Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите пожалуйста советом! Сломан хвост у купленного щенка..


Яна К.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Помогите пожалуйста советом, как быть в данной ситуации!

Купила щенка за 28000руб. в другом городе. Шоколадная лабродевочка 2 месяца. Щенок от отличных родителей, с хорошей родословной, перспективный. Покупала специально с учетом того, что буду заниматься с собакой, ходить по выставкам, в дальнейшем и щенков хотелось. И все бы было хорошо, но когда мне привезли щенка, я у него обнаружила неровность на хвосте. Сделали рентген. Ортопед сказал, что это механическая травма, которая, судя по снимку, произошла около месяца назад. Актировка была проведена 2 недели назад. Вопрос о том как проводилась актировка со сломанным хвостом у меня тоже не укладывается в голове.

Щенка до последнего не показывали, находились какие то отмазки. Хотя его хотела сфотать владелеца кобеля, с которым была вязка. Фото конечно высылали, но там не возможно было разглядеть неровность.

Заводчица сейчас упирается, даже слышать ничего не хочет о возврате хотя бы части денег. Говорит, что это мы сломали или в дороге или уже дома. Хотя это даже в принципе не возможно, так как перелом не мог сростись за 4 дня. Щенка я забрала 17.08, а снимок сделали 21.08.2015.

Договор мы не составляли, в чем моя огромная ошибка, доверилась на слово...

Фотоснимка, описание и фото щенка, где видно, что хвост кривой на кончике прилагаю.

Помогите пожалуйста советом!

post-42446-0-75876200-1440574948_thumb.j

post-42446-0-73463100-1440574959_thumb.j

post-42446-0-33371500-1440574967_thumb.j

post-42446-0-74347500-1440574974_thumb.j

post-42446-0-67278600-1440574984_thumb.j

post-42446-0-71701000-1440574998_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно перелом? не залом? залом - генетический дефект, вязать такую собаку нельзя.

ИМХО - езжайте к заводчику со всеми документами и требуйте возврат части денег.

а кто родители щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это действительно залом хвоста. Это плембрак. И видно это должно было и на актировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это плембрак.Выставки и разведение не возможны. Прошло всего несколько дней после покупки. Верните щенка. Заводчик должен вернуть деньги целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залом скорее всего, на актировке должны были увидеть и поставить плем брак,документ с пометкой не для плем. использования!

Верните щенка,пока не поздно и требуйте сумму целиком :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залом хвоста. Если это врожденное - это плембрак. Если травматическое (дверью прищемили, например) то не плембрак.

В любом случае - езжайте к ортопеду, собирайте хвост, пока щен маленький и там все растет. Может быть во взрослом возрасте ничего видно не будет. Купировать только не давайте.

Использовать собаку в разведении или нет далее - решать вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто родители щенка?

Родители Уникум Фортуна Дилан Сан Олаф & Принцесс оф Шоколад, щенок - Русина Хани Дью

Ledi_Juli,

Kuzik,

Ната Вита и Миледи,

А как же заключение ортопеда из ветеринарки? Он утверждает, что это не генетика, а именно механическое повреждение :dntknw:

Залом хвоста. Если это врожденное - это плембрак. Если травматическое (дверью прищемили, например) то не плембрак.

В любом случае - езжайте к ортопеду, собирайте хвост, пока щен маленький и там все растет. Может быть во взрослом возрасте ничего видно не будет. Купировать только не давайте.

Использовать собаку в разведении или нет далее - решать вам.

Были у ортопеда, консультировалась по этому вопросу, нам сказали, что хвост лучше теперь вообще не трогать, ибо если ломать и сращивать заново - может опять неровно сростись и возможно будет еще хуже, еще виднее. В нашем городе даже больше не знаю где ортопеда хорошего найти, чтобы еще 2е мнение услышать

Может здесь на форуме есть люди, которые умеют читать рентгеновские снимки, чтобы нам уж точно знать генетика это или травма?

К щенку уже все привыкли, отдавать не хочется :cray:

Изменено пользователем Яна К.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже а залом! Если у вас изначально возникли подозрения - зачем брали? Не доверяешь заводчику - не бери!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К щенку уже все привыкли, отдавать не хочется :cray:

Раз привыкли, любите девочку такой, какая она есть! Не всем же собакам щенков рожать, некоторых надо просто любить.

И потом, лабрадоры - это та порода, когда одной собаки мало! Сами не заметите, как захотите вторую, и, раз уж так хочется щенков, можно будет со второй собакой попробовать. А эта малышка просто для любви!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз привыкли, любите девочку такой, какая она есть! Не всем же собакам щенков рожать, некоторых надо просто любить.

И потом, лабрадоры - это та порода, когда одной собаки мало! Сами не заметите, как захотите вторую, и, раз уж так хочется щенков, можно будет со второй собакой попробовать. А эта малышка просто для любви!

Вдохновляющий совет))) Спасибо!

Но все таки хочется докапаться до истины. Травма это или генетика..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К щенку уже все привыкли, отдавать не хочется :cray:

тогда заводчик должен вернуть часть денег. Потому что 28 тысяч - это цена за собаку шоу класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдохновляющий совет))) Спасибо!

Но все таки хочется докапаться до истины. Травма это или генетика..

