Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Агрессия со стороны щенка


KaBiS

Рекомендуемые сообщения

Ребят, нашему малышу 2,5 месяца, в общем вроде спокойно себя ведет, но раз в день с ним происходит какое то перевозбуждение, начинает наворачивать круги как умолишенный, рычать, гавкать. Не могу понять, то ли это игра, то ли агрессия. В любом случае надо с этим как то бороться, помогите советами. Щенка никогда не били.

Изменено пользователем KaBiS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KaBiS, это не агрессия а выброс эмоций. Бороться с этим не надо, занимайтесь с собакой, учите команды, налаживайте контакт... А уж бить это вообще через чур. И поменьше думайте об агрессии в этом возрасте, в этом возрасте она не проявляется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, нашему малышу 2,5 месяца, в общем вроде спокойно себя ведет, но раз в день с ним происходит какое то перевозбуждение, начинает наворачивать круги как умолишенный, рычать, гавкать. Не могу понять, то ли это игра, то ли агрессия. В любом случае надо с этим как то бороться, помогите советами. Щенка никогда не били.

Никакой агрессии. У ребенка выброс невостребованной энергии. Такие забеги характерны для маленьких щенков и котят. У моих уже немолодых собак тоже случаются такие выбросы, если гуляли мало :) Да и на прогулке могут так носиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше играйте и больше гуляйте. Ваш ребенок помирает от скуки и не знает, что делать с собой).

Я со своей когда играю, она в азарте может даже зубками царапнуть, но это не агрессия, Боже упаси. Просто это ребенок и очень активный ребенок. Никогда не бейте собаку, она перестанет доверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше играйте и больше гуляйте. Ваш ребенок помирает от скуки и не знает, что делать с собой).

Щенку 2,5 месяца! Куда гулять? Они на карантине еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенку 2,5 месяца! Куда гулять? Они на карантине еще.

Точно(, устала, недочитала. Простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой мои девули такие круги наворачивают тоже,а им скоро 3 года,как стадо баранов начинают носиться,мы по стеночке ходим,а то снесут))) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох... Такое чувство, что люди, когда заводят щенка представляют себе только картинку из рекламы йогурта. Эдакая идеальная семья: папа, мама, ребёночек и милый щеночек лабрадора + йогурт.

И совершенно не готовы к естественным живым реакциям живой собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж так здорово, эти бесючки, потом вырастет и уже не будет так мило егозить))) Мы даже специально бегали за щенком по квартире, играли в догонялки (бедные соседи) гавкали и рычали вместе с ним.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы даже специально бегали за щенком по квартире, играли в догонялки (бедные соседи) гавкали и рычали вместе с ним.

А потом в LifeNews появляется сюжет и Следственный комитет возбуждается и заводит дело :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох... Такое чувство, что люди, когда заводят щенка представляют себе только картинку из рекламы йогурта. Эдакая идеальная семья: папа, мама, ребёночек и милый щеночек лабрадора + йогурт.

И совершенно не готовы к естественным живым реакциям живой собаки.

+ много. Вчера звонили люди насчет занятий с малышкой лабрика. Сегодня, стою , уже в дверях -звонок - знаете, мы решили вернуть щенка обратно, мы не готовы, мы такие-рассякие, ну далее по списку.

В любом случае надо с этим как то бороться, помогите советами.

С ЧЕМ бороться? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему 6 лет, а он до сих пор иногда устраивает такие забеги. Причем, может и дома сразу после прогулки, и на улице - от радости, что встретил друга, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наслаждайтесь щенячеством. И занимайтесь, играйте, бегайте.

"Клик-ням" почитайте.

Че бороться-то? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начинает наворачивать круги как умолишенный, рычать, гавкать.

я в такие моменты начинаю орать истошно "Спасиииииитеее, бешеная сабааааакаааа" и бегать за ней :lol2: или от нее :lol2: обожаю, когда они так носятся - уши назад, попу к земле и вперед :run5:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в такие моменты начинаю орать истошно "Спасиииииитеее, бешеная сабааааакаааа" и бегать за ней :lol2: или от нее :lol2: обожаю, когда они так носятся - уши назад, попу к земле и вперед :run5:

А я замираю, чтоб не спугнуть))) и балдею! Бегающая собака это такой класс)

А это смешное тяфканье-гавканье-болтавня, когда включается "бешенная свинья", ух! Дайте исчо :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в такие моменты начинаю орать истошно "Спасиииииитеее, бешеная сабааааакаааа" и бегать за ней :lol2: или от нее :lol2: обожаю, когда они так носятся - уши назад, попу к земле и вперед :run5:

А я за Локи начинаю бегать с криками "щас догоню бешеную демонюгу и каааааак схвачу за жопку!!!" Такая у него мордень балбесная в эти моменты :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...