Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лазеет и грызет!


Invers

Рекомендуемые сообщения

А что тут жестокого? Меня удивляет мнение хозяев многих собак - "Моя собака никогда никого не укусит", поэтому и ходит без намордника. Извините, но рассуждая так, такой владелец собаки Не думает о окружающих. Не все люди любят собак и чувствуют себя комфортно при приближении собаки. Любой собаки. Какой бы целовательной она не была. У некоторых людей в такие моменты страх и паника. Поэтому поводок в людных местах и намордник, в том же общественном транспорте, Обязательны. Не надо нагнетать обстановку, нас, собачников, и так многие недолюбливают. ИМХО.

Дома намордник - жестоко.

Изменено пользователем Карен и Бэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут жестокого? Меня удивляет мнение хозяев многих собак - "Моя собака никогда никого не укусит", поэтому и ходит без намордника. Извините, но рассуждая так, такой владелец собаки Не думает о окружающих. Не все люди любят собак и чувствуют себя комфортно при приближении собаки. Любой собаки. Какой бы целовательной она не была. У некоторых людей в такие моменты страх и паника. Поэтому поводок в людных местах и намордник, в том же общественном транспорте, Обязательны. Не надо нагнетать обстановку, нас, собачников, и так многие недолюбливают. ИМХО.

Дома намордник - жестоко.

А где вы увидели про намордник на улице?! Здесь идет обсуждение собака дома чтоб не грызла напялить ей намордник.

И кстати, например в СПб по закону собака ИЛИ на поводке ИЛИ в наморднике. Если нет необходимости я не одену на своих данный аксессуар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не думает об окружающих? Воспитанная собака замечательно ходит рядом даже без поводка. Чтобы не нервировать окружающих достаточно взять собаку на поводок. Конечно, если она не уносит хозяина, как флажок и не шваркается на окружающих.

Я, конечно, по своей собаке сужу. В общественном транспорте с собакой ездить не приходилось. Возможно, в этом случае я бы намордник рассмотрела. А уж дома запечатывать лабрадора в намордник-верх жестокости.

ИМХО, все проблемы от недостатка воспитания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где вы увидели про намордник на улице?! Здесь идет обсуждение собака дома чтоб не грызла напялить ей намордник.

И кстати, например в СПб по закону собака ИЛИ на поводке ИЛИ в наморднике. Если нет необходимости я не одену на своих данный аксессуар

в общественном транспорте тоже? или... или

это я ради интереса спрашиваю, не ради поспорить)

Изменено пользователем ms.anutasi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отредактируйте пожалуйста название темы, сил нет это видеть (я долго терпела)=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отредактируйте пожалуйста название темы, сил нет это видеть (я долго терпела)=)))

Да, это было бы идеально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 14.09.2015 at 13:49, Алексей Шубин сказал:

Вы знаете, у меня была такая же проблема. Только сука. Переехали с загорода в квартиру, так она начала сметать все что попадалось.

Проблему решили - приучили к наморднику.

Единственное что лучше не пластмасса и не нейлон, кожаный закрытый нос. Прорезаете доп отверстия для брыльев, что бы не потели и не прели и все.

Будет пытаться снимать, делать обиженный вид и тд. Но за то не грызет и все ок.

Думаю, что это все-таки не о моем щенке речь....

Ее только 12.09 купили, не за два же дня смогли к наморднику приучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Guardangel сказал:

Думаю, что это все-таки не о моем щенке речь....

Ее только 12.09 купили, не за два же дня смогли к наморднику приучить.

Бедный щен. Угораздило же (((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Guardangel сказал:

Думаю, что это все-таки не о моем щенке речь....

Ее только 12.09 купили, не за два же дня смогли к наморднику приучить.

Думаю в понимании этого владельца одели значит приучили....жаль ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут своему маленькому одела намордник в клинике ( т к владельцы кошек начали орать ) , так он чуть не задохнулся бедный . Я смогла  "поиздеваться " ровно 3 мин. , чтоб провести на ренген . А тут одевают намордник на целый день? Чтоб не грыз? А если щенка стошнит? , а пить он как будет? Этож ужас((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, джонник сказал:

Я тут своему маленькому одела намордник в клинике ( т к владельцы кошек начали орать ) , так он чуть не задохнулся бедный . Я смогла  "поиздеваться " ровно 3 мин. , чтоб провести на ренген . А тут одевают намордник на целый день? Чтоб не грыз? А если щенка стошнит? , а пить он как будет? Этож ужас((((((((

Может у вас слишком узкий намордник? Типа кожаного? 

И без обид, но если ваша собака внезапно решит сожрать кошку или хомячка - Вы владельцем убитых животных будете тоже рассказывать что собаке намордник не нравится? Никакие извинения и раскаяния мертвых не вернут.

Я не придираюсь если что, но у меня были ситуации, когда собака без намордника пыталась напасть на мою мявкающую кошку в переноску, это ужасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Порти сказал:

Может у вас слишком узкий намордник? Типа кожаного? 

И без обид, но если ваша собака внезапно решит сожрать кошку или хомячка - Вы владельцем убитых животных будете тоже рассказывать что собаке намордник не нравится? Никакие извинения и раскаяния мертвых не вернут.

Я не придираюсь если что, но у меня были ситуации, когда собака без намордника пыталась напасть на мою мявкающую кошку в переноску, это ужасно.

Я специально взяла с собой намордник , т к отлично понимаю , что люди разные и каждый переживает за своего питомца. Намордник у нас нормальный , по размеру , просто щен не приучен , одели впервые , пришлось затянуть чуть туже , т к он легко его снимал. Не в этом дело..... Я к тому , что нельзя собаку вот так держать постоянно в наморднике, просто ради своей прихоти и сохранности вещей в доме. Лучше уж тогда в  клетку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, джонник сказал:

Я специально взяла с собой намордник , т к отлично понимаю , что люди разные и каждый переживает за своего питомца. Намордник у нас нормальный , по размеру , просто щен не приучен , одели впервые , пришлось затянуть чуть туже , т к он легко его снимал. Не в этом дело..... Я к тому , что нельзя собаку вот так держать постоянно в наморднике, просто ради своей прихоти и сохранности вещей в доме. Лучше уж тогда в  клетку .

Да, насчёт клетки - это вы правы!

Жаль девочку, надеюсь, ТС не будет её в наморднике держать... 

 

зы. Как вариант, почаще играть, чтобы в ваше отсутствие собака просто валялась на коврике. Я в Москве живу, и знакомые периодически просили встретить или передержать щенков, да и что греха таить, сами подбирали и раздавали. Некоторые были готовы сгрызть даже телевизор :) 

решала проблему так - сахарная косточка перед уходом и много-много играла, перед уходом выкладывала кучу игрушек перед ним, чтобы он на них отрывался и грыз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...