Скорей всего это залом, т.е. генетика. На актировке в возрасте 45 дней очень часто заломы не прощупываются, т.к. хрящики хвоста еще очень пластичные и сросшиеся и деформированные позвонки на ощупь не видны. А рентген при актировке не предусмотрен. У многих собак с заломами данный дефект вообще после полугода обнаруживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна К., заключение если честно видно не очень хорошо... Но судя по тому что написано, в конце как раз врач не ислючает травматический генез только из-за отсутствия анамнеза (т.е. истории болезни), а не утверждает что это точно травма...

То что мне удалось понять по тому что вы выложили там написано дословно... -"из-за отсутствия анамнеза нельзя также исключить травматический генез"..

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна К., попробуйте через форум зоокузнецк с хозяйкой папы щенка связаться, может она подскажет-поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна К., заключение если честно видно не очень хорошо... Но судя по тому что написано, в конце как раз врач не ислючает травматический генез только из-за отсутствия анамнеза (т.е. истории болезни), а не утверждает что это точно травма...

То что мне удалось понять по тому что вы выложили там написано дословно... -"из-за отсутствия анамнеза нельзя также исключить травматический генез"..

То есть вообще тогда не понятно. И не генетика и не травма, а непонятно что... Как определить точно, что же у нас с хвостом?

Ксюша Хвост и Нос, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вообще тогда не понятно. И не генетика и не травма, а непонятно что... Как определить точно, что же у нас с хвостом?

Ксюша Хвост и Нос, спасибо.

Точно вам не скажет никто,нет у врачей таких полномочий :dntknw:

Мнения заводчиков вы услышали,что теперь делать со щенков решать только вам :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы это решение было бы только с моей стороны... К сожалению заводчица не идет на контакт, обвиняет во всем нас, что это мы как-то умудрились ей хвост сломать за 4 дня и срастить. Половину стоимости она возвращать не хочет, не говоря уже о возврате щенка((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдохновляющий совет))) Спасибо!

Но все таки хочется докапаться до истины. Травма это или ..

Никак вы не сможете это узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна К., в таком случае вариант или брать еще ветеринарные заключения и идти в суд ... или смирится. Озвучить имя заводчика не мешало бы тоже. Да и советую обратится в клуб где проводили помет, и возможно обратится в племенную комиссию РКФ - но это конечно при условии что у вас есть подтверждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ledi_Juli , в суд без договора купли-продажи думаю идти вряд ли стоит... Я по неопытности и не думала, что такое может случиться.

Имя заводчика - Диана Кожевникова (Гиляева) г. Кемерово.

Если я обращусь в Племенную Комиссию, каковы возможные развития событий могут быть?

А какие подтверждения должны быть? Рентгена и щенячей карточки не достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это залом хвоста.

Плембрак.

Если хотите заниматься щенком, то меняйте на нормального.

Если это невозможно, то договаривайтесь с заводчиком.

Племкомиссия не решает денежные проблемы у людей, единственное- что поулчит заводчик- то это "совет. эту пару не вязать ещё раз, чтобы не получить ещё таких же щенков!"

Покажите сканы доков1 Что-то мне кажется, что эо не РКФ, потмоу что таких щенков РКФ не актирует, так же не актирует клуб и прочее.

Никак вы не сможете это узнать.

Почему же- сейчас видно, что это не перелом, даже на таком плохом рентгеновском снимке.

Но- позже, возможно и не разобраться, что там было или не было.

Яна К., заключение если честно видно не очень хорошо... Но судя по тому что написано, в конце как раз врач не ислючает травматический генез только из-за отсутствия анамнеза (т.е. истории болезни), а не утверждает что это точно травма...

То что мне удалось понять по тому что вы выложили там написано дословно... -"из-за отсутствия анамнеза нельзя также исключить травматический генез"..

Именно- так, НО- это точно залом, я делала рентген щенку с заломом и видела точно тоже самое. А для травмы- слишком мало времени, чтобы зажила и срослась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Panchenko, огорчили.. У меня все же не пропадала надежда, что это перелом, но доводы у вас весомые.

Фото нашей метрики

IMG7652JPG_7380150_18561141.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна К., обратитесь для начала в клуб который выдал эту метрику. Объясните ситуацию и скажите, что будете получать заключение у врача и обращаться в племкомиссию... Возможно они сами воздействуют на заводчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же- сейчас видно, что это не перелом, даже на таком плохом рентгеновском снимке.

Но- позже, возможно и не разобраться, что там было или не было.

Потому что щенку уже 2 месяца и однозначно никто на этот вопрос ответить не сможет.

Врожденный залом или травматический можно определить при рождении.

Остальное - из области вероятности.

Яна К., обратитесь для начала в клуб который выдал эту метрику. Объясните ситуацию и скажите, что будете получать заключение у врача и обращаться в племкомиссию... Возможно они сами воздействуют на заводчика.

Его сейчас уже нет.

Пока они до плем комиссии дойдут - еще куча времени уйдет. На простейший вопрос: "чем вы можете гарантировать отсутсвия травмы у щенка в вашем доме?" ответ будет: ничем.

Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это РКФ.

Не может у Щенка получится травма и сломанному хвосту сростись до 2-х месяцев...просто невозможно. До 45 дней нет причины хвосту сломаться, а после- надо достаточно много времени, возможно, что более месяца и то при наложении гипсовой повязки, следы которой сохраняются ещё долго после снятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...