Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МЭЙНАРД, шилопопый лабрадор СЧАСТЛИВ ДОМА!


Mosfilmka & Remy

Рекомендуемые сообщения

Мэни гораздо спокойнее Ричарда. Моя задача научить Мэни оставаться в комнате без последствий для комнаты)))  С Ричардом я это даже не пыталась сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mosfilmka & Remy сказал:

 

 

Я прошу не вешать ярлыки на Мэни, будто он полная дичь.

Да, тут в моем сабже надо было поставить кавычки. А то и вправду подумают, что он прям дичь)) Он не дичь. он- "дичь")) В смысле- ващпе не избалованный человеческим вниманием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что? Сутки прошли- полет нормальный. Лежим на подстилке, на кровать нет даже попытки залезть, все имущество в комнате- в полном порядке. Дела делаем на улице. Захожу уже даже раз в два часа, а не раз в 15-30 минут. Поглядим, что будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Цукер сказал:

Ну что? Сутки прошли- полет нормальный. Лежим на подстилке, на кровать нет даже попытки залезть, все имущество в комнате- в полном порядке. Дела делаем на улице. Захожу уже даже раз в два часа, а не раз в 15-30 минут. Поглядим, что будет дальше.

Все будет хорошо!!!  Мы держим кулачки и хвостики за Мэни!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш, он у Юльки никогда ничего в квартире не портил, только орал, чтобы вернулась назад )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Танюш, он у Юльки никогда ничего в квартире не портил, только орал, чтобы вернулась назад )))

 

Орал, когда она из квартиры уходила? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Цукер сказал:

Орал, когда она из квартиры уходила? 

Да, лаял в спину.  Причем лаял довольно долго, она все ждала когда он замолчит, у лифтов ожидала. Не дожидалась...

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, время прошло и он сам изменился. Я спокойно ухожу надолго и закрываю его. Тишина... спит себе на пуфике, игрушки вокруг себя обложит и спит.. вообще пока нет проблем ну совсем никаких..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Цукер сказал:

Мне кажется, время прошло и он сам изменился. Я спокойно ухожу надолго и закрываю его. Тишина... спит себе на пуфике, игрушки вокруг себя обложит и спит.. вообще пока нет проблем ну совсем никаких..

Вообще отлично!! Но может он разделяет еще дом и квартиру, он не ощущает такого одиночества в доме, поскольку дверей много, кто знает ушла ты насовсем или где-то рядом. А в квартире он точно знает, что закрывается входная дверь - человек ушел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mosfilmka & Remy сказал:

Да, лаял в спину. 

Не видела такого, говорю ж- наверное просто время пришло, он же у меня сколько времени привыкал жить вообще один в отдельной комнате. Привык наверное, теперь и с человеком не беспокоится, если выходишь. Он у нас уже давно один из самых тихих. Но млеет, когда гладишь, аж замирает и не шелохнется, так ему прикосновения человека приятны... еще жальче его становится, когда его только только гладить начинаешь, а он сразу глазенки прикрывает и засыпает прям в руках. Не очень ему это знакомо, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он раньше реально был обделен любовью. С Юлькой спал зайцем, не шелохнувшись в объятиях, чтобы счастье не спугнуть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mosfilmka & Remy сказал:

 чтобы счастье не спугнуть.

 

вот вот вот.. именно так и кажется, что прям боится спугнуть.. блин, аж слезы наворачиваются.. Тут главное его не избаловать мне, чтобы и ласку получал и общение, но не начинал требовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Цукер сказал:

вот вот вот.. именно так и кажется, что прям боится спугнуть.. блин, аж слезы наворачиваются.. Тут главное его не избаловать мне, чтобы и ласку получал и общение, но не начинал требовать.

Честно говоря, мне почему-то сомнительно, что он будет требовать. Но смотря как баловать :default_lol:

Танюш, с праздником!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Вообще отлично!! Но может он разделяет еще дом и квартиру, он не ощущает такого одиночества в доме, поскольку дверей много, кто знает ушла ты насовсем или где-то рядом. А в квартире он точно знает, что закрывается входная дверь - человек ушел.

Не думаю, но если говорить про квартиру, то первое время надо бы его не в коридоре оставлять, то есть уходить из комнаты, закрывать сначала дверь комнаты, а потом уже входную дверь. Так он вообще разницы не почувствует.  Хотя что-то мне подсказывает, что перелом произошел и сознание изменилось. Не будет такого больше. Время- лучший доктор, как показывает практика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Честно говоря, мне почему-то сомнительно, что он будет требовать. Но смотря как баловать :default_lol:

Танюш, с праздником!!! 

И тебя с праздником)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Цукер сказал:

Не думаю, но если говорить про квартиру, то первое время надо бы его не в коридоре оставлять, то есть уходить из комнаты, закрывать сначала дверь комнаты, а потом уже входную дверь. Так он вообще разницы не почувствует.  Хотя что-то мне подсказывает, что перелом произошел и сознание изменилось. Не будет такого больше. Время- лучший доктор, как показывает практика.

Было и так, вскрывал межкомнатную дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минуту назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Было и так, вскрывал межкомнатную дверь.

Значит точно- просто прошло время... смирился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Гордюша пол года так себя ведёт. Под рукой застывает, глазки закрывает и не дышит прям. На кровати сначала  на меня ложился, сейчас рядышком согласен, но так что б каждый сантиметр рядом. Такие трогательные они.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, marson сказал:

Отправила сегодня для Мэни 500 руб с карты 0832 на карту Лены Шумахер.

Пришли, огромное спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Томуся сказал:

 Гордюша пол года так себя ведёт. Под рукой застывает, глазки закрывает и не дышит прям. На кровати сначала  на меня ложился, сейчас рядышком согласен, но так что б каждый сантиметр рядом. Такие трогательные они.

 

На мне несколько дней лежала Ненси)) Потом тоже рядышком, но полностью прижавшись спиной))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэни не буду приучать к кровати, раз сам не рвется, не думаю, что это полезный навык))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Цукер сказал:

Мэни не буду приучать к кровати, раз сам не рвется, не думаю, что это полезный навык))

ни кому не рано и ни когда не поздно,

научат мампапа))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Томуся сказал:

ни кому не рано и ни когда не поздно,

научат мампапа))))

вот вот вот.. пусть учат.. это совсем нетрудно)) А главное- навык на всю оставшуюся жизнь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...