Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отравление ибупрофеном


Рекомендуемые сообщения

Лабрадор ретривер, девочка, 3 месяца, 9,5 кг

Съела 6-7 таблеток ибупрофена по 600мг (итого 3,6-4,2г)

Рвоту вызвали. Дала 2 таблетки активированного угля, после еще рвота и еще 2 таблетки угля.

Рвало в результате на протяжении 2 часов 6 раз, в конце выходила только вода и активированный уголь.

После последних таблеток угля рвоты больше не было.

Щен очень вялый и иногда скулит, периодически начинается икота. Из желудка звуки "бульканья", начались еще до активированного угля. Сердце бьется дико, и по ощущением есть аритмия. Очень голодена, но корм я пока не даю. Воду не пьет - вливаю шприцом. Сейчас спит.

Живем в Турции. Ветеринарной клиники и вет.аптеки в пределах 300км нет. Утром покажу местному практикующему ветеринару, но доверия нет.(месяц назад лечил собаку от "бронхита" антибиотиками, не послушав даже ее; а в результате у щенка были хрипы от резкого перехода на сухой корм, после натуралки и молока - который и заводчик и ветеринар не советовали размачивать, и вообще утверждали что 2-ух месячного щена надо кормить 2 раза в день. И прививки делают тут одновременно с глистогонным -( )

В общем пожалуйста не ругайте меня, и не гоните в клинику, а помогите советом, чем из человеческих лекарств помочь собаке. Полисорб и энтеросгель срочно ищу среди туристов и местных русскоговорящих жителей.

Вопросы: сколько в день нужно давать воды щенку? Нужно ли делать клизмы? Как продолжать давать активированный уголь?(увидела что 1 таблетка 250мг на 1 кг веса). Какие витамины и их дозировка? Боюсь за последствия на почки и печень - чем помочь?

И еще момент, может быть это важно, 12 часов назад мы поставили 4-ю по счету прививку, Biocan R. Корм даем про план для щенков, лосось и рис.

П.с. По приезду в Россию я обязательно обзаведусь полной аптечкой для собаки, на все случаи жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь вы уже у ветеринара, вот нашла http://bethoven-vet.ru/otravlenie-zhivotnykh-npvs-aspirinom-ibuprofenom-neproksenom-ketoprofenom Скорейшего выздоровления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вету бегоом!!!!

Ибупрофен очень опасен для собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С самого утра были у ветеринара.

Его ответ - дать еды, посмотреть на какахи.

Я говорю обычный корм дать? Он - ну да. Я - так нас же рвало всю ночь, больше ничего не ели, корм же может быть тяжелым для щена и тд.. Может ей можно риса с айраном(кефиром местным)? Он - а, ну да, так еще лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечение на форуме не назначается, запрещено правилами. Человеческие препараты далеко не безобидные и не все можно назначать животным.

Модератор.

Мы недавно на лечение НПВС получили язву желудка, лечили мы ее очень долго, собака только только оклемалась.

Ругать вас никто не собирается, но единственное, что вы можете сделать, это показать собаку врачу, обязательно сделать УЗИ желудка и гастроскопию и только после этого вам выпишут лечение.

С самого утра были у ветеринара.

Его ответ - дать еды, посмотреть на какахи.

Я говорю обычный корм дать? Он - ну да. Я - так нас же рвало всю ночь, больше ничего не ели, корм же может быть тяжелым для щена и тд.. Может ей можно риса с айраном(кефиром местным)? Он - а, ну да, так еще лучше.

Нельзя ей ничего, до установки диагноза, ищите врачей. В ближайших к вам городах. Связывайте с московскими специалистами по телефону.

На стул смотрите - черный стул признак кровотечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку про отравления НПВС!

Узи и гастроскопию сделать не получится. По крайней мере до воскресенья точно.

Пока уголь активированный продолжаю, сегодня ночью возможно привезут полисорб или энтеросгель, буду ждать. Щенок очень хочет есть! Я дала йогурт местный, он без сахара, с бифидобактериями, его назначают в больших количествах людям, при болезнях желудка и почек(он похож на густой армянский мацони). Ходит в туалет, до йогурта плотный стул, с белым вкраплением - может таблетки вышли наконец(первый стул после отравления), после йогурта - через 3-5 минут понос, зеленовато-черный(надеюсь выходит активированный уголь, а не кровь....)

