Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как быть с ушами?


Vika Low

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня лабрадор -ретривер, щенок 5ый месяц пошёл. Не могу понять почему у него уши торчат в разные стороны и как сделать так, чтоб они красиво висели? Вначале у него лежали, как у всех лабрадоров, потом в 3 месяца приподнялись, как у овчарки, а сейчас висят, как у дворняжка. Может у кого-то была такая проблема, посоветуйте что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня лабрадор -ретривер, щенок 5ый месяц пошёл. Не могу понять почему у него уши торчат в разные стороны и как сделать так, чтоб они красиво висели? Вначале у него лежали, как у всех лабрадоров, потом в 3 месяца приподнялись, как у овчарки, а сейчас висят, как у дворняжка. Может у кого-то была такая проблема, посоветуйте что делать?

Любить таким, какой есть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У породистого лабрадора с родословной уши в любом возрасте висят, как надо.

Вам правильно посоветовали - любить, какой есть! Ничего изменить Вы уже не сможете, но щенок от этого хуже не станет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так может и не надо ничего с ушами то делать?

правильно кормите, воспитывайте и любите. После полной смены зубов возможно уши у него сново встанут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его люблю таким какой он есть, ветеринар говорит что у него ещё хрящики, можно опустить, одевать шапочку, но он её снимает. Он смесь лабрадора и ретривера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо "смеси лабрадора и ретривера" надевать шапочку. Шапочки генетику не изменят.

Ограничьтесь правильным кормлением, воспитанием и любовью.

Этого будет достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадора и ретривера?

Простите, пожалуйста, но будьте любезны прочитать вот это:http://retriever.net.ua/showthread.php?t=22

А вообще.. было бы неплохо, перед тем как заводить собаку, прочитать изначально, что вы заводите.Хотя бы,чтобы понять, кого Вы завели.

Ветеринара посылайте в пень, вместе с шапочкой.

Собачку любите и кормите хорошо:)

Ушки у Вас,скорее всего,так и останутся. Увы,но метис,на то и метис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его люблю таким какой он есть, ветеринар говорит что у него ещё хрящики, можно опустить, одевать шапочку, но он её снимает. Он смесь лабрадора и ретривера.

Они все ретриверы, что лабрадоры, что голдены (золотистые ретриверы), что прямошерстные ретриверы (флеты), что ново-шотландские ретриверы (толлеры), что курчавошерстные ретриверы, а что чесапики. Все они ретриверы!

У Вас действительно, видимо, метис, поэтому вряд ли у него будут лежать ушки, как у лабрика, так что не заморачивайтесь, а занимайтесь правильным выращивание и воспитанием, и будет у Вас счастье!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеринара посылайте в пень, вместе с шапочкой.

В меру своей испорченности я представила ветеринара в шапочке из фольги, защищающей от гипноза инопланетного разума и мечтающий еще и пациентов в эти шапочки нарядить)))

ТС, да забейте на ушки - кормите хорошим кормом, гуляйте от души и веселитесь ;) У Вас эксклюзивный пес!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его люблю таким какой он есть, ветеринар говорит что у него ещё хрящики, можно опустить, одевать шапочку, но он её снимает. Он смесь лабрадора и ретривера.

:lol2: мамадорохая!!!!

Ретривер это общее название породы собак, которое еще подрезделяется на лабрадоров, голденов, флэтов, но все они ретриверы.

Про уши, я уже написала выше. Если они у Вас уже вставали, а потом упали, то лучше вкладыши в уши, чтобы они уж красиво стояли, а не висели как тряпочка))))) ветеринар случайно не стебется над Вами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо "смеси лабрадора и ретривера" надевать шапочку.

Пять баллов!!!! :lol2: :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шапочки и вот такие бывают)

92b2c4d26f92.jpg

Мне такую нннада, где взять? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы тут все удивляйтесь и хихикайте, может вы и осведомлены лучше чем я. Но вот вам пред история: моей знакомой парень подарил щенка-лабрадора, без прививок ещё и с демодекозом. лечили бедного пса уколами, сделали ему ещё сверху абсцесс на шее, был похож на гиену, страшно было смотреть. сделали ему надрез и промывали весь гной около месяца возились с собакой. он никуда не выходил гулять, т.к. прививок не было. знакомая уезжала в другую страну и оставляла щенка мне. вылечили мы малыша. теперь она опять уехала и подарила мне собаку. в итоге этот щенок из рук в руки передаётся. я его очень люблю и дети мои любят его, поэтому я интересуюсь по всяким вопросам. многого не знаю, но можно ведь по-человечески объяснить, рассказать, а не издеваться. мне сказали, что он смесь "лабрадора и ретривера". и в мыслях не было, что это общее название пород! спасибо всем, что объяснили некоторые моменты, хоть и грубовато, впредь не буду обращаться в формы, а просто гуглить, чтоб не чувствовать себя "идиотом"

