Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

дисплазия в 7 месяцев


Рекомендуемые сообщения

Я о комментариях в адрес чужой собаки. Вы считаете это нормальным: обсуждать её состояние, ставить какие-то диагнозы по видео? :dntknw:

Это как обсуждать человека за его спиной

Реально, не в курсе всех подробностей. Прошу прощения, если кого-то обидела. После прочтения комментариев хозяина Бруклина, стало еще более непонятно. Все перевожу на собственное восприятие темы... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально, не в курсе всех подробностей. Прошу прощения, если кого-то обидела. После прочтения комментариев хозяина Бруклина, стало еще более непонятно. Все перевожу на собственное восприятие темы... :blush2:

А что я не так откомментировал? :mellow:

Моя собака хромала, да. Давно, я забыл когда последний раз это было. Думаю больше года назад. В моей теме это наверное есть.

И "видеодиагностик" наверное ссылается на видео полуторагодовой давности. Но там еще и собаки сшиблись друг с другом, о чем мне подробно написали с передержки. Хотя я не помню где это видео вообще есть. Учитывая что он у меня не то чтобы хромал, а просто НЕ ВСТАВАЛ на передние лапы, считаю великолепным результатом, что он носится без всяких лекарств и поддерживающих добавок, как неудержимый олень!!! И очень жаль что сначала мы попали к врачу, который окончательно убил нам локти своим типа "лечением". И огромное спасибо тому врачу, который избавил нас от кошмаров и мучений!

Всем добра и здоровья! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что многим хочется чтобы в жизни собак с дисплазом была некая абстрактная сказка под названием артроскопии я также понимаю, что те, кто лично не сталкивался, именно так и воспринимают.

Хотя если у собаки хирургическая степень дисплазии, то нет особой разницы каким методом делать операцию, если операция показана и сделана качественно, то собаки быстро восстанавливаются. Артроскопию чаще всего предлагают для так называемого промывания сустава (лаваж сустава).

И надо понимать, что артроскопия не восстанавливает сустав, не делает его новым или здоровым. Если сустав разрушен, то после промывания ему требуется такое же лечение, как и до, чаще всего даже больше. Другое дело, что есть такой подход, что периодически проводят промывания сустава- делают новую артроскопию, а в период между терпимыми обострения снимают НПВС. Есть те кто помимо этого еще используют хондропротекцию.

Это из разряда фантастики, что вот сделана артроскопия и все, сустав здоров, у собаки началась новая жизнь, наверное все понимают, что это не так. По поводу видео, их несколько, любой человек при желании может составить свое мнение. Я увидела на, что на конкретные вопросы нет ни одного ответа, хотя для владельцев информация была бы полезной. Я поделилась своим опытом и я хотела донести, что все намного сложнее и сказки бывают только в кино. В жизни кропотливое пожизненное поддержание и лечение проблемных суставов, независимо от артроскопии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя если у собаки хирургическая степень дисплазии, то нет особой разницы каким методом делать операцию, если операция показана и сделана качественно, то собаки быстро восстанавливаются. Артроскопию чаще всего предлагают для так называемого промывания сустава (лаваж сустава).

Артроскопия - это способ, которым можно делать молотравматичные внутрисуставные манипуляции: и леваж, и коррекцию самого сустава, и востановление связочного аппарата и тд.

Это из разряда фантастики, что вот сделана артроскопия и все, сустав здоров, у собаки началась новая жизнь, наверное все понимают, что это не так. По поводу видео, их несколько, любой человек при желании может составить свое мнение. Я увидела на, что на конкретные вопросы нет ни одного ответа, хотя для владельцев информация была бы полезной. Я поделилась своим опытом и я хотела донести, что все намного сложнее и сказки бывают только в кино. В жизни кропотливое пожизненное поддержание и лечение проблемных суставов, независимо от артроскопии.

это не из ряда фантастики. А вот то о чем пишите вы - это из ряда запущеных случаев, то есть случаев глубокого артроза.

Есть собаки, у которых артроз развивается очень быстро, есть те, кто со степению Д живет и знать об этом до 12 лет не знает, так как обмен веществ не ведет к быстрому артрозу.

Если на локтях артроз минимален, но есть такое аномальное (дисплазийное) развитие локтевого сустава, которое может привести к артрозу, то сделана вовремя артроскопия может свести артроз к минимуму, если не вообще его исключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас дисплазия локтей, расслаивающийся остеоартрит, диагноз поставили в 5 месяцев. Наблюдаемся у Давыдова.

Сейчас собаке 6 лет, инвалидности нет, болей нет, живет и радуется, как любой здоровый пес. И бегает, и плавает.

Конечно зимой в санки его никто не запрягает, и в горную речку не окунает, и за велосипедом мы не бегаем. Вобщем как и любой среднестатистический пес.

+1

Дисплазия не лечится, артроскопия это эффективная, но временная процедура, со временем остеофиты все равно образуются. Подумайте, надо ли платить, наркозить и резать, если через пару тройку лет, все опять повторится. Мы для себя решили, что нет, проще поддерживать терапевтически.

