Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отравление ибупрофеном


Рекомендуемые сообщения

Такой вопрос - может быть молоко? При укусах змей советуют молоком обильно выпаивать собаку. Помогает выводить токсины вроде бы. Даже веты это советуют. Может и тут это оправданно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос - может быть молоко? При укусах змей советуют молоком обильно выпаивать собаку. Помогает выводить токсины вроде бы. Даже веты это советуют. Может и тут это оправданно?

Веты чего только не советуют - и вязки для здоровья, и вон, как в этом случае - делать вид, что ничего не случилось с собакой.

Не надо молоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос. Ветеринар говорит, что "аритмия", неравномерно сердцебиение у щенка - это нормально. Правда ли это?

Не заметила сразу вопроса. Существует так называемая физиологическая аритмия, связанная с дыханием. В состоянии покоя у собак на вдохе сердце бьется быстрее, на выдохе медленнее. Это хорошо прослушивается, когда собака спит. Но все равно такой ритм будет постоянно равномерным. И всегда связан с дыханием. Это я про норму. Более того, если во сне у собаки сердце бьется абсолютно ровно и одинаково, есть повод обратиться к кардиологу. Попробуйте еще раз прослушать щенка, когда он будет спать. И соотнесите сердечные ритмы с его дыханием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос - может быть молоко? При укусах змей советуют молоком обильно выпаивать собаку. Помогает выводить токсины вроде бы. Даже веты это советуют. Может и тут это оправданно?

коровье молоко собаками не усваивается, только козье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коровье молоко собаками не усваивается, только козье.

Усваивается молоко, у щенка уж точно. Что коровье, что козье, большой разницы между ними нет в плане усваяемости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, про молоко, не плохой вариант, тоже слышала, что выводит яды и токсины. если прировнять щенка к ребенку, то вполне возможно...козье менее аллергичнее, при этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усваивается молоко, у щенка уж точно. Что коровье, что козье, большой разницы между ними нет в плане усваяемости.

Юля, у собак не вырабатываются ферменты, усваивающие коровье молоко - вообще. А в козьем нет лактозы и отчасти похоже по составу на сучье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, у собак не вырабатываются ферменты, усваивающие коровье молоко - вообще. А в козьем нет лактозы и отчасти похоже по составу на сучье

Оля, это миф, уже неоднократно писала об этом. У некоторых взрослых собак, как и у некоторых взрослых людей, действительно отсутствует фермент лактаза, отвечающий за усвоение лактозы. Лактоза есть в любом молоке и во всех молочных продуктах, кроме специальных безлактозных. В козьем молоке лактозы совсем не намного меньше чем в коровьем, расхождение в десятые доли процента. И в сучьем молоке также есть лактоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы спим, играем, много зло кусаемся(как раньше небыло), постоянно очень голодные, писаем много, делаем массажи, в обед ели клеклый рис с горсткой размоченного корма и водой, и не какаем больше, уже 10 часов как. Воды пьем мало, сейчас вечером наверное буду заливать насильно. Час назад, вместо еды дала кефиро-йогурт, в надежде что поможет с туалетом, но ничего не изменилось.

Таблетки, фамотидин, который посоветовал для моего спокойствия ветеринар, я так и не дала пока.. Все думаю...

После общения с российскими ветеринарами нам посоветовали поить витамином Ц, и если после еды не будет рвоты продолжать кормить или рисовыми отварами или перейти на гречку. И ждать и смотреть на поведение и на стул.

У нас красные глаза( так же было после поедыдущей прививки) и мне кажется что нос сильно порозовел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не какаем больше, уже 10 часов как

После поноса это бывает часто. Задержка до суток и даже более.

Чем ему какать? При поносе все очищается до гланд. И пока опять кишечник заполнится... Тем более что и заполнять его нечем - ведь не кормите :) Так что ждите и терпите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понос был 1 раз, и очень мало. Нас не проносило, как часто бывает при отравлениях. А ели мы достаточно риса с добавлением корма, и пузо приличное. И мне очень не нравится что пища не выходит. Боюсь кормить дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понос был 1 раз, и очень мало. Нас не проносило, как часто бывает при отравлениях. А ели мы достаточно риса с добавлением корма, и пузо приличное. И мне очень не нравится что пища не выходит. Боюсь кормить дальше.

