Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Заведу друга


Мария.Я

Рекомендуемые сообщения

А вот это зря. Можете не писать, но хотя бы читайте. Среди лучей ненависти и нетерпимости довольно часто попадаются дельные советы и мысли. Просто надо как Бумбараш читал КарлА МарксА "картинки и графики отметаем, а в пролетарскую суть вникаем" :)

Например, раздел по правильному выбору собаки и питомника. Чтобы не попасться на разведенцев или на фермеров. Их ненавидят еще и дополнительно.

Или ветеринария. Правда, тут многовато мракобесия и следование заветам ветврачей начала 20 века, но в целом нормально.

В раздел про потеряшек и переустройство может заходить только человек с нервами-канатами. Там ненависть сочится из экрана. У меня, например, экран 27 дюймов. Представляете каково мне? :)

Короче, подлечите нарвы и милости просим в наш серпентарий.

У меня с нервами все в порядке. Просто обидел что вот так все выставили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это зря. Можете не писать, но хотя бы читайте. Среди лучей ненависти и нетерпимости довольно часто попадаются дельные советы и мысли. Просто надо как Бумбараш читал КарлА МарксА "картинки и графики отметаем, а в пролетарскую суть вникаем" :)

Например, раздел по правильному выбору собаки и питомника. Чтобы не попасться на разведенцев или на фермеров. Их ненавидят еще и дополнительно.

Или ветеринария. Правда, тут многовато мракобесия и следование заветам ветврачей начала 20 века, но в целом нормально.

В раздел про потеряшек и переустройство может заходить только человек с нервами-канатами. Там ненависть сочится из экрана. У меня, например, экран 27 дюймов. Представляете каково мне? :)

Короче, подлечите нарвы и милости просим в наш серпентарий.

:lol2: :lol2: :lol2:

Сергей, спасибо Вам, за то что выжили в нашем серпентарии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с нервами все в порядке. Просто обидел что вот так все выставили

Значит, нервы не в порядке :) Если обижаться на то, что Вы считаете бредом - то это только нервы. А если обижаться на справедливую критику - то это от неуверенности в себе :)

короче - обижаться ни на что не стоит. Вот. У меня даже иногда получается :)

Сергей, спасибо Вам, за то что выжили в нашем серпентарии

И Вам не хворать! А что, я недостаточно ярко все описал? Надо бы добавить? Но тут, увы, таланта не хватает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :lol2: :lol2:

Сергей, спасибо Вам, за то что выжили в нашем серпентарии

Тогда уж гадюшнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж гадюшнике.

Позвольте не согласиться! Гадюшник это, я бы сказал, как-то монопородно. Все одинаково ядовитые. При этом яда мало и он, при правильном поведении, неопасен. Нееет. Тут встречаются и Гремучая змея, и Шипохвост Австралийский, и Филиппинская Кобра, и Тигровая Змея, и Черная Мамба, и Тайпан, и Малайский синий крайт, и Коричневый Король или Мулга, и Тайпан или Свирепая змея. Это я взял топ 10 ядовитых змей. А Вы гадюки, гадюки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, не обижайтесь, просто люди здесь видавшие столько видов, что доверие с годами уже уходит в ноль, к таким новичкам (но не конкретно к Вам). Просто великое множество людей, которые также как и Вы приходят сюда с огромным желанием и неизсякаемой любовью к собакам породы лабрадор или голден по каким-либо причинам, естественно им доверяют и доверяют не просто что-то, вещь, а доверяют жизнь, ценную собачью жизнь (а для большинства здесь на форуме она не меньше значит, чем любая другая и даже человечесткая), а иногда это собаки, которых всем форумом вытаскивают из таких пардон за выражение "задниц", а потом эти люди либо возвращают, потому что не срачка или болячка или еще чего, либо еще хуже отправляют на улицу без всякого зазрения совести. Именно поэтому некоторые ответы чуть более агрессивны и скептичны,чем хотелось бы, чтобы сразу оттолкнуть тех, кто неуверен.