Щенок в меру активен, внемлет, от меня не отходит, поведение адекватное. Ночной вялости нет.

Может быть сможете посоветовать ветеринара, для консультации по телефону. И платный вариант тоже подойдет - в мск мои родители передадут сколько будет нужно.

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибупрофен для собак ядовит.

Вычищайте его из организма и молитесь, чтобы не были затронуты внутренние органы.

Кормить собаку не надо в течение суток, потом - рис размазня.

Будете слушать пользователя Сергей и Белка - с щенком попрощаетесь. Выбор за вами.

Изменено пользователем Наташа и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другие местные вет.врачи, с кем удалось проконсультироваться сказали давать до вечера щену фамотидин, а завтра утром на капельницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на какую капельницу и для чего?

Не стесняйтесь спрашивать у врачей, что именно и для чего они назначают.

И наблюдайте за щенком очень внимательно - плохие признаки: вялость, отказ от еды и воды, сухой носик, тяжелое дыхание.

Найдите, где можно сдать анализы - биохимию крови, ОАК, ОАМ и УЗИ!

Вода чистая все время должна быть в свободном доступе, надо бы, чтобы щенок пил.

Изменено пользователем Наташа и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я искренне не понимаю почему надо ограничить его в еде. Сожранное лекарство или уже давным-давно всосалось или эвакуировалось со рвотой и стулом. Так что ограничения в еде могут диктоваться только подозрением на язву - больше никаких причин я не вижу. Да и при язве животные все равно едят.

поэтому ИМХО неспециалиста - не блажите и кормите собаку как обычно. Да и уголь уже хватит давать - он все равно уже ни на что не влияет.

Строго говоря, он вообще бесполезен так как его надо сожрать 40-50 таблеток чтобы он подействовал. Но никто так не делает.

Впрочем, это не по теме. А по теме - хватит мучать и себя и животное!

Потому что там может быть начало эрозивного гастрита и еда его только усилит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я искренне не понимаю почему надо ограничить его в еде. Сожранное лекарство или уже давным-давно всосалось или эвакуировалось со рвотой и стулом. Так что ограничения в еде могут диктоваться только подозрением на язву - больше никаких причин я не вижу. Да и при язве животные все равно едят.

поэтому ИМХО неспециалиста - не блажите и кормите собаку как обычно. Да и уголь уже хватит давать - он все равно уже ни на что не влияет.

Строго говоря, он вообще бесполезен так как его надо сожрать 40-50 таблеток чтобы он подействовал. Но никто так не делает.

Впрочем, это не по теме. А по теме - хватит мучать и себя и животное!

А как же остатки яда, которые в любом случае осели во внутренних органах. Как их вычистить "своими руками"?

А про ограничения - я логически думаю что щен слаб, по этому сил на переваривания обычной(в данный момент тяжелой) пищи у него нет, по этому и ограничения. Но морить совсем голодом очень жалко, может хоть кефир можно? И микрофлору поддержать после рвоты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормить собаку не надо в течение суток, потом - рис размазня.

Будете слушать пользователя Сергей и Белка - с щенком попрощаетесь. Выбор за вами.

Зачем не надо кормить собаку в течение суток? Это мантра такая? Или все-таки объясните мне, непутевому?

Более того, сутки уже прошли. Или сутки надо отсчитывать от Вашего поста?

Не надо меня слушать - надо собирать разные мнения и принимать решение. Можно слушать ортодоксов и маргиналов, у которых на все один ответ - "наши деды так лечили и мы будем", а можно и других :)

Тем более, что врач рекомендовал собачку кормить. Но врач-то, конечно же, ненастоящий. Так как не рекомендует то, что в голове у форумчанина. Да и собак там нет - все померли от такого лечения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же остатки яда, которые в любом случае осели во внутренних органах. Как их вычистить "своими руками"?

