Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подбирает с пола


lumier_de_vi_oskar

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! нашему лабрадору 5 мес. и никак не можем отучить подбирать и жрать с пола:( Где бы мы ни были:дома,на улице,в подъезде-жрет абсолютно всё,что плохо лежит. Пробовали отучать рывком, банками с камнями и цепочкой-всё без толку,а команду нельзя мы вообще игнорируем.Раз мы уже отравились,с тех пор гуляем в наморднике, но дома подбирает всё и я сейчас говорю не про еду(нитки,фантики,камни,землю и тд) Ума не приложу что с ним делать и как отучать? У кого то было такое, поделитесь опытом пожалуйста. До года ходить в наморднике не вариант, тк выгуливаем собаку в вольере и отпускаем носится с другими собаками,а она и в вольере все подбирает(( да и при виде намордника убегает в другую комнату. Причину что ей чего то не хватает даже не рассматриваем, ибо кормим кормом (роял канин) + иногда даем натуралку, а так же творог,яйца,овощи. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До года ходить в наморднике не вариант,

А после года - что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовали отучать рывком, банками с камнями и цепочкой-всё без толку,а команду нельзя мы вообще игнорируем.

Давить вы попробовали, а договориться?
/>http://www.youtube.com/watch?v=zNAOe1djDyc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после года - что?

Говорят это возрастное, типа пока щенок они все такие тк любознательные ,все надо пожевать,попробовать , а потом само собой пройдет.Но я сама знаю лабров которые отучились сами, потому что хозяевам попросту некогда было учить (пожилые люди). Но все собаки ведь разные :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят это возрастное, типа пока щенок они все такие тк любознательные ,все надо пожевать,попробовать , а потом само собой пройдет.Но я сама знаю лабров которые отучились сами, потому что хозяевам попросту некогда было учить (пожилые люди). Но все собаки ведь разные :dntknw:

Вот это да! :dribble: :dribble: А я и не знала, вот оказывается какие они умные, всего-то только до года подождать......

Честно, такого еще и не слышала.

Изменено пользователем Dream life
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, само сабой почему-то не проходит :dntknw: Флэту-Брэйн уже год, а она как жрала все подряд, так и жрет, и "проходит" это только когда гуляем на командах, т.е. никакой :nonono: самогульной деятельности на другом конце поводка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, само сабой почему-то не проходит :dntknw: Флэту-Брэйн уже год, а она как жрала все подряд, так и жрет, и "проходит" это только когда гуляем на командах, т.е. никакой :nonono: самогульной деятельности на другом конце поводка!

Неужели никак нельзя отучить? :sorry: с командами гулять тоже неудобно ведь, тем более мы отпускаем в вольер его...а с такой проблемой кто нибудь к кинологам обращался?они могут помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с командами гулять тоже неудобно ведь, тем более мы отпускаем в вольер его...а с такой проблемой кто нибудь к кинологам обращался?они могут помочь?

Ну конечно неудобно. И с игрушками неудобно. Это ж шевелиться надо, а не просто на другом конце поводка болтаться... или отпустил на закрытой площадке и пусть он там бегает. Это ведь и есть суть собаки-компаньона, он - сам по себе, хозяин - сам по себе...

а кинологи, они вообще бесполезные, контакту какому то между владельцем и собакой учат, учат как собаке правильно объяснить что можно, что нельзя, показывают, как собаку заинтересовать и замотивировать на послушание... бесполезная трата денег одним словом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели никак нельзя отучить? :sorry: с командами гулять тоже неудобно ведь, тем более мы отпускаем в вольер его...а с такой проблемой кто нибудь к кинологам обращался?они могут помочь?

А что значит " отпускаем в вольер погулять" ? А гулять просто на поводке нельзя или трудно? Просто ходить , бегать, не знаю , в лес, поле, просто по дороге :lol2: И что значит с командами неудобно? :dntknw: Удобнее отпустить и самим курить-болтать, а собака типа сама себе на уме , с другими пусть носится, а я в сторонке постою?

Если вы не будете ЗАНИМАТЬСЯ с собакой , то никогда ничему она у вас не научится. НЕТ такой волшебной таблетки, нет волшебного слова , чтоб РАЗ и воспитанная .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ такой волшебной таблетки, нет волшебного слова , чтоб РАЗ и воспитанная .