Как владелец собаки уже прекрасные 3 года, я могу сказать, что Вам стоило бы действительно все хорошенько обдумать, у вас трое детей, а мне с одной (иногда двумя) собаками с непривычки тяжело. Собаке, даже взрослой, даже хрен с ним дрессированной и воспитанной, нужно время, очень много времени-Вашего, личного и это навсегда!!!подумайте, навсегда.

Собаки, какие бы они не были прекрасные,имеют очень много болячек и проблем, иногда у людей столько нет, и это ДЕНЬГИ, это очень большие затраты!!! Вот лично я на свою собаку в месяц в среднем трачу от 10 до 15 тысяч (и это только на собаку, у меня нет детей), это корм, это шампуни, это витамины, это лекарства, это приемы в вет клиниках (и можете почитать темы потеряшек и посмотреть чеки, сколько уходит денег на ту или иную собаку). Сможете ли Вы тратить столько денег?

Аллергия от шерсти -это самая частая причина отказа от питомцев, Вы уверены, что у Вас, у детей, у любого члена Вашей семьи ее нет? а ведь она иногда проявлется через месяцы... Вы сможете отказаться, отдать собаку, которая появится в Вашей жизни?

Любой собаке,будь то щенок, будь то взрослая требуется реабилитация, привыкание к новой семье, иногда коррекция поведения, иногда работа на контакт (а судя по тому, что Вы при скуляже собачки спокойно открыли ей калитку) неделями. А это опять самостоятельно рудно сделать,потребуется скорее всего помощь кинолога (а в среднем это от 1000 рублей за занятие) и опять же Ваше ЛИЧНОЕ время.

Так вот теперь сядьте, забудьте про Ваши обиды на форумчан, трезво оцените ситуацию (потому что сейчас вы явно под впечатлением от собачки-гостя), все проСЧИТАЙТЕ, оцените условия проживания для собаки, Вашу лично готовность, поговорите со ВСЕЙ своей семьей, примите решение, подождите недельку-другую и если решение останется положительным,желание взять собаку по-прежнему таким же большим, приходите снова на форум, заполняйте анкету, ждите, мониторьте и надеюсь у Вас все сложится!

У меня с нервами все в порядке. Просто обидел что вот так все выставили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочитала много тем сейчас и понимаю агрессию. Прочитала про джастина который все время терялся и как от него отказывались.

Узнала кьо такие фермеры. Это жуть.

Собаку по прежде ему хочу. Корм витамины и прогулки я могу обеспечить. Прививки и все остальное тоже.

Только вот мне теперь тут ни кьо не да т пса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочитала много тем сейчас и понимаю агрессию. Прочитала про джастина который все время терялся и как от него отказывались.

Узнала кьо такие фермеры. Это жуть.

Собаку по прежде ему хочу. Корм витамины и прогулки я могу обеспечить. Прививки и все остальное тоже.

Только вот мне теперь тут ни кьо не да т пса

Кому Вы хотите собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому Вы хотите собаку?

У меня муж охотник и рыбак. Я знаю что ларбы любят это занятие. И подбивая собаку остановилась на этой породе понимая что она уневерсальна. И на оыбалке набегается, и с детьми ладить будет, и обучаема, это друг, я больше ни как не могу описать это чудо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня муж охотник и рыбак. Я знаю что ларбы любят это занятие. И подбивая собаку остановилась на этой породе понимая что она уневерсальна. И на оыбалке набегается, и с детьми ладить будет, и обучаема, это друг, я больше ни как не могу описать это чудо

дааа, свалить за горизонт на рыбалке, пока муж смотрит на удочки... прийти с рыбалки по уши в тине болотной и сразу пойти здороваться со всем детьми... обучиться открывать холодильник и тырить все с кухонного стола... все это таааааакое чудо!!!

это я к тому что у вас, Мария, взгляд на собаку сквозь розовые очки... у вас был такой "романтичный герой" - пришел, влюбил и ушел в туман... собака - это ответственность. На всю собачью жизнь. А не просто посиделки на берегу озера и поигралки с детишками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уде поняла что зря зашла сюда и вообще поделилась тем что меня тронуло. Все выставили живодеркой, безответственной какой то, кто то написал что ч и мама такая же.

