Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака и ребёнок


Рекомендуемые сообщения

Во первых это фото, и не всегда оно отображает реальность. Возможно на них, то о чем говорится, а возможно и просто не совсем удачные кадры. Каждый может вспомнить и свои фотографии с не совсем удачным лицом, да и фото животных с гримасами не редкость.

Далее по собакам. Да для собаки со слабой психикой много что является стрессом и вызывает дискомфорт. Встает действительно вопрос о возможности совместного проживания таких собак с другими животными и детьми. Для собаки с нормальной психикой нечего стрессового нет в происходящем на фото, они спокойно играют с детьми и т.д.

Вот точно, в бухтелке было фото лающего голдена, ну злюка та еще, а ведь по истории веселился в песке после купания))

PS: вот против у меня все внутри, когда собаку пытаются поставить над человеком. А эта тема именно об этом. имхо. Хотя при этом я подностью поддерживаю, что ребенка надо научить не подходить к собаке, не тянуть за любые части тела и быть аккуратным в отношении с ними.

PS: а почему решили, что собака в стрессе от ребенка? Может она в стрессе от человека, который рядом, или от фотографа, да мало ли от чего.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разделе "фотографирование собак" масса собак "в стрессе" и т.д., судя по всему. Все перечисленные признаки там можно найти.

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, никогда не могла понять ЗАЧЕМ иногда родители проверяют собак на прочность? :dntknw: Мои дети никогда не делали собакам не то что больно , а даже просто неприятно, т к научены с самого малого возраста и первых дней появления собаки( кота) в доме КаК правильно себя вести с животными. Те дети (соседи,дети друзей и родственников), что приходят в гости , или не подходят к собакам , или следуют строгим инструкциям правил поведения и игр с собаками. Но никогда не проверяли собак . И мне не понятно зачем разрешать детям играть в лошадку с собакой, дергать за хвост, уши и т п :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: вот против у меня все внутри, когда собаку пытаются поставить над человеком. А эта тема именно об этом.

PS: а почему решили, что собака в стрессе от ребенка? Может она в стрессе от человека, который рядом, или от фотографа, да мало ли от чего.

Собаку не пытаются поставить куда-то.

Отчего это люди частенько пытаются выяснять, кто главный? Так плохо у людей все в жизни, что все время необходимо самоутверждаться? :)

Почему бы просто не уважать интересы тех, кто живет с нами?

Тем более тех, кто слабее и от нас зависим?

По второму абзацу:

Она может быть в стрессе от чего угодно. Но, видя, что собаке дискомфортно, почему бы не уважить ее интересы?

Так важно подоминировать?

В разделе "фотографирование собак" масса собак "в стрессе" и т.д., судя по всему. Все перечисленные признаки там можно найти.

Так и есть.

На фотографиях многие собаки имеют признаки стресса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, никогда не могла понять ЗАЧЕМ иногда родители проверяют собак на прочность? :dntknw: Мои дети никогда не делали собакам не то что больно , а даже просто неприятно, т к научены с самого малого возраста и первых дней появления собаки( кота) в доме КаК правильно себя вести с животными. Те дети (соседи,дети друзей и родственников), что приходят в гости , или не подходят к собакам , или следуют строгим инструкциям правил поведения и игр с собаками. Но никогда не проверяли собак . И мне не понятно зачем разрешать детям играть в лошадку с собакой, дергать за хвост, уши и т п :dntknw:

Я вот придерживаюсь того же мнения, но! У моей дочери есть подружка, у которой есть лабр, она хватает его за все, что только можно. А приходя к нам в гости - гоняет наших котов и собак. Причем я хожу прям по пятам и ругаюсь и объясняю - бесполезно!Год! Год боролась! Сейчас вроде успокоилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПыСы: если рассуждать "обязан терпеть", то почему бы не включить в пятницу телик погромче? Ребенок ведь дома не главный, пусть засыпает как хочет, его проблема, у нас пятница, и мы старшие))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку не пытаются поставить куда-то.

Отчего это люди частенько пытаются выяснять, кто главный? Так плохо у людей все в жизни, что все время необходимо самоутверждаться? :)

Почему бы просто не уважать интересы тех, кто живет с нами?

Тем более тех, кто слабее и от нас зависим?

По второму абзацу:

Она может быть в стрессе от чего угодно. Но, видя, что собаке дискомфортно, почему бы не уважить ее интересы?

Так важно подоминировать?

Я писала что-то про доминирование? Про самоутверждение? Как это принято, цитаты пжлста.

А т.к. цитат вы этих не найдете, перестаньте передергивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко это странно... Собака моя может хотеть спать на диване, а я ее гоню на место. Ей тоже дискомфортно :dntknw:

Фоткались сегодня. Собака фоткаться не хотела. Пришлось заставить. Несчастная собака.... ах-ах :thumbdown:
/>http://2.firepic.org/2/images/2015-09/03/2ha3hzw6b7hi.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писала что-то про доминирование? Про самоутверждение? Как это принято, цитаты пжлста.

