вместе. Забираемся на диван, ты ложишься и кладёшь голову мне на коленки, ты вообще любишь прижаться ко мне. Если это какой то очень трогательный фильм, я плачу, а ты начинаешь облизывать мне лицо. Ты такой чуткий и такой нежный, ты так трогательно будишь меня утром, когда я не хочу вставать на работу. Ты тычешь своим мокрым кожаным носом мне в щёку «Вставай мамочка уже утро и нам пора. Нас ждут великие дела» И только благодаря тебе, я улыбаюсь открывая глаза. Мы идём на улицу.Обычно без поводка.Ты умница у меня и мне редко приходится брать его с собой.Ты бегаешь и оглядываешься,иду ли я за тобой?! Не потерялся ли ты?! Ну что ты малыш, я во все глаза смотрю за тобой.Я ведь жить без тебя не могу. Ты мой воздух. Как ты лаешь на мужчин на улице,строя из себя злую овчарку. Я даже за это тебя не ругаю,ты смешишь меня всегда,ты ведь такой забавненький. А как клянчишь кусочек у стола? Ты целеустремленный и всегда добиваешься своего.А как ты встречаешь меня с работы,о этот взгляд,эта улыбка…Они дорогого стоят.Как я жила раньше без этого.Родной мой,почему ты не с рождения у меня?Почему так поздно попал ко мне.Ведь я так ценю каждую минутку проведённую вместе.Я скучаю на работе и бегу со всех ног к тебя,я ведь знаю тебе там тоже ооочень плохо без меня.Я прощаю тебе всё.И сгрызанные свадебные туфли и любимые сапоги и меховой помпончик на шапочке,и телефон, и пульт и очки и вообще все, что только приглянется тебе…И всё прощу,только будь рядом.Ты стал моей вселенной, моим всем! Ты знаешь Сёма, я не знала что можно так любить,я не знала что бывают такие чувства.До тебя я вообще видимо многого не знала. Меня осуждают за то что я так очеловечиваю тебя, но все они просто не знакомы с тобой.Пусть осуждают,зато я знаю что ты,родной мой, что ты всегда рядом, ты всегда пожалеешь и приласкаешь. А я берегу тебя,как могу берегу,любимый, потому что другого такого мне не найти уже... Мы в сердце друг у друга.И помни, всегда, чтобы не случилось, я очень люблю тебя мой золотой ребёнок.Мой лучший друг... "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая боль Господи .............................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько боли и нерастраченной любви...... Боль обязательно отступится..... Когда-нибудь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово пишите...но Сёма наверняка вернется к Вам немноооожечко другим лабродружочком, он наверстает те упущенные с вами 6 лет, уж поверьте....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нереально тяжело и больно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень больно читать. Он прожил с Вами счастливую жизнь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не смогла читать...Слезы просто с первых строк...Здесь много людей, понимающих Вас. И много ангелов, которые ушли на небо...И каждому из нас видится, что лучшего друга не создала Земля. Я, в отличие от многих, не верю в возвращение, просто жду вторую "свою" собаку...Тяжело, больно...И радостно, что они были в нашей жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правда, именно такая связь у любимой собаки с любимым человеком. И как же больно оставаться без них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыдаю и понимаю ........ Это равно как потерять самого близкого и родного человека. У Вашей мальчика теперь будет новая жизнь, где не будет больше боли и болезней. Мы все встретимся с ними, когда и наш час придет. Это жизнь - она не может быть к сожалению, без потерь. Если родился - значит умрешь. Мы редко о этом задумываемся и наверное правильно, иначе бы мало кто рожал детей и заводил бы животных. В любом случае, нам всегда надо чтобы кто-то был с нами рядом и искренне любил и как правило самые верные и искренние это животные. Держитесь и не сдавайтесь! Спасибо за Ваше доброе сердце. Видно , что вы очень любите и будите всегда помнить и любить вашего Сёмушку ............ Как же я понимаю Вашу боль , это не выносимо отпускать в тот другой мир тех кого мы так любим , я и моя семья прошли через это , наша любимая девочка тоже оставила нас , но мы верим , что мы встретимся , обязательно встретимся и вы с Сёмой встретитесь !!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Танюш....время проетело,а словно все было вчера.... Я тоже зашла первый раз после оч.длительного переррыва.... до сих пор душа и сердце болят....каждый месяц в канун 31числа у меня наступает период сильной грусти и ничего не могу поделать...я уже и отпустила его,а связь,видать такая сильная и по сей день,что трудно что- либо изменить....я до сих пор,как вижу рыже-огненных голденов,с разрешения,кидаюсь к ним обниматься.....

И я верю,что они становятся нашими ангелами...по крайней мере 2 раза он приходил ко мне мне во сне....с предупреждениями....а я не смогла понять и как результат :потерянные аппарты,адвокаты,нервы и потери.....

И может для других почти 14 это"вау! это так много! "...а для меня это так мало.....

Танюш,мы были счастливы с ними рядом и ,надюсь,они были счасливы с нами ,своими двуногими собратьями,такими странными,говорящими на странном языке,но любящими их до безумия...