Что для меня пес, я ни кому доказывать и объяснять не буду. И писать больше ни кому ни чего не буду, ненавидьте меня без меня.((( спасибо

Вообще ужас((( не надо мне помогать ни в чем. Я сама куплю себе пса!

Чо мы-то сразу выставили? Это же не мы написали, что вы открыли калитку и выпустили пса навстречу смерти под колесами, или не мы писали, что ваш дядя его увез куда то.

Это вы все сами про себя рассказали, так что - чего на зеркало то пенять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня муж охотник и рыбак. Я знаю что ларбы любят это занятие. И подбивая собаку остановилась на этой породе понимая что она уневерсальна. И на оыбалке набегается, и с детьми ладить будет, и обучаема, это друг, я больше ни как не могу описать это чудо

:doh: Вы сами на рыбалке были хоть раз? Боюсь, что Вы плохо себе представляете как это происходит. Собаки на рыбалке мешают, особенно шустрые лабры. Снасти запутывают, рыбу распугивают, могут на крючок наступить, тогда совсем беда, вместо приятной рыбалки срочно в клинику. Т.ч. Вы бы сначала спросили мужа как он к этому отнесется. А то Вы такую идилию нарисовали. Но жизнь обязательно внесет коррективы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, но ведь взяв отказника вы опять же берёте ЧУЖУЮ собаку + на халяву = отношение будет точь в точь = полная безответственность.

Если вы и в правду мечтаете о друге , то .....

1)накопите денег (возьмите в долг, кредит, вариантов много)

2)купите щенка

3)вложитесь в него = морально, материально, физически

4)вырастите и воспитайте ( кормите , дрессируйте , выгуливайте как положено, как с ребёнком в общем)

и тогда может быть вы измените своё мнение по поводу самовыгула и будете его беречь , т к вложитесь по полной, денег потратите.

А то приходят , на халяву взять, кормить объедками со стола , выгуливать лень = открыл калитку и дал пинка, вернётся - хорошо , нет - так можно другого попросить((((((((( Халява же, чо((((((((

Только вот мне теперь тут ни кьо не да т пса
Правильно понимаете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дааа, свалить за горизонт на рыбалке, пока муж смотрит на удочки... прийти с рыбалки по уши в тине болотной и сразу пойти здороваться со всем детьми... обучиться открывать холодильник и тырить все с кухонного стола... все это таааааакое чудо!!!

Да, и еще чьи-то какулечки, которые только что вы вынули собственной ручкой из ротика любимой собачки где-то между речкой и домом... вот так и идете дальше... в "чистой" руке ребенок, на талии собака (поводок), а вторая рука у вас занята догадайтесь чем... а собачке в это время просто приспичило еще и с вашим детем поцеловаться... ВОТ ЭТО ЖИЗНЬ!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня муж охотник и рыбак. Я знаю что ларбы любят это занятие. И подбивая собаку остановилась на этой породе понимая что она уневерсальна. И на оыбалке набегается, и с детьми ладить будет, и обучаема, это друг, я больше ни как не могу описать это чудо

Мария, поймите, мы здесь не сволочи и жадные уроды собрались и лишь бы кого-то обгавнять! просто когда мне кто-то говорит, ой какая у вас хорошая собачка, хочу собаку взять, хочу такую же... я честно сразу говорю, что моя собака-это полная ЖОПА! это постоянные аллергии, это тонны лекарств, тысячи перебранных кормов супер-пупер премиумов классов и всего остального, это шерсть, линька, грязь, постоянные дрессировки (т.к. это не та собачка, как овчарка -это стрелянные в бошку балбесы, с постоянным шилом в одном месте), гулять в дождь, снег, мороз и насрать на тебя, это время, лететь домой с работы, чтобы погулять, это вонючая пасть лижущая тебя после того сожрал какое-нибудь гавно, это постоянно оттоптанные ноги, лай на шум в подъезде, прыжки тебе на ручки, если едешь куда-то на озеро, распугает всех нахер, это подбирать его какашки в пакетик у всех на виду и иногда тащить его по 100 метров до ближайшей мусорки, это постоянное "понаразвели блохастых!!!" на улице от прохожих, это постоянно тянущий поводок и еще херова гора минусов, которые обязательно БУДУТ!!!НО это моя собака ради которой я порву всех и каждого, это тот, ради кого я ночью буду спать рядом с ним на полу,если он болеет и то же самое я готова сделать ради любой потеряшки здесь на сайте (что я в принципе и доказала для Мышки).

