Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подбирает с пола


lumier_de_vi_oskar

Рекомендуемые сообщения

Аудитория - я. Думаю, исходя из общения с другими знакомыми владельцами собак, больше никто с кликером заниматься не будет. Поляну обеспечу. В ноябре у меня будет свободная неделя. Кто, из инструкторов, работающих с кликером,согласен приехать в Рязань?

Так-то я может тульских собачников сагитирую приехать в Рязань)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы собака сама решала что ей нюхать и с кем ей играть. Естественно, с принятием мер безопасности - не гулять вместе с догхантерами и не резвиться посреди Садового кольца :)

Тока вот она какая штука - дх в Мск могут оказаться в любом месте (карта отравлений здесь есть, на форуме)

и, кроме Садового, тут дорог-то - как у дурака махорки))

у нас вон вечером по дворам так летают ****ки, что не успеваешь уворачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то я может тульских собачников сагитирую приехать в Рязань)))

Приезжайте. В нервую неделю ноября. На второй неделе у нас стерилизация по плану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аудитория - я. Думаю, исходя из общения с другими знакомыми владельцами собак, больше никто с кликером заниматься не будет. Поляну обеспечу. В ноябре у меня будет свободная неделя. Кто, из инструкторов, работающих с кликером,согласен приехать в Рязань?

Вы хотите семинар организовать или волонтёра ищите? Я к тому, что у инструкторов как бы тоже работа, дети и собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте не согласиться! Откуда такое знание? Собака сама это сказала, еще будучи щенком? :) Или заставили ее так считать?

Тогда и ребенку не нужно общаться с другими детьми. Да и играть в футбол во дворе - зло. А то еще научат чему-нибудь не тому. Или травмируют или заразят. Достаточно мамочки и скрипочки :)

Тогда и мужу нельзя общаться с другими женщинами. Ведь есть жена :)

Тогда и ... много чего еще.

Главное, у собаки не спросили. А просто ВЫДРЕССИРОВАЛИ так, что ей как бы никто не нужен кроме мамочки-папочки.

Выдрессировать можно и медведя на велосипеде. Только вот надо ли это медведю спросить забыли. Публике - надо. И, самое главное, надо дрессировщику. Ведь это его амбиции и его хлеб.

Так что лично я считаю, что всего хорошо в меру. И дрессировка и свободный выпас, чтобы собака сама решала что ей нюхать и с кем ей играть. Естественно, с принятием мер безопасности - не гулять вместе с догхантерами и не резвиться посреди Садового кольца :)

Тогда, я считаю, лучше вообще не дрессировать. Водить на поводке до закрытой площадки, там отпускать резвится с друзьями. Вы зачем на натаску с собакой пошли? Вы её спросили? А она так на айки-до хотела и на футбол! И то, что она хочет жрать в кустах совсем не отравленное, это бабушка для бездомных положила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, я считаю, лучше вообще не дрессировать. Водить на поводке до закрытой площадки, там отпускать резвится с друзьями.

Тоже вариант. И, если бы я жил на необитаемом острове, или если бы мог гарантировать, что собака не причинит вреда себе и окружающим (не прыгнет на человека так как его любит), то и не дрессировал бы. Зачем? То есть, ИМХО, дрессировка на послушание нужна для сосуществования собак и людей в социуме. Послушание не является насущной потребностью собаки. Это потребность человека - се контролировать.

Вы зачем на натаску с собакой пошли? Вы её спросили? А она так на айки-до хотела и на футбол!

Каюсь, грешен. У собаки не спросил. Но вот уже скоро как год строго раз в неделю ходим на натаску. Пытаюсь достичь этим несколько вещей. 1. Дать те нагрузки и в таком виде как задумывалось "авторами" породы. ИМХО это физиологично. 2. Воспитать собаку через подачу. То есть сделать так, чтобы собака слушалась не из страха и не за еду, а из-за того, что хозяину это нравится 3. Обидно, что выносливую и сильную породу превратили в диванных шоу-собак. А рабочие дипломы покупают в переходах. И разводят. Правда, свою мы стерилизовали :(

Каждое из этих пожеланий можно выполнить многими разными способами. Я выбрал этот.

