Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

В 5 месяцев дисплазия всех суставов.


Рекомендуемые сообщения

На своих собаках - медикаментозное.

На собаках знакомых - хирургическое. Я тут врача не рекламирую, я предложила помощь.

Одна голова хорошо, а много - лучше

При чем тут реклама?

Вопрос по существу, о какой хирургии идет речь для Ваших знакомых? Это какие то полостные операции? Это травматология (кости, связки), либо это суставная хирургия?

Имеет значение не количество, а качество. Хотя для кого как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В понедельник мы были у Ефимова. Он посмотрел собаку, пощупал выслушал наши жалобы. Моя главная просьба была прокомментировать назначения Сотникова что срочно нужно оперировать сначала передние, а потом задние суставы. На что он сказал, что нередко показанием к назначению операции бывает наличие свободного времени у хирурга и лишних денег у пациента (так прямо и сказал) На счет передних суставов сказал, что до 7 мес. сустав еще не сформирован и то что он видит на снимке, вполне может быть вариантом нормы. Никто не исключает, что патология может развиться, но говорить об этом можно будет только после 7 мес. На счет тазобедренных суставов он сказал что на снимках почти ничего не видно (мы привезли ему диск с КТ который нам дали у Сотникова, снимки там правда какие-то странные не полностью тазобедренная область, а какие-то фрагменты сустава) Но судя по внешнему осмотру (он его покрутил, потрогал) болевых реакций никаких не было, все подвижно. Хромоты у собаки сейчас нет вообще, мы скорректировали ему нагрузки, стали много ходить и плавать. Короче Ефимов сказал, что ничего криминального в наших суставах он не видит, назначил нам хондропротекторы и "элькар" сказал следить за весом и наблюдать если ухудшения не будет сделать контрольные снимки в 7-9 мес.

Вот как-то так! Собака та-же, суставы те-же, а мнения радиально противоположные...

Елена, Вы отключитесь, пожалуйста, от этого от всего сейчас. Ваша «главная просьба» не могла быть прокомментирована иначе.

И моя к Вам просьба...не надо много ходить и плавать. Это очень похоже на европейский метод лечения, который нам предлагали. Не насилуйте свою собаку. Вы вот себе представьте...у Вас какая то проблема в суставе и Вы не можете ходить из за этого полноценно. Сустав у Вас болит и ноет. А какой то доктор Вам говорит — насилуйте свой сустав еще больше! Ходите больше! Плавайте, бегайте за велосипедом! И при этом назначет обычное обезболивающее.

Вы же понимаете, что происходит в Вашем суставе в данный момент? Он у Вас и так болит. А Вам назначают обезболивающее. И заставляют бегать, прыгать и плавать. И вести обычный образ жизни, который ведут все обычные люди. За счет обезболивающего Вы не чувствуете, что Вам больно пользоваться той или иной конечностью. Это приводит к еще худшему состоянию суставов.

Если есть хромота — значит собаке больно! Значит нужно разбираться в причине - почему больно? Обезболивающее в данном случае не в тему. В тему лечение. А какое лечение...это Вам выбирать.

Если необходима помощь, Вы всегда можете обратиться к Анне-Гинуре. Или позвоните мне, пожалуйста. Я Вам свой номер телефона дам в личке, если Вам нужно.

Молодцы. Вообще не понятно, зачем Вам делали КТ. снимков достаточно для ТБС и ЛС. Не понятно с точки зрения здравого смысла и интересов пациента, а в остальном, конечно, понятно.

Если у Вас отсутствуют качественные рентгеновские снимки, то их стоит сделать, с тем чтобы при контрольном рентгене сравнить динамику прогрессирования артроза, от того насколько прогрессирует артроз зависит лечение и это позволяет предварительно прогнозировать сценарий развития остеоартроза в конкретном случае и предпринимать самые правильные меры.

У Вас многое прояснится, когда с Наташей пообщаетесь. Пропадет непонимание противоположных мнений и это общение будет полезным. Вот здесь она подробно описала все, сообщение №191 http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=662&st=180

Вам нужно очень правильно сейчас действовать в плане терапии. Хондропротекторы не все одинаковы, там масса нюансов, есть те, что не оказывают выраженного лечебного эффекта и могут даже обладать провоспалительным действием (провоцирующим наоборот воспалительную реакцию, если очень просто). И если использовать их не грамотно или хаотично, результат в итоге может быть глубоко отрицательным.

Аня! Я тоже не поняла зачем КТ? И почему у Сотникова не могут сделать нормальный качественный рентген всех суставов? И что?...Ефимов? Не сделал свои снимки? А на основании не совсем понятных снимков КТ постваил свой диагноз и назначил «лечение»?!?

Ерунда какая то :)

P.S. Аня! У меня какое то противостояние. Прости меня, пожалуйста. Ну дура я … что делать … Я вот тебе фотки сюда кину. Геркины. Порадуйся) Он такой...! Малышка мой) Чудесный! И Елене будет полезно посмотреть — как собака, которая не ходила сейчас себя чувствует. Мы так любим тебя, Аня!