В Вашей ситуации страшно не отравление, а внутренние кровотечения, к сожалению.... Ну и последующие проблемы с печенью и почками....

На стул ориентироваться уже поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понос был 1 раз, и очень мало. Нас не проносило, как часто бывает при отравлениях. А ели мы достаточно риса с добавлением корма, и пузо приличное. И мне очень не нравится что пища не выходит. Боюсь кормить дальше.

Когда начали кормить рисом? Сколько часов назад? У собаки прохождение пищи занимает до суток. Так что какает обычно собака вчерашней едой :)

Вы только бурно не играйте с сытым щенком - может случиться заворот желудка - он же расположен горизонтально на двух точках - как гамак. И может перекрутиться при прыжках и рывках собаки с полным желудком.

Изменено пользователем Сергей и Белка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы спим, играем, много зло кусаемся(как раньше небыло), постоянно очень голодные, писаем много, делаем массажи, в обед ели клеклый рис с горсткой размоченного корма и водой, и не какаем больше, уже 10 часов как. Воды пьем мало, сейчас вечером наверное буду заливать насильно. Час назад, вместо еды дала кефиро-йогурт, в надежде что поможет с туалетом, но ничего не изменилось.

Таблетки, фамотидин, который посоветовал для моего спокойствия ветеринар, я так и не дала пока.. Все думаю...

После общения с российскими ветеринарами нам посоветовали поить витамином Ц, и если после еды не будет рвоты продолжать кормить или рисовыми отварами или перейти на гречку. И ждать и смотреть на поведение и на стул.

У нас красные глаза( так же было после поедыдущей прививки) и мне кажется что нос сильно порозовел.

Вот что пишут про передоз ибупрофена у людей:

Передозировка ибупрофена.

Симптомы передозировки.

Абдоминальные боли, тошнота, рвота, заторможенность, сонливость, депрессия, головная боль, шум в ушах, метаболический ацидоз, кома, острая почечная недостаточность, снижение артериального давления, брадикардия. тахикардия, фибрилляция предсердий, остановка дыхания.

Имхо хорошо что много писает. Имхо надо больше пить, лучше что-нибудь щелочное, хотя бы с добавлением минеральной воды с гидрокарбонатом. А может поговорить с врачем и еще подавать мочегонное. Вместе с большим количеством воды это должно способствовать выведению токсинов из организма за счет увеличения объема мочи. Но лучше уточнить у врача.

Моя мелкая в детстве сперла из шкафа и схомячила блистер с гормональными таблеткам, не полный, но таблеток 10 там оставалось. Тоже отпаивала ее. Слава богу обошлось, последствий никаких не было. Но она дворик, здоровье как у быка, может и гвозди переваривать.

Поправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

появилось тяжелое неравномерное дыхание, отдышка в покое, если щенок отвлекается на что-нибудь - дыхание нормализуется, а как только опять успокаивается, ложится, начинает дремать - слышно из другой комнаты. При этом, когда засыпает - дыхание опять в норме. В сидячем покое - язык наружу, и дыхание такое, как будто мы по жаре 40-градусной 5 минут прошли.

Воду попивает. Еду за день давала 4 раза: 11:00 йогурт, 16:00 жидкий рис с кормом, 21:00 йогурт, 1:00 жидкий рис с кормом

Перед последней едой дала фамотидин.

вечером началось бурление в животе, газы(до йогурта), икота.

Выкусывает попу, хвост, лапы, бока и все, до чего может дотянуться.

Вот что пишут про передоз ибупрофена у людей:

Передозировка ибупрофена.

Симптомы передозировки.