А т.к. цитат вы этих не найдете, перестаньте передергивать.

вот против у меня все внутри, когда собаку пытаются поставить над человеком. А эта тема именно об этом.

Еще раз. Подробно :)

тема - не о том, что кто-то должен быть выше кого-то - собака выше человека или человек выше собаки.

Быть выше кого-то/ставить интересы собаки выше/ставить выше интересы человека/выяснять, кто главнее - мне кажется, это достаточно понятно :)

Тема о том, что надо уважать того, кто живет рядом с тобой.

Тем боле, если этот кто-то слабее и полностью от тебя зависим.

Нужно просто уважать.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, зачем передергивать про должна терпеть, обязана, выгнать с дивана и тд?! В большинстве своем здесь ответственные и опытные владельцы, с не первой (не одной) собакой. Мне думается, тема больше для новичков и неопытных владельцев, кто не понимает всей серьезности происходящего.

Мое непрофессиональное мнение- можно все что угодно делать с собакой когда рядом стоит хозяин и то же позволять ребенку, но где гарантия, что отлучившись в туалет ребенок не получит за это же по первое число? Да, у нас тоже коты уходят сразу от ребенка и уже 10ти месячному ребенку говорится что и как надо делать, но тут я вижу и понимаю своего ребенка и своих животных. Знаю их зоны комфорта и границы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз. Подробно :)

тема - не о том, что кто-то должен быть выше кого-то - собака выше человека или человек выше собаки.

Быть выше кого-то/ставить интересы собаки выше/ставить выше интересы человека/выяснять, кто главнее - мне кажется, это достаточно понятно :)

Тема о том, что надо уважать того, кто живет рядом с тобой.

Тем боле, если этот кто-то слабее и полностью от тебя зависим.

Нужно просто уважать.

:)

И где доминирование и самоутверждение? Я по прежнему не вижу.

Тема подана не совсем верно, я писала про это. Сам смысл хороший, а преподнесли так, что вызван неплохой резонанс в массах.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу поделиться своим личным опытом в этом вопросе. Когда дочь начала сидеть и ползать, я заметила, что моя младшая собака (Ведьма) её просто ненавидит. Собаке были противны прикосновения ребёнка, она тут же отскакивала в сторону и кривила рожу. Укусить не пыталась, но я чётко следила, чтобы дочь не трогала собаку ни при каких условиях.

Когда дочери исполнилось два года, я стала давать ей миску Ведьмы и кликер. Дочка садилась на пол, кликала и кидала собаке несколько корминок. Потом корм уже предлагался с рук ребёнка. В дочкины 2 года и 4 месяца я увидела, что она стоит, гладит Ведьму, но собака это не терпит, а получает удовольствие от ласки дочери. С тех пор у них мир и дружба :)

То есть два года Вы жили с собакой, которую считали потенциально способной нанести вред Вашему ребёнку, стоит Вам чуть ослабить контроль? Лично для меня такой вариант невозможен. Либо я доверяю зверю, либо он живёт на другой жилплощади, как вариант в клетке (грызун/хорёк). А то как-то странно выходит, я у собаки должна заработать доверие и привязанность, а она у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко это странно... Собака моя может хотеть спать на диване, а я ее гоню на место. Ей тоже дискомфортно :dntknw:

Фоткались сегодня. Собака фоткаться не хотела. Пришлось заставить. Несчастная собака.... ах-ах :thumbdown:
/>http://2.firepic.org/2/images/2015-09/03/2ha3hzw6b7hi.jpg

Вы гоните собаку с дивана, освобождая себе личное пространство. Ваше право.

Собака тоже имеет право на личное пространство, а ей на голову водружают ребёнка.

З.Ы. собака на вашем фото не в стрессе, собака на фото из первого поста демонстрирует все признаки некомфортного состояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне странно видеть человека с собаками, которые разбирают квартиру и могут крысится на другую собаку, спорящим с Гуровой.

Впрочем, это была ремарка, а я отойду и послушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть два года Вы жили с собакой, которую считали потенциально способной нанести вред Вашему ребёнку, стоит Вам чуть ослабить контроль?

Именно. Поэтому я несла ответственность за ситуацию, плюс клетка, плюс собака хорошо выдрессирована.

Я не выставляю из дома одних детей при появлении в нём других, я работаю с ситуацией на результат.

Лично для меня такой вариант невозможен.

Это ради Бога, не всем же быть одинаковыми, чай не инкубаторские.

А то как-то странно выходит, я у собаки должна заработать доверие и привязанность, а она у меня нет.

А потому что в паре "человек-собака" только у человека 2ая сигнальная система имеет место быть, значит он и несёт всю ответственность. А собака нам ничего не должна.