А теперь представьте все эти минусы у Вас дома, Вы по прежнему готовы?

P.S.: для подготовки собаки к охоте или рыбалке нужны месяцы и десятки тысяч рублей, поездки на семинары и натаски, недели в палатке, Вы еще раз повторяю ВЫ!!! (не ваш муж), к этому готовы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно было отпускать его (( либо брать поводок и "айда" с ним на прогулк, раз уж он жил у вас 5дней. Ведь это и правда маленькие детки, за которыми нужен такой-же уход, как и за детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh: Вы сами на рыбалке были хоть раз? Боюсь, что Вы плохо себе представляете как это происходит. Собаки на рыбалке мешают, особенно шустрые лабры. Снасти запутывают, рыбу распугивают, могут на крючок наступить, тогда совсем беда, вместо приятной рыбалки срочно в клинику. Т.ч. Вы бы сначала спросили мужа как он к этому отнесется. А то Вы такую идилию нарисовали. Но жизнь обязательно внесет коррективы.

Ну вообще на рыбалке была

Болот нет

Мы на платную ездием

И муж с собакой отца ходил все время, пока пес жив был.

Вы тут так в е пишите, как буд то у меня никогда не было собаки и я вырисовываю себе. Пошли вы к черту все злыдни чекнутые. Все такие умные заумные, а я у вас одна дура. Ага щас......

ТС, но ведь взяв отказника вы опять же берёте ЧУЖУЮ собаку + на халяву = отношение будет точь в точь = полная безответственность.

Если вы и в правду мечтаете о друге , то .....

1)накопите денег (возьмите в долг, кредит, вариантов много)

2)купите щенка

3)вложитесь в него = морально, материально, физически

4)вырастите и воспитайте ( кормите , дрессируйте , выгуливайте как положено, как с ребёнком в общем)

и тогда может быть вы измените своё мнение по поводу самовыгула и будете его беречь , т к вложитесь по полной, денег потратите.

А то приходят , на халяву взять, кормить объедками со стола , выгуливать лень = открыл калитку и дал пинка, вернётся - хорошо , нет - так можно другого попросить((((((((( Халява же, чо((((((((

Правильно понимаете.

Ну вообще я взрослого пса не хочу!!!! И я уже написала что сама куплю. Читать надо а не умничать. И что вы все цепляетесь за детей? У вас что у всех детей нет? Только собаки?

Не нужно было отпускать его (( либо брать поводок и "айда" с ним на прогулк, раз уж он жил у вас 5дней. Ведь это и правда маленькие детки, за которыми нужен такой-же уход, как и за детьми.

Единственный нормальный комментарий без наезда и усера((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще на рыбалке была

Болот нет

Мы на платную ездием

И муж с собакой отца ходил все время, пока пес жив был.

Вы тут так в е пишите, как буд то у меня никогда не было собаки и я вырисовываю себе. Пошли вы к черту все злыдни чекнутые. Все такие умные заумные, а я у вас одна дура. Ага щас......

Ну вообще я взрослого пса не хочу!!!! И я уже написала что сама куплю. Читать надо а не умничать. И что вы все цепляетесь за детей? У вас что у всех детей нет? Только собаки?

На платную рыбалку деньги есть, а на собаку "копить долго"- писали Вы..Противоречите сами себе.

Что Вы злитесь, если люди советуют правильные вещи: разумно оценить ситуацию, а не мечты розовые представлять об идеальной собаке.

Взрослого не хотите, а с щенком- проблем тоже много, и г....о убирать, и погрызы в доме, и воспитать его надо- чтоб как Ларсен не убегал.

И грубо так к форумчанам не надо--Вы в гости пришли, а не мы к Вам заглянули.