Артроскопия - это способ, которым можно делать молотравматичные внутрисуставные манипуляции: и леваж, и коррекцию самого сустава, и востановление связочного аппарата и тд.

это не из ряда фантастики. А вот то о чем пишите вы - это из ряда запущеных случаев, то есть случаев глубокого артроза.

Есть собаки, у которых артроз развивается очень быстро, есть те, кто со степению Д живет и знать об этом до 12 лет не знает, так как обмен веществ не ведет к быстрому артрозу.

Если на локтях артроз минимален, но есть такое аномальное (дисплазийное) развитие локтевого сустава, которое может привести к артрозу, то сделана вовремя артроскопия может свести артроз к минимуму, если не вообще его исключить.

Кира, у вас есть такой опыт?

Дело в том, что практика показывает обратное, 3 наших знакомых собаки которым хирургическим способом убирали остеофиты, все равно через какое-то время начинают хромать.

Изменено пользователем Елена и Изар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже дисплазия локтей. Причём, т.к. не сразу я стала продвинутым собачником, то узнали мы о ней только к трём годам. Он с детства периодически прихрамывал, но по неопытности мы списывали это на ''устал наверное/потянул/ушиб'' и т.д.

С трёх лет наблюдаемся у Вилена Борисовича. Сейчас собаке 8 лет. Сказать, что я довольна - ничего не сказать, т.к. вижу примеры других собак с похожими проблемами, которые попали к другим врачам и сидят на римадиле и прочей гадости, ходят, как на костылях, но обезболенных костылях.

К слову сказать, вопреки расхожему мнению, что В.Б. лечит только гомеопатией, могу заверить, что это врач, который подбирает каждой собаке индивидуальную схему лечения. Например моя собака ни разу не получала ни одной горошенки гомеопатии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не из ряда фантастики.

Я предлагаю все же не плодить мифы и фантазии об артроскопии и лечении дисплазии, этого в сети достаточно.

Несколько комментариев, адресованных исключительно вдумчивым владельцам дисплазных собак:

1. Артроскопия - это действительно малотравматичный метод лечения и диагностики. В ветеринарии все предельно упрощено, на поток поставлено как раз многократное промывание сустава (лаваж) и профилактическое удаление венечного отростка в локтях.

2. Фактически врачи, предлагающие артроскопию, используют идею профилактического удаления венечного отростка, как аргумент для операции для владельцев собак с легкой или средней степенью дисплазии, в случаях когда операция не показана. Такое мнение сейчас популяризируется среди владельцев. Поддерживать и лечить сустав после такого вмешательства нужно также как же, в большинстве случаев состояние сустав ухудшается. Или операция просто не нужна. Я с этим столкнулась лично и общалась с теми, кому также профилактически удалили венечный отросток. Это наши ошибки, то, в чем мы все виноваты перед нашими собаками, что допустили так задурить себе голову. Что делают во время артроскопии на локтях? В первую операцию удаляют венечный отросток, расчищают сустав, промывают его. Потом каждый раз расчищают и промывают и так по кругу. Все что то там моют и смотрят, моют и смотрят ;)))))

3. Если собаке показана операция на локтях, то не так важно, каким методом ее делать. Могу сказать даже Сотников мне говорил сам, что когда сустав нужно хорошо почистить и в сложных случаях, то он проводит обычную операцию.

4. Что касается фантастики, то речь в данной теме как раз идет о ситуации, когда суставы разрушены, степень дисплазии сильная, упущено время и гормоны длительно разрушали суставы. Потом случилась в жизни собаки сказка под названием артроскопия и после выхода из наркоза собака проснулась со здоровыми суставами и больше никогда внимания они не требуют и все вообще сказочно. Хотя что делают во время операции я написала выше.

Вероятно, я понимаю более глубоко эту тему и разбираюсь в ней, потому что для меня это не теоретические рассуждения, я не что то где то слышала, я через все это прошла сама. Я могу ответить за каждое свое слово. Во многом я разобралась, к сожалению, слишком поздно, сделав ряд ошибок и я не хочу чтобы другие владельцы их повторяли и подвергали своих собак мучениям или имели какие то сказочные представления.

Да, кстати, термин D относится к классификации тазобедренных суставов и не имеет отношения к локтям или плечам. Для классификации состояния локтевых и плечевых суставов используют цифровую идентификацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно, я понимаю более глубоко эту тему и разбираюсь в ней, потому что для меня это не теоретические рассуждения, я не что то где то слышала, я через все это прошла сама. Я могу ответить за каждое свое слово.

А остальные так... Почитали что-то, где-то и пишут чушь всякую. Ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

quote name='Елена и Изар' timestamp='1444300425' post='3001703']

Дело в том, что практика показывает обратное, 3 наших знакомых собаки которым хирургическим способом убирали остеофиты, все равно через какое-то время начинают хромать.

Изменено пользователем Алена&Nex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть вы, но я не знала,что Барт хромает на не оперированную ногу, ладно вас вычеркиваю, здоровья!

Изменено пользователем Елена и Изар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть вы, но я не знала,что Барт хромает на не оперированную ногу, ладно вас вычеркиваю, здоровья!

Спасибо! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...