А про ограничения - я логически думаю что щен слаб, по этому сил на переваривания обычной(в данный момент тяжелой) пищи у него нет, по этому и ограничения. Но морить совсем голодом очень жалко, может хоть кефир можно? И микрофлору поддержать после рвоты..

Смотрите по состоянию, но сутки собаку голодом морить вполне себе можно. Это нужно для того, чтобы организм мобилизовался и не тратил силы на переваривание пищи, а тратил силы на собственную чистку.

Рис размазня потом будет также выполнять функцию абсорбента.

Зачем не надо кормить собаку в течение суток? Это мантра такая? Или все-таки объясните мне, непутевому?

Более того, сутки уже прошли. Или сутки надо отсчитывать от Вашего поста?

Не надо меня слушать - надо собирать разные мнения и принимать решение. Можно слушать ортодоксов и маргиналов, у которых на все один ответ - "наши деды так лечили и мы будем", а можно и других :)

Тем более, что врач рекомендовал собачку кормить. Но врач-то, конечно же, ненастоящий. Так как не рекомендует то, что в голове у форумчанина. Да и собак там нет - все померли от такого лечения. :)

Вам не с кем поболтать? Поудивляйте кого-нибудь еще и где-нибудь еще своими мнениями по любому поводу. А в этой теме обсуждается серьезный вопрос, вопрос жизни и смерти.

Изменено пользователем Наташа и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите по состоянию, но сутки собаку голодом морить вполне себе можно. Это нужно для того, чтобы организм мобилизовался и не тратил силы на переваривание пищи, а тратил силы на собственную чистку.

Рис размазня потом будет также выполнять функцию абсорбента.

Вам не с кем поболтать? Поудивляйте кого-нибудь еще и где-нибудь еще своими мнениями по любому поводу. А в этой теме обсуждается серьезный вопрос, вопрос жизни и смерти.

Согласна, рис тоже абсорбент. Сколько его можно давать?

И не будет ли у организма дополнительного стресса от перемены питания? Может ложку размякшего корма с рисом мешать?

Корма мы давали 220-250 гр в сутки

Изменено пользователем Oksa_ya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем не надо кормить собаку в течение суток? Это мантра такая? Или все-таки объясните мне, непутевому?

Более того, сутки уже прошли. Или сутки надо отсчитывать от Вашего поста?

Не надо меня слушать - надо собирать разные мнения и принимать решение. Можно слушать ортодоксов и маргиналов, у которых на все один ответ - "наши деды так лечили и мы будем", а можно и других :)

Тем более, что врач рекомендовал собачку кормить. Но врач-то, конечно же, ненастоящий. Так как не рекомендует то, что в голове у форумчанина. Да и собак там нет - все померли от такого лечения. :)

Правило написанное кровью. Как ПДД

А как же остатки яда, которые в любом случае осели во внутренних органах. Как их вычистить "своими руками"?

А про ограничения - я логически думаю что щен слаб, по этому сил на переваривания обычной(в данный момент тяжелой) пищи у него нет, по этому и ограничения. Но морить совсем голодом очень жалко, может хоть кефир можно? И микрофлору поддержать после рвоты..

Для этого Энтеросгель и вода (или регидрон).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не с кем поболтать? Поудивляйте кого-нибудь еще и где-нибудь еще своими мнениями по любому поводу

Есть что сказать по делу? Или лучи ненависти к другому мнению глаза застилают? Вы еще обереги посоветуйте надеть на щенка.

Я Вашу ахинею позицию не комментирую. Вот и Вы воздержитесь. Общайтесь с ТС - это она задала вопрос. А у меня к Вам вопросов нет. Мне с Вами все понятно.

Oksa_ya, подумайте еще раз кого слушать - врача, который видел и наблюдает щенка или форумчан, у которых один рецепт на все случаи жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, рис тоже абсорбент. Сколько его можно давать?

И не будет ли у организма дополнительного стресса от перемены питания? Может ложку размякшего корма с рисом мешать?

Корма мы давали 220-250 гр в сутки

Нет, стресса от перемены питания не будет - это лечение, а не перемена питания.

