Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подбирает с пола


lumier_de_vi_oskar

Рекомендуемые сообщения

вы предлагаете всю жизнь с ним на поводке гулять? это СОБАКА, ей нужно двигаться и играть с другими собаками, вольеры для этого и построили, чтобы не опасаться того, что он убежит и чтобы спокойно собаки набегались друг с другом, а не с хозяином на поводке.В вольере никто не курит,общение присутствует,люди делятся опытом и тд и это никак не мешает пристально наблюдать за собаками В поле мы вывозим, он за палкой бегает или за мной. Но ограничивать общение с другими собаками ,типа понюхал и все- я не буду и считаю это не правильным. ИМХО

Леди, вы так уже делаете 5 месяцев, что в итоге?

Собак любит больше, чем вас, может убежать, жрёт всё, что не приколочено. Форумчане вам говорят, как изменить ситуацию, вам не нравится.

Тогда продолжайте в том же духе, просто не жалуйтесь и держите под рукой телефон врача на случай отравления, но готовьтесь к худшему. Это ваш выбор.

Вы ролик посмотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lumier_de_vi_oskar, готова поспорить, что и в год и два и в три и пять ваша собака будет так же жрать все с пола, ломиться к другим собакам, волоча вас за собой и не слушаться вас ВААААПЩЕ

моя собака тоже тащила в рот ВСЕ, что выделялось на белом снегу (а мы как раз зимой начали гулять). Но мы в 4 месяца заниматься в группу пошли. Очень полезно, рекомендую :nyam:

и да, кто нибудь, объясните уже мне, неужто собаке вот так прям

нужно двигаться и играть с другими собаками

а? это ведь МОЯ собака. Я ее заводила ДЛЯ СЕБЯ. А не для развлечения других собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели никак нельзя отучить?

Вам выше выложили видеоурок.

Вы его не смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, кто нибудь, объясните уже мне, неужто собаке вот так прям

а? это ведь МОЯ собака. Я ее заводила ДЛЯ СЕБЯ. А не для развлечения других собак.

Ксюш, а так же проще. Проще сказать себе, что пусик должен общаться с соплеменниками, а самим стоят, курить и трындеть "за жизнь". Это же приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вот, кстати, к вопросу - а чо народ такой агрессивный и все время стебется -

пришел новичок, задал стотысячный вопрос "как отучить подбирать", не потрудившись воспользоваться поиском.

Тут же получил видеопособие.

А дальше на двух страницах рассказывал, что у него там на самом-то деле до фига советчиков, которые опытные и они лучше знают, а делать, как вы сказали, он не будет, так как у него другое ИМХО.

Резонный вопрос - а чо тогда пришел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shaman, дык тут то спецы! Они то должны знать про КНОПКУ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня другая проблема - в городе Никто из кинологов не работает с кликером, все работают на ЗКС. Про ПП сказал одному, так понял, что зря рот открыл... Пришел с Бэтькой на площадку, в группу записаться, так там знаете как инструктор команду " Ко мне " на лабре отрабатывал? Дал всем хозяевам, точнее хозяйкам ( почему то на всех площадках в основном одни женщины) собак по палке (кроме хозяина лабра), хозяину лабра сказал , кричи "Ко мне". Щенок лабра, 7 мес, в это время по площадке бегал. Так вот, инструктор сказал всем хозяевам с палкой, а их 4 было, бить этой палкой по щенку, когда он мимо них пробегает. Типа пусть знает щенок, как не подбегать по команде к хозяину... Посмотрел я на это и ушел. Но, как мне потом сказали, научили таким методом щенка команде. А я не хочу. Вот и занимаюсь кликером сам по роликам в инете и теме на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня другая проблема - в городе Никто из кинологов не работает с кликером, все работают на ЗКС. Про ПП сказал одному, так понял, что зря рот открыл... Пришел с Бэтькой на площадку, в группу записаться, так там знаете как инструктор команду " Ко мне " на лабре отрабатывал? Дал всем хозяевам, точнее хозяйкам ( почему то на всех площадках в основном одни женщины) собак по палке (кроме хозяина лабра), хозяину лабра сказал , кричи "Ко мне". Щенок лабра, 7 мес, в это время по площадке бегал. Так вот, инструктор сказал всем хозяевам с палкой, а их 4 было, бить этой палкой по щенку, когда он мимо них пробегает. Типа пусть знает щенок, как не подбегать по команде к хозяину... Посмотрел я на это и ушел. Но, как мне потом сказали, научили таким методом щенка команде. А я не хочу. Вот и занимаюсь кликером сам по роликам в инете и теме на форуме.

