Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

прошу помочь экспертов


Ева@Рэй

Рекомендуемые сообщения

b84e9ec02d36.jpg 067ccd1e2678.jpg e0a71ffd86c4.jpg

доброго времени суток, очень нужно компетентное мнение, парню 1,5 месяца - это лабрадор? смущает небольшой вес - 4 кг, остальные параметры по таблице совпадают, перепонки на лапках есть, и ещё мне кажется, что мордочка узковата. что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 1.5 месячного лабрадора вполне похож,но только очень народного разведения,видимо. А документы есть у щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смущает в первую очередь выращивание. Вполне может оказаться близким метисом, фиг бы с ним, вот выращен щенок плохо :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 1.5 месячного лабрадора вполне похож,но только очень народного разведения,видимо. А документы есть у щенка?

документы есть у папы, и даже дипломы, щенок алиментный, внеплановая вязка, так что на него нет ничего....

Смущает в первую очередь выращивание. Вполне может оказаться близким метисом, фиг бы с ним, вот выращен щенок плохо :thumbdown:

а что именно плохо? напишите, плиз, поподробнее

Меня очень смущают ушки, если честно

да, сейчас сранила с выложенным фото - ушки явно коротковаты(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

документы есть у папы, и даже дипломы, щенок алиментный, внеплановая вязка, так что на него нет ничего....

Если Вам жаль малыша, то скорее забирайте и спасайте щенка, но не ждите, что вырастет породное животное.

Если же Вы хотите красивого лабрадора, ищите в другом месте с документами и тестами у родителей.

Выбор большой http://labrador.ru/sale/labrad/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам жаль малыша, то скорее забирайте и спасайте щенка, но не ждите, что вырастет породное животное.

Если же Вы хотите красивого лабрадора, ищите в другом месте с документами и тестами у родителей.

Выбор большой http://labrador.ru/sale/labrad/

спасать от чего? за ту цену что он продаётся - понятно что чудес не бывает, но хотелось всё-таки верить.... скажите, когда вырастет уши будут домиком? как у дворняги?

Изменено пользователем Ева Ангел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасать от чего? за ту цену что он продаётся - понятно что чудес не бывает, но хотелось всё-таки верить.... скажите, когда вырастит уши будут домиком? как у дворняги?

хто ж его знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасать от чего? за ту цену что он продаётся - понятно что чудес не бывает, но хотелось всё-таки верить.... скажите, когда вырастет уши будут домиком? как у дворняги?

А кто же это знает, какие у него будут ушки.

Спасать от плохого выращивания, других причин покупать такого щенка за деньги нет.

Щен выглядит заморышем(((((((((((

Глистогонить, прививать, кормить качественными кормами.

Вот еще Вам фото щенка в 45 дней

IMG_2305nv.jpg

IMG_2310nv.jpg

Изменено пользователем Анютика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, извините, но сейчас будет много букв) но очень нужна ваша помощь...

по поводу питомников и родословных - была у нас овчарка из именитого питомника - умерла в 3 года от инфаркта((( и следом была овчарка купленная с рук - прожил 12 лет, умер от старости, ничем не болел вообще...

соседи наши дважды брали лабрадоров с родословными, первый умер от сердечной недостаточности (25т.р.) второй долго болел отслойка сетчатки, дисплазия и т.д., тоже умер (20 т.р.)

поэтому муж мой изначально был против питомника(

после смерти нашего немца решили брать не немца во двор в качестве охраны, а собаку для сына в дом, и естессно лабрадор - идеальный вариант, ну вот я и нашла с рук щенка на свою голову( дело в том, что мы его вчера купили, а так как опыта с лабрадорами у меня ноль, я только дома его рассмотрела хорошо, сравнила в инете и стали закрадываться сомнения( поэтому я и здесь

ещё один тревожный момент - щенок кашляет, таким сухим кашлем, как будто поперхнулся, вчера вечером сильно закашливался, сегодня правда уже получше, но ещё подкашливает, глаза и нос чистые, стул норма, аппетит отличный активный, игривый..... но очень меня напугал его кашель! я позвонила хозяйке она сказала, чтто ничего страшного, дать детский сироп от кашля, в клинику везти не надо - там только деньги сдерут...

