Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Убегает лабрадор во время прогулки.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Есть такая проблема: Во время прогулок (особенно утрених), лабрадор может просто не подойти ко мне. То есть гуляем, все нормально, а как зову ее к себе, чтобы идти домой, то она меня будто не знает, и идет своей дорогой. Иногда хожу за ней по часу, а то и больше по дворам и всем кустам, пока она ко мне подойдет.

Собаке около 5 месяцев.

Спасибо!

Изменено пользователем rokosilo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что у вас есть такого интересного, что щенок должен подойти к вам?

на прогулках чем занимаетесь?

и почему собаку с поводка отпускаете? а если она под машину ломанется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что у вас есть такого интересного, что щенок должен подойти к вам?

на прогулках чем занимаетесь?

и почему собаку с поводка отпускаете? а если она под машину ломанется?

С поводка отпускаю рано утром, чтобы побегала, или в лесу. Печенька у меня есть, которую она получает за то, что сделала все свои вонючие дела на улице, и на которую, кстати, она не приманивается, когда начинает убегать. Обычная прогулка, она бегает не далеко от меня, а я иду по тропинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С поводка отпускаю рано утром, чтобы побегала, или в лесу. Печенька у меня есть, которую она получает за то, что сделала все свои вонючие дела на улице, и на которую, кстати, она не приманивается, когда начинает убегать. Обычная прогулка, она бегает не далеко от меня, а я иду по тропинке.

вы не интересны своей собаке. Вот очень полезная тема http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54410 на первой же странице оглавление, изучайте про правильные прогулки и про контакт с собакой, иначе рано или поздно убежит и не поймаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у собаки мозг ничем не загружен и она понимает, что вы ей его тоже не загрузите, вот и ищет себе приключений. и может таких найти, что сами будете не рады - яд, машина, воры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех своих собак я со щенячества приучала, что не я должна за ними следить и их искать, а они меня.

Гуляя в лесу я пряталась, чтобы она меня искала, но только чтобы видеть собаку и вовремя позвать.

В результате такой игры в прятки все мои собаки были рядом, я имею ввиду в лесу. Даже я могла собаку не видеть, где она в кустах, но мой шаг в сторону и собака рядом. Но это в лесу.

А так надо отрабатывать команды "ко мне" и "рядом" - без этого никуда, это основное. О об этом есть много литературы и советов на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Есть такая проблема: Во время прогулок (особенно утрених), лабрадор может просто не подойти ко мне. То есть гуляем, все нормально, а как зову ее к себе, чтобы идти домой, то она меня будто не знает, и идет своей дорогой. Иногда хожу за ней по часу, а то и больше по дворам и всем кустам, пока она ко мне подойдет.

Собаке около 5 месяцев.

Спасибо!

Судя по тому, что Вы написали у собаки сформировался алгоритм: позвали - подошла - идем домой. Разруште этот алгоритм, подзыв не должен ассоциироваться с тем что прогулка закончена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то читала, что надо позвать, поиграть и потом домой, а без игры складывается алгоритм "блин позвали и сейчас домой, лучше не пойду"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всю прогулку подзывать, работать и играть, оно само в конце часа подползает и говорит: "Пристёгивай, блин, поползли домой!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если Вы от нее побежите в другую сторону, собака побежит за Вами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Есть такая проблема: Во время прогулок (особенно утрених), лабрадор может просто не подойти ко мне. То есть гуляем, все нормально, а как зову ее к себе, чтобы идти домой, то она меня будто не знает, и идет своей дорогой. Иногда хожу за ней по часу, а то и больше по дворам и всем кустам, пока она ко мне подойдет.

Собаке около 5 месяцев.

Спасибо!

Попробуйте позаниматься. Собаки это ОЧЕНЬ любят. Темы в разделе " Дрессировка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте позаниматься. Собаки это ОЧЕНЬ любят. Темы в разделе " Дрессировка".

А еще они очень хотят нам угодить.

Занимайтесь с ней чем то интересным и полезным и будет Вам счастье.

А пока, я бы не отпускала с поводка до тех пор когда команда "ко мне" будет исполняться на автоматизме.

Иногда не глядя на собаку зову "ко мне" и бывает, что он в это время занят "перепиской", так вот с поднятой лапой и начинает движение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вот у нас тоже самое сейчас, я думаю, что не послушанием она врослеет просто, показывая свое я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Попробуйте пойти в противоположную от собаки сторону, не обращая на неё внимания. Собаки боятся , когда хозяин уходит и боятся остаться в одиночестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить рулетку. Метров 10. И отрабатывать "ко мне". Отпускать с поводка только на огороженных площадках. Без поводка в неогороженных общественных местах (если уж так хочется) будете ходить только после закрепления команды "ко мне".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...