Вот видите какой я противоречивый :)

И то, что она хочет жрать в кустах совсем не отравленное, это бабушка для бездомных положила

Именно так! Девка она у меня деревенская, города мы не знаем, поэтому самая большая опасность подбирания - это то, что она сожрет живую лягушку. Так что в кусты отпускаю :) Там уже ничего нет так как все уже подобрали деревенские собаки :)

Изменено пользователем Сергей и Белка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все равно как это называется - семинар, волонтер, я в терминах не очень. Аааа... Я так понял, что если я не найду никого желающих кликером учиться в Рязани, ради меня одного инструктор за 1,5 тысячи не приедет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все равно как это называется - семинар, волонтер, я в терминах не очень. Аааа... Я так понял, что если я не найду никого желающих кликером учиться в Рязани, ради меня одного инструктор за 1,5 тысячи не приедет?

или Вам придется доплатить за остальных 12 человек)))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все же семинар состоится, то ещё мы вчетвером приедем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что если я не найду никого желающих кликером учиться в Рязани, ради меня одного инструктор за 1,5 тысячи не приедет?

Давайте вместе считать. Инструктор хочет получить за день работы, я думаю, не меньше 6000 рублей. Плюс дорога туда-обратно, плюс питание, плюс отгул на работе или компенсация выходного. Итого не менее 10000 рублей.

Поэтому и объявляют 1500 с тем, чтобы собрать 6-7-8 человек. И тогда и овцы сыты и волки целы :)

Я все правильно прикинул? Никого не обидел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Оплаты за 5-10 человек я не потяну. Тогда подскажите мне пожалуйста, в каком направлении мне идти, желательно поэтапно. Мне нужно следующее. Как научить кликером собаку, бегающую от меня на расстоянии 50-100 метров, садиться и сидеть в траве при поднятии руки? С чего начинать и как дальше? Мне это на охоте нужно будет.

Изменено пользователем Карен и Бэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огда подскажите мне пожалуйста, в каком направлении мне идти, желательно поэтапно.

Злотникова. "Клик-ням". Там все очень доступно изложено. Но начинать все равно надо с расстояния 20 см и постепенно расстояние увеличивать.

Как собака узнает, что надо смотреть на хозяина? Поэтому на охоте нужна не поднятая рука, а свисток. Один свисток - собака останавливается и смотрит на хозяина. Два свистка - изменение направления, три свистка - ко мне Частый посвист - ищи в этом районе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ходил с курцхааром на охоту. Они там не свистят, по крайней мере с кем ходил и планирую ходить. Все в тишине. Курцхаара на механике учили - отводили собаку на 100 метров, хозяин руку подымал, второй усаживал нажимом. Про свисток сказали забыть, собака и так рыскает и периодически на хозяина смотрит, поднял руку, она села.

Изменено пользователем Карен и Бэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ходил с курцхааром на охоту. Они там не свистят. Все в тишине. Курцхаара на механике учили - отводили собаку на 100 метров, хозяин руку подымал, второй усаживал нажимом. Про свисток сказали забыть, собака и так рыскает и периодически на хозяина смотрит, поднял руку, она села

Про этих не знаю :) А про лабрадоров - там со свистком. Да и садиться на утиной или перепелиной охоте не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте вместе считать. Инструктор хочет получить за день работы, я думаю, не меньше 6000 рублей. Плюс дорога туда-обратно, плюс питание, плюс отгул на работе или компенсация выходного. Итого не менее 10000 рублей.

Поэтому и объявляют 1500 с тем, чтобы собрать 6-7-8 человек. И тогда и овцы сыты и волки целы :)

Я все правильно прикинул? Никого не обидел?

Неправильно. Если инструктор не рвач, то для регионов тариф ниже. Приблизительно 800 рэ слушатель без собаки и 1000 с собакой за один день. Хотя, Тань, почём сейчас Балабанова дают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, там дороже сильно, я думаю, за счет перелета в основном.

