Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака и ребёнок


Рекомендуемые сообщения

воспитанная собака может цапнуть у кого-либо что-либо из рук? :dribble: и это считается нормой?

ИМХО:

не криминально и у каждого в семье свои правила - кто-то не пускает в кухню, кто-то угощает из своей тарелки.

Кто-то не разрешает спать на кровати, кто-то сам зазывает и благополучно спит.

Кто-то разрешает ставить лапы в игре или когда здоровается, кто-то нет.

Эти правила - личное дело семьи.

Они не вносят дискомфорта, не вводят в стресс, не приводят к травмам.

Пысы: я разрешаю даже есть из своей тарелки))))

на качество выполнения просьбы любой моей собаке - "пойди сейчас на место" это не влияет. :)

равно, как и на остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, Максим просто стоял с куском шашлыка и считал ворон :lol2:

Но это, есличо, мне рассказывали - за правдопобность деталей я ответственности не несу!

может собака его неправильно поняла? у нас мелкий с таким видом (разявив рот и считая ворон) втихоря кормит собак....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО:

не криминально и у каждого в семье свои правила - кто-то не пускает в кухню, кто-то угощает из своей тарелки.

Кто-то не разрешает спать на кровати, кто-то сам зазывает и благополучно спит.

Кто-то разрешает ставить лапы в игре или когда здоровается, кто-то нет.

Эти правила - личное дело семьи.

Они не вносят дискомфорта, не вводят в стресс, не приводят к травмам.

Пысы: я разрешаю даже есть из своей тарелки))))

на качество выполнения просьбы любой моей собаке - "пойди сейчас на место" это не влияет. :)

равно, как и на остальное.

+1000000000000000000000000000000000000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО:

не криминально и у каждого в семье свои правила - кто-то не пускает в кухню, кто-то угощает из своей тарелки.

Кто-то не разрешает спать на кровати, кто-то сам зазывает и благополучно спит.

Кто-то разрешает ставить лапы в игре или когда здоровается, кто-то нет.

Эти правила - личное дело семьи.

Они не вносят дискомфорта, не вводят в стресс, не приводят к травмам.

Пысы: я разрешаю даже есть из своей тарелки))))

на качество выполнения просьбы любой моей собаке - "пойди сейчас на место" это не влияет. :)

равно, как и на остальное.

Да, я тоже своему разрешаю много и даже больше, но именно разрешаю. И угощают его по разному, только если я разрешаю.

Но взять что-то самому? Нет, извините, что-то не пойму.

Ведь каждому из нас не нравится когда на нас прыгает чужая невоспитанная собака, когда эта собака выхватывает из твоих рук мячик,(с которым ты собираешься поиграть со своей собакой) и хорошо если при этом не заденет твою руку своими зубками, бывает и такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос по теме, я на него давно не могу ответ получить))) хотя не раз задавала...

есть собака, которая вроде как проявляет признаки стресса: в частности отворачивает голову..но при этом сама, расталкивая всех остальных, шагая по головам лезет к человеку...если прекращают ее гладить, боднет башкой и напомнит о себе,типа гладьте меня -гладьте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже своему разрешаю много и даже больше, но именно разрешаю. И угощают его по разному, только если я разрешаю.

Но взять что-то самому? Нет, извините, что-то не пойму.

Ведь каждому из нас не нравится когда на нас прыгает чужая невоспитанная собака, когда эта собака выхватывает из твоих рук мячик,(с которым ты собираешься поиграть со своей собакой) и хорошо если при этом не заденет твою руку своими зубками, бывает и такое.