не комментирую написанное, ибо забанят.

Катя Гурова (Речка) может с вами пообщаться по скайпу или по видеоурокам. Напишите ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, про Речку я в курсе. На данный момент мне неудобно пользоваться телефоном или видеокамерой на прогулках, походах в лес и т.п., я в основном с Бэтькой один в лесу и т.д., прогулки активные, снимать на статичную камеру или фотик не получится. Поэтому пока видео наших занятий нет, буду просить кого-то со стороны. Да и скайпа у меня нет, если честно, не люблю я это, мне по душе лес, охота, грибы и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вот, кстати, к вопросу - а чо народ такой агрессивный и все время стебется -

пришел новичок, задал стотысячный вопрос "как отучить подбирать", не потрудившись воспользоваться поиском.

Тут же получил видеопособие.

А дальше на двух страницах рассказывал, что у него там на самом-то деле до фига советчиков, которые опытные и они лучше знают, а делать, как вы сказали, он не будет, так как у него другое ИМХО.

Все правильно. Пришел новичок. Задал вопрос, не поискав в форуме.

Дальше у "старожилов" есть две опции

1. Сказать (по возможности погрубее и поистеричнее) что их достали новички, что надо учиться пользоваться поиском, что люди тут занятые и им некогда размениваться на непоймикого.

2. Дать ссылку на решение вопроса (Речка)

Сегодня, к моему удивлению, быстро была использована опция "2" :)

Далее новичок стал задавать другие вопросы или эти же, но с другой стороны. То есть проявил тормознутость. Теперь уже у старожилов было целых три опции

1. Игнорировать все дополнения новичка так как все уже сказано и пример дан

2. На каждый новый вопрос отвечать "Видеоурок смотрел(а)? Так как там описано полное решение проблемы" (что с блеском делала Речка)

3. Продолжать объяснять ТС что он урод и почти что дегенерат, что собаки форумчан никогда и ничего. Вернее, всегда и все, но силой круглосуточных тренировок, без еды и питья, им удалось сделать никогда и ничего. То есть разводить флуд.

У меня непонятки - почему почти всегда выбирается опция три? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с ним ежедневно занимаемся,с собаками конечно ему намного интересней гулять,он как из дома выходит,сразу тащит в вольер ,со мной постоянно играет, но очень быстро теряет интерес, а с собаками готов носится часами .Мы с 3 мес. его там выгуливаем и все его прекрасно знают ,поэтому агрессивных нападений не должно быть))а что насчет травленой колбасы ,я всегда вижу что он хочет что то сожрать и успеваю это вытащить,но что характерно пищу он никогда не подбирал,а вот шишки,камни,крышки и тд за милую душу.

"он как из дома выходит,сразу тащит в вольер"

Цепочку вы уже запустили... Щенку только пять месяцев, а у него уже сформировалось поведение, что как только выходим из дома, надо тащить на площадку, ведь там собачки, там здорово и весело... А когда он подрастет, вы будете летать за ним, как фантик по ветру) И поверьте, что не зависимо от времени года, это ощущение не из приятных)

"с собаками конечно ему намного интересней гулять"

"со мной постоянно играет, но очень быстро теряет интерес, а с собаками готов носится часами"

Ему явно с ними интересней, чем с хозяином, не должно так быть. Как раз отсюда растут ноги у огромнейших проблем в будущем. Вы с первых прогулок запульнули щенка в коробку к другим собакам, к собакам, с которых, как я понимаю- он копирует не самое лучшее поведение... И то, что он сейчас подбирает у вас шишки/камни/крышки и не реагирует на пищу, это вы рано расслабились. Будет и такое. Хватанет, а если захочет, то в этой коробке вы сможете гоняться за ним часами- не поймаете. Пожалуйста, не повторяйте ошибок многих владельцев собак, меньше общайтесь в собачьих компаниях и больше гуляйте, играйте и занимайтесь именно вдвоем)На собак можно выделить 5-10 минут в день, этого вполне достаточно. По идее, вам бы и к инструктору не помешало бы сходить, и желательно к тому, кто работает на положительном подкреплении. Сами же видите, что ваши банки-гремелки и рывки не дают результатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно. Пришел новичок. Задал вопрос, не поискав в форуме.

