Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Защитный курс дрессировки


Alila1986

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Занимаемся сейчас общим курсом послушания. У мужа промелькнула фраза, что со временем надо отдать нашу девочку на защиту. Насколько я читала, золотистые ретриверы вообще на это не ориентированы. Говорю это мужу, на что он отвечает, что такого быть не может. Собака она по инстинкту должна чувствовать, если хозяину, что то угрожает и защищать его любой ценой. Что вы о таком слышали? Не опасно ли это для психики ретривера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опасно. Категорически нет.

На этом форуме такие темы - табу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака она по инстинкту должна чувствовать, если хозяину, что то угрожает и защищать его любой ценой.

служебная, караульная, охранная (овчарка, добер, ротвак) - да. Охотничья (бигль, спаниель, бладхаунд, ретривер), декоративная (йорк, шпиц, мальтезе) - нет.

как вообще такое в голову могло прийти владельцу щенка голдена? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, только служебные породы. ЗКС нет в требованиях РКФ к ретриверам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В характеристике породы написано: нет злобы, любит всех!

Надо было это читать до того, как собаку заводили. А сейчас либо дополняйте охранной собакой, либо развивайтесь в сторону обидиенс, фристайла, фризби, аджилити и тд.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой заругали))))))

Могу просто сказать, что Вы сломаете психику ретриверу и ничего не добьетесь. Ретриверы любят всех, злоба - это не для них. Не случайно ретриверов начали использовать в канис терапии, потому что они добрые по натуре, что как раз требуется деткам с ограниченными физическими возможностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой заругали))))))

Вы не улыбайтесь и не смейтесь. Агрессивный ретривер это ужас для всех, куда пойдет его агрессия не известно никому. Уппавлять ей сложно, практически невозможно. Если есть дети, пострадают первыми они.

У меня вот табунок агрессивных голдях уже пробежал перед глазами: два строгача, два поводка и пара намордникрв и по кустам, кустам. Шваркались на всех. Зачем вам это?

Развивайте собаку без агрессии, это очень интересно.

Охрана тонкая наука, для нее выискивают собак со особенными кровями, занимаются спец.инструктора с младенчества, и то, есть промахи, особенно если нарвутся на подготовленного человека.

ЗКС это фигня полная, поломаете психику, получите то, что я описала в первой части, а толку никакого не будет, собака вас не сможет защитить.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне даже не пришлось долго спорить с мужем и доказывать, что ретривер не для его желаний. Нашли овчарку ))))) по-моему он обо мне с Люськой забыл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам кусающийся ретривер
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=88621

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне даже не пришлось долго спорить с мужем и доказывать, что ретривер не для его желаний. Нашли овчарку ))))) по-моему он обо мне с Люськой забыл)

Ну вот и славно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Говорю это мужу, на что он отвечает, что такого быть не может. Собака она по инстинкту должна чувствовать, если хозяину, что то угрожает и защищать его любой ценой.

Попробуйте мягко донести до мужа мысль, что генетика и селекция - очень сильная вещь.

Человек веками закреплял в одних породах инстинкты пастуха, в других защитно-караульные, в третьих охотничьи...и при чем для каждой породы они все равно разные. Такса, лайка, сеттер - охотничьи все, а функции разные выполняли, от сюда различия. Черный терьер, овчарка, доберман, мареммо - то же вроде "охранные", а различий масса.

Так что инстинкты разные у собак, как цели и задачи, для которых их выводили.

Ретривер - подружейная собака, подающая дичь...в ней веками исключали агрессию к человеку. Попытки подготовить ее по ЗКС будут очень плачевны для собаки этой породы.

Мужу можете объяснить так - собираются люди компанией на охоту. Друзья-приятели и кто-то новенький кого собака не знает. Если она защищать хозяина будет и облаивать его приятелей - какая охота получится? :) Это вот прям на пальцах)))))) Мой отец только из такого (пусть и дико корявого :lol2: ) объяснения понял что да, не для ЗКС моя лабрадория))))))) Может где-то не правильно все это, но для него (не собачника) это не важно, а от нас с Юноной отстали зато)

Если ему хочется сторожа и охранника - заводите вторую собаку соответствующей породы :)

Мне даже не пришлось долго спорить с мужем и доказывать, что ретривер не для его желаний. Нашли овчарку ))))) по-моему он обо мне с Люськой забыл)

А я надеюсь с этой потерявшейся овчаркой (из соседней Вашей темы) ЗКС и прочей дрессировкой никто не будет заниматься?..

Изменено пользователем Dges
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему никому не приходит в голову пойти на охоту с овчаркой, алабаем или ротваком??? Но пойти на ЗКС с ретривером люди считают возможным :pilot:

И никто не мешает суп дрелью, и не забивает гвозди ноутбуком, но почему люди считают возможным пойти с ретривером на ЗКС? XXI век все-таки, предназначение породы выяснить не так сложно, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему никому не приходит в голову пойти на охоту с овчаркой, алабаем или ротваком???

На алтае с алабаями ходят на охоту, правда их задача не противоречит изначальной (охрана стада от хищников) - они не ищут, не гонят и не приносят, только атакуют и убивают уже найденную лайкой добычу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но пойти на ЗКС с ретривером люди считают возможным :pilot:

Т.к. все реже и реже ходят на охоту с ретриверами, т.к. все меньше и меньше ретриверы похожи на охот. собак, т.к. все хуже и хуже в угоду

шоу амбициям гoре -заводчикам ретриверы умеют двигаться, т.к. врожденная апортировочная реакция все ближе и ближе к 0. Вот и приходят в голову такие мысли, мол если на охоту большинство только номинально, то почему не на ЗКС?

Изменено пользователем ABV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...