Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Заведу друга


Мария.Я

Рекомендуемые сообщения

У меня нет собаки, но я мечтаю о Лабрадоре. У меня трое детей, и я считаю что это самая лучшая порода для семьи. Я знаю что они очень любят плавать, что очень умные и любят детей. <br />Совсем недавно ко мне приютился золотистый красавец, умный, добрый, знал команды. Я считаю что он предан хозяевами, они просто его бросили, иначе собаку бы искали. Я выкладывала в интернет инфо о найденном псе. Обзванивала знакомых с ближних районов, малоли у кого то пропала...но тишина.

Он жил у меня дома неделю, подходил будил утром когда хотел в туалет, очень радовался поводку когда я водила его к Москва-реке. Он носил нам палку чтоб мы кидали ему ее в речку)))Я его помыла, кормила. Чтоб выяснить сколько ему лет, перекрыла весь интернет, пересчитала зубы, и приблизительно ариентировавшись дала до 2-х лет жизни. Он очень трепетно относился к моим детям, подходил и облизывал малышей, если те плакали. А мой средний сынок, которому 2-х лет еще нет, даже обнимал пса, хотя для него это просто вау, потому что обычно он пятится от собак. <br />Пса назвали Ларсен. Я с ним разговаривала, извинилась что теперь его будут называть незнакомым для него именем. И он все понял))) начал откликаться.Если пес хотел выйти, я пускала его за калитку, так как понимала что он скучает по своим хозяевам, он возвращался.И вот два дня назад он не вернулся(((( дочка плачет, и ночью я тоже украдкой. Я привязалась к псу как к ребенку((( все время слышу как он дышит))) выхожу смотреть вечерами на улицу, а вдруг он вернется))) Мы даже ра спечатали объявления о том что пес пропал. Но дважды удача не возвращается, и Ларса я больше не увижу, поэтому я тут. Вдруг кто то отказывается от песика по каким нибудь причинам, и хочет отдать в добрые руки. Потому что копить я на такое чудо буду долго, а в жизни всякое бывает.

Изменено пользователем Мария.Я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть... "Я выпустила собаку на самовыгул, он пропал два дня назад. Ищу нового". Это просто УЖАС! Как вы вообще смогли выпустить собаку непонятно куда, если она вам стала, как член семьи? КАК? Зачем вы сейчас тут выставляете себя непонятно кем и ищите себе новую игрушку? Чтобы снова так же отпустить, как бы сожалеть, а потом вновь искать собаку? Капец!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы посчитали нормальным выпускать собаку на самовыгул? Не останавливала мысль, что его машина собьет, отравится, отстрелят?

И теперь вы тут спрашиваете насчет новой собаки doh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не выпускала его на самовыгул, он рвался за колитку, скулил и плакал, как я могла его удерживать понимая что он страдал

Всмысле с длинными? Обычные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не выпускала его на самовыгул, он рвался за колитку, скулил и плакал, как я могла его удерживать понимая что он страдал

У вас так все страдать будут. Не заводите собаку, это явно не ваше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да возможно это и безответственно и есть за что, меня осудить. Но пес не мой, я не могла его удерживать, я сделала доя него все что могла, это я к нему привыкла за те 5 дней, но это не говорит о том , что и он нашел во мне замену своих хозяев.

Я не могу посадить на цепь пса, который ищет все время что то.

И машины он обходил стороной, он умный был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, ну не нападайте, тактичнее пожалуйста, ну видно же все и так.doh.gif

Нельзя так относиться к собаке как вы, вы же не выпускаете ребенка за калитку потому что вам что то кажется, не привяжете у магазина, пока будете покупать продукты, не станете же вы ребенка кормить дошираком каждый день. Вот с собакой все тоже самое. Вам повезло, но вы упускаете удачу просто потому что нужно за нее держатся, любить и заботиться.

Перестаньте придумывать сказки про то, что он скучает, теперь у собаки пироплазмоз и она умирает в лесу, как вам такое развитие ситуации или лежит под кустом с открытыми ранами, подраный другими собаками из-за течной суки, или его задела машина и у него сломался позвоночник, да, с собаками у которых нет заботливых хозяев такое происходит сплошь и рядом.

Ну что ж теперь, наделали делов и с этим живите, это тоже опыт, и стоит его учесть на будущее.

Вы могли придти сюда когда нашли его и выложить фото, но вы почему то это не сделали.

Вы очень очеловечиваете собак, замена и все такое....он все время ищет, они вообще все время ищут пожрать и все.

Если вы нашли собаку, то по закону вы должны ее защищать, а через пол года ее пристраивать.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас так все страдать будут. Не заводите собаку, это явно не ваше.

Спасибо за понимание. Вы чудесный человек. Нет понятия свой пес, и чужой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сезонное обострение началось в этом году рановато... Извините за офф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не выпускала его на самовыгул, он рвался за колитку, скулил и плакал, как я могла его удерживать понимая что он страдал

вот вы его выпустили за калитку и он пошел по улице. а ему навстречу тоже мама, как вы, и тоже с детишками маленькими. И она собак боится.

