Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок уже неделю вялый, аппетит хуже с каждым днем


Рекомендуемые сообщения

Дд всем, впервые на форуме, извините если поднимаю старую тему, не нашла ничего похожего в уже существ темах- принесли щенка лабрадорчика, шоколад.окраса, девочка, 1.5 мес, в первые два дня вела как все щенки, бегала играла кусалась, на третий день в обед уже без интереса поела свой обед - роял канин джуниор, даже оставила немного, хотя до этого съедала все до кусочка. На ужин поела еще меньше, и в итоге за неделю она отказалась от сухого корма вообще, ела консервы, но и от них тож отказалась вчера((( поела требухи с гречкой хорошо, а на утро попила кефир, в обед от мяса отказалась(( требуху уже не ела, дала вареные внутренности бараньи, поела немного с руки, кефир уже не пила. По поводу состояния- темп самое макс было 39.3, на данный момент 38.8, живот круглый, хотя бока провисшие, ни рвоты ни поноса нету, темп-ра в норме. Пьет только воду много, моча ярко-желтого цвета, почти оранжев, кал темно-корич, твердый, ходит реже по-большому чем раньше. Врач говорит отек легких, кололи а/б кобактан три дня, дыхание такое же тяжелое, перешли на другой с сегодн.дня, нету улучшения, у нее как будто одышка, живот еле поднимает, чуть пройдется и снова ложится, идет к миске просит еды, но все что я ни предлагаю, от всего отказывается. Рентген показал сердце в норме, а нижние доли увеличены, врач ставит бронхо-пневмонию, но ни темп ни кашля ни хриплого дыхания нету. Подскажите может ли это быть от того что кишечник забился, она рвала газеты, тапочки, может съела и у нее щас в кишечнике застой всего? Хотя уже неделя как заболела, как очистить ей кишечник? И она постоянно лежит на кухне на кафеле, брюхом, могла ли изза этого заболеть бронхо-пневм? может это глисты? врач говорит что кровь очень жиденькая, анемия. Буду очень признательна за какой нибудь совет, у нас тут не берут анализы животным, и узи тоже не делают, поэтому единств чем располагаем это рентген и анализы на билирубин в человеческих клиниках, и то с просьбами и мольбами. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы где живете? Неужели до клиники нормальной не доехать? Гулями с собакой, клещи кусали, глистов прогоняли, прививки какие. Надо в нормальную клинику ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем детка еще. Нужно в нормальную клинику, иначе потеряете собаку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не гуляли, до трех мес дома. Врач сказал не пироплазмоз и не парвовирус точно. Картина не та. Моча не темная а ярко-желтая, почти оранжевая, еще как будто маслянистая. Может изза уколов? Помимо а-б кололи гамавит и циклоферон, вчера перешли на полиоксидоний. Живот круглый как мячик, ей лежа дышать тяжело, все время сидит щас, даю укропную воду, но вздутие не проходит. Может это все таки глисты, врач сказал как закончим лечение а-б, проглистогонить. Но боюсь она совсем ослабнет. Посоветовали дать кусочек-селедки, чтоб увидеть глистов, помогает? Кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не гуляли, до