а и не надо, главное - года дождаться :doh: этожлабрадор :doh: после года резко умнеет, спокойнеет, начинает сам ходить рядом и менять детям подгузники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надо же, какие мы разные)). А мне вот жутко неудобно гулять без команд было)))). Когда собаке интересно все, кроме меня, в том числе какахи всех разновидностей, травленная колбаса, агрессивные собаки и т.д.. Чесслово, сейчас гоораздо интересней стало, после года интенсивной работы. Автор, вы главное скажите - вы готовы на каждой прогулке вкалывать до седьмого пота? Заниматься, играть, бегать и прыгать? Если готовы, то вам тут подскажут и посоветуют как и что нужно делать, а не готовы - так смысл дальше разговаривать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, у меня сейчас тоже щенок ( примерно такого же возраста = 4,5 мес.) и тоже пытается жрать на улице всякие какашки. Мы разучили команду "плюнь" + когда мы гуляем я слежу за каждым шагом своего малыша и предотвращаю попытки жрать, т е предвижу " вкусняшку" раньше , чем собака успевает её заглотить. Плюс у нас все прогулки сводятся к играм и занятиям , щенку , если его постоянно отвлекать на себя, развлекать , играть с ним, заниматься , просто НЕКОГДА жрать всякую хрень.

А у вас бОльшую часть прогулки щенок развлекает САМ СЕБЯ(( Поверьте , ума от этого не прибавится и другие собаки его не научат тому , чему можете и должны научить его ВЫ. имхо.

а и не надо, главное - года дождаться :doh: этожлабрадор :doh: после года резко умнеет, спокойнеет, начинает сам ходить рядом и менять детям подгузники.

Ну почему после года))))) Мой уже умеет тапочки приносить)))) А когда собираемся на прогулку несёт мои туфли)))) Я его этому не учила :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит " отпускаем в вольер погулять" ? А гулять просто на поводке нельзя или трудно? Просто ходить , бегать, не знаю , в лес, поле, просто по дороге :lol2: И что значит с командами неудобно? :dntknw: Удобнее отпустить и самим курить-болтать, а собака типа сама себе на уме , с другими пусть носится, а я в сторонке постою?

Если вы не будете ЗАНИМАТЬСЯ с собакой , то никогда ничему она у вас не научится. НЕТ такой волшебной таблетки, нет волшебного слова , чтоб РАЗ и воспитанная .

вы предлагаете всю жизнь с ним на поводке гулять? это СОБАКА, ей нужно двигаться и играть с другими собаками, вольеры для этого и построили, чтобы не опасаться того, что он убежит и чтобы спокойно собаки набегались друг с другом, а не с хозяином на поводке.В вольере никто не курит,общение присутствует,люди делятся опытом и тд и это никак не мешает пристально наблюдать за собаками В поле мы вывозим, он за палкой бегает или за мной. Но ограничивать общение с другими собаками ,типа понюхал и все- я не буду и считаю это не правильным. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема тупик. Мне кажется ни к чему тут не придет, только споры будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, у меня сейчас тоже щенок ( примерно такого же возраста = 4,5 мес.) и тоже пытается жрать на улице всякие какашки. Мы разучили команду "плюнь" + когда мы гуляем я слежу за каждым шагом своего малыша и предотвращаю попытки жрать, т е предвижу " вкусняшку" раньше , чем собака успевает её заглотить. Плюс у нас все прогулки сводятся к играм и занятиям , щенку , если его постоянно отвлекать на себя, развлекать , играть с ним, заниматься , просто НЕКОГДА жрать всякую хрень.

А у вас бОльшую часть прогулки щенок развлекает САМ СЕБЯ(( Поверьте , ума от этого не прибавится и другие собаки его не научат тому , чему можете и должны научить его ВЫ. имхо.