Постараемся помнить только счастливые и веселые моменты......мы ,все равно,с ними повязаны(сори) и никто не в праве осуждать,если мы не в силах их забыть.....

Изменено пользователем Таня+Бабби+Фрося
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год...

Как быстро и мучительно прошел он для меня...

Я хочу немного рассказать Вам об этом удивительном белоснежном лабрадоре. Чтобы Вы понимали, что он действительно был особенным, а для меня не просто собакой, он был моим ребенком, моим лучшим другом.

Не зря говорят что дружба между людьми понятие очень расплывчатое, и понимание дружбы у людей очень разное. Можно кричать о чем угодно, но тебя всегда будут выдавать глаза, вся правда в них, они зеркало души.

Когда мы познакомились с Сёманькой между нами сразу возникла связь, ниточка, которая оборвалась год назад. Его глаза кричали мне "Пожалуйста забери меня, мне так больно,так плохо, мне жизненно необходима ты,твоя любовь, твоя забота" И это его состояние на 100% дублировало то, что происходило в моей душе. Я чувствовала себя одной в целом мире, это полнейшее одиночество. Люди тоже бывают одиноки находясь в семье, и имея вокруг себя множество родных и близких людей. И даже если Вы не видите его страданий, это не значит что он в полном порядке.. Я не была в порядке, я была одна и была просто раздавлена, но так как я от природы очень сильный человек, этого никто не видел...Никто...Кроме него.... Мгновенное, моментальное слияние двух душ, так произошло наше знакомство.

Мы много пережили вместе, про таких как мы говорят обычно "и в огонь и в воду.." Мы трижды пережили предательство, несколько раз меняли место жительства, после того как нас просто вышвырнули на улицу, у нас ,можно сказать, не было своего постоянного дома, мы скитались как кочевники.Разные площадки для выгула, разные собаки и запахи.Это ведь не легкое испытание для собаки.. Мы повидали разных людей. И хороших и плохих, всяких. И только наша любовь и связь не менялась с годами, а только усиливалась. И когда, казалось, рухнул весь мир вокруг, рядом со мной оставался только мой верный друг,- собака. Мы заново учились жить с ним, без поддержки и какой-либо помощи со стороны. Конечно справились.Как иначе?! Вместе мы всегда были СИЛОЙ))) Я так ему и говорила всегда "Сёмушка,не переживай, все это временно, ведь вместе мы сила". И именно тогда,когда все начало идти в гору, я ведь обещала ему это, и конечно приложила все свои усилия, именно тогда я осталась без него. Бог подарил нам хорошего- надежного человека и забрал его. Видимо так и работает эта закономерность, для того чтобы что-то получить,-надо что-то отдать. Но я не готова была платить ТАКОЙ высокой ценой, но к сожалению меня никто не спросил. "Друзья даются людям на определенный промежуток времени, пока оба могут взять что-либо друг от друга" я где-то услышала это, но если это правда, то это невероятно жестоко. Подарить человеку такого друга, который оказал ему невероятную помощь и поддержку в самый сложнейший период его жизни и потом забрать его именно тогда, когда уже ТЫ можешь отблагодарить его не только своей любовью и преданностью. Очень жестоко...

Он умер на моих руках, как обычно прижавшись ко мне всем своим теплым, мягким телом и это максимум что могла сделать для него в тот момент. У него была не шерсть, у него были шелковые волосы,как у маленьких детей, так необычно для собаки, я гладила его и плакала,но он и тут проявил мужество, просто смотрел на меня и лизал мне руки и лицо. Мир рухнул заново. Только теперь его нет рядом.САМОГО родного и близкого существа на планете нет рядом. Осталась внутри тоска и боль, осталась память, остались его фотографии. Я уверенна что он всегда чувствовал мою любовь и сейчас тоже чувствует. Ведь он даже попрощался со мной по особенному.... Он приснился мне всего один раз. Мы были с ним на поляне и увидев друг друга побежали навстречу,я упала перед ним на колени,а он буквально врезался в меня и у меня в руках вместо него оказался ребенок, мальчик... Видимо все-таки Бог подарит мне когда-нибудь ребенка с таким же светлым сердцем и чистой душой. Мне остается только ждать....

f1c98b0806d6.jpg

268f178396a8.jpg

82dc711a8273.jpg

75c4b5fcd260.jpg

f95d9fb18740.jpg

b6c5347be8af.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Танюшка, не знала! Очень жаль, ты была супер хозяйкой для этого мальчугана! Спасибо тебе! Обнимаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белоснежный ангел! Спасибо, такие истории помогают нам любить, беречь, быть терпимее и заботиться об этих доверчивых преданных существах ЕЩЕ БОЛЬШЕ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас (у любого человека) при прочтении этих слов наворачиваются слезы, значит вы точно собачник. Этакий тест для каждого.

Тоже подкатило, но держусь. Пережить и принять это не возможно, можно только смириться.

Мягкого облачка ему, он следит и бережет всех нас, лабролюбителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...