Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

прошу помочь экспертов


Ева@Рэй

Рекомендуемые сообщения

а что всех щенков нынче продают привитыми?

Не знаю как у Вас, но в нашем колхозе продают только после первой прививки! Да и желающих купить собаку без прививок нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у Вас, но в нашем колхозе продают только после первой прививки! Да и желающих купить собаку без прививок нет!

то есть у вас продают щенков только после двух месяцев(вопрос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть у вас продают щенков только после двух месяцев(вопрос)

Купить щенка вы можете сразу после рождения, а отдадут его вам только после первой прививки. Исключения-1) нерадивый заводчик; 2) покупатели щенка очень слезно уговаривают отдать щенка раньше и клянуться самостоятельно сделать все плановые прививки (но ясно, что заводчик в этом случае никакой ответственности за щенка не несут).

Что в этом странного? Считаю это правильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть у вас продают щенков только после двух месяцев(вопрос)

А почему после двух то сразу? Есть вакцины и до 2х месяцев :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что-то не вижу я на фотках никакого заморыша.

отъелся чуток)))

Щенок явно похорошел!!! :good:

спасибо)

Мне кажется это другой щенок :hmm:

Да , абсолютно другой. За такой короткий срок щен не мог НА СТОЛЬКО измениться внешне.

тот же самый, правда-правда, где бы я другого взяла?))) да и зачем мне это)))

НЕ похож сейчас щен на метиса. Единственное, что смущало, что уши близко друг к другу расположены. Зачем вы его так балуете? Когда у нас появился щен, первую команду, которую он выучил-СПАТЬ! Спал всю ночь и нам давал высыпаться. Работает по сей день, а нам уже 2,5 года. Как спать ложимся-он четко знает, что никаких игрушек. Подошел, лизнул и баиньки!

По поводу вашего щенка еще хотела возмутиться-как вам его отдали без первой прививки?! И по первой фотке я бы не сказала, что ему было 1,5 месяца. Как будто месяц-не больше

Веса не хватает, сейчас ему вроде как 2,5 а весит всего 6 кг., а должен 7-8

Мне тоже показалось, что ему не полтора месяца было, а меньше, ну, правды всё равно не узнаешь, просто получается тогда, что я ему первую прививку рано сделала :hmm:

Сейчас уже распорядок дня устаканился, ночью спит нормально 8 часов, терпит :good:

Не знаю как у Вас, но в нашем колхозе продают только после первой прививки! Да и желающих купить собаку без прививок нет!

я например))) мы немца брали без прививок тоже, в 3 месяца, всё сами делали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отъелся чуток)))

спасибо)

тот же самый, правда-правда, где бы я другого взяла?))) да и зачем мне это)))

Веса не хватает, сейчас ему вроде как 2,5 а весит всего 6 кг., а должен 7-8

Мне тоже показалось, что ему не полтора месяца было, а меньше, ну, правды всё равно не узнаешь, просто получается тогда, что я ему первую прививку рано сделала :hmm:

Сейчас уже распорядок дня устаканился, ночью спит нормально 8 часов, терпит :good:

Хороший щенок. Похож на 2,5-месячного. Просто не чистопородный. Либо очень-очень "народного" разведения. Любите и воспитывайте. А уж каким он вырастет - только Богу известно.....

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший щенок. Похож на 2,5-месячного. Просто не чистопородный. Либо очень-очень "народного" разведения. Любите и воспитывайте. А уж каким он вырастет - только Богу известно.....

уже любим))) и уже не столь важно каким он вырастет, но интересно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже любим))) и уже не столь важно каким он вырастет, но интересно)))

Надеюсь, что Вы откроете свою тему в "знакомствах", и мы все сможем наблюдать вместе с Вами за ростом и развитием Вашего малыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток. Сегодня 9 день после второй прививки. Муж не удержался и вывел нашу красавицу на улицу. Все прошло хорошо. Но меня огорчил тот момент, что наша девочка чуть не схомячила чью-то какашу. Вот теперь переживаю. Что делать подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Сегодня 9 день после второй прививки. Муж не удержался и вывел нашу красавицу на улицу. Все прошло хорошо. Но меня огорчил тот момент, что наша девочка чуть не схомячила чью-то какашу. Вот теперь переживаю. Что делать подскажите пожалуйста.