Ну почему после года))))) Мой уже умеет тапочки приносить)))) А когда собираемся на прогулку несёт мои туфли)))) Я его этому не учила :blush2:

Мы тоже следим на улице за каждым движением, когда его отвлекаешь собой или другими собаками он конечно не жрет,я поэтому и вожу его в вольер,чтобы он там отвлекался на меня (когда там нет собак) или на других собак,но как только он ляжет передохнуть, после долгой беготни ,обязательно найдет палку какую то,сидит и грызет ее .Может от того что зубы чешутся, но он может просто идти идти ,увидит что то яркое или выделяющееся на земле и обязательно жрет,причем вот жует прям ,а не заглатывает. А дома просто физически не удается следить за ним постоянно, с пола убрали все мелкие детали,горшки с растениями, но вот перо от подушки упало и он его обязательно сожрет, а еще я заметила что он пытается съесть только реально выделяющиеся на всем фоне вещи,ковер вот одного цвета и там когда кто то давно образовалось пятнышко,оно естественно темнее цвета ковра,и он как заходит

постоянно хочет это пятнышко съесть (думает что что-то лежит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы предлагаете всю жизнь с ним на поводке гулять? это СОБАКА, ей нужно двигаться и играть с другими собаками, вольеры для этого и построили, чтобы не опасаться того, что он убежит и чтобы спокойно собаки набегались друг с другом, а не с хозяином на поводке.В вольере никто не курит,общение присутствует,люди делятся опытом и тд и это никак не мешает пристально наблюдать за собаками В поле мы вывозим, он за палкой бегает или за мной. Но ограничивать общение с другими собаками ,типа понюхал и все- я не буду и считаю это не правильным. ИМХО

Ну, во-первых - поверьте у "джонник" не первый щенок и она то уж знает, сколько и как им нужно двигаться и поверьте на поводке можно угулять щенка намного лучше чем просто запустив в общую тусню.

Во-вторых - честно не знаю, что представляет собой вольер в котором Вы гуляете, но точно знаю, что щенку не стоит играться со взрослыми собаками, вот со сверстниками, совсем другое дело и то не стоит позволять долго "колбаситься" гораздо полезнее и для Вас и для собаки погулять вдвоем, позаниматься, поиграть и даже просто побегать. И что немаловажно, менее травматично.

В-третьих- если в вольере люди делятся опытом, что же Вы пришли за советом на форум? К тому же на все у Вас уже есть свое ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надо же, какие мы разные)). А мне вот жутко неудобно гулять без команд было)))). Когда собаке интересно все, кроме меня, в том числе какахи всех разновидностей, травленная колбаса, агрессивные собаки и т.д.. Чесслово, сейчас гоораздо интересней стало, после года интенсивной работы. Автор, вы главное скажите - вы готовы на каждой прогулке вкалывать до седьмого пота? Заниматься, играть, бегать и прыгать? Если готовы, то вам тут подскажут и посоветуют как и что нужно делать, а не готовы - так смысл дальше разговаривать?

Мы с ним ежедневно занимаемся,с собаками конечно ему намного интересней гулять,он как из дома выходит,сразу тащит в вольер ,со мной постоянно играет, но очень быстро теряет интерес, а с собаками готов носится часами .Мы с 3 мес. его там выгуливаем и все его прекрасно знают ,поэтому агрессивных нападений не должно быть))а что насчет травленой колбасы ,я всегда вижу что он хочет что то сожрать и успеваю это вытащить,но что характерно пищу он никогда не подбирал,а вот шишки,камни,крышки и тд за милую душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с ним ежедневно занимаемся,с собаками конечно ему намного интересней гулять,он как из дома выходит,сразу тащит в вольер ,со мной постоянно играет, но очень быстро теряет интерес, а с собаками готов носится часами .Мы с 3 мес. его там выгуливаем и все его прекрасно знают ,поэтому агрессивных нападений не должно быть))а что насчет травленой колбасы ,я всегда вижу что он хочет что то сожрать и успеваю это вытащить,но что характерно пищу он никогда не подбирал,а вот шишки,камни,крышки и тд за милую душу.

ну пропылесосьте вольер в конце концов, делов то.

вы чего хотите-то? Нету у них кнопки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых - поверьте у "джонник" не первый щенок и она то уж знает, сколько и как им нужно двигаться и поверьте на поводке можно угулять щенка намного лучше чем просто запустив в общую тусню.

Во-вторых - честно не знаю, что представляет собой вольер в котором Вы гуляете, но точно знаю, что щенку не стоит играться со взрослыми собаками, вот со сверстниками, совсем другое дело и то не стоит позволять долго "колбаситься" гораздо полезнее и для Вас и для собаки погулять вдвоем, позаниматься, поиграть и даже просто побегать. И что немаловажно, менее травматично.