Ей что делать надо?

Ей на страдания ваши и пса в общем все равно.

Она имеет право ходить по улице спокойно.

Вы где живете? в котором часу гуляете?

Я приеду к вам со стаффордом, выпущу вам навстречу, а то у меня так стаффорд страдает на поводке ходить. И уйду на соседнюю улицу. А вы - как знаете. "Кто не спрятался..."

И подружку возьму с бельгийской овчаркой, она тоже поводок не любит, а вы как раз говорили, что ваши дети собак боятся.

Прочувствуете, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да возможно это и безответственно и есть за что, меня осудить. Но пес не мой, я не могла его удерживать, я сделала доя него все что могла, это я к нему привыкла за те 5 дней, но это не говорит о том , что и он нашел во мне замену своих хозяев.

Я не могу посадить на цепь пса, который ищет все время что то.

И машины он обходил стороной, он умный был.

Вы вообще отчёт отдаете себе в действиях? Вы мать, собака тот же ребенок несмышленный, детей своих поди без присмотра за калитку не выкидываете....

Да и что за аргумент, что собака не Ваша? А блин ту, что Вы просите ещё, она прям сразу Вас полюбит и Вашей станет???

Купите мягкую игрушку в виде собачки и дорастайте умом до понимания ответственности за чужие жизни. Бедные дети Ваши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за понимание. Вы чудесный человек. Нет понятия свой пес, и чужой?

Если я нашла на улице чужую машину, я не буду на ней кататься.

Или пистолет. Я не буду из него стрелять.

Собака - тоже предмет опасный.

Она может кусаться, болеть лишаем, простейшими, и тд.

И визуально это нельзя определить за 5 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет собаки, но я мечтаю о Лабрадоре. У меня трое детей, и я считаю что это самая лучшая порода для семьи. Я знаю что они очень любят плавать, что очень умные и любят детей. <br />Совсем недавно ко мне приютился золотистый красавец, умный, добрый, знал команды. Я считаю что он предан хозяевами, они просто его бросили, иначе собаку бы искали. Я выкладывала в интернет инфо о найденном псе. Обзванивала знакомых с ближних районов, малоли у кого то пропала...но тишина.

Он жил у меня дома неделю, подходил будил утром когда хотел в туалет, очень радовался поводку когда я водила его к Москва-реке. Он носил нам палку чтоб мы кидали ему ее в речку)))Я его помыла, кормила. Чтоб выяснить сколько ему лет, перекрыла весь интернет, пересчитала зубы, и приблизительно ариентировавшись дала до 2-х лет жизни. Он очень трепетно относился к моим детям, подходил и облизывал малышей, если те плакали. А мой средний сынок, которому 2-х лет еще нет, даже обнимал пса, хотя для него это просто вау, потому что обычно он пятится от собак. <br />Пса назвали Ларсен. Я с ним разговаривала, извинилась что теперь его будут называть незнакомым для него именем. И он все понял))) начал откликаться.Если пес хотел выйти, я пускала его за калитку, так как понимала что он скучает по своим хозяевам, он возвращался.И вот два дня назад он не вернулся(((( дочка плачет, и ночью я тоже украдкой. Я привязалась к псу как к ребенку((( все время слышу как он дышит))) выхожу смотреть вечерами на улицу, а вдруг он вернется))) Мы даже ра спечатали объявления о том что пес пропал. Но дважды удача не возвращается, и Ларса я больше не увижу, поэтому я тут. Вдруг кто то отказывается от песика по каким нибудь причинам, и хочет отдать в добрые руки. Потому что копить я на такое чудо буду долго, а в жизни всякое бывает.

К сожалению, копить, не только "чтобы приобрести" ...Но и довольно внушительные суммы могут понадобиться для корректного содержания-воспитания-лечения лабра или голдена, ежемесячно. Может, форум почитаете- о вопросах содержания и ухода за данными породами? Информация Вам необходима.

Марина Терри и Холли:

"Вы могли придти сюда когда нашли его и выложить фото, но вы почему то это не сделали. :thumbdown:

Вы очень очеловечиваете собак, замена и все такое....он все время ищет, они вообще все время ищут пожрать и все. :thumbup:

Если вы нашли собаку, то по закону вы должны ее защищать, а через пол года ее пристраивать."

+ППС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но пес не мой, я не могла его удерживать, я сделала доя него все что могла, это я к нему привыкла за те 5 дней, но это не говорит о том , что и он нашел во мне замену своих хозяев.

Я не могу посадить на цепь пса, который ищет все время что то.

И машины он обходил стороной, он умный был.

Подумайте - может Вам не нужна собака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вы его выпустили за калитку и он пошел по улице. а ему навстречу тоже мама, как вы, и тоже с детишками маленькими. И она собак боится.

Ей что делать надо?

Ей на страдания ваши и пса в общем все равно.