Мне странно видеть человека с собаками, которые разбирают квартиру и могут крысится на другую собаку, спорящим с Гуровой.

Впрочем, это была ремарка, а я отойду и послушаю.

Ксень, это форум, все мнения разные, а я не Мао)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне странно видеть человека с собаками, которые разбирают квартиру и могут крысится на другую собаку, спорящим с Гуровой.

Впрочем, это была ремарка, а я отойду и послушаю.

А мне странно видеть человека, который считает крысенье на других собак преступлением, а крысенье на ребёнка нормой)) тоже так...ремарка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне странно видеть человека, который считает крысенье на других собак преступлением, а крысенье на ребёнка нормой)) тоже так...ремарка

Это я нормой считаю?

Не, ну ладно :с

Именно. Поэтому я несла ответственность за ситуацию, плюс клетка, плюс собака хорошо выдрессирована.

Я не выставляю из дома одних детей при появлении в нём других, я работаю с ситуацией на результат.

Это ради Бога, не всем же быть одинаковыми, чай не инкубаторские.

А потому что в паре "человек-собака" только у человека 2ая сигнальная система имеет место быть, значит он и несёт всю ответственность. А собака нам ничего не должна.

Ксень, это форум, все мнения разные, а я не Мао)))))

Ничо не знаю, а Гурову надо в три уха слушать и записывать, Катя плохого не посоветует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне странно видеть человека, который считает крысенье на других собак преступлением, а крысенье на ребёнка нормой)) тоже так...ремарка

Насколько это очевидно из Катиного поста, она с ситуацией быстренько и продуктивно поработала :)

или про миску и кликер вы не дочитали? там посмотрите, про это есть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно. Поэтому я несла ответственность за ситуацию, плюс клетка, плюс собака хорошо выдрессирована.

Я не выставляю из дома одних детей при появлении в нём других, я работаю с ситуацией на результат.

Это ради Бога, не всем же быть одинаковыми, чай не инкубаторские.

А потому что в паре "человек-собака" только у человека 2ая сигнальная система имеет место быть, значит он и несёт всю ответственность. А собака нам ничего не должна.

Ксень, это форум, все мнения разные, а я не Мао)))))

Ну вот оно, наше с Вами принципиальное отличие. Я не готова признать в собаке абсолютно равноправное со мной существо. Мне тут ближе точка зрения, что набор прав определяет набор обязанностей, соответственно у меня и тех и других на порядок больше. Конечно, свою собаку я бы тоже никуда не переустроила, но проблему решила бы сразу, как собственно я в своё время с первой овчаркой и сделала, но это заняло 2 месяца пп и оп, два года мне слабо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничо не знаю, а Гурову надо в три уха слушать и записывать, Катя плохого не посоветует!

(шёпотом) Убей дядьку из 4 подъезда))))

Нет, правда, у него шпиц, который орёт постоянно, так всех достал, что тебе даже соседи помогут труп прикопать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько это очевидно из Катиного поста, она с ситуацией быстренько и продуктивно поработала :)

или про миску и кликер вы не дочитали? там посмотрите, про это есть ;)

Этот пост был ни в коем случае не в адрес Речки, что Вы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(шёпотом) Убей дядьку из 4 подъезда))))

Нет, правда, у него шпиц, который орёт постоянно, так всех достал, что тебе даже соседи помогут труп прикопать :)

У нас по вечерам перекличка дога сверху с двумя собаками с моего этажа и потом им подпевает маленький терьер из квартиры подо мной)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот оно, наше с Вами принципиальное отличие. Я не готова признать в собаке абсолютно равноправное со мной существо.

Кто вам такое сказал? Никогда не дамся, чтоб собака почистила мне анальные железы, потому как :

а) она собака, а я человек.

б) у меня их, тупо, нет.

У нас по вечерам перекличка дога сверху с двумя собаками с моего этажа и потом им подпевает маленький терьер из квартиры подо мной)))

Убей :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот пост был ни в коем случае не в адрес Речки, что Вы)))

Не, ну я да, натравливаю собаку на детей, чего мелочиться )))

Вообщем, пост полезен, имхо, Катя, если ты добавишь свой рецепт про миску и корм - будет вообще круто. Он спасителен.

Кто вам такое сказал? Никогда не дамся, чтоб собака почистила мне анальные железы, потому как :

а) она собака, а я человек.

б) у меня их, тупо, нет.

Убей :lol2:

Не могу найти смайлик с поклонением, но представь, что тут их много!

Изменено пользователем Kaisla Siili
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто вам такое сказал? Никогда не дамся, чтоб собака почистила мне анальные железы, потому как :

а) она собака, а я человек.

б) у меня их, тупо, нет.

По этому вопросу соглашусь без попытки дискуссии :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...