Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ищем друга для нашей дружной семьи


Светлана84

Рекомендуемые сообщения

Я с пеленками не выпендриваюсь, я просто другие не видела (((((.

Закажите многоразовые - намного дешевле выйдет в общем счете, тк их стирать в машинке можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, а Вам уже кто-то из собак приглянулся на форуме? :blush2:

Я как раз знакомлюсь со всеми собачками. Читаю про них. А Вы мне можете кого то посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз знакомлюсь со всеми собачками. Читаю про них. А Вы мне можете кого то посоветовать?

Посоветовать кого-то трудно.

Смотрите, кто Вам самой приглянется.


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=87964&st=60 Гоша
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=88386&st=60 Грей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветовать кого-то трудно.

Смотрите, кто Вам самой приглянется.


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=87964&st=60 Гоша
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=88386&st=60 Грей

Спасибо большое!

Про Грея я прочитала всю информацию, про Гошу я еще не все прочла. Мы не торопимся с выбором, главное, чтобы собака нам подошла, а мы собаке, то есть нашли друг друга. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо понимать так буквально, что собака постоянно будет просто ходить рядом. Мы и играть, и вместе с ней бегать будем. Мой сын очень хочет собаку, чтобы на улице он мог играть с ней и кидать ей мячи и палки. Также и дома. Мы просто очень активная семья,в будние дни я с детьми гуляю по долгу, два раза в день, а в выходные мы уходим в лес всей семьей и проводим там почти весь день. Также ездим на велосипедах по выходным. Дочь у нас подросла, и скоро собираемся выезжать уже на несколько дней в лес на озера и реки с палаткой, и поэтому было бы здорово проводить время с собакой.

По поводу проблем со здоровьем. Хочется здоровую собаку. Ну а если вдруг случится так, что она приболеет, то мы готовы ухаживать и лечить. К примеру, мне на днях хотели отдать 1.5 годовалого пса, у которого ни одной прививки и проблема с глазом, о которой до встречи вообще ничего не говорилось. Серьезное осложнение после воспаления роговицы, которое надо удалять операционно. Вот такие проблемы по здоровью я и имела ввиду. ПРо аллергию у собаки, то я прекрасно знаю и понимаю, что у многих собак , как и у людей бывает аллергия, и с ней можно справиться первое это лечением, второе правильный уход и питание. Надеюсь я ответила на все Ваши вопросы.

Как не крути , но вы всё равно должны быть готовы к серьёзным тратам на здоровье собаки , т к болезнь может возникнуть спонтанно, неожиданно. У меня кобель с детства здоровый и активный , никогда ничем не болел , но в один день бац и не смог встать, рвота и ужасные боли = результат = срочная операция , которая спасла ему жизнь. Так что надо ко всему быть готовым.

А то что малые дети, так это не проблема и не повод для особых размышлений . Я щенка завела имея на руках 4-х детей , младшим было тогда меньше года и ничего справилась , а через год завела второго щенка.

У взрослой собаки свои нюансы бывают , особой разницы кого заводить ( щенка или взрослого пса) не вижу = если настроен серьёзно и готов к трудностям , то справишься в любом случае. Не такая уж проблема выращивать щенка, было бы желание. имхо.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сообщите пожалуйста как с вами можно связаться? или напишите мне kim.vitalina2011@yandex.ru. Спасибо большое.

Изменено пользователем Vitalina2015
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера! Хотела сказать спасибо интерес и к теме, советы и наказы! Дело в том, что нам предложили взять подрощенного щенка прямошерстного ретривера,мы почитали про данную породу собак, сьездили всей семье познакомиться, и нам очень он понравился, а сасое главное ему понравились мы, за все наше пребывание в госях и на прогулки, он не отходил от нас,дал подойти и к себе детям, да и дети были от него в вочторге. Так что сейчас мы все для него подготовили и ждем его у нас дома!

Извиняюсь за ошибки! Писала с телефона!;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похвастайтесь новеньким.