собственно что меня напрягает: первое везти в клинику или нет? и второе, может при таком раскладе, учитывая что это вовсе не лабрадор щенка вернуть? и взять всё-таки в питомнике? только не кидайте в меня тапками, плиз, собак я очень люблю и готова дать всё самое лучшее, не люблю просто когда меня дурят((( тем более она знала что он кашляет, и тем не менее продала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё один тревожный момент - щенок кашляет, таким сухим кашлем, как будто поперхнулся, вчера вечером сильно закашливался, сегодня правда уже получше, но ещё подкашливает, глаза и нос чистые, стул норма, аппетит отличный активный, игривый..... но очень меня напугал его кашель! я позвонила хозяйке она сказала, чтто ничего страшного, дать детский сироп от кашля, в клинику везти не надо - там только деньги сдерут...

собственно что меня напрягает: первое везти в клинику или нет? и второе, может при таком раскладе, учитывая что это вовсе не лабрадор щенка вернуть? и взять всё-таки в питомнике? только не кидайте в меня тапками, плиз, собак я очень люблю и готова дать всё самое лучшее, не люблю просто когда меня дурят((( тем более она знала что он кашляет, и тем не менее продала....

К ветеринару! Это может быть аденовироз, необходимо лечение - антибиотики и прочее. Измеряйте температуру, кормите размоченным теплым кормом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К ветеринару! Это может быть аденовироз, необходимо лечение - антибиотики и прочее. Измеряйте температуру, кормите размоченным теплым кормом.

А еще лучше вызвать вета на дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, извините, но сейчас будет много букв) но очень нужна ваша помощь...

по поводу питомников и родословных - была у нас овчарка из именитого питомника - умерла в 3 года от инфаркта((( и следом была овчарка купленная с рук - прожил 12 лет, умер от старости, ничем не болел вообще...

соседи наши дважды брали лабрадоров с родословными, первый умер от сердечной недостаточности (25т.р.) второй долго болел отслойка сетчатки, дисплазия и т.д., тоже умер (20 т.р.)

поэтому муж мой изначально был против питомника(

после смерти нашего немца решили брать не немца во двор в качестве охраны, а собаку для сына в дом, и естессно лабрадор - идеальный вариант, ну вот я и нашла с рук щенка на свою голову( дело в том, что мы его вчера купили, а так как опыта с лабрадорами у меня ноль, я только дома его рассмотрела хорошо, сравнила в инете и стали закрадываться сомнения( поэтому я и здесь

ещё один тревожный момент - щенок кашляет, таким сухим кашлем, как будто поперхнулся, вчера вечером сильно закашливался, сегодня правда уже получше, но ещё подкашливает, глаза и нос чистые, стул норма, аппетит отличный активный, игривый..... но очень меня напугал его кашель! я позвонила хозяйке она сказала, чтто ничего страшного, дать детский сироп от кашля, в клинику везти не надо - там только деньги сдерут...

собственно что меня напрягает: первое везти в клинику или нет? и второе, может при таком раскладе, учитывая что это вовсе не лабрадор щенка вернуть? и взять всё-таки в питомнике? только не кидайте в меня тапками, плиз, собак я очень люблю и готова дать всё самое лучшее, не люблю просто когда меня дурят((( тем более она знала что он кашляет, и тем не менее продала....

Теперь любите что есть.

С кашлем к ветеринару срочно, думаю там не только кашель вылезет.

Не ждите что вырастет лабрадор. Радуйтесь, если только внешне.

Лечите, растите, воспитывайте, а там уж что вырастет.

Про питомники просто вам не повезло со статистикой. Породы выбирались не самые здоровые, соответсвенно получился такой результат. Это не потому что в питомнике взяты собаки. Да и питомник надо не по именитости выбирать (чем определяется именитость, кстати?),а смотреть на проверки здоровья родителей, наличие старичков в питомнике и пр. Я, например, знаю один питомник, там отличные красивые и здоровые собаки, но питомник скорее известен больше среди породников, т.к. на выставки сильно не ходят, собак в питомнике не много, вяжутся они не часто, а очередь на пару лет вперед))

У меня, к сожалению, более печальная статистика по собакам без документов - агрессивные, не уравновешенные, больные в самых неожиданных местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К ветеринару! Это может быть аденовироз, необходимо лечение - антибиотики и прочее. Измеряйте температуру, кормите размоченным теплым кормом.

