Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ПЛЮША-ФЛЮША Отказница с авито.


alkor17

Рекомендуемые сообщения

Девочки, спасибо Вам за красотку.

Там еще такая же 10-ти летняя на авито....

Что ж люди такие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо Вам за красотку.

Там еще такая же 10-ти летняя на авито....

Что ж люди такие....


/>https://www.avito.ru/moskva/sobaki/v_dobrye_ruki_627320855

Не про эту? это какой то ужас, родителей в дом престарелых, детей в детдом, собак на улицу, сами куда??? :angry2:

слов нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там еще такая же 10-ти летняя на авито....

.

простите за флуд.

там ещё и восьмилетняя чернушка."в добрые руки"

и 2,6 "рожала сама без проблемм, сейчас в течке"

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>https://www.avito.ru..._ruki_627320855

Не про эту? это какой то ужас, родителей в дом престарелых, детей в детдом, собак на улицу, сами куда???

слов нет...

Нет,
/>https://www.avito.ru/moskva/sobaki/otdam_labradora_devochku_10_let_608647838

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть половина мешка корма Hills D\D, готова отдать.

Насчет перехвата на недельку с домашними поговорю

Девочки, давайте формировать группу помощи Флюше - Плюше.

Итак, Аня БагирАня постарается её перехватить до 28.08 - если она с её собакой уживётся,

Корм - МонаПоллиЯ - Ваше предложение по гиппоаллергенному Hills D/D нам очень пригодится - сможете Ане передать?

если всё полуится, то в эти выходные мы идём в Хатико на УЗИ к Огородниковой и сдадим анализы.

Актуальна будет помощь с передержкой с 28.08 - хотя бы на 2 недели!

Ну и традиционно нужен будет пиар, финансы, поиски дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если никого не найдете с 28 на две недели, думаю, что смогу.

но, повторюсь, если медуход какой-то не сложный, да. А если надо будет на какие-то процедуры ездить, или со здоровьем прям швах и надо будет с ней сидеть постоянно-я без машины и с 10 до 17 дома никого нет.

только гулять, кормить, любить)

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю и думаю что могу я........Я в воскресенье со своей бандой уеду в деревню на две недели, мои спокойные-принимают всех. Если дева адекватная, не побегайка, думаю на две недели смогу перехватить. НО : 6 сентября у меня её нужно забрать, обязательно. Анализы можем сдать и здесь, если Ирина поможет завтра все можно сделать. Вопрос в перевозке, мне придется кого-то просить поехать с нами и перевести её- это бензин + мойка ( в р-не 1500р.). В нашу уже не влезет....а вот обратно поедет с нами. Если по анализам что-то найдется и будет назначено определенное лечение у врачей- тогда мы пас, если же это уколы и элементарные манипуляции - могу. Ну и корм нужен, от клещей. Забрать могу завтра вечером.

И еще - звоните тогда если что.....я завтра делаю ремонт, в интернете меня не будет, ну или через Ирину.

Еще добавлю : Если 6 сентября от меня её будут забирать, могу под заказ привезти бруснику-3л.-600 руб., собирают местные бабушки, экологически чиста 100%, а вы уже по Москве разберете.

Изменено пользователем Мария_Марго_Майла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм - МонаПоллиЯ - Ваше предложение по гиппоаллергенному Hills D/D нам очень пригодится - сможете Ане передать?

Куда территориально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня,а вы на машине?

Я работаю на Белорусской, может быть в будни у вас будет возможность доехать до меня?

Или в Царицыно кто-то сможет перехватить, кому по пути направление Мневников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на машине, но работаю в области, в будни могу, но после семи-восьми вечера.

может кто-то сможет перехватить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давайте я перехвачу. я работаю на Тверской и живу рядом с Аней. В будни, в пнд, например, в раб. время смогу доехать до Белорусской.

Изменено пользователем mariaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, спасибо огромное!)