Корм мешать с рисом будете позже, когда опять будете корм вводить, я бы это сделала день на 3й. То есть - так: сутки - голод, потом сутки-полтора - рис развареный в размазню (важно! не как плов, крупинками, а именно размазня), и если все хорошо со стулом и вообще - со щенком, нет рвоты, хорошее самочувствие - потихонечку начала бы добавлять к рису корм. Причем, я бы добавляла корм в банках именно, а не размоченный сухой. Есть у вашего корма баночный аналог?

Я, если совсем честной быть, вообще подержала бы после этого случая на лечебном печеночном в банках пару недель - но для начала надо сдать биохимию крови и посмотреть печеночные показатели.

Есть что сказать по делу? Или лучи ненависти к другому мнению глаза застилают? Вы еще обереги посоветуйте надеть на щенка.

Я Вашу ахинею позицию не комментирую. Вот и Вы воздержитесь. Общайтесь с ТС - это она задала вопрос. А у меня к Вам вопросов нет. Мне с Вами все понятно.

Oksa_ya, подумайте еще раз кого слушать - врача, который видел и наблюдает щенка или форумчан, у которых один рецепт на все случаи жизни.

Вы это, следите головой за тем, что ваши пальцы делают, что ли.

Если у вас нет ко мне вопросов - не очень поняла, кому адресован ваш пост №13 в этой теме. Тут на форуме так принято - если идет цитирование поста какого-то пользователя и ниже задается вопрос - то считается, что вопрос задан тому, кого цитировали.

Ну и насчет того, кто несет ахинею - не старайтесь, у всех форумчан (не только у меня) уже сформирована четкая позиция, кто именно несет ахинею в каждой теме. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созвонились с ближайшим собачьим стационаром, там сказали что гастроскопию сделать можно если только в Стамбуле и может быть в Анкаре, но это не вариант совсем. (Это как из Уфы в Москву ехать или в Питер к врачу).

Потом еще раз созвонились с нашим ветеринаром, он сказал, что при нашем сильном желании он может и капельницу поставить, но это будет пустой перевод денег, тк результат самочувствия не улучшит, и не поможет диагностировать проблем с внутренними органами.

Совет общий пока прежний - кормить 2 раза в день фамотидином(2-4 дня), следить за стулом. После возможны и капельницы и другое "симптоматическое" лечение.....(

Зачем не надо кормить собаку в течение суток? Это мантра такая? Или все-таки объясните мне, непутевому?

Более того, сутки уже прошли. Или сутки надо отсчитывать от Вашего поста?

Не надо меня слушать - надо собирать разные мнения и принимать решение. Можно слушать ортодоксов и маргиналов, у которых на все один ответ - "наши деды так лечили и мы будем", а можно и других :)

Тем более, что врач рекомендовал собачку кормить. Но врач-то, конечно же, ненастоящий. Так как не рекомендует то, что в голове у форумчанина. Да и собак там нет - все померли от такого лечения. :)

А собак и вправду мрут много( особенно породистых.

много случаев смерти щенков в первые недели после взятия из питомников от паразитов(

Вот, как хирурги, вет врачи тут очень хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, я сейчас пожалуюсь на вас модератору раздела. И не надо меня спрашивать ни тут, ни в личке почему!

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созвонились с ближайшим собачьим стационаром, там сказали что гастроскопию сделать можно если только в Стамбуле и может быть в Анкаре, но это не вариант совсем. (Это как из Уфы в Москву ехать или в Питер к врачу).

Потом еще раз созвонились с нашим ветеринаром, он сказал, что при нашем сильном желании он может и капельницу поставить, но это будет пустой перевод денег, тк результат самочувствия не улучшит, и не поможет диагностировать проблем с внутренними органами.

Совет общий пока прежний - кормить 2 раза в день фамотидином(2-4 дня), следить за стулом. После возможны и капельницы и другое "симптоматическое" лечение.....(

А фамотидин же от язвенной болезни? У щенка болит живот? Он куполит спинку? Как вообще сейчас щенок себя чувствует?