сегодня кашлянул один раз только, и то не сильно, может пока не стоит в клинику? боюсь там ещё чего подцепить(

кормлю теплым размоченным, и буду вам крайне признательна, если посоветуете каким именно оптимально кормить, чтоб и вес набрать и сбалансированное питание было.

А еще лучше вызвать вета на дом.

у нас толковые врачи на дом не ездят, в лучшем случае это будет студент( только ехать в клинику надо

Теперь любите что есть.

С кашлем к ветеринару срочно, думаю там не только кашель вылезет.

Не ждите что вырастет лабрадор. Радуйтесь, если только внешне.

Лечите, растите, воспитывайте, а там уж что вырастет.

Про питомники просто вам не повезло со статистикой. Породы выбирались не самые здоровые, соответсвенно получился такой результат. Это не потому что в питомнике взяты собаки. Да и питомник надо не по именитости выбирать (чем определяется именитость, кстати?),а смотреть на проверки здоровья родителей, наличие старичков в питомнике и пр. Я, например, знаю один питомник, там отличные красивые и здоровые собаки, но питомник скорее известен больше среди породников, т.к. на выставки сильно не ходят, собак в питомнике не много, вяжутся они не часто, а очередь на пару лет вперед))

У меня, к сожалению, более печальная статистика по собакам без документов - агрессивные, не уравновешенные, больные в самых неожиданных местах.

уже любим) сын и муж сказали оставлять, будем растить и лечить)

я лично тоже считаю, что нужно брать щенка у проверенных заводчиков, дело конечно не в том откуда собака, это всё ИМХО, и я уверена, что ответственных заводчиков намного больше, просто нам так "везло", ну и с мужем моим особо не поспоришь)

вот лично меня больше всего это напрягает "У меня, к сожалению, более печальная статистика по собакам без документов - агрессивные, не уравновешенные, больные в самых неожиданных местах." т.к. собака для сына - хочется именно лабрадорский темперамент.... а теперь у нас "кот в мешке"....

у меня теперь главный вопрос: 1 октября надо делать первые прививки, пока кашляет - нельзя?

и второе: глистогонят за 10 дней до привики, значит завтра надо дать лекарство? и какое посоветуете? последний раз его глистогонили 20.08.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас много лет были собаки, неужели нет хорошо знакомого "толкового" ветеринара, что бы вызвать на дом?

По собственному опыту знаю, прекрасно ездят на дом, я своего ветеринара нашла по "протекции" форума и с первого раза по телефону объяснила, что мне не хотелось бы тащить щенка в клинику.

Относительно того кто вырастет, тут уж как повезет.....

а пока любите его, любовь порой творит чудеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В клинику можно, щенок на руках, ни с кем не нюхаться, у врача попросить при Вас обработать стол и постелить свою пелёнку.

По поводу "кота в мешке", у меня лабродвор с форума. Т.е. он метис от неизвестных родителей, никто не знает оба лабры или мама-лабрадор, а папа красивый, но подлец. При этом темперамент самым лабрячий, и желание работать, и желание по дурковать, все есть))) я думаю, что если щенок в доме с мягких лапок и с ним заниматься, то будет хороший послушный псяк, а если отпустить воспитание на самотёк, то можно получить неуправляемую жрущуюся тушку 30-40 кг))) все в Ваших руках)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас много лет были собаки, неужели нет хорошо знакомого "толкового" ветеринара, что бы вызвать на дом?

По собственному опыту знаю, прекрасно ездят на дом, я своего ветеринара нашла по "протекции" форума и с первого раза по телефону объяснила, что мне не хотелось бы тащить щенка в клинику.

Относительно того кто вырастет, тут уж как повезет.....

а пока любите его, любовь порой творит чудеса.

так вот же мне врач и сказал, что он не поедет, нет у него времени по домам разъезжать, в клинику - вэлкам, а домой - нет(

В клинику можно, щенок на руках, ни с кем не нюхаться, у врача попросить при Вас обработать стол и постелить свою пелёнку.

