Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Московское метро. поделитесь опытом


ms.anutasi

Рекомендуемые сообщения

В общем был у меня сегодня культурный шок. Хочу узнать кто как проходит с собаками в московском метро, наверняка не все на машинах рассекают. Для остальных поясню: правила - собака должна быть в переноске! Понимаете, овчарку и ретривера в переноску не затолкаешь, если только ....гыыы черный юмор.

Муж, мама, старший сын уехали на дачу, мне звонят, приглашают сегодня на тестирование, площадка м. Новоясеневское. Со мной младший сын, 4 года и собака 9 мес. Ну , думаю , ладно. До Профсоюзке 15 минут на автобусе и там по прямой на метро минут 20. Красота!. Да, про правила знаю, но вроде как экскалаторов нет ни там не здесь, народу мало в воскресенье утром, все ок. Заходим в метро, дорогу грудью мне преграждает гражданин лет 60-65, с воплями "Вход с собакой без переноски воспрещен!" на мои доводы, меня шлют, у них указание. В этот момент мой ребенок уже просочился под турникеты и по ту сторону. Я просто в наглую прохожу, сзади слышу матерные проклятия, но не побежал за мной.....думала, убью, если побежит)))

Обратно ситуация похожая, но ребенок спас, разжалобил дяденьку, говорит суп стынет и спать пора, пропустили......

епрст, люди, кто как проходит, а ? или все мож ксивы делают кинологические? но чесс слово бред бредовый. Мне тут рассказывали, что некоторые по всей Москве катаются, но это единицы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А намордник был? На экскаватор лучше в тапках забегать (на будующее).

Мы сколько ездили, довольно давно, всегда зависали у турникета от 10 минут и более, не пускали сначало, а потом машут рукой, мол идите....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формально они правы. Мы довольно активно ездим электричкой и наземным транспортом. Их сочетание позволяет добраться почти в любую точку города за разумное время. Но один раз всё же рискнули нарушить, правда, как раз, когда из аэропорта ехали, так что переноска у нас была, и мы так и решили, что если остановят, то посадим собака в переноску и войдем уже по правилам. Но никто вообще никак не отреагировал. По ощущениям, люди в метро с собаками всё чаще встречаются, но удача этой авантюры полностью определяется доброй волей контролеров. Захотят остановить - их право, сделают вид, что не знаметят - спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А намордник был? На экскаватор лучше в тапках забегать (на будующее).

Мы сколько ездили, довольно давно, всегда зависали у турникета от 10 минут и более, не пускали сначало, а потом машут рукой, мол идите....

Ксюш, намордник был конечно, короткий поводок тоже, переноски не было.....

эскалаторов нет не на Профсоюзке, не на Новоясеневской, просто ступеньки....

Формально они правы. Мы довольно активно ездим электричкой и наземным транспортом. Их сочетание позволяет добраться почти в любую точку города за разумное время. Но один раз всё же рискнули нарушить, правда, как раз, когда из аэропорта ехали, так что переноска у нас была, и мы так и решили, что если остановят, то посадим собака в переноску и войдем уже по правилам. Но никто вообще никак не отреагировал. По ощущениям, люди в метро с собаками всё чаще встречаются, но удача этой авантюры полностью определяется доброй волей контролеров. Захотят остановить - их право, сделают вид, что не знаметят - спасибо.

формально да, я знаю. Но электричка от меня, того это, опять на метро до нее добираться(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая спортсменка Александра Чеботаева, она везде ездит на метро с САО (!!!). Никогда у неё проблем не было ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще странно. На Новоясеневской более чем лояльно относились всегда к собакам..Мне вообще выдали,Чтобы не мучала собачку намордниками. На Рижсой наезжали,Что собаку не взяла на ручки перед турникетами"лапки порежет же,а вдруг испугается турникета,ну возьмите на ручки".

Все зависит от смен,на самом деле.

Просто игнорируйте и все,молча проходите с покер-фейсом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая спортсменка Александра Чеботаева, она везде ездит на метро с САО (!!!). Никогда у неё проблем не было ;)

Катя, она входит в мое определение " единицы". Не тот пример. Потом наверняка у нее ксива есть какая либо уже

Вообще странно. На Новоясеневской более чем лояльно относились всегда к собакам..Мне вообще выдали,Чтобы не мучала собачку намордниками. На Рижсой наезжали,Что собаку не взяла на ручки перед турникетами"лапки порежет же,а вдруг испугается турникета,ну возьмите на ручки".

Все зависит от смен,на самом деле.

Просто игнорируйте и все,молча проходите с покер-фейсом)

Даша, ну вот дядька на меня сегодня попер, я тоже думала, что вроде КЦ здесь, наверняка люди с собаками пытаются пройти...((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Для остальных поясню: правила - собака должна быть в переноске! Понимаете, овчарку и ретривера в переноску не затолкаешь, если только ....гыыы черный юмор.

А если взять сумку-баул, ну клетчатые большие или из Икеа. Вырезать проёмы для лап и головы, сумку держать за ручки, собака идти сама сможет а фактически она же в сумке ))

Изменено пользователем Шэмрок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, она входит в мое определение " единицы". Не тот пример. Потом наверняка у нее ксива есть какая либо уже

Даша, ну вот дядька на меня сегодня попер, я тоже думала, что вроде КЦ здесь, наверняка люди с собаками пытаются пройти...((((

ну так люди всякие..а я вон заявы пишу уже полгода на мента в метро,который избил парня до безсознательного состояния при свидетелях.тут уж как повезет(((лучше просто делать вид:"не вижу,не слышу"..