Вам сейчас надо убрать ибупрофен из организма. И сдать кровь хотя бы на анализы. Это возможно рядом, не в Анкаре и Стамбуле? Вы живете в Мармарисе или отдыхаете и скоро возвращаетесь в Россию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, стресса от перемены питания не будет - это лечение, а не перемена питания.

Корм мешать с рисом будете позже, когда опять будете корм вводить, я бы это сделала день на 3й. То есть - так: сутки - голод, потом сутки-полтора - рис развареный в размазню (важно! не как плов, крупинками, а именно размазня), и если все хорошо со стулом и вообще - со щенком, нет рвоты, хорошее самочувствие - потихонечку начала бы добавлять к рису корм. Причем, я бы добавляла корм в банках именно, а не размоченный сухой. Есть у вашего корма баночный аналог?

Я, если совсем честной быть, вообще подержала бы после этого случая на лечебном печеночном в банках пару недель - но для начала надо сдать биохимию крови и посмотреть печеночные показатели.

Вы это, следите головой за тем, что ваши пальцы делают, что ли.

Если у вас нет ко мне вопросов - не очень поняла, кому адресован ваш пост №13 в этой теме. Тут на форуме так принято - если идет цитирование поста какого-то пользователя и ниже задается вопрос - то считается, что вопрос задан тому, кого цитировали.

Ну и насчет того, кто несет ахинею - не старайтесь, у всех форумчан (не только у меня) уже сформирована четкая позиция, кто именно несет ахинею в каждой теме. :gleam:

Банки с кормом поищу, у ветеринара есть точно лечебные корма.

Без биохимии его можно давать, или лучше не стоит? Анализы тут не делают животным. Совсем. Максимум узи и рентген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банки с кормом поищу, у ветеринара есть точно лечебные корма.

Без биохимии его можно давать, или лучше не стоит? Анализы тут не делают животным. Совсем. Максимум узи и рентген.

Вы живете в Мармарисе?

Я нашла вот такую ссылку, это приют, вроде, в Мармарисе. Хоть и кошачий. Вы можете туда позвонить и спросить рекомендацию, может быть, они посоветуют, какой врач в Мармарисе лучше и где все же можно сдать анализы?


/>http://www.marmarisinfo.com/kittycat/

Корм можно давать без биохимии, но у вас совсем маленький щенок и сейчас у него закладываются на будущее все кости, связки и орагнизм в целом, щенок растет и ему нужно полноценное питание. Так что если совсем не сможете ничего придумать - тогда рис, рис с лечебными консервами и консервы на недельку. Это я бы так сделала. А потом бы с лечебных перевела бы обратно на щенячий корм, если все в порядке будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фамотидин же от язвенной болезни? У щенка болит живот? Он куполит спинку? Как вообще сейчас щенок себя чувствует?

Вам сейчас надо убрать ибупрофен из организма. И сдать кровь хотя бы на анализы. Это возможно рядом, не в Анкаре и Стамбуле? Вы живете в Мармарисе или отдыхаете и скоро возвращаетесь в Россию?

Живем. В Россию не едем в ближайшее время.

В описании к препарату "профилактика эрозивно-язвенных поражений ЖКТ на фоне приема НПВС"

Утром, после ветеринара, щенок был гиперактивным 20-30 минут, сейчас лежит-дремлет и иногда засыпает. Общая слабость видна, но с ног не валится больше, как ночью, и на голос-команды-игрушки реагирует.

Изменено пользователем Oksa_ya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если вы живете в Мармарисе - вам обязательно надо найти хорошего врача, которому будете доверять. Ведь собаки с нами по 15 лет, заочное лечение по интернету - не выход совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если вы живете в Мармарисе - вам обязательно надо найти хорошего врача, которому будете доверять. Ведь собаки с нами по 15 лет, заочное лечение по интернету - не выход совсем.

Согласна с вами.

Но тут стиль лечения "если масло не помогло - надо отрезать", это грубо конечно же совсем, но правдиво.

По этому я очень боюсь сейчас навредить лишними лекарствами маленькому щенку, что бы не вылезло потом больше проблем в взрослом возрасте.

И выход видимо в погружение мне в ветеринарию с самых азов, и приобретение паспорта собаке, для "командировок" в Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...