Изменено пользователем svolg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, поймите, мы здесь не сволочи и жадные уроды собрались и лишь бы кого-то обгавнять! просто когда мне кто-то говорит, ой какая у вас хорошая собачка, хочу собаку взять, хочу такую же... я честно сразу говорю, что моя собака-это полная ЖОПА! это постоянные аллергии, это тонны лекарств, тысячи перебранных кормов супер-пупер премиумов классов и всего остального, это шерсть, линька, грязь, постоянные дрессировки (т.к. это не та собачка, как овчарка -это стрелянные в бошку балбесы, с постоянным шилом в одном месте), гулять в дождь, снег, мороз и насрать на тебя, это время, лететь домой с работы, чтобы погулять, это вонючая пасть лижущая тебя после того сожрал какое-нибудь гавно, это постоянно оттоптанные ноги, лай на шум в подъезде, прыжки тебе на ручки, если едешь куда-то на озеро, распугает всех нахер, это подбирать его какашки в пакетик у всех на виду и иногда тащить его по 100 метров до ближайшей мусорки, это постоянное "понаразвели блохастых!!!" на улице от прохожих, это постоянно тянущий поводок и еще херова гора минусов, которые обязательно БУДУТ!!!НО это моя собака ради которой я порву всех и каждого, это тот, ради кого я ночью буду спать рядом с ним на полу,если он болеет и то же самое я готова сделать ради любой потеряшки здесь на сайте (что я в принципе и доказала для Мышки).

А теперь представьте все эти минусы у Вас дома, Вы по прежнему готовы?

P.S.: для подготовки собаки к охоте или рыбалке нужны месяцы и десятки тысяч рублей, поездки на семинары и натаски, недели в палатке, Вы еще раз повторяю ВЫ!!! (не ваш муж), к этому готовы?

Вот просто золотые слова!!!!! БРАВО! Все как оно есть на самом деле.

Позвольте не согласиться! Гадюшник это, я бы сказал, как-то монопородно. Все одинаково ядовитые. При этом яда мало и он, при правильном поведении, неопасен. Нееет. Тут встречаются и Гремучая змея, и Шипохвост Австралийский, и Филиппинская Кобра, и Тигровая Змея, и Черная Мамба, и Тайпан, и Малайский синий крайт, и Коричневый Король или Мулга, и Тайпан или Свирепая змея. Это я взял топ 10 ядовитых змей. А Вы гадюки, гадюки :)

:) :) :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, я теперь боюсь просить помочь выбрать пса, как вы строго со всеми!

А Вы не бойтесь, бывают исключения ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не бойтесь, бывают исключения ;)

Бывают, бывают! Главное занять правильную позицию :lol2:

Мне очень нравятся люди которые прежде чем попросить собаку на форуме берут этих собачек на передержку и в полной мере ощущают то что их ждет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще на рыбалке была

Болот нет

Мы на платную ездием

И муж с собакой отца ходил все время, пока пес жив был.

Вы тут так в е пишите, как буд то у меня никогда не было собаки и я вырисовываю себе. Пошли вы к черту все злыдни чекнутые. Все такие умные заумные, а я у вас одна дура. Ага щас......

Ну вообще я взрослого пса не хочу!!!! И я уже написала что сама куплю. Читать надо а не умничать. И что вы все цепляетесь за детей? У вас что у всех детей нет? Только собаки?

Единственный нормальный комментарий без наезда и усера((((

Вы не хамите.

Дети как раз есть = аж 4-ро. И собака не одна, НО.......это вы пришли на форум просить щеночка на халяву, а вам объясняют , что таковых нет и вам вообще вряд ли что здесь обломится, т к подход у вас неважнецкий. А после подобного хамства ещё и забанят.

Идите и купите себе щенка, вырастите , выкормите, а то таких крикунов-халявщиков много приходит и все хотят бесплатно(((((((((((((((( :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тут так в е пишите, как буд то у меня никогда не было собаки и я вырисовываю себе. Пошли вы к черту все злыдни чекнутые. Все такие умные заумные, а я у вас одна дура. Ага щас......

Нажму-ка я жалобу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...