Пока еще не за что. С МонаПоллиЯ предварительно договорились на вторник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля спасибо! Девочки я участвую в пенсии на 500, и разово буду помогать Флюшке на обследование, лечение.

На душе легче стало, что еще одна собачья судьба к лучшему устраивается!

Девочки про меня не забудьте. На чью карту переводить денежку на обследование Флюше? я 29 уезжаю в отпуск, до отпуска переведу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, сейчас реально очень сложно выделить время на полноценное кураторство, но попробую..

Нужна передержка! Я до середины сентября пока не смогу взять на передержку, поэтому девулю нужно подхватить. А я чуть позже подключусь...

Не хотела писать, но не вытерпела!!! я подыскивла себе друга- отказника или потеряшку лабрадора. Тк я уже просто отчаялась получить помощьот команды ретриверов, начала сама подыскивать собаку. Очень тронуло меня объявление о собаке Флюше-хозяйка умерла, родственники собакой заниматься отказываются и отдают ее в добрые руки, собака не молода-8 лет. Я обрадовалась-вот наконец-то нашла себе собаку по сердцу. Но Не тут –то было. Звоню хозяину узнать-не пристроена ли она, а он мне сообщает-звонили из фонда помощи ретриверам и умоляли собаку никому не отдавать-причина, что либо к каким-то нечистоплотным людям попадет и тд. Напугали хозяина (хотя в этом доля правды и есть) И он категорически отказал мне в собакой. Я попросила тел девушки , звонившей ему, он мне дал-Аня, я так поняла-псевдоним на форуме Аня-Багира. Зашла на форум-а там уже эту флюшу все делят-кому на передержку отдать, кто деньги куда перекинет, кто может –кто не может взять-кто на неделю, кто на две-вообщем собака пойдет по рукам! Мне не понятно, зачем звонить , пугать хозяев, когда есть нормальные люди,которые готовы взять в семью эту собаку, оказать ей всякую мед и любую др помощь. Всю ситуацию описала Ане-и получила отказ. У меня есть рекомендации из др команды-из АлабайХэлпа, я отправила этой Ане на почту все данные, что нормальный адекватный человек, а не какая –то проходимка, кот нужна собака неизвестно для каких целей. Если бы она не влезла с душещипательной историей к хозяину-он бы обязательно мне передал собаку. А та и собака в будущем может и не пристроиться , и я осталась без друга, кот так мне в сердце вошел! Как же в таком случае пристройством заниметесь? Можно подумать что им заняться больше нечем-пристраивайте, помогайте собакам, которые потерялись или которых сами хозяева просят вас у них забрать! Зачем так-то поступать? Я так уважала этих девочек, думала они таким великим делом заняты (я финансово помогаю многим нуждающимся собакам, в тч АлабайХэлпу), хотела быть и им помошником. Но после всей этой истории я просто в шоке! Теперь я понимаю, почему мне у них аж с апреля месяца не удавалось ничего добиться!

Деве 8 лет, пристроить без пенсии даже самым опытным кураторам будет совсем не просто... А пенсионеров у нас уже столько, что даже заместить выбывающих фин кураторов становится проблематично ...

Фото конечно, хоть сейчас лети забирай...

На волонтерку могу взять, уезжаю на неделю с 28 по 5 включительно, если кто то подстрахует на эти дни, могу принять хоть сегодня.