Дальше у "старожилов" есть две опции

1. Сказать (по возможности погрубее и поистеричнее) что их достали новички, что надо учиться пользоваться поиском, что люди тут занятые и им некогда размениваться на непоймикого.

2. Дать ссылку на решение вопроса (Речка)

Сегодня, к моему удивлению, быстро была использована опция "2" :)

Далее новичок стал задавать другие вопросы или эти же, но с другой стороны. То есть проявил тормознутость. Теперь уже у старожилов было целых три опции

1. Игнорировать все дополнения новичка так как все уже сказано и пример дан

2. На каждый новый вопрос отвечать "Видеоурок смотрел(а)? Так как там описано полное решение проблемы" (что с блеском делала Речка)

3. Продолжать объяснять ТС что он урод и почти что дегенерат, что собаки форумчан никогда и ничего. Вернее, всегда и все, но силой круглосуточных тренировок, без еды и питья, им удалось сделать никогда и ничего. То есть разводить флуд.

У меня непонятки - почему почти всегда выбирается опция три? :)

Ну, нет, можно ещё потрындеть, не предложив никакого решения, что с блеском...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без обид, но убедился на собственном опыте. Многие на форуме советуют - идите к инструктору, желательно на ПП. Но, давая такой совет, учитывайте, что в провинции таких инструкторов практически нет. У нас инструктора старой школы, ЗКС, механика, а там как раз и рывки, и банки и т.п. и даже хлеще, о чем я выше написал.

Я, например, из всех собачников, с которыми общаюсь в нашем городе, только один с кликером учу собаку. По роликам в инете ( Речка и Нечаева). Про кликер и ПП вообще не слышали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, про ссылку-отмазку с видео. Моя сука, обученная не брать с земли по данной методе, вчера нашла куриную кожу шашлычную с сохранившимся хвостиком, и отошла от неё. Прикиньте, и ЭШО не носит)))))

Так что, чем могла ТС помогла, дальше всё в её руках ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, нет, можно ещё потрындеть, не предложив никакого решения, что с блеском...

И такие простыни .. и не лень же и времени не жаль, но с другой стороны похвально, человек всё по полочкам раскладывает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без обид, но убедился на собственном опыте. Многие на форуме советуют - идите к инструктору, желательно на ПП. Но, давая такой совет, учитывайте, что в провинции таких инструкторов практически нет. У нас инструктора старой школы, ЗКС, механика, а там как раз и рывки, и банки и т.п. и даже хлеще, о чем я выше написал.

Я, например, из всех собачников, с которыми общаюсь в нашем городе, только один с кликером учу собаку. По роликам в инете ( Речка и Нечаева). Про кликер и ПП вообще не слышали.

Послушайте, когда я взяла в руки кликер, а это было в 2002 году, у нас тоже инструкторов не было по нему. Нигде. Сейчас хоть по роликам проконсультируют и семинар устроят, а тогда сами учились. И тренера у меня не было, и спросить не у кого было, все вокруг за шкварник трясли и люлей в печень прописывали скотине. А был у меня первый бордер, который механику не потянул, так и пришлось кликер взять. И все живы. Просто хотели, читали, книги по почте из-за бугра выписывали и учились, учились, учились.

Так что кто хочет изыскивает возможности, кто не хочет - причины.

И такие простыни .. и не лень же и времени не жаль, но с другой стороны похвально, человек всё по полочкам раскладывает))

Вот, да. Надо было, наверное, вторым постом сесть рядом с ТС, схватиться за голову и позавывать:"Ох, бедные вы несчастные, как же вы мучаетесь! Ну, конечно, вырастет!"

А тут злобные сторожилы прям сходу пахать предложили, неадекваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня другая проблема - в городе Никто из кинологов не работает с кликером, все работают на ЗКС.

Вы знаете, я б даже согласилась с этим аргументом, если бы не одно "НО"

- электроошейник стоит около 10 тыс руб.

- семинар с приглашенным тренером стоит максимум 1,5 руб.

Выбирают почему-то шокер.

За два семинара (3 тыс руб) можно решить очень много бытовухи и понять, как строить работу.