По поводу "кота в мешке", у меня лабродвор с форума. Т.е. он метис от неизвестных родителей, никто не знает оба лабры или мама-лабрадор, а папа красивый, но подлец. При этом темперамент самым лабрячий, и желание работать, и желание по дурковать, все есть))) я думаю, что если щенок в доме с мягких лапок и с ним заниматься, то будет хороший послушный псяк, а если отпустить воспитание на самотёк, то можно получить неуправляемую жрущуюся тушку 30-40 кг))) все в Ваших руках)))

Подожду наверное ещё денёк (на свой страх и риск) у щена аппетит отличный, ирается, скачет как конь, освоился уже, кусается, туалет норма, температуру меряю 38-38,2 и не кашляет, один раз хрюкнул, как чихнул и всё

Воспитывать конечно буду, у меня все собаки были адекватные и умнички))) последний немец был особенно хорош... я его взяла 3-месячным, и слегка диковатым, но - терпение и любовь действительно творят чудеса))) очень умный и воспитанный получился пёс)

девочки, так глистогонить завтра, или подождать, посмотреть на самочувствие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот же мне врач и сказал, что он не поедет, нет у него времени по домам разъезжать, в клинику - вэлкам, а домой - нет(

девочки, так глистогонить завтра, или подождать, посмотреть на самочувствие?

Не ждите, анализ крови - обязательно, ветеринар должен послушать щенка, ничего страшного в клинике нет, как вам уже сказали - на руках и т.д.

Глистогонить первый раз суспензией Празител, Празицид по весу, через 10 дней модно таблетки Каниквантел или Досалид. Кормить - корм для щенков, какие корма есть в вашем городе? Кстати, где вы территориально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глистогонить первый раз суспензией Празител, Празицид по весу, через 10 дней модно таблетки Каниквантел или Досалид. Кормить - корм для щенков, какие корма есть в вашем городе? Кстати, где вы территориально?

Прежняя хозяйка сказала, что глистогонили первый раз 20.08. но чем - неизвестно... всё равно лучше сначала суспензией?

Корма есть всякие, живу в Ростове-на-Дону, какой самый-самый выбрать, чтоб наш "заморыш" вырос в красивую здоровую собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежняя хозяйка сказала, что глистогонили первый раз 20.08. но чем - неизвестно... всё равно лучше сначала суспензией?

Корма есть всякие, живу в Ростове-на-Дону, какой самый-самый выбрать, чтоб наш "заморыш" вырос в красивую здоровую собаку?

Лучше да, глистогонили однократно, это ни о чем, щенок точно заглищен, сначала надо дать мягкий препарат.

Корм - можно и Роял Канин, он сейчас производится у нас, перебоев с поставками не бывает, для щенков крупных пород.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежняя хозяйка сказала, что глистогонили первый раз 20.08. но чем - неизвестно... всё равно лучше сначала суспензией?

Корма есть всякие, живу в Ростове-на-Дону, какой самый-самый выбрать, чтоб наш "заморыш" вырос в красивую здоровую собаку?

По глистагонке и прививкам наши ветеринары говорят, что они никак не связаны. т.е. собаку глистагонят по графику, просто надо проследить чтобы прививка пришлась не менее чем через 10 дней после глистагонки.

Корм собаке подбирается индивидуально.

У меня 4 собаки, кое как их всех свели хотя бы к 2м кормам) А так долгое время у нас стояло по 3-4 мешка разных, так как каждому свое.

А по агрессии - воспитывайте. Очень много лабров вижу банально не воспитаны, но когда это радостная тушка, пусть и в 30-40кг, это одно. А вот когда это кусучая тушка...это уже совсем другая история.

Знаю отличного метиса лабрадора, у отличного хозяина, который как то случайно завел собаку (долгая история). Занимается с ним, хорошая собака, всегда приятно когда приходят. Но из метисов, к сожалению, вот только его воспитанного и могу вспомнить. Многие хозяева метисов сдулись после первого месяца, когда щенок подрос и стало видна разница. Поэтому всегда говорю, либо любите СОБАКУ, какую уж взяли и воспитывайте, либо лучше пристройте сейчас.

Может это только у меня такая печальная статистика по метисам?)

Так то я знаю много очаровательных хозяев с дворняжками, которых они любят, чем-то с ним занимаются. Но люди изначально брали и знали - дворняжка, они не ждали от нее какого то конкретного поведения, поэтому формировали сами то, что хотят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше да, глистогонили однократно, это ни о чем, щенок точно заглищен, сначала надо дать мягкий препарат.