Она имеет право ходить по улице спокойно.

Вы где живете? в котором часу гуляете?

Я приеду к вам со стаффордом, выпущу вам навстречу, а то у меня так стаффорд страдает на поводке ходить. И уйду на соседнюю улицу. А вы - как знаете. "Кто не спрятался..."

И подружку возьму с бельгийской овчаркой, она тоже поводок не любит, а вы как раз говорили, что ваши дети собак боятся.

Прочувствуете, так сказать.

Я понимаю о чем вы, но суть в том что он пришел с дач, а моя дача стоит на новой земле, тут глухо и нет мам с детьми, кругом поля и и до населенных пунктов не близко. Так что не машины, не мамы с детьми ему в принципе не попадались. Я не могу прям досканально описать всю ситуацию с его пропажей. Я могу и думать что его мой дядя увез в другую деревню где есть люди, чтоб его там к себе забрал кто нибудь, или знакомым своим отдал, потому что он держит маленького щенка алабая и ему не нужен еще один пес. Я что угодно могу предположить, кроме сбила машина и все го того что тут описывают...

И у меня были собаки, у меня ротаеллер был, и ни чего, дожил до старости счастливым. И овчарка была. Я просто поделилась, а вы накидываетесь как будто. Завела собаку, а потом избавилась сама от нее(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю о чем вы, но суть в том что он пришел с дач, а моя дача стоит на новой земле, тут глухо и нет мам с детьми, кругом поля и и до населенных пунктов не близко. Так что не машины, не мамы с детьми ему в принципе не попадались. Я не могу прям досканально описать всю ситуацию с его пропажей. Я могу и думать что его мой дядя увез в другую деревню где есть люди, чтоб его там к себе забрал кто нибудь, или знакомым своим отдал, потому что он держит маленького щенка алабая и ему не нужен еще один пес. Я что угодно могу предположить, кроме сбила машина и все го того что тут описывают...

:doh:

И вы искренне предлагаете отдать вам бедную собаку, чтобы какой-то там дяде ее свез куда подальше?

Поболтать с вами тут, конечно, поболтают - это мы любим к выходным. Но на собаку с форума не рассчитывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто поделилась, а вы накидываетесь как будто

Сяду на своего любимого конька. Не обращайте внимания (если сможете). Тут любят собак. А людей, особенно незнакомых, ненавидят. Причем ненавидят люто. Но с собаками помогают. Попутно облив дерьмом. Видимо, для поднятия самооценки. Но это мое ИМХО. :)

Изменено пользователем Сергей и Белка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю о чем вы, но суть в том что он пришел с дач, а моя дача стоит на новой земле, тут глухо и нет мам с детьми, кругом поля и и до населенных пунктов не близко. Так что не машины, не мамы с детьми ему в принципе не попадались. Я не могу прям досканально описать всю ситуацию с его пропажей. Я могу и думать что его мой дядя увез в другую деревню где есть люди,

Чё прям сидите в избушке на краю леса, вокруг ни души, но интернет есть?? :lol2:

Тролло ло ло ло :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё прям сидите в избушке на краю леса, вокруг ни души, но интернет есть?? :lol2:

Тролло ло ло ло :lol2:

Нет есть еще рядом пару строящихся домов, я не живу тут, приехали на пару недель в гости к дяде

Сяду на своего любимого конька. Не обращайте внимания (если сможете). Тут любят собак. А людей, особенно незнакомых, ненавидят. Причем ненавидят люто. Но с собаками помогают. Попутно облив дерьмом. Видимо, для поднятия самооценки. Но это мое ИМХО. :)

Я уде поняла что зря зашла сюда и вообще поделилась тем что меня тронуло. Все выставили живодеркой, безответственной какой то, кто то написал что ч и мама такая же.

Что для меня пес, я ни кому доказывать и объяснять не буду. И писать больше ни кому ни чего не буду, ненавидьте меня без меня.((( спасибо

Вообще ужас((( не надо мне помогать ни в чем. Я сама куплю себе пса!

Изменено пользователем Мария.Я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И писать больше ни кому ни чего не буду, ненавидьте меня без меня.((( спасибо

А вот это зря. Можете не писать, но хотя бы читайте. Среди лучей ненависти и нетерпимости довольно часто попадаются дельные советы и мысли. Просто надо как Бумбараш читал КарлА МарксА "картинки и графики отметаем, а в пролетарскую суть вникаем" :)

Например, раздел по правильному выбору собаки и питомника. Чтобы не попасться на разведенцев или на фермеров. Их ненавидят еще и дополнительно.

Или ветеринария. Правда, тут многовато мракобесия и следование заветам ветврачей начала 20 века, но в целом нормально.

В раздел про потеряшек и переустройство может заходить только человек с нервами-канатами. Там ненависть сочится из экрана. У меня, например, экран 27 дюймов. Представляете каково мне? :)

Короче, подлечите нарвы и милости просим в наш серпентарий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...