Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Истощенный пес. Жить или не жить?ОТЧЕТ-08.09


Груня

Рекомендуемые сообщения

Смотрю на эту пирамидку из баночек и вспоминается мне барон Апельсин из сказки "Чипполино". Он был ужасным обжорой )) Такого брюха, как у барона нам не надо, но жирком надо обрастать, чтоб ребер не было видно. Желаю, чтобы у Апельсинчика был хороший аппетит, и он прибавлял в весе

Точно! И правда, надо Апельсишке вес набрать. Аппетит сейчас неплохой, но пока не спешит парень свои ребрышки прятать. Возможно после того, как полностью избавим собакена от глистов, дело пойдет на поправку. Спасибо за участие и добрые пожелания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Как дела у Апельсинчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Как дела у Апельсинчика?

Всем большущий привет от Апельсишки. )) Парень потихонечку восстанавливается, набирает вес постепенно, уже ребрышки не так выпирают. Тихий, спокойный, в основном отсыпается. После глистогонки дело с поправкой пошло лучше. 14 числа по плану следующий заход на изгнание глистов. И еще собираемся съездить в клинику для исследований и анализов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и несколько Апельсиновых фоточек. ))

На них наверное не очень заметны изменения к лучшему. Нам бы очень хотелось, чтобы Апельсиша поскорее совсем-совсем поправился. Но к сожалению, не так быстро получается, как хочется.

Он конечно во всех отношениях лучше уже - все же не такой скелетик, как вначале, потихонечку набирает вес, и еще он стал откликаться и сам походит, если его позвать.

b066f8c82015.jpg

c1e2f3664726.jpg

f28c1d098c97.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что вы, глазищи какие стали. Совсем другое дело. еще не совсем верит в свое спасение, но взгляд красноречив "вы мне поможете да? ну давайте попробуем, посмотрим, что получится. С вами-то я смогу... наверное..!"

Потрясный парень будет. "через" 10 кило)

реально клевый. бедолага, уже видимо помирать собирался, а тут Щастье :thumbup: привалило!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, глаза (да и мордаха) другие стали. И, по-моему, шерстка стала расти на залысинах.

Ничего, вес наберет, никуда не денется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю на эту собаку и думаю, как так можно с живым существом, он не зря оказался на нашем пути, мы люди или кто? Спасибо, что не прошли мимо, хоть бы отъел небольшие бочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, глаза как блюдца. Хороший такой. Теперь все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, глазища хороши) к зиме еще шубку отрастит и вообще красавчик будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще фоточка Апельсинчика образовалась. ))

b3ba4ffbcbfe.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, какие глаза!!! Сколько же он перенес, бедняга! Апельсинчик, у тебя теперь все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сУрьезный такой! видимо, оч долго был в состоянии "мумии", организм только учится работать по-другому..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулась на тему Апельсина. Низкий поклон Людям с большой буквы! Спасибо Вам за него! Он такой красивый на самом деле. Такой ужас был... Все читать не смогла. Тяжело... Счастья мальчику (чтобы оно продолжалось), здоровья, семьи и долгих-долгих и счастливых лет в любви, заботе и нежности!!! Глядя на фото возникают 2 мысли - откормить и отогреть. Это уже началось, благодаря Дженни&Леанж и другим неравнодушным форумчанам, надеюсь и не закончится.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Возили Апельсина в клинику, сделали полную биохимию, ОАК и УЗИ.

Биохимия в полной норме, по ОАК низковат гемоглобин и эритроциты, ненамного меньше нижней границы нормы. По УЗИ серьезного ничего не нашлось, разве что несколько утолщенные стенки мочевого пузыря и расширенная печеночная артерия.

Теперь о неприятном. Неприятное заключается в том, что несмотря на наши старания и хорошую кормежку Апельсин нисколько не поправился, скорее даже наоборот похудел.

От врача получили следующие рекомендации: Рекомендую в течении 2 недель поколоть В12 (гемобаланс, катозал) + фолиевая кислота , мясо говядина , печень, После этого пересдать кровь ОАК Если подъёма не будет по красной крови, !!!!преднизолон по схеме супрессии. Но это позже.!!!!!