У меня непонятки - почему почти всегда выбирается опция три? :)

Потому что после того, как человеку сказали и показали, что делать, он говорит, что сам умный:

вы предлагаете всю жизнь с ним на поводке гулять? это СОБАКА, ей нужно двигаться и играть с другими собаками, вольеры для этого и построили, чтобы не опасаться того, что он убежит и чтобы спокойно собаки набегались друг с другом, а не с хозяином на поводке.В вольере никто не курит,общение присутствует,люди делятся опытом и тд и это никак не мешает пристально наблюдать за собаками В поле мы вывозим, он за палкой бегает или за мной. Но ограничивать общение с другими собаками ,типа понюхал и все- я не буду и считаю это не правильным. ИМХО

и чего тогда приходил?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы предлагаете всю жизнь с ним на поводке гулять? это СОБАКА, ей нужно двигаться и играть с другими собаками, вольеры для этого и построили, чтобы не опасаться того, что он убежит и чтобы спокойно собаки набегались друг с другом, а не с хозяином на поводке.В вольере никто не курит,общение присутствует,люди делятся опытом и тд и это никак не мешает пристально наблюдать за собаками В поле мы вывозим, он за палкой бегает или за мной. Но ограничивать общение с другими собаками ,типа понюхал и все- я не буду и считаю это не правильным. ИМХО

Собаке не нужно общение с другими собаками. Ей достаточно общения с хозяином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если один семинар (обьясните мне, что под этим подразумевается) стоит 1,5 тысячи, то приезжайте в Рязань. Я не выездной. Буду рад помощи с кликером вживую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без обид, но убедился на собственном опыте. Многие на форуме советуют - идите к инструктору, желательно на ПП. Но, давая такой совет, учитывайте, что в провинции таких инструкторов практически нет.

Да ладно вам, Омск, это не такая уж и провинция) При желании порыскать можно, авось такой инструктор и найдется. По своему опыту скажу, что заниматься самостоятельно по видео и другим материалам, за неимением лучшего в принципе можно и довольно таки результативно. Так же можно и посещать обычного кинолога, фильтруя при этом информацию (при условии, если человек в теме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если один семинар (обьясните мне, что под этим подразумевается) стоит 1,5 тысячи, то приезжайте в Рязань. Я не выездной. Буду рад помощи с кликером вживую.

Именно столько он и стоит. Что нужно сделать:

- собрать аудиторию

- найти поляну

- пригласить специалиста.

Многие города это делают и весьма успешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под словом "семинар" подразумевается:

- желающие учиться. С собаками не более 10-12 человек (чтобы приглашенный тренер успел уделить внимание каждой собаке), без собак число слушателей не ограничено

- слушатели рассказывают тренеру свои проблемы (и показывают собаку)

- тренер показывает и рассказывает как решить проблему

Как интерактивный урок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аудитория - я. Думаю, исходя из общения с другими знакомыми владельцами собак, больше никто с кликером заниматься не будет. Поляну обеспечу. В ноябре у меня будет свободная неделя. Кто, из инструкторов, работающих с кликером,согласен приехать в Рязань?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаке не нужно общение с другими собаками. Ей достаточно общения с хозяином.

Позвольте не согласиться! Откуда такое знание? Собака сама это сказала, еще будучи щенком? :) Или заставили ее так считать?

Тогда и ребенку не нужно общаться с другими детьми. Да и играть в футбол во дворе - зло. А то еще научат чему-нибудь не тому. Или травмируют или заразят. Достаточно мамочки и скрипочки :)

Тогда и мужу нельзя общаться с другими женщинами. Ведь есть жена :)

Тогда и ... много чего еще.

Главное, у собаки не спросили. А просто ВЫДРЕССИРОВАЛИ так, что ей как бы никто не нужен кроме мамочки-папочки.

Выдрессировать можно и медведя на велосипеде. Только вот надо ли это медведю спросить забыли. Публике - надо. И, самое главное, надо дрессировщику. Ведь это его амбиции и его хлеб.

Так что лично я считаю, что всего хорошо в меру. И дрессировка и свободный выпас, чтобы собака сама решала что ей нюхать и с кем ей играть. Естественно, с принятием мер безопасности - не гулять вместе с догхантерами и не резвиться посреди Садового кольца :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...