Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отравление ибупрофеном


Рекомендуемые сообщения

Согласна с вами.

Но тут стиль лечения "если масло не помогло - надо отрезать", это грубо конечно же совсем, но правдиво.

По этому я очень боюсь сейчас навредить лишними лекарствами маленькому щенку, что бы не вылезло потом больше проблем в взрослом возрасте.

И выход видимо в погружение мне в ветеринарию с самых азов, и приобретение паспорта собаке, для "командировок" в Москву.

Не бойтесь :) Мы. собачники, все через это проходим.

Давайте пока рис размазню (вечером), ищите ветеринара через приют и владельцев животных и пишите сюда о состоянии щенка. Пусть побольше пьет и отдыхает.

Кормить лучше дробно, в любом случае - щенку 3 месяца, ведь вы сейчас кормите его несколько раз в день, правильно? Вот с вечера и начинайте по паре столовых ложек риса в день давать раз 5-6 в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас судороги, несильные, но постоянные. Лапы, живот, нижняя челюсть потрясывается и глаза бегают, все это во сне. При этом собака лежит с приоткрыми глазами. На мой зов - просыпается, подтягивается, но не встает.(я не настаиваю) и дальше засыпает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас нет ко мне вопросов - не очень поняла, кому адресован ваш пост №13 в этой теме

Вот после этого у меня к Вам вопросов и не осталось :) Вместо ответа на простой вопрос Вы разразились бранью. Слив засчитан :)

у всех форумчан (не только у меня) уже сформирована четкая позиция, кто именно несет ахинею в каждой теме

Стая она да, такая опасная. :) Особенно у тех, кто привык говорить за всех. "у всех форумчан" - это диагноз

Сергей, я сейчас пожалуюсь на вас модератору раздела

Готов. Спрашивать не буду. И так понятно, что покусился на святое. Тем более что это мнение ВСЕХ форумчан :) А на Наташу и Стива тоже пожалуетесь? Или она своя? Шутка.

Только такими советами и таким лечением сначала превращают щенка в хроника. Одно лечат - другое калечат. А потом мужественно, всю жизнь, о нем заботятся.

Изменено пользователем Сергей и Белка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бойтесь :) Мы. собачники, все через это проходим.

Давайте пока рис размазню (вечером), ищите ветеринара через приют и владельцев животных и пишите сюда о состоянии щенка. Пусть побольше пьет и отдыхает.

Кормить лучше дробно, в любом случае - щенку 3 месяца, ведь вы сейчас кормите его несколько раз в день, правильно? Вот с вечера и начинайте по паре столовых ложек риса в день давать раз 5-6 в день.

Хорошо, спасибо!

Мы кормимся по 4 раза в день. Но сейчас маленькими порциями я и 5-6 раз в день давать буду, по состоянию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас судороги, несильные, но постоянные. Лапы, живот, нижняя челюсть потрясывается и глаза бегают, все это во сне. При этом собака лежит с приоткрыми глазами. На мой зов - просыпается, подтягивается, но не встает.(я не настаиваю) и дальше засыпает

Это могут быть не судороги - собаки во сне бегают и поскуливают, им тоже снятся сны. И иногда кажется, что глаза приоткрыт - но они спят.

Наблюдайте, тем не менее, внимательно - давайте через часик еще спишемся.

Изменено пользователем Наташа и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только такими советами и таким лечением сначала превращают щенка в хроника. Одно лечат - другое калечат. А потом мужественно, всю жизнь, о нем заботятся.

Одно лечат - второе калечат, так почти во всей нашей медицине же. И тем более без как таковой диагностики и анализов. А если ничего не давать, ни угля, ни других абсорбентов, оставить все как есть и корм тот же, и если сам выкарабкается - то естественный отбор и щен молодец, а если нет, то не повезло, зато всю оставшуюся жизнь лечить не надо будет. Это конечно вариант, не спорю, но тут уж каждому решать.

Немного жесткое сравнение, но всё же: кто-то больных детей новорожденных в роддоме оставляет, а кто-то с ДЦП занимается, лечит, и помогает человечку с этой проблемой дальше в обществе устроится. И дети бывает умные очень вырастают, и семья счастлива, хоть и через столько трудностей прошли.

И тех и других понять можно. Но вот принять..