Будем признательны за ваши мнения и советы.

Изменено пользователем Дженни&Леанж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то сразу пришла в голову мысль о глистах. Сдать бы анализы и прогнать, если конечно можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то сразу пришла в голову мысль о глистах. Сдать бы анализы и прогнать, если конечно можно.

Глисты, да. Но мы прогоняли по схеме препаратом Dosalid. На самом деле было что прогонять. Думаете, что не всех выгнали?

В файле результаты анализов по биохимии и ОАК.Анализы Апельсина.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюсуюсь к витаминам для нервной системы.

стресс был не маленький. собака со скрытным ранимым характером (пока). кто знает-там внутри зажатость или апатия-и то и другое надо бы побороть.

подпитать обязательно. какой-то баланс бы подобрать-из успокаивающих и тонизирующих веществ-с...

с листами-я бы не стала. раз уже гнали-то лучше пощадить печенку.

не все болезни от глистов, я после 13 лет своему не прогоняю.с больной печенкой он у меня чуть от прогонки не умер. ну или раза в три реже это делаю. раз в два года. и ничего, не умер от глистов и ни одного не видела на выходе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Тани Таф у метиса были простейшие, которых никак не могли обнаружить, они не давали собаке поправиться, она была как велосипед, и после того как они смогли их найти, не в каждой порции они бывают увы, то-есть выбрасываются в калл по определенной схеме в определенные промежутки времени, начали лечение и собака начала поправляться.

Имейте ввиду что простейшие не выгоняются противоглистными препаратами, а лечатся другими совсем лекарствами.

Так что я за простейших!

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь к мнению ostorozno - глисты прогнаны дважды, на сегодняшний день больше глистогонить не нужно. Витаминам - да! обязательно!

По опыту - простейшие 100% есть при таком состоянии и соглашусь, что убрать их нужно (скажу как в личку). Кстати, то, что шерстный покров не улучшается тоже может служить косвенным показателем простейших.

пы.сы. страшное - болезнь Кушинга, пока не хочется предполагать. Если за месяц состояние не улучшится, тогда надо будет сдавать на гормоны и определять есть или нет эта самая болезнь Кушинга. Поэтому преднизолон пока не делаем!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну, что вы сразу Кушинга-то... плюсуюсь к простейшим, только нужно все правильно собрать, довезти, и чтоб лаборатория сразу смотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой стул у пса? Поджелудочную проверить можно. У моей Боньки она поехала на фоне лямблий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой стул у пса? Поджелудочную проверить можно. У моей Боньки она поехала на фоне лямблий.

Стул редкий, но качественный. Даже удивительно, ест достаточно много, а выход такой редкий.

Начали курс витаминов, пока не удалось купить гемобаланс. Если мы правильно понимаем, то пониженный гемоглобин и эритроциты после пироплазмоза совершенно не удивительны.

Сейчас гораздо больше тревожит сильное истощение и отсутствие тенденции к набору веса. Не знаю, связано ли это с перенесенным пироплазмозом или с чем-то еще... УЗИ серьезных патологий не выявило.

По отзывам владельцев, собаки, перенесшие пироплазмоз, достаточно длительное время могут потом находиться в "замороженном" состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Кушинг встречается довольно-таки часто. Диагноз грамотный ставят далеко не всегда и лечат-залечивают совсем от другого. В случае с Апельсином этот диагноз вполне может быть вероятен.

Простейшие, конечно, есть, но до такого состояния только простейшие вряд ли довели.

Стул у него нормальный, питание тоже (до сих пор кушает полужидкую, разумно калорийную пищу, легкую для усвоения). Аппетит, конечно, не ах, не бросается на еду.

Вообщем, пролечатся от простейших и будем посмотреть.

пы.сы. анализы есть в посте ребят, по ним он - космонавт. Только низкие общий билирубин по биохимии и гемоглобин по общему. Все-таки думаю, что на гормоны надо будет сдать со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторю про "успокоялки"

есть же у людей нервная анорексия...

у собанек тоже на фоне стресса бывает нарушение в , казалось бы, инстинктивных желаниях. За гранью же был ребенок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...