В-третьих- если в вольере люди делятся опытом, что же Вы пришли за советом на форум? К тому же на все у Вас уже есть свое ИМХО.

В вольере есть как взрослые ,так и щенки, взрослые во основном хаски и он за ними просто бегает, а щенки лабрадоры,лайки и спаниели и вот как раз ними он играет.Мы гуляем 4 раза в день, 3 раза в 2 и один в вольере,поэтому время на занимания и играния с хозяином хватает. А за советом пришла,потому что те люди которые выгуливают собак в вольере,сказали что это ВОЗРАСТНОЕ,как я и описывала ранее.Причем щенки лабрадоров так же себя ведут,бегут и подбирают. и хозяева хаски говорят что у них тоже когда были щенками помойничали и прошло это с возрастом.Люди есть как и опытные,которые занимаются с кинологами и ходят на выставки,а есть и которые купили собаку просто "для души" и все в один голос твердят что это просто любопытство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 5 мес. я со своей собакой уже ходила на послушку для щенков. Там же отрабатывали как раз команду "Фу". Я бы проверила здоровье, ну биохимический анализ крови бы сдала, мож ему чего не хватает в организме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с ним ежедневно занимаемся,с собаками конечно ему намного интересней гулять,он как из дома выходит,сразу тащит в вольер ,со мной постоянно играет, но очень быстро теряет интерес, а с собаками готов носится часами .Мы с 3 мес. его там выгуливаем и все его прекрасно знают ,поэтому агрессивных нападений не должно быть))а что насчет травленой колбасы ,я всегда вижу что он хочет что то сожрать и успеваю это вытащить,но что характерно пищу он никогда не подбирал,а вот шишки,камни,крышки и тд за милую душу.

Собаке с вами неинтересно, задайте вопрос себе - ПОЧЕМУ? Он готов носиться с кем угодно часами , а на вас ему плевать- ПОЧЕМУ? Да потому что вам так удобно. Владельцы делятся опытом- каким? У кого ЧТО подбирает, в какую клинику везти, у кого куда убежал? Очень интересно. Всю жизнь носиться в клетке 2Х2 тоже интереснее , конечно (((((((((( :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю жизнь носиться в клетке 2Х2 тоже интереснее , конечно ((((((((((

ИМХО под словом "вольер" ТС понимает огороженную площадку для выгула собак, а не клетку 2х2

Может, это сленг местный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вольере есть как взрослые ,так и щенки, взрослые во основном хаски и он за ними просто бегает, а щенки лабрадоры,лайки и спаниели и вот как раз ними он играет.Мы гуляем 4 раза в день, 3 раза в 2 и один в вольере,поэтому время на занимания и играния с хозяином хватает. А за советом пришла,потому что те люди которые выгуливают собак в вольере,сказали что это ВОЗРАСТНОЕ,как я и описывала ранее.Причем щенки лабрадоров так же себя ведут,бегут и подбирают. и хозяева хаски говорят что у них тоже когда были щенками помойничали и прошло это с возрастом.Люди есть как и опытные,которые занимаются с кинологами и ходят на выставки,а есть и которые купили собаку просто "для души" и все в один голос твердят что это просто любопытство.

Вам , поди, ещё и рассказали , что лабрадоры рождаются уже и добрыми, и няньками, и пожарными, и спасателями, только надо подождать пока вырастет и поумнеет , САМ , он же лабрадор, значит должен((((((

Ничего не проходит само собой, поверьте, щенка надо УЧИТЬ И ВОСПИТЫВАТЬ как и ребёнка. Вы ведь ребёнка учите держать ложку, пить из кружки, ходить на горшок. Вот так и с собакой.

ИМХО под словом "вольер" ТС понимает огороженную площадку для выгула собак, а не клетку 2х2

Может, это сленг местный :)

Какая разница (((( Я прекрасно представляю огороженный "вольер".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО под словом "вольер" ТС понимает огороженную площадку для выгула собак, а не клетку 2х2

Может, это сленг местный :)

И что большая разница? Если только по количеству какашек.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с собаками конечно ему намного интересней гулять,он как из дома выходит,сразу тащит в вольер ,со мной постоянно играет, но очень быстро теряет интерес, а с собаками готов носится часами .

Что конкретно делаете, чтобы всё это изменить?

Изменено пользователем Sergey K.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...