Не выводить на улицу до окончания карантина. Почитайте, вон в соседних темах подозрения на энтерит у щенков. Вам на щенка своего плевать? Помрет так помрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Сегодня 9 день после второй прививки. Муж не удержался и вывел нашу красавицу на улицу. Все прошло хорошо. Но меня огорчил тот момент, что наша девочка чуть не схомячила чью-то какашу. Вот теперь переживаю. Что делать подскажите пожалуйста.

Включить мозги и не рисковать. Или вам не терпится отправить на тот свет щенка?

Очень безответственно так поступать.

Теперь молитесь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выводить на улицу до окончания карантина. Почитайте, вон в соседних темах подозрения на энтерит у щенков. Вам на щенка своего плевать? Помрет так помрет?

Нет конечно, что вы такое говорите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет конечно, что вы такое говорите.

Ну тогда нужно как-то посерьезней, что ли. Все эти щенячьи инфекции дело серьезное, это не страшилки, очень легко потерять непривитого щена. Сидите дома, пока не закончится карантин, можно выносить ребятенка на руках на улицу, не спуская на землю. Насчет того, что делать сейчас - не скажу, наблюдайте за щенком, температурой, общим самочувствием, дай бог чтобы все хорошо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда нужно как-то посерьезней, что ли. Все эти щенячьи инфекции дело серьезное, это не страшилки, очень легко потерять непривитого щена. Сидите дома, пока не закончится карантин, можно выносить ребятенка на руках на улицу, не спуская на землю. Насчет того, что делать сейчас - не скажу, наблюдайте за щенком, температурой, общим самочувствием, дай бог чтобы все хорошо было.

Не могу понять. Кто говорит что двух прививок достаточно, кто-то говорит , что нужно три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша8809, прививок нужно две, если речь идет о взрослых прививках, если щенку делалось в 5 недель паппи то эта прививка не считается. Первая прививка делается 7-8 недель, вторая соответственно не раньше чем через 3-4 недель (и сроки зависят от названия вакцин, у разных производителей чуть разные графики, но в целом раньше 11-12 недель щенок не может гулять т.к. он еще не привит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша8809, прививок нужно две, если речь идет о взрослых прививках, если щенку делалось в 5 недель паппи то эта прививка не считается. Первая прививка делается 7-8 недель, вторая соответственно не раньше чем через 3-4 недель (и сроки зависят от названия вакцин, у разных производителей чуть разные графики, но в целом раньше 11-12 недель щенок не может гулять т.к. он еще не привит).

Прививка Нобивак. Так нам вет.врач сказала, что теперь делать прививку в год. Сменить врача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша8809, выложите фото страницы ветпаспорта, где отметка вакцинаций от инфекционных заболеваний.

Если привит dhppi дважды, не вижу ужаса в прогулке на 9 день от второй вакцины, производитель заявляет карантин 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а разве не три раза прививают? Мы свою Дюрамуном прививали, точно помню 3 раза, после третьей прививки 10 дней выждали и вперед, гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а разве не три раза прививают? Мы свою Дюрамуном прививали, точно помню 3 раза, после третьей прививки 10 дней выждали и вперед, гулять.

Вот это меня и интересует. Мне врач сказала , что двух прививок вполне достаточно.

Ксюша8809, выложите фото страницы ветпаспорта, где отметка вакцинаций от инфекционных заболеваний.

Если привит dhppi дважды, не вижу ужаса в прогулке на 9 день от второй вакцины, производитель заявляет карантин 10 дней.

Прививка dhppi сделана единежды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша8809, dhppi ставится дважды с интервалом 2-3 недели. От второй прививки отсчитываете 10-14 дней и гулять, сейчас ваш щенок считается непривитым, у организма нет необходимого кол-ва антител для борьбы с инфекциями. Лепто тоже ставится дважды и во вторую вакцинацию ещё и от бешенства, но не ранее 12 недельного возраста щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша8809, dhppi ставится дважды с интервалом 2-3 недели. От второй прививки отсчитываете 10-14 дней и гулять, сейчас ваш щенок считается непривитым, у организма нет необходимого кол-ва антител для борьбы с инфекциями. Лепто тоже ставится дважды и во вторую вакцинацию ещё и от бешенства, но не ранее 12 недельного возраста щенка.

Спасибо большое. Значит будем делать еще прививку. Так понимаю нам гулять нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...