вряд ли он за свои летит, чтоб на наши лица посмотреть)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ходил с курцхааром на охоту. Они там не свистят, по крайней мере с кем ходил и планирую ходить. Все в тишине. Курцхаара на механике учили - отводили собаку на 100 метров, хозяин руку подымал, второй усаживал нажимом. Про свисток сказали забыть, собака и так рыскает и периодически на хозяина смотрит, поднял руку, она села.

А начинать с 3 метров не пробовали? Глядишь, и механика бы не понадобилась.

Начать с одного метра. Во-первых, вы должны быть абсолютно уверены, что собака хочет что-то от вас получить, например, игрушку. Хочет? Хочет. Отлично!

Учите команду "сидеть" на расстоянии 1го метра, подкрепляете выполнение выбросом игрушки. Потом учите оббегать, скажем, дерево по команде. Это даёт вам возможность работать на расстоянии. Собака оббежала дерево в трёх метрах от вас, "сидеть" (она должна на тот момент быть уже хорошо усвоена). Потом увеличиваете расстояние до дерева и соответственно растягиваете (корректно!!) и расстояние, на котором собака садится. В нашем спорте так высыл к конусу делают. Работает. Только начинать надо от печки, то есть с маленького расстояния, а не ставить собаке непомерную задачу, так что приходится руками править.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, ничего не понял. Курцхаара не я дрессировал, его хозяин и его друг научили садиться на большом расстоянии с помощью механики. А насчет моей Бэтьки. Мы на кликере. Она пищевик,занимаемся за корм, к игрушкам равнодушна, кроме пуллера, за ним бегает и плавает. Сидит она, с выдержкой. Командую Сидеть, она садится, говорю Ждать и отхожу. Сидит, могу отойти на 30-50 метров, сидит. Пока не скажу Ко мне или Вперед. Учил кликером с кормом. Сейчас хочу другого, мне это на охоте нужно, о чем выше написал - собака бежит в поле на расстоянии 50-100 метров от меня, периодически поднимает голову и смотрит на меня, я ловлю взгляд, поднимаю руку и она садится. Как этого добиться кликером? Поэтапно обьясните, пожалуйста. В качестве поощрения корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гхм... Вроде объяснила. Причём поэтапно.

То что она у вас не реагирует на игрушки, это не проблема, если любит еду. Учите играть за еду.

Если честно, ничего не понял.

Что конкретно вы не поняли в посте выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно. Пришел новичок. Задал вопрос, не поискав в форуме.

Дальше у "старожилов" есть две опции

1. Сказать (по возможности погрубее и поистеричнее) что их достали новички, что надо учиться пользоваться поиском, что люди тут занятые и им некогда размениваться на непоймикого.

2. Дать ссылку на решение вопроса (Речка)

Сегодня, к моему удивлению, быстро была использована опция "2" :)

Далее новичок стал задавать другие вопросы или эти же, но с другой стороны. То есть проявил тормознутость. Теперь уже у старожилов было целых три опции

1. Игнорировать все дополнения новичка так как все уже сказано и пример дан

2. На каждый новый вопрос отвечать "Видеоурок смотрел(а)? Так как там описано полное решение проблемы" (что с блеском делала Речка)

3. Продолжать объяснять ТС что он урод и почти что дегенерат, что собаки форумчан никогда и ничего. Вернее, всегда и все, но силой круглосуточных тренировок, без еды и питья, им удалось сделать никогда и ничего. То есть разводить флуд.

У меня непонятки - почему почти всегда выбирается опция три? :)

Как тонко вы подметили, сам я недавно на форуме, но заметил, что можно легко быть съеденным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял, когда мне вводить жест Поднятие руки и когда кликать, чтобы потом собака по жесту садилась на большом расстоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жест вводится сразу, нужно просто корректно растянуть расстояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принял, спасибо, есть теперь куда копать, думаю, не сразу все получится, но учиться будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас хочу другого, мне это на охоте нужно, о чем выше написал - собака бежит в поле на расстоянии 50-100 метров от меня, периодически поднимает голову и смотрит на меня, я ловлю взгляд, поднимаю руку и она садится. Как этого добиться кликером?

Прошу прощения, что вмешиваюсь, а вам зачем на охоте такое нужно? Вы как охотиться собираетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...