Зачем вы врете? "пристроить без пенсии даже самым опытным кураторам будет совсем не просто... А пенсионеров у нас уже столько, что даже заместить выбывающих фин кураторов становится проблематично ..." Я сегодня вам звониал, писала про флюшу-что вы мне ответили??? Подбирайте и пристраивайте собак с улицы, либо у тех людей, кот вас об этом просят, а не сами выискивайте объявления! Я хотела взять собаку в семью, обеспечить ей уход и дать любовь и заботу! А вы напугали хозяина, из-за вас он мне отказал !!! Но вам заняться нечем-нужно же деньги собирать, а на кого, если не на Флюшу!!! Я так восхищалась вами, вашей работой! Хотела тоже быть помошницей во всем! Какое разочарование!!!! Все это отговорки-лечение ей надо, и без вас ее прекрасно бы пролечили! Собака пойдет по рукам-от одного к другому куратору-этот не может, тот не может!И вряд ли у вас ее получиться пристроить!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чё се опус. Уважаемая nadezhdabo12 на сколько я поняла первоначально отказали не лично Вам ФИО, отказали человеку позвонившему после Ани. Не думаю что конкретно Вас в чём то обвинили. Разговор о том, что команда помощи Вам не помогла с выбором вообще абсурден. Да люди переустраивают собак, но в их "функции" не входит беготня за претендентами.

По поводу Флюши. Собака на Авито больше месяца, так звёзды совпали. Собаку никто не "делит". Кто мешает обратиться на форум, только не в обвинительном ключе, а по человечески обьяснить. Тем более у Вас есть рекомендации!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чё се опус. Уважаемая nadezhdabo12 на сколько я поняла первоначально отказали не лично Вам ФИО, отказали человеку позвонившему после Ани. Не думаю что конкретно Вас в чём то обвинили. Разговор о том, что команда помощи Вам не помогла с выбором вообще абсурден. Да люди переустраивают собак, но в их "функции" не входит беготня за претендентами.

По поводу Флюши. Собака на Авито больше месяца, так звёзды совпали. Собаку никто не "делит". Кто мешает обратиться на форум, только не в обвинительном ключе, а по человечески обьяснить. Тем более у Вас есть рекомендации!?

А в каком ключе мне еще объясняться? То что она больше месяца-я ее там , к сожалению, не видела-я собаку никакую делить не собиарась! После звонка хозяину, когда он сказал что его умоляли не отдавать никому собаку, попросила тел человека, кто ему звонил и говорил такие слва. Это оказалась Аня .Я ей позвонила и предложила сою помощь-взять собаку к себе в семью, чтобы вашей команде не заморачивались с собакой-как я поняла из преписки на вашем форуме-у вас и так их хватает. А про остальное вы спросите у Ани!

А в каком ключе мне еще объясняться? То что она больше месяца-я ее там , к сожалению, не видела-я собаку никакую делить не собиарась! После звонка хозяину, когда он сказал что его умоляли не отдавать никому собаку, попросила тел человека, кто ему звонил и говорил такие слва. Это оказалась Аня .Я ей позвонила и предложила сою помощь-взять собаку к себе в семью, чтобы вашей команде не заморачивались с собакой-как я поняла из преписки на вашем форуме-у вас и так их хватает. А про остальное вы спросите у Ани!

А по поводу выбора собак-никакого выбора я не просила. Я с апреля месяца звонила кураторам-и по Мышке, и по Плюше и по др собакам-то они уже пристрены (слава богу! я очень рада! ), то их еще отдавать не собираются и тд и тп. Зачем тогда есть страница о пристройстве собак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня не является куратором Флюши. Она не является её владелицей. Она просто не могла ее отдать или не отдать.

Что касается формулировки....думаю Аня зайдёт в тему и всё встанет на свои места.

Зачем тогда есть страница о пристройстве собак?

за тем, что б они находили Свой дом. Поверьте обстоятельства бывают разные. Собаки (Вы ж читали темы) мягко говоря не всегда здоровы. Куратор берёт на себя ответственность в том числе и за их здоровье . Возможно по-этому Вам и давались такие ответы. А, возможно, Вашей собаки просто пока нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня не является куратором Флюши. Она не является её владелицей. Она просто не могла ее отдать или не отдать.

Что касается формулировки....думаю Аня зайдёт в тему и всё встанет на свои места.