Проходят,конечно. мы одно время с учебы шли всей толпой-пара доберманов,куча овчарок и штуки 4 ротвейлера.

А если взять сумку-баул, ну клетчатые большие или из Икеа. Вырезать проёмы для лап, сумку держать за ручки, собака идти сама сможет а фактически она же в сумке ))

знакомая так дога провезла :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так люди всякие..а я вон заявы пишу уже полгода на мента в метро,который избил парня до безсознательного состояния при свидетелях.тут уж как повезет(((лучше просто делать вид:"не вижу,не слышу"..

Проходят,конечно. мы одно время с учебы шли всей толпой-пара доберманов,куча овчарок и штуки 4 ротвейлера.

знакомая так дога провезла :lol2:

т.е. морду тяпкой и вперед?

мне реально на метро быстрее и удобнее, чем на машине

А если взять сумку-баул, ну клетчатые большие или из Икеа. Вырезать проёмы для лап и головы, сумку держать за ручки, собака идти сама сможет а фактически она же в сумке ))

:lol2: блин))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, она входит в мое определение " единицы". Не тот пример. Потом наверняка у нее ксива есть какая либо уже

Нет у неё никакой ксивы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у неё никакой ксивы :)

И у Валентины Алексеевны нет, а она с эрделем везде ездит.

Аджилитисты по моей ветке регулярно в Сокольники ездят с кучей собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо просто опыт нужен прохода с собакой в метро. Умение состроить нужное лицо и т.д. А потом выучат и будут пропускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, а я и не знала, что в метро с собакой нельзя. Думала правила как везде намордник и поводок...как же ретривера в переноске тащить

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если взять сумку-баул, ну клетчатые большие или из Икеа. Вырезать проёмы для лап и головы, сумку держать за ручки, собака идти сама сможет а фактически она же в сумке ))

Я такое в Питере видела. Народ сначала шарахался от идущей сумки,а потом :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей племянницы (16 лет) живет голденяшка, дочь моей собаки. Ее родители (моя сестра и ее муж) абсолютно не собачники, поэтому сразу сказали, что ни на какие выставки Катю с собакой возить не будут. Катя постоянноо уже два года ездит с собакой в метро по всей Москве: и на выставки, и на какие-то встречи, и просто погулять. Ни разу проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче понятно, как договоришься с сотрудниками метрополитена. Насколько я поняла этот прикол с переноской, это все из-за эскалатора. Когда у собачек там лапки застревают, приходится останавливать, что там делать и т.д.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче понятно, как договоришься с сотрудниками метрополитена. Насколько я поняла этот прикол с переноской, это все из-за эскалатора. Когда у собачек там лапки застревают, приходится останавливать, что там делать и т.д.((

Вот поэтому писала про тапки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому писала про тапки:)

да, я поняла к чему это))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше одеть на собаку что нибудь яркое что бы отвлекало внимание, мы рюкзаком спасаемся - пока контролеры отвиснут от такого зрелища мы уже прошли :doh:

А вообще зависит от много от чего - когда у них проверка была, загруженность станции (причем чем больше народу, тем обычно легче пройти), конкретная смена. Легче всего заходить в потоке на станциях с вокзалом - к уставшим с дороги людям стараются не лезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо просто это делать быстро, не мешкаясь у турникетов, с определенным выражением лица. Меня по-началу тоже пару раз выпихивали прям из турникетов и пофиг им было, что собака спасатель и в шлейке форменной с определенной вышивкой и надписями(доков с собой не было). А щас-ттт, как по маслу везде пролетаем. Опыт, видимо :) На эскалаторе, кстати, я просто поднимаю подмышки и ставлю и снимаю с него так. без всяких тапок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо просто это делать быстро, не мешкаясь у турникетов, с определенным выражением лица. Меня по-началу тоже пару раз выпихивали прям из турникетов и пофиг им было, что собака спасатель и в шлейке форменной с определенной вышивкой и надписями(доков с собой не было). А щас-ттт, как по маслу везде пролетаем. Опыт, видимо :) На эскалаторе, кстати, я просто поднимаю подмышки и ставлю и снимаю с него так. без всяких тапок.

будем отрабатывать выражение лица)))))))

подмышки боюсь не подниму никак((( 30кг все таки. для меня это много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будем отрабатывать выражение лица)))))))

подмышки боюсь не подниму никак((( 30кг все таки. для меня это много

Достаточно приподнять на сходе с эскалатора, зачем держать весть подъем/спуск? Особенно удобно шлейки с ручками.

Изменено пользователем Даша и Элька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей племянницы (16 лет) живет голденяшка, дочь моей собаки. Ее родители (моя сестра и ее муж) абсолютно не собачники, поэтому сразу сказали, что ни на какие выставки Катю с собакой возить не будут. Катя постоянноо уже два года ездит с собакой в метро по всей Москве: и на выставки, и на какие-то встречи, и просто погулять. Ни разу проблем не было.

Оля!! Как?? Как в вашей семье могут быть НЕсобачники?? :dribble: Племянница - молодец!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно приподнять на сходе с эскалатора, зачем держать весть подъем/спуск? Особенно удобно шлейки с ручками.

да ясен пень, что на сходе и заходе. Не представляю только, КАК ее поднимать? меня больше задние ноги волнует, передними она перешагнет. Наверное зад надо поднимать?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...