Конечно похвастаюсь, но только на выходных. Так как мы его забираем послезавтра, в субботу утром. Я его пофотою, и потом выложу фото нашего красавца.:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имейте ввиду, что прямошерстные ретриверы гораздо более активны, чем самые активные обыкновенные ретриверы! :) Если обычный это батарейка Энеджайзер, то гладкий - электростанция :) Им надо носиться как угорелым и покрывать большие пространства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имейте ввиду, что прямошерстные ретриверы гораздо более активны, чем самые активные обыкновенные ретриверы! :) Если обычный это батарейка Энеджайзер, то гладкий - электростанция :) Им надо носиться как угорелым и покрывать большие пространства.

Сергей, а на основании чего Вы сделали такие выводы? У Вас есть флэт? Вы занимались выращиванем и дрессировклй флэтов? Вы хоть одного флэта в руках держали????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имейте ввиду, что прямошерстные ретриверы гораздо более активны, чем самые активные обыкновенные ретриверы! :) Если обычный это батарейка Энеджайзер, то гладкий - электростанция :) Им надо носиться как угорелым и покрывать большие пространства.

а вы с толлером не перепутали? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, а на основании чего Вы сделали такие выводы?

а вы с толлером не перепутали?

Не перепутал :) Выводы сделал на основании личных наблюдений на натаске и комментариев инструктора, который рассказывал про немного разные предназначения пород ретриверов на охоте. Флэты идеальны при прочесывании больших полей. По его словам (Павел Васильков) если лабрадору на условное поле надо 2 часа, то флэт это сделает за 20 минут. Так как длинноног и необычайно быстр и активен. Но при дрессировке надо суметь сладить с его (флэта) темпераментом.

Но, понимаю сарказм - из любой собаки можно сделать диванную. И искренне непонимать что там некоторые говорят про активность :)

Изменено пользователем Сергей и Белка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выводы сделал на основании личных наблюдений на натаске и комментариев инструктора.

То есть личного опыта ноль, всего лишь взгляд со тороны на чужих собак и с чужих слов, а выводы свои выдаете за аксиому.

Я могу 15 минут наблюдать за капризничающем ребенком в транспорте и сделать вывод, что он плохо воспитан и мама у него дура. Я буду права???

Вот если бы Татьяна Димитриу или Лидия Бараусова написали что-то подобное, я может не согласилась бы, но прислушалась бы к их словам, зная, что у них огромный опыт, гораздо больше моего. А в данном случае :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчики уводят из под носа прекрасные ручки для потеряшек :lol2:

Конкуренция......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Скажите, а как сюда в тему добавить фото? Хочу показать нашего пацана, то есть похвастаться.

Кстати, живет он у нас уже две недели. Он адаптировался, признал меня главной в семье. Первые дни дались нам тяжело, и ему и нам. Он тосковал, боялся других собак на улице, боялся машин, электричек, писался. Я же и мы все привыкали к новой жизни. Ну во первых ранние подьемы, первые несколько дней он будил меня в 5.00, и если я не вставала, делал лужу в коридоре,а то и две и три. Через дня четыре я начала просыпаться в это время сама, а он не дергал меня, пока я не встану. То есть начал терпеть. Конечно же это все после строгих разговоров с ним по поводу луж. потом он простимулировал меня и мужа после еды сразу мыть посуду и убирать ее в сушилку, а ложки и вилки в ящик в столе. Если мы что оставляем в раковине, то морда нашего замечательного черного красавца там побывает, вылижит, что там будет лежать или стащит оттуда что нибудь. Убираться я стала почти чаще. Все что можно сгрызть, особенно обувь убираем, стоит что то оставить, как это будет погрызано.

На данный момент Боташа освоился, адаптировался, ппрестал бояться всего и всех. Гуляем два раза, утром 2 -2.30 часа и вечером 1 час. Кушаем пока 3 раза сухой корм. Так как в весе мы не добираем, и торчат пока наши ребрышки.:-) Как только доберем, так переведу на 2 кормления.

Осковаиваем команду рядом, ко мне, сидеть. Выполняютя пока на троечку. Хорошо освоена команда "вон с кухни" или просто "вон". То есть, когда ему этоговоришь, то он уходит либо в комнату или в коридор, и пока я готовлю или мы все кушаем, он к нам не лезет и не попрашайничает.

Детей не трогает, стал подходить к сыну и вызывать его на игру. Дочку пока обходит стороной, и не обижает. Хотя она его и за уши дергает, и за хвост к себе подтягивает, и пытается обнимать и говорить, что она его любит. Ну как то так.;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя она его и за уши дергает, и за хвост к себе подтягивает,

объясните ребенку, что так делать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а как сюда в тему добавить фото? Хочу показать нашего пацана, то есть похвастаться.