При чем здесь куратор или не куратор? Речь идет со всем о другом-я пвам про фому-вы мне про ерему! Зачем вообще доводить до кураторства, если собака сразу в семью могла отправиться. Хозяин мне сказал что ему по барабану кто будет забирать собаку, понятное дело, если бы не волонтеры позвонили, а просто претендент на собаку -это одно, но здесь совершенно другой случай! Хозяина напугали, и ладно бы. пусть кто звонил тот и забирал бы собаку себе. Но ведь нет же- сами толком не знаете кому на передержку , проблемы создаете и себе и другим, я не могу понять зачем?????????? Потом лечение (если понадобиться), -опять проблемы с транспортодин на себя все это возьмет-ом итд и тп. Этот в отпуске.Другой не может-зачем?????? Если есть человек, который один на себя все это возьмет-новый хозяин Вообщем я ничего не понимаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте дождёмся утра. Можно до бесконечности переливать из пустого в порожнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня не является куратором Флюши. Она не является её владелицей. Она просто не могла ее отдать или не отдать.

Что касается формулировки....думаю Аня зайдёт в тему и всё встанет на свои места.

за тем, что б они находили Свой дом. Поверьте обстоятельства бывают разные. Собаки (Вы ж читали темы) мягко говоря не всегда здоровы. Куратор берёт на себя ответственность в том числе и за их здоровье . Возможно по-этому Вам и давались такие ответы. А, возможно, Вашей собаки просто пока нет.

Какие обстоятельсва в моем случае? Здорова собака или не здорова-волонтеры на данный момент знать не могут. Собака не на улице подобрана, где ее здоровье в любом случае должно быть проверено. А брать у нормальных хозяев собаку на кураторство ( а они прожили с ней 8 лет в одном доме) и уже заявлять, что собака больна! Про шишки на лапах он скзал что они у нее уже много лет. По-любому, я бы и сама с ней побывала у ветеринара (благо у меня есть свой очень знающий, годами проверенный ветеринар). Странно все это и не понятно. В любом случае раз так все случилось-на все воля божья. Я Флюше желаю найти очень-очень доброго, любящего нового хозяина и прожить с ним долгу-долгую жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не перевирайте мои слова.

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nadezhdabo12, что в данной ситуации для вас странного и непонятного, если вы уже знакомы с кухней потеряшек-отказников и пристройства их породными командами? Вроде все так логично, волонтеры озаботились судьбой собаки, которая стала не нужна владельцам и взяли ее под свое крыло, таких как вы, желающих взять собаку, прилично, но не все, желающие чистоплотны в своем стремлении завладеть собакой и вполне естественно, что волонтеры не отдают собак первым встречным. Если появится достойный кандидат собаку отдадут ему с превеликим удовольствием, чем раньше тем лучше, а пока девочки планируют и выясняют возможности по ее содержанию и размещению, если они потребуются, а не делят собаку, как вы выразились. Наличие анкеты и просьбы не является гарантией получения собаки на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня не является куратором Флюши. Она не является её владелицей. Она просто не могла ее отдать или не отдать.

Что касается формулировки....думаю Аня зайдёт в тему и всё встанет на свои места.

за тем, что б они находили Свой дом. Поверьте обстоятельства бывают разные. Собаки (Вы ж читали темы) мягко говоря не всегда здоровы. Куратор берёт на себя ответственность в том числе и за их здоровье . Возможно по-этому Вам и давались такие ответы. А, возможно, Вашей собаки просто пока нет.

Обстоятельства могут быть только одни-если хозяин сам и именно команду поросил пристроить своего пса, или нашли на улице и привезли в команду! А звонить самим по объявлениям для того чтобы пугать хозяев всякими страшилками, потом искать кураторов, передержку, ветеринарную помощь, заниматься пристройством-тратить уйму денег, времени!!! Эта собака и так без помощи команды найдет себе прекрасную семью! Команда называется -волонтерская помощь ретриверам! Вот и помогайте тому, кто в ней нуждается! Флюша в помощи команды не нуждается! У нее пока есть хозяин и мог очень быстро найтись новый! Благими намерениями выстлана....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...