А мои , например, никогда и ни за что не своруют со стола , даже кусок мяса или сыра "забытый" на краю журнального стОлика. А вот если дочка будет перед носом крутить печеньем ( бутербродом ) могут очень "настойчиво " и мега аккуратно умыкнуть)))). Не вырвать, не схватить , а деликатно "попросить" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собака за что? :)

А собака за то, что пошла и из детского ящика игрушку стырила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои , например, никогда и ни за что не своруют со стола , даже кусок мяса или сыра "забытый" на краю журнального стОлика. А вот если дочка будет перед носом крутить печеньем ( бутербродом ) могут очень "настойчиво " и мега аккуратно умыкнуть)))). Не вырвать, не схватить , а деликатно "попросить" :lol2:

Не знаю, для меня это равноценно, если нельзя то нельзя, - ни с руки, ни со столика, ни откуда, если нет разрешающей команды "Можно"

Деликатные просьбы у нас глазами, голодными лабрадорскими глазами, ну если уж на взгляд никто не ведется, тогда тоскливый вздох....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бутерброд из рук цапнула, пока ребенок ворон считал))))))))) бывает и такое)))))

Бывает) но это косяк общий. Один ест не за столом, а другая клянчит)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, для меня это равноценно, если нельзя то нельзя, - ни с руки, ни со столика, ни откуда, если нет разрешающей команды "Можно"

Деликатные просьбы у нас глазами, голодными лабрадорскими глазами, ну если уж на взгляд никто не ведется, тогда тоскливый вздох....

У нас исключительно с моего разрешения собаки балуются " вкусняшками" с моей тарелки, у ребёнка с рук , если я , готовя обед , обронила что вкусное , но со стола втихую НИКОГДА. Так же это касается диванов и кроватей = все собаки могут валятся у нас в спальне на кровати в любое время , когда захотят и как захотят, даже попой на подушке)), НО...они чётко знают , что в детскую им заходить можно ТОЛЬКО с разрешения и НИКОГДА нельзя залезать к старшей дочери на диван ( т к аллергия) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает) но это косяк общий. Один ест не за столом, а другая клянчит)))))

правильно, потому строгий выговор обоим и собаке то же))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает) но это косяк общий. Один ест не за столом, а другая клянчит)))))

А собака за то, что пошла и из детского ящика игрушку стырила)

А как вы учили не брать игрушки и не клянчить у стола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы кушаем, собака на кухню не заходит без разрешения. Когда садимся за стол, говорю "выйди". Учила по принципу "место". С игрушками сложнее было. Но как то она сама поняла, где её, а где детские. При чем если приходит чужой ребенок, Дашка может у него игрушку стащить.

А вообще я еще и сына натренировала. Все что на полу лежит, Даша съест)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы кушаем, собака на кухню не заходит без разрешения. Когда садимся за стол, говорю "выйди". Учила по принципу "место".

А за что же она тогда получает? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за что же она тогда получает? :)

Ну проколы бывают на новых игрушках, особенно плюшевых)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у моих игрушки общие)) особенно плюшевые. Лекс вообще просто обожал и играл исключительно плюшевыми , дети с удовольствием делились. Но мои собаки никогда не грызли и не драли игрушки , максимум пожуют и обмуслякуют. Я просто чаще мыла и стирала игрушки. Просто по мне так нет смысла разделять мячики, мягкие кубики, плюшевых слонов и т д. Дети могли взять игрушки собак поиграть, так почему бы собаке не поиграть в мячик ребёнка :dntknw: = чужая игрушка всегда красивее и привлекательнее. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нужная тема.

Часто дети не умеют общаться со своими же собаками, родители просто этому не учат. Некоторые собаки начинают кусаться, некоторые избегают как могут, ну кто-то привыкает и живет уже как есть.

ИМХО, в большинстве все покусы и пр. начинаются с мысли "а собака должна любить моего ребенка".

Никто кроме родителей не должен любить его ребенка. Вот хоть камнями закидайте, но ни ваши соседи, ни ваши золотые рыбки, ни собака любить вашего неожиданно появившегося ребенка не должны.

Почему то большинство не удивляется, если собака плохо принимает нового щенка, не любит нового парня\девушку, либо просто невзлюбила ваших новых друзей. Но ребенка, которые вдруг (а для собаки именно вдруг) появился в доме и вокруг него все носятся она любить обязана, вот так с бухтыбарахты.