Сорри за офтоп

Вы живете в Мармарисе?

Я нашла вот такую ссылку, это приют, вроде, в Мармарисе. Хоть и кошачий. Вы можете туда позвонить и спросить рекомендацию, может быть, они посоветуют, какой врач в Мармарисе лучше и где все же можно сдать анализы?


/>http://www.marmarisinfo.com/kittycat/

Владелицу приюта знаю, у них и собаки и кролики еще есть.

Ходят к нашему же ветеринару, в основном "зашиваться"

Изменено пользователем Oksa_ya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадор ретривер, девочка, 3 месяца, 9,5 кг

Съела 6-7 таблеток ибупрофена по 600мг (итого 3,6-4,2г)

Риски, которые есть у Вашей собаки, это сильнейшее поражение слизистой ЖКТ, прободение, кровотечение и интоксикация. Вам может поможет человеческий гастроэнтеролог, который пропишет соответствующую терапию. Упрощенно говоря, представьте сильнейший ожог. У Вас может быть очень серьезная ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ничего не давать, ни угля, ни других абсорбентов, оставить все как есть и корм тот же, и если сам выкарабкается - то естественный отбор и щен молодец, а если нет, то не повезло, зато всю оставшуюся жизнь лечить не надо будет. Это конечно вариант, не спорю, но тут уж каждому решать.

Я этого совсем не утверждал. Это меня так извратили :)

Я писал, что тот комплекс мероприятий, который уже Вами проведен - он правильный и достаточный. Насколько раз рвота, уголь (хотя его надо давать в разы больше - посмотрите интернет) обильное питье, визит к врачу, лекарства от гастрита.

Сейчас уже ни ибупрофена ни даже его метаболитов нет ни в желудке ни в кишечнике. Есть метаболиты в крови и они постепенно выводятся из организма. С калом и, в основном, с мочей. Остается опасность отдаленных последствий - на что там действуют НПВС у собак.

Но к ограничению в пище это никакого отношения не имеет. Так как это не было пищевое отравление. Ведь для чего устраивают голодовки при отравлениях? Для того, чтобы не давать питания болезнетворным микроорганизмам в кишечнике. У Вас же совсем другой случай - никакой патогенной флоры нет.

А вот полноценное питание для скорейшего восстановления просто необходимо. Так как в таком возрасте даже кратковременный перерыв в полноценном питании может потом аукнуться.

Капельницу врач предложил чтобы разжижить кровь и снять нагрузку на печень так как концентрация ибупрофена в крови уменьшится и не будет такой нагрузки. Вот и все.

Но можно, конечно же, как тут некоторые рекомендуют, арендовать частный самолет и полететь в самую крутую клинику Европы. И там сделать все анализы из прайслиста. Потом им не поверить и сменить клинику. И снова все анализы. А потом выложить все это тут на форум и вот он-то и посоветует единственно правильный вариант. :)

Короче. Я бы кормил. И наблюдал за стулом как советовал врач и Гинура.

Изменено пользователем Сергей и Белка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть что сказать по делу?

:)

Сергей, во время отравления поражаются: печень, поджелудочная, слизистая желудка и кишечника. Поэтому эти органы, которые отвечают за усвоение пищи, в результате поражения не могут достаточно осуществлять свои функции. Как если бы человека укусила в глаз оса и глаз временно недоступен)))

Во время "голодной диеты" токсины и яды интенсивнее выводятся из организма, так как сам организм не тратит остаток сил на переваривание еды.

Кроме того, у слизистой желудка есть время на восстановление.

Поэтому из "голодной диеты" выводят фаршем и отварами - тем, что проскакивает у здоровых собак практически "транзитом" через организм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, во время отравления поражаются: печень, поджелудочная, слизистая желудка и кишечника. Поэтому эти органы, которые отвечают за усвоение пищи, в результате поражения не могут достаточно осуществлять свои функции. Как если бы человека укусила в глаз оса и глаз временно недоступен)))

Согласен. Если отравление реально было. Так как ТС, как я понял, принял срочные и адекватные меры по эвакуации таблеток из организма.

Сейчас щенок поражен отравлением или нет - неизвестно. И проверить это можно только накормив его - по стулу сразу все будет видно. Тем более, что отравления в классическом понимании не было. Это как если надышаться каким-нибудь газом и отравиться - слизистые затронуты не будут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Если отравление реально было. Так как ТС, как я понял, принял срочные и адекватные меры по эвакуации таблеток из организма.

Сейчас щенок поражен отравлением или нет - неизвестно. И проверить это можно только накормив его - по стулу сразу все будет видно. Тем более, что отравления в классическом понимании не было. Это как если надышаться каким-нибудь газом и отравиться - слизистые затронуты не будут :)

Вот вроде и в армию Вам поздновато, а всё косите......

У этих таблеток написано в побочке кровотечение, даже от нормальной дозы бывает у некоторых. А тут щенок и ТАКАЯ доза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Если отравление реально было. Так как ТС, как я понял, принял срочные и адекватные меры по эвакуации таблеток из организма.

Сейчас щенок поражен отравлением или нет - неизвестно. И проверить это можно только накормив его - по стулу сразу все будет видно. Тем более, что отравления в классическом понимании не было. Это как если надышаться каким-нибудь газом и отравиться - слизистые затронуты не будут :)

Сергей, НПВС продолжают свое действие, поподая в кровоток. Другими словами, если ввести НПВС в виде инъекции, побочное действие на слизистую жкт сохраняется, а с ним и риск развития внутренних кровотечений. Все зависит от дозы. Учитывая, что это маленький щенок, а таблеток было не 1-2, есть вероятность, что лекарство успело всосаться в достаточном количестве, несмотря на вовремя принятые меры. И сейчас очень важно вывести лекарство из крови и провести превентивную терапию, если все же препарат успел повлиять на внутренние органы. А это кстати не только жкт и почки, но еще и сердце, опасность тромбов. Так что в данном случае лучше перебдеть и сделать больше, чем меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Если отравление реально было. Так как ТС, как я понял, принял срочные и адекватные меры по эвакуации таблеток из организма.

Сейчас щенок поражен отравлением или нет - неизвестно. И проверить это можно только накормив его - по стулу сразу все будет видно. Тем более, что отравления в классическом понимании не было. Это как если надышаться каким-нибудь газом и отравиться - слизистые затронуты не будут :)

По моим меркам - желудок был хорошо прочищен, как только обнаружили отравление, но таблеток, как таковых, не было обнаружено, мб они уже были в полупереваренном виде, с едой. (Возможно это было через 1-3 часа после происшествия).

Первый стул через 12 часов после отравления - в нем была белая субстанция - надеюсь это были таблетки, других подозрений нет. После 1 раз понос, в нем ничего необычного нет.

Собак, как ночью, не пищит, и выражено ни на что не жалуется. Просто вялая, и сил немного! меньше чем обычно.

Стоит ли делать клизмы сейчас? После отравления прошло около 13-14 часов.

Сергей, НПВС продолжают свое действие, поподая в кровоток. Другими словами, если ввести НПВС в виде инъекции, побочное действие на слизистую жкт сохраняется, а с ним и риск развития внутренних кровотечений. Все зависит от дозы. Учитывая, что это маленький щенок, а таблеток было не 1-2, есть вероятность, что лекарство успело всосаться в достаточном количестве, несмотря на вовремя принятые меры. И сейчас очень важно вывести лекарство из крови и провести превентивную терапию, если все же препарат успел повлиять на внутренние органы. А это кстати не только жкт и почки, но еще и сердце, опасность тромбов. Так что в данном случае лучше перебдеть и сделать больше, чем меньше.

Т.е. лучше все же бежать на капельницу, разжижать кровь. Может и не поможет, но хуже не сделает?

Еще вопрос. Ветеринар говорит, что "аритмия", неравномерно сердцебиение у щенка - это нормально. Правда ли это?

Изменено пользователем Oksa_ya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. лучше все же бежать на капельницу, разжижать кровь. Может и не поможет, но хуже не сделает?

Не разжижать, а очищать от токсинов. А вообще вам действительно нужен грамотный специалист, который назначит препараты, для поддержания всех систем организма. Есть возможность сдать кровь на биохимию? Если у вас родители в Москве, они могут сходить к ветеринару на заочную консультацию, объяснить ситуацию, попросить совета. Скажите в каком районе живут ваши родители, может подскажем клинику и специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вроде и в армию Вам поздновато, а всё косите......

А можно поинтересоваться - зачем Вы это написали? Вот именно эту фразу. Видимо, чтобы попытаться как-то меня унизить. Это Вам доставляет удовольствие и Вы становитесь от этого добрее? Тогда валяйте, я не против :)

У этих таблеток написано в побочке кровотечение, даже от нормальной дозы бывает у некоторых. А тут щенок и ТАКАЯ доза!

И??? И какое это имеет отношение к ограничению в еде??????????

И сейчас очень важно вывести лекарство из крови и провести превентивную терапию, если все же препарат успел повлиять на внутренние органы. А это кстати не только жкт и почки, но еще и сердце, опасность тромбов. Так что в данном случае лучше перебдеть и сделать больше, чем меньше

Согласен. Только речь шла об лечебном голодании сутки и потом рисовая слизь. В три месяца, когда каждый грамм пищи должен усваиваться и идти на свое место. Зачем?

Я везде писал только о бессмысленности и даже вреде голодания, а не о полезности ибупрофена для молодого и растущего организма :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не разжижать, а очищать от токсинов. А вообще вам действительно нужен грамотный специалист, который назначит препараты, для поддержания всех систем организма. Есть возможность сдать кровь на биохимию? Если у вас родители в Москве, они могут сходить к ветеринару на заочную консультацию, объяснить ситуацию, попросить совета. Скажите в каком районе живут ваши родители, может подскажем клинику и специалиста.

Возможности сдать кровь на биохимию к сожалению нет. Все анализы, по виду стула(

В Москве недалеко от профсоюзной. За контакты буду очень признательна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим меркам - желудок был хорошо прочищен, как только обнаружили отравление, но таблеток, как таковых, не было обнаружено, мб они уже были в полупереваренном виде, с едой. (Возможно это было через 1-3 часа после происшествия).

Первый стул через 12 часов после отравления - в нем была белая субстанция - надеюсь это были таблетки, других подозрений нет. После 1 раз понос, в нем ничего необычного нет.

Собак, как ночью, не пищит, и выражено ни на что не жалуется. Просто вялая, и сил немного! меньше чем обычно.

Стоит ли делать клизмы сейчас? После отравления прошло около 13-14 часов.

Т.е. лучше все же бежать на капельницу, разжижать кровь. Может и не поможет, но хуже не сделает?

Еще вопрос. Ветеринар говорит, что "аритмия", неравномерно сердцебиение у щенка - это нормально. Правда ли это?

Аритмия и неровное сердцебиение - ненормально.

Пьет щенок? Много?

Клизмы уже делать не надо, думаю.

Может быть, попробовать сдать биохимию у человеческого врача - а потом просто результаты выложить? Типа, билирубин - столько-то, лимфоциты - столько то. Понятно, что не надо сравнивать с человеческими значениями, пусть просто посчитают по факту.

Изменено пользователем Наташа и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аритмия и неровное сердцебиение - ненормально.

Пьет щенок? Много?

Клизмы уже делать не надо, думаю.

Может быть, попробовать сдать биохимию у человеческого врача - а потом просто результаты выложить? Типа, билирубин - столько-то, лимфоциты - столько то. Понятно, что не надо сравнивать с человеческими значениями, пусть просто посчитают по факту.

Пытаемся договориться сейчас об этом с больницей и сдать кровь щенка(ее возьмет ветеринар), как мою. И потом эти результаты московскому ветеринару, например, показать

Щенок пьет не очень много, но сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не разжижать, а очищать от токсинов

Вопрос без двойного дня. Как капельница с физраствором может очистить кровь от токсинов? Это же не диализ и не переливание крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oksa_ya, попробуйте связаться с этим пользователем в личке или родители по телефону, что в этой теме.


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=707&view=findpost&p=5228

П.с что профиль её не открылся

П.с-2

Вот нашла её тему, нажимаете под аватаром на конвертик и пишите письмо. Ник Panchenko она ветеринар.


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=70180&view=findpost&p=2331580

Изменено пользователем Татьяна & girls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я везде писал только о бессмысленности и даже вреде голодания, а не о полезности ибупрофена для молодого и растущего организма :)

Суточное голодание в купе с абсорбентами помогает наиболее эффективно очистить жкт от токсинов. Корм этот процесс замедлит. Рисовый отвар мягко обволакивает слизистую, помогает справиться с воспалением и в тоже время является питанием. За 2-3 дня ничего с щенком не случится, если он не получит полноценного корма. Сейчас стоит вопрос о том, чтобы он не стал инвалидом.

Возможности сдать кровь на биохимию к сожалению нет. Все анализы, по виду стула(

В Москве недалеко от профсоюзной. За контакты буду очень признательна!

Вообще не берут кровь на анализы?! Жесть.

На Профсоюзной не подскажу. Знаю врача на Щукинской. Может кто еще подскажет поближе к вам. Контакты своего врача отправила в личку.

Аритмия и неровное сердцебиение - ненормально.

Пьет щенок? Много?

Клизмы уже делать не надо, думаю.

Может быть, попробовать сдать биохимию у человеческого врача - а потом просто результаты выложить? Типа, билирубин - столько-то, лимфоциты - столько то. Понятно, что не надо сравнивать с человеческими значениями, пусть просто посчитают по факту.

Плюсуюсь к анализам у человеческого доктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Если отравление реально было. Так как ТС, как я понял, принял срочные и адекватные меры по эвакуации таблеток из организма.

мы не знаем, насколько быстрыми были меры.

Ибупрофен начинает действовать на организм взрослого человека примерно через 20-30 минут.

Думаю, что щенку, в сравнении веса/сердцебиения достаточно 5 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос без двойного дня. Как капельница с физраствором может очистить кровь от токсинов? Это же не диализ и не переливание крови.

Ну в физраствор обычно добавляют различные препараты дополнительно: кровоостонавливающие, связывающие токсины, противовоспалительные, поддерживающие моторику жкт, снижающие последствия интоксикации. Какие и сколько врач решает.

И еще, сам физраствор помогает почкам быстрее вывести токсины из организма. Принцип тот же, как пить побольше воды. Только вот при отравлениях часто слизистая кишечника повреждена и вода не усваивается. Тогда капельница с физраствором в помощь.

Изменено пользователем Мартуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oksa_ya, попробуйте связаться с этим пользователем в личке или родители по телефону, что в этой теме.


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=707&view=findpost&p=5228

П.с что профиль её не открылся

П.с-2

Вот нашла её тему, нажимаете под аватаром на конвертик и пишите письмо. Ник Panchenko она ветеринар.


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=70180&view=findpost&p=2331580

Спасибо! Нашла ее телефоны

мы не знаем, насколько быстрыми были меры.

Ибупрофен начинает действовать на организм взрослого человека примерно через 20-30 минут.

Думаю, что щенку, в сравнении веса/сердцебиения достаточно 5 минут.

Думаю что все мои действия по очищению были начаты не через 5-10 минут после отравления, а минимум через 30

Суточное голодание в купе с абсорбентами помогает наиболее эффективно очистить жкт от токсинов. Корм этот процесс замедлит. Рисовый отвар мягко обволакивает слизистую, помогает справиться с воспалением и в тоже время является питанием. За 2-3 дня ничего с щенком не случится, если он не получит полноценного корма. Сейчас стоит вопрос о том, чтобы он не стал инвалидом.

Вообще не берут кровь на анализы?! Жесть.

На Профсоюзной не подскажу. Знаю врача на Щукинской. Может кто еще подскажет поближе к вам. Контакты своего врача отправила в личку.

Плюсуюсь к анализам у человеческого доктора.

Начали есть рис. Но только подмешиваю в него 5 грамм размоченного корма, для вкуса-запаха, без него есть отказывается и выпрашивает сильно другой еды. После сна кушать хочет очень много и настойчиво, больше 4-5ех ложек риса давать побоялась, желудок выглядит полным. От еды отвлекается играми. Писает после сна очень часто и обильно.

Спасибо за контакты доктора!

С анализами надеюсь все удасться завтра. Надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей и Белка, давайте договоримся, если вы что-то не понимаете, поищите об'яснения на просторах медицинских энциклопедий или у врачей лично. Начинать дискуссию в теме больной собаки и пытаться что-то доказать не стоит, тем более, что ваши посты никак не помогают в данной конкретной ситуации, на форуме это зовется флуд. Предупреждаю пока на словах, далее вам схема известна, Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...