Покажите фоточку вашего малыша.

post-42377-0-69535000-1436447762_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы тут все удивляйтесь и хихикайте, может вы и осведомлены лучше чем я. Но вот вам пред история: моей знакомой парень подарил щенка-лабрадора, без прививок ещё и с демодекозом. лечили бедного пса уколами, сделали ему ещё сверху абсцесс на шее, был похож на гиену, страшно было смотреть. сделали ему надрез и промывали весь гной около месяца возились с собакой. он никуда не выходил гулять, т.к. прививок не было. знакомая уезжала в другую страну и оставляла щенка мне. вылечили мы малыша. теперь она опять уехала и подарила мне собаку. в итоге этот щенок из рук в руки передаётся. я его очень люблю и дети мои любят его, поэтому я интересуюсь по всяким вопросам. многого не знаю, но можно ведь по-человечески объяснить, рассказать, а не издеваться. мне сказали, что он смесь "лабрадора и ретривера". и в мыслях не было, что это общее название пород! спасибо всем, что объяснили некоторые моменты, хоть и грубовато, впредь не буду обращаться в формы, а просто гуглить, чтоб не чувствовать себя "идиотом"

Не переживайте, все там же были. У меня сейчас золотистый ретривер, была взята здесь на форуме. Я до этого вообще не имела понятия о этой породе.. Знала только лабрадора. И наверное так же могла ответить.

А по теме.. бог с этими ушами, любите его, малыш и так настрадался. Кочевал, как переходящее красное знамя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы тут все удивляйтесь и хихикайте, может вы и осведомлены лучше чем я. Но вот вам пред история: моей знакомой парень подарил щенка-лабрадора, без прививок ещё и с демодекозом. лечили бедного пса уколами, сделали ему ещё сверху абсцесс на шее, был похож на гиену, страшно было смотреть. сделали ему надрез и промывали весь гной около месяца возились с собакой. он никуда не выходил гулять, т.к. прививок не было. знакомая уезжала в другую страну и оставляла щенка мне. вылечили мы малыша. теперь она опять уехала и подарила мне собаку. в итоге этот щенок из рук в руки передаётся. я его очень люблю и дети мои любят его, поэтому я интересуюсь по всяким вопросам. многого не знаю, но можно ведь по-человечески объяснить, рассказать, а не издеваться. мне сказали, что он смесь "лабрадора и ретривера". и в мыслях не было, что это общее название пород! спасибо всем, что объяснили некоторые моменты, хоть и грубовато, впредь не буду обращаться в формы, а просто гуглить, чтоб не чувствовать себя "идиотом"

Ещё вот так он делает))

post-42377-0-59748300-1436447800_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой такой клевый))) оставьте уши как есть, он с ними такой мимими ей богу) Да и моська как раз к ушам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы тут все удивляйтесь и хихикайте, может вы и осведомлены лучше чем я. Но вот вам пред история: моей знакомой парень подарил щенка-лабрадора, без прививок ещё и с демодекозом. лечили бедного пса уколами, сделали ему ещё сверху абсцесс на шее, был похож на гиену, страшно было смотреть. сделали ему надрез и промывали весь гной около месяца возились с собакой. он никуда не выходил гулять, т.к. прививок не было. знакомая уезжала в другую страну и оставляла щенка мне. вылечили мы малыша. теперь она опять уехала и подарила мне собаку. в итоге этот щенок из рук в руки передаётся. я его очень люблю и дети мои любят его, поэтому я интересуюсь по всяким вопросам. многого не знаю, но можно ведь по-человечески объяснить, рассказать, а не издеваться. мне сказали, что он смесь "лабрадора и ретривера". и в мыслях не было, что это общее название пород! спасибо всем, что объяснили некоторые моменты, хоть и грубовато, впредь не буду обращаться в формы, а просто гуглить, чтоб не чувствовать себя "идиотом"

Автор, не обижайтесь, но Ваш щенок не имеет ничего общего ни с одним из ретриверов. Очень симпатичный, но совершенно беспородный пес. Любите его и он ответит Вам любовью и преданностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...