фото заливаете на радикал.ру, потом сюда вставляете вторую ссылку оттуда

Гуляем два раза, утром 2 -2.30 часа и вечером 1 час.

а не маловато ли? Щенок ведь :hmm: надо бы днем еще выводить чисто по туалетным делам

Осковаиваем команду рядом, ко мне, сидеть. Выполняютя пока на троечку. Хорошо освоена команда "вон с кухни" или просто "вон".

хммм, я бы все таки делала упор на те команды, которые укрепляют связь между собакой и хозяином, а не радовалась тому, что щенок по команде охотно сваливает подальше от меня...

Дочку пока обходит стороной, и не обижает. Хотя она его и за уши дергает, и за хвост к себе подтягивает, и пытается обнимать и говорить, что она его любит. Ну как то так.;-)

а я бы цапнула в ответ на такое к себе отношение... дергать за уши и тянуть за хвост можно только игрушечных собак :nono:

а кто у вас заводчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ... Меня вот тоже смутило про уши и хвост. Я своего за такие вещи ругаю и пресекаю на корню. Хочешь играть - возьми игрушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясните ребенку, что так делать не надо.

Дочке обьясняю постоянно, что так она делает больно собаке, и так делать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото заливаете на радикал.ру, потом сюда вставляете вторую ссылку оттуда

1) Боташе 8 сентября будет год. Гуляем два раза и достаточно долго- это не 10-30 мин. Гуляем в лесу, вдоль речки, и на большом полеольшом. Ботан делает свои дела, бегает, играет со мной, играет с другими собаками, которые встречаются на пути, но только с теми кого знаем уже. Купается в речке. Плюс еще занимаемся. За этот период времени он успевает все, в итоге он уставший и довольныйприходит домой и спит, где то рядом с нами, но не на кухне. Гуляем мы утром с 8.00 до 10.30 и вчером с 20.00 до 21.00-21.30. Если его что днем беспокоит, живот например,то я вывожу его недалеко от дма, чтобы он ссделал, как Вы говорите" туалетные дела". В выходные мы гуляем с ним почти весь день в лесу.

2) По поводу команды "вон". Например, когда я готовлю на кухне 6 кв.м. и мой любимый Боташа разваливается на полу рядом поспать, то маневрировать на кухне с кастрюлями и тарелками довольно не удобно. Также актуально "вон", когда мы садимся есть, так как со стола мы ему ничего не даем, и чтобы он не мешал нам есть и не выпрашивал что то вкусненькое.

А ОКД мы осваиваем постепенно. И все потихоньку у нас получиться.

3) когда дочка хватает за уши и хвост, я ей обьясняю, что так делать нельзя, что собачке больно.

4) Кузнецова Татьяна.

Надеюсь, я ответила на все Ваши вопросы.Спасибо за обьяснение, как выложить фото сюда на форум.

а не маловато ли? Щенок ведь :hmm: надо бы днем еще выводить чисто по туалетным делам

хммм, я бы все таки делала упор на те команды, которые укрепляют связь между собакой и хозяином, а не радовалась тому, что щенок по команде охотно сваливает подальше от меня...

а я бы цапнула в ответ на такое к себе отношение... дергать за уши и тянуть за хвост можно только игрушечных собак :nono:

а кто у вас заводчик?

Эээ... Меня вот тоже смутило про уши и хвост. Я своего за такие вещи ругаю и пресекаю на корню. Хочешь играть - возьми игрушку.

Я дочке говорю, что так елать нельзя и что она делает больно ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте проделать с ребенком те манипуляции которые она проделывает с собакой, может поймет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень надеюсь что заводчик на форуме и в теме присутствует...

ИМХО - пока как то все не очень радужно :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не объясните ребенку, что собаке так неприятно, то рано или поздно это объяснит собака и будет права, а вы будете искать очередного нового хозяина, потому, что в какой то момент посчитали, что с собакой так поступать можно.

Моему младшему ребенку 3 года, с первого шлепка по заднице поняла, что собака не игрушка и есть определенные правила игры с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...