7aef24f154b9.jpg

1aa8999c2f8c.jpg

708368edd8b4.jpg

d56d7dbe8193.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте! Давненько мы не заходили, а точнее 1,5 года. Но сейчас у нас такая интересная ситуация, что не могу не поделиться опытом. Думаю многим будет полезно. До для начала расскажу как мы прожили эти 1,5 года. Собака очень активная, в движении мы его не ограничиваем, но  и специально не напрягаем. Гуляем много, он прекрасно бегает, носится с другими собаками, плавает, поднимается и спускается с горки, скачет даже иногда если хочет, вообще ограничить его в движении очень трудно, потому, что шило в одном месте. Сразу скажу, что до последнего времени никаких болей у него не было и особой хромоты тоже, если не считать походку на прямых ногах и небольшое вихляние задом. Но 4 мес. назад начали появляться первые "звоночки" периодически стала появляться хромота на левую лапу, стал поскуливать после того как побегает. Мы начали морально и материально готовиться к операции. 2 недели назад он вообще перестал опираться на лапу, мы поехали к Ефимову, морально готовые к тому, что суставы начинают "разваливаться". Когда нам показали снимки и огласили результат, у меня случился шок. На снимке абсолютно ЗДОРОВЫЕ тазобедренные суставы без признаков дисплазии! Со слов доктора, можно ,конечно придраться, но в целом это нормально сформированный сустав, который ни в лечении, ни даже в особом наблюдении не нуждается, короче к тазобедренным суставам претензий никаких нет. А хромота вызвана свободным костным фрагментом в левом колене!

И вот теперь, дамы и господа, я возвращаюсь к первому моему посту, и напоминаю, что в 5 мес в клинике Сотникова нам категорически рекомендовали двухстороннюю ТОТ с предварительной артроскопией на оба логтя. Поддайся мы тогда на уговоры и запугивания, жизнь моей собаки в течении этих 1,5 лет была бы похожа на ад... Не говоря о том, что заплатили бы мы за это все не меньше 200т. Меня бросает в дрожь, при мысли о том, с какой циничностью, они были готовы  оперировать здоровые суставы 5-и месячному щенку....Напомню, что рентген нам не делали, а сделали очень крутое КТ, и продемонстрировали какие-то фрагменты каких-то суставов и костей, тыкали пальцем в монитор и говорили : "Вот посмотрите как у вас все плохо, он скоро совсем не сможет ходить...". 

Суть моего поста заключается не в том, чтобы делать кому-то рекламу и антирекламу. Я уверена, что в клинике Сотникова работают высококлассные специалисты, которые работают на дорогом современном оборудовании и умеют делать высокотехнологичные операции... Но прежде чем соглашаться, убедитесь наверняка, что это необходимо!

Еще раз огромное спасибо Ефимову Александру Николаевичу, за объективность и трезвость в постановке диагноза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет там высококлассных специалистов у Сотникова, в разделе общение вот еще свежа тема,как они убили собаку,почитайте. Хорошо,что Вас Бог от них отвел,повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Катюня и Грей сказал:

Нет там высококлассных специалистов у Сотникова, в разделе общение вот еще свежа тема,как они убили собаку,почитайте. Хорошо,что Вас Бог от них отвел,повезло.

Плюсуюсь к Кате. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.03.2017 в 19:43, Лена Кузьмина сказал:

 На снимке абсолютно ЗДОРОВЫЕ тазобедренные суставы без признаков дисплазии! Со слов доктора, можно ,конечно придраться, но в целом это нормально сформированный сустав, который ни в лечении, ни даже в особом наблюдении не нуждается, короче к тазобедренным суставам претензий никаких нет. А хромота вызвана свободным костным фрагментом в левом колене!

И вот теперь, дамы и господа, я возвращаюсь к первому моему посту, и напоминаю, что в 5 мес в клинике Сотникова нам категорически рекомендовали двухстороннюю ТОТ с предварительной артроскопией на оба логтя. Поддайся мы тогда на уговоры и запугивания, жизнь моей собаки в течении этих 1,5 лет была бы похожа на ад...

Не поняла. Вам у Сотникова предлагали операцию на локтях, из-за дисплазии, Вы эту операцию не сделали, а теперь сделали у Ефимова снимки тазобедренных суставов, - и там все в порядке? Где логика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Дениска сказал:

Не поняла. Вам у Сотникова предлагали операцию на локтях, из-за дисплазии, Вы эту операцию не сделали, а теперь сделали у Ефимова снимки тазобедренных суставов, - и там все в порядке? Где логика?

Ир, почитай первое сообщение в теме. Сотников говорил и о ДЛС и о ДТБС. И операции - на все четыре (!) ноги по очереди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Аська и Собаки сказал:

Ир, почитай первое сообщение в теме. Сотников говорил и о ДЛС и о ДТБС. И операции - на все четыре (!) ноги по очереди. 

Я не читала начало, открыла только это сообщение, поэтому и удивлена.

Сама всегда стараюсь получить как можно больше информации и заключений от разных докторов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...