Корм - можно и Роял Канин, он сейчас производится у нас, перебоев с поставками не бывает, для щенков крупных пород.

спасибо, так и сделаю

По глистагонке и прививкам наши ветеринары говорят, что они никак не связаны. т.е. собаку глистагонят по графику, просто надо проследить чтобы прививка пришлась не менее чем через 10 дней после глистагонки.

Корм собаке подбирается индивидуально.

У меня 4 собаки, кое как их всех свели хотя бы к 2м кормам) А так долгое время у нас стояло по 3-4 мешка разных, так как каждому свое.

спасибо, за информацию, усё мотаю на ус)

А по агрессии - воспитывайте. Очень много лабров вижу банально не воспитаны, но когда это радостная тушка, пусть и в 30-40кг, это одно. А вот когда это кусучая тушка...это уже совсем другая история.

Знаю отличного метиса лабрадора, у отличного хозяина, который как то случайно завел собаку (долгая история). Занимается с ним, хорошая собака, всегда приятно когда приходят. Но из метисов, к сожалению, вот только его воспитанного и могу вспомнить. Многие хозяева метисов сдулись после первого месяца, когда щенок подрос и стало видна разница. Поэтому всегда говорю, либо любите СОБАКУ, какую уж взяли и воспитывайте, либо лучше пристройте сейчас.

Может это только у меня такая печальная статистика по метисам?)

Так то я знаю много очаровательных хозяев с дворняжками, которых они любят, чем-то с ним занимаются. Но люди изначально брали и знали - дворняжка, они не ждали от нее какого то конкретного поведения, поэтому формировали сами то, что хотят)

вот я же и пишу, что для сына хотела бы именно лабрадора, выбор стоял, или опять брать немца во двор, или..... вот выбрали.... он у нас конечно очень игривый и кстати кусачий, но немца я в своё время отучила кусаться, знаю как их воспитывать, с лабрадорами опыта нет, тем более если бы изначально брали собаку как метиса - то тоже во двор сразу и не младше 3-4 месяцев... чевой-то я опять в сомненьях....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я же и пишу, что для сына хотела бы именно лабрадора, выбор стоял, или опять брать немца во двор, или..... вот выбрали.... он у нас конечно очень игривый и кстати кусачий, но немца я в своё время отучила кусаться, знаю как их воспитывать, с лабрадорами опыта нет, тем более если бы изначально брали собаку как метиса - то тоже во двор сразу и не младше 3-4 месяцев... чевой-то я опять в сомненьях....

А сыну сколько лет то?

В любом случае лабрадора тоже надо воспитывать, да любую породную или беспородную собаку надо воспитывать) Координально воспитание овчарки и лабра ничем не отличается, но индивидуальность собачью никто не отменял. Но это уже к хорошему кинологу)

А думать думайте, только хорошо. Вам с этой собакой жить не один год.

Ато я знаю девушку, которая купила "лабрадора" за 10 тыс. У собаки уже не породный окрас (палевый с очаровательными белыми носочками). Но вполне лабрадорское поведение. Щенок был дружелюбным, с хорошей НС, контактный. Ну поначалу вроде "не лабрадор, так не лабрадор, все равно уже люблю, буду воспитывать" и т.д. Недавно приходят...Собака все такая же чудесная, ей около 6-7 месяцев, а от хозяйки прям несет недовольством собакой. Собака сделала что-то не правильно, ее дергает. Сделала правильно - вообще ноль эмоций у хозяйки. Собака старается и никак понять не может, а как же правильно, если так дергают, так не реагируют..чего делать то. Когда я ее похвалила, аж засветилась, старалась в 2 раза тщательнее потом сидеть, чтобы еще раз похвалили. Я то похвалила, а хозяйка сказала - обойдется.thumbdown.gif

Это я к чему. Крепко в себе покопайтесь. Вот не так, что я вот не такая, я так не буду и пр. А честно. Будете ли вы любить собаку такой , какая она есть? Да не лабрадор. Но так и лабрадор сам по себе чудесным и послушным не становится. 40кг неуправляемой радости порой не менее опасны для людей.

Определитесь, что вы ожидаете от собаки. "Я взяла лабрадора, потому что сын" - это не ожидания. Это из оперы - я взяла машинку потому что красненькая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...