Когда мы берем себе маленького щенка, мы волей-неволей учим его с нами общаться и взаимодействовать. Собака воспитывается и приспосабливается к нам, взрослым. Ребенок ведет себя по другому. Но многие почему то в упор не хотят понять, что собаки часто просто не понимают как себя вести в этой ситуации, им не комфортно, их может раздражать столь шумное создание столь близко.

У меня Тира(лабра) вот то, что называется "прирожденная нянька". Все чему я ее научила - когда подходят дети, лучше сядь и спокойно сиди. До этого лета ее общение с детьми ограничивалось тем, что ее гладили соседские дети. А тут на работе один из врачей ребенка привела, девочке 4 года, электровеник неутомимый))) И Тира аккуратно весь день с ней провозилась, ни разу не уронила, честно служила вспомогательной опорой при хождении везде и всюду, позволяла все, даже мячик приносила очень аккуратно, хотя обычно мордой бывает в руку так мячик вложит, будто молотком стукнули)) Но это было ее решение, она сама захотела и пошла общаться с ребенком.

А еще у меня есть шелти, которые ненавидят детей. вот прям так - НЕНАВИДЯТ. И я понимаю, что когда у меня будет ребенок, мне придется отдельно шелтям и ребенку объяснять, что они друг для друга благо, скорее всего поступлю как и Речка, т.е. подрастет ребенок и будет подкармливать шелтей. А до этого буду следить, чтобы ребенок не зажал их в угол, иначе могут покусать.

При всем этом один из щенков от моих шелтей продавался в семью с 5ти летним мальчиком. Просто щенок сразу рос при наличии ребенка и учился с ним взаимодействовать. Они лучшие друзья, играют вместе, пес никогда не обижает ребенка, ребенок тоже насколько знаю, достаточно аккуратен с псом, ну насколько может быть аккуратен 6тилетний мальчик)) К слову, вот просто чужого взрослого тот шелть может и тяпнуть, если к нему посторонний просто так полезет.

По-мойму надо все-таки иногда вспоминать, что собака тоже живая, у нее свой характер, есть то что она любит и что не любит, к чему привыкла и к чему нет, что НС у всех собак разная. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у моих игрушки общие)) особенно плюшевые. Лекс вообще просто обожал и играл исключительно плюшевыми , дети с удовольствием делились. Но мои собаки никогда не грызли и не драли игрушки , максимум пожуют и обмуслякуют. Я просто чаще мыла и стирала игрушки. Просто по мне так нет смысла разделять мячики, мягкие кубики, плюшевых слонов и т д. Дети могли взять игрушки собак поиграть, так почему бы собаке не поиграть в мячик ребёнка :dntknw: = чужая игрушка всегда красивее и привлекательнее. имхо.

Кубики и мячики у них общие, а вот машинки и слоники желательно не трогать. Но это больше мое желание т.к. есть еще и грудничек который скоро все потянет в рот. Слюней и шерсти не боюсь, но лучше пусть каждый свое обсасывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кубики и мячики у них общие, а вот машинки и слоники желательно не трогать. Но это больше мое желание т.к. есть еще и грудничек который скоро все потянет в рот. Слюней и шерсти не боюсь, но лучше пусть каждый свое обсасывает)

Не ну совсем грудной ребёнок и его соски, бутылки, погремушки это другое . Я имею ввиду деток постарше. Мои в год уже бегали и тут не уследишь как не крутись. Я просто "опасные" игрушки ( куклы, машинки с мелкими деталями, конструктор, пластиковые игрушка) убирала и давала только под присмотром . А все резино-мягко-плюшевое мылось и стиралось . И ползали дети по полу , который тоже часто мылся и пылесосился )) Больше грязи - ширше морда :lol2:

В каждой семье свои порядки и правила - это ж нормально ))))

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тюрид Ругос "Диалог с собаками: сигналы примирения". Ну сколько там страниц? от силы пятьдесят. На всех четырех фотках - ярчайшие примеры. Дискомфортно бывает всем, все терпим и собаки терпят. Всему есть предел и собаки не врут, когда показывают, что терпение на исходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...