Абдоминальные боли, тошнота, рвота, заторможенность, сонливость, депрессия, головная боль, шум в ушах, метаболический ацидоз, кома, острая почечная недостаточность, снижение артериального давления, брадикардия. тахикардия, фибрилляция предсердий, остановка дыхания.

Имхо хорошо что много писает. Имхо надо больше пить, лучше что-нибудь щелочное, хотя бы с добавлением минеральной воды с гидрокарбонатом. А может поговорить с врачем и еще подавать мочегонное. Вместе с большим количеством воды это должно способствовать выведению токсинов из организма за счет увеличения объема мочи. Но лучше уточнить у врача.

Моя мелкая в детстве сперла из шкафа и схомячила блистер с гормональными таблеткам, не полный, но таблеток 10 там оставалось. Тоже отпаивала ее. Слава богу обошлось, последствий никаких не было. Но она дворик, здоровье как у быка, может и гвозди переваривать.

Поправляйтесь!

Спасибо! Поправимся!

И вы больше не находите никакие лекарства!

А в приеме воды может быть ограничение? Сколько нужно пить в день 9кг-му щенку? Никто так и не ответил..

А как вы думаете, противопоказания к купанию в море может быть? Она очень любит плавать! Да и вообще любые игры с водой. Может нам соленая морская вода поможет? Да и энергия хорошо и полезно тратится в воде, и сон потом отличный..

Изменено пользователем Oksa_ya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

появилось тяжелое неравномерное дыхание, отдышка в покое, если щенок отвлекается на что-нибудь - дыхание нормализуется, а как только опять успокаивается, ложится, начинает дремать - слышно из другой комнаты. При этом, когда засыпает - дыхание опять в норме. В сидячем покое - язык наружу, и дыхание такое, как будто мы по жаре 40-градусной 5 минут прошли.

Воду попивает. Еду за день давала 4 раза: 11:00 йогурт, 16:00 жидкий рис с кормом, 21:00 йогурт, 1:00 жидкий рис с кормом

Перед последней едой дала фамотидин.

вечером началось бурление в животе, газы(до йогурта), икота.

Выкусывает попу, хвост, лапы, бока и все, до чего может дотянуться.

Спасибо! Поправимся!

И вы больше не находите никакие лекарства!

А в приеме воды может быть ограничение? Сколько нужно пить в день 9кг-му щенку? Никто так и не ответил..

А как вы думаете, противопоказания к купанию в море может быть? Она очень любит плавать! Да и вообще любые игры с водой. Может нам соленая морская вода поможет? Да и энергия хорошо и полезно тратится в воде, и сон потом отличный..

В обычном состоянии по воде никаких ограничений нет. А вашему... но вода способствует очищению организма. Про плавание - это обычно тоже очень хорошо, но ваш щенок очень слаб, кроме того, при плавании увеличивается нагрузка на сердце

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вести с полей.

Щенок ни на что не жалуется, вялость прошла, дыхание в порядке, стул хороший, соответствует корму я бы сказала, не понос. После того, как вышел последний активированный уголь, стул темно-коричнево-зеленоватый. Писать литрами тоже перестали.

Как я понимаю по стулу - кровотечений нет. Еще из возможных описанных в сети последствий - почечная недостаточность и язвенно-эрозийное поражение ЖКТ - это можно проверить только гастроскопией и узи - правильно? И, как я понимаю, развивается все это в течении 1-5 дней после отравления?

Продолжаю кормить рисом с 60% от нормы кормом (меньше не наедается), 2 раза давала фамотидин, и наверное вечером еще дам, предварительно поговорив с ветеринаром нашим. Нашла наконец энтеросгель, стоит ли сейчас его давать щенку, через 1,5 суток после отравления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок ни на что не жалуется, вялость прошла, дыхание в порядке, стул хороший, соответствует корму я бы сказала, не понос. После того, как вышел последний активированный уголь, стул темно-коричнево-зеленоватый. Писать литрами тоже перестали.

Вот и ура! Я бы на Вашем месте перелистнул бы данную страницу и увлекся бы еще чем-нибудь интересным :)

При случае, через недельку, все-таки сдать кровь на биохимию и убедиться, что апокалипсические картины, которые Вам тут рисовали, являются в значительной степени вымыслом или простым чтением аннотации, где перечислены все мыслимые и немыслимые побочки :)

Кстати, заодно найдете и отладите механизм забора крови в человеческой клинике. Рано или поздно это все равно пригодится. А сейчас не срочно и можно все спокойно отработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может чего-то проглядела, но не пойму почему Вы боитесь давать фамотидин? Хорошая же штука и в Вашем случае скорее всего не лишняя, тем более врачом прописана, как я поняла. Только его надо хоть пару недель попить для эффекта, от пары таблеток все-равно ничего не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вести с полей.

Щенок ни на что не жалуется, вялость прошла, дыхание в порядке, стул хороший, соответствует корму я бы сказала, не понос. После того, как вышел последний активированный уголь, стул темно-коричнево-зеленоватый. Писать литрами тоже перестали.

Как я понимаю по стулу - кровотечений нет. Еще из возможных описанных в сети последствий - почечная недостаточность и язвенно-эрозийное поражение ЖКТ - это можно проверить только гастроскопией и узи - правильно? И, как я понимаю, развивается все это в течении 1-5 дней после отравления?

Продолжаю кормить рисом с 60% от нормы кормом (меньше не наедается), 2 раза давала фамотидин, и наверное вечером еще дам, предварительно поговорив с ветеринаром нашим. Нашла наконец энтеросгель, стоит ли сейчас его давать щенку, через 1,5 суток после отравления?

Энтеросгель дают в первые сутки на голодный желудок. Сейчас, когда вы едите рис и стул нормальный, энтеросгель уже не нужен. А так понаблюдайте за самочувствием и стулом еще недельку и фамотидин лишним не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы думаете, по поводу усваяимости неорганических витаминов у собаки?(вопрос скорее всего не в нужной теме, простите. на форуме и в сети я еще поищу отзывы и советы, но так как витаминами велят кормить прямо срочно сейчас, хочу услышать мнения от тех кто помогает мне поставить щенка на ноги). Я сама придерживаюсь мнения, что у человека неорганические витамины не усваиваются, и пользы не приносят, а как оно у собак?. Спорить ни с кем не буду, хочу просто узнать ваши позиции.

Я может чего-то проглядела, но не пойму почему Вы боитесь давать фамотидин? Хорошая же штука и в Вашем случае скорее всего не лишняя, тем более врачом прописана, как я поняла. Только его надо хоть пару недель попить для эффекта, от пары таблеток все-равно ничего не изменится.

Ветеринар сказал попробовать попить фамотидин, когда у собаки случился понос. И сказал попить 1-4 дня, следить за стулом, если понос не закончится - то начнем ставить капельницы.

Понос у нас был единичным случаем, и больше не повторялся. Фамотидин - при длительном лечении еще и свою схему выхода из него имеет, детям до 3-ех лет не рекомендуют, да и вообще у него и своей побочки достаточно. Что считать длительным применением для маленького щенка, не знаю. Может быть и за 2-3 дня уже привыкание организма происходит. Токсины он выводить не помогает, как я понимаю, принимают его в основном для избежания рецидивов, а у нас пока и случаев не было.. Ну и в общем не сторонник я "на всякий случай" влезать в работу организма дополнительной химией.

Еще советы от российских уже ветеринаров - поить разведенным витамином Ц и колоть комплекс витаминов Б

Вот и ура! Я бы на Вашем месте перелистнул бы данную страницу и увлекся бы еще чем-нибудь интересным :)

При случае, через недельку, все-таки сдать кровь на биохимию и убедиться, что апокалипсические картины, которые Вам тут рисовали, являются в значительной степени вымыслом или простым чтением аннотации, где перечислены все мыслимые и немыслимые побочки :)

Кстати, заодно найдете и отладите механизм забора крови в человеческой клинике. Рано или поздно это все равно пригодится. А сейчас не срочно и можно все спокойно отработать.

С анализами попытаюсь проработать механизм. Но когда щен "выздоровеет" а я буду пробиваться сдавать анализы - будет еще сложнее, тк тут на встречу с помощью идут только в самых критических случаях, когда рак на горе уже голос сорвал.

А апокалиптичными картинами попугивать полезно, особенно новичков, чтоб дальше не случалось, и что б меры предосторожности были по максимому приняты, тк у всех организмы и условия разные и всякое бывает... Надеюсь что из всей побочки, проявляющейся не сразу, нас все обойдет стороной!

Изменено пользователем Oksa_ya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фамотидин - при длительном лечении еще и свою схему выхода из него имеет, детям до 3-ех лет не рекомендуют, да и вообще у него и своей побочки достаточно. Что считать длительным применением для маленького щенка, не знаю. Может быть и за 2-3 дня уже привыкание организма происходит. Токсины он выводить не помогает, как я понимаю, принимают его в основном для избежания рецидивов, а у нас пока и случаев не было..

При лечении НПВС грамотные врачи всегда назначают противоязвенные препараты превентивно. Т.е. для предотвращения возможных побочных эффектов. А у вас была такая доза ибупрофена. Так что рецидивы здесь не причем. Синдром отмены у препарата будет после нескольких недель лечения. Здесь, я так понимаю, врач говорил о нескольких днях. То, что щенок уже бодр, ест с аппетитом и у него нормализовался стул это конечно же отлично и дает весомые надежды, что все обошлось. Но вы же не можете посмотреть, в каком состоянии у него сейчас слизистая желудка. У вас на руках нет даже заключения УЗИ. А получить хронический гастрит это тоже не шуточки. Поэтому вы сейчас можете, конечно, положиться на авось и не кормить щенка химией, а можете сделать все от вас зависящее, чтобы потом не говорить себе - эх, отмотать бы время назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При лечении НПВС грамотные врачи всегда назначают противоязвенные препараты превентивно. Т.е. для предотвращения возможных побочных эффектов. А у вас была такая доза ибупрофена. Так что рецидивы здесь не причем. Синдром отмены у препарата будет после нескольких недель лечения. Здесь, я так понимаю, врач говорил о нескольких днях. То, что щенок уже бодр, ест с аппетитом и у него нормализовался стул это конечно же отлично и дает весомые надежды, что все обошлось. Но вы же не можете посмотреть, в каком состоянии у него сейчас слизистая желудка. У вас на руках нет даже заключения УЗИ. А получить хронический гастрит это тоже не шуточки. Поэтому вы сейчас можете, конечно, положиться на авось и не кормить щенка химией, а можете сделать все от вас зависящее, чтобы потом не говорить себе - эх, отмотать бы время назад...

Я не отказываюсь от него полностью, наверное просто не правильно выразилась.

в любом случае я давала уже этот препарат 2 раза (вечером и утром), и повторю еще раз сейчас и завтра утром. И завтра буду говорить с ветеринаром и думать, продолжать ли лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы думаете, по поводу усваяимости неорганических витаминов у собаки?(вопрос скорее всего не в нужной теме, простите. на форуме и в сети я еще поищу отзывы и советы, но так как витаминами велят кормить прямо срочно сейчас, хочу услышать мнения от тех кто помогает мне поставить щенка на ноги). Я сама придерживаюсь мнения, что у человека неорганические витамины не усваиваются, и пользы не приносят, а как оно у собак?. Спорить ни с кем не буду, хочу просто узнать ваши позиции.

Предполагаю, что витамины в данном случае назначили по традиционной схеме лечения отравлений. Обычно врачи их назначают в комплексе с другими препаратами. Но подозреваю, что удаленно, не видя собаку и не имея даже анализов на руках, химические препараты назначать вам не рискнули. Витамин С укрепляет стенки сосудов и тем самым помогает предотвратить внутренние кровотечения. Витамины группы В улучшают метаболизм и нормализуют работу ЦНС. Поэтому если врачи велят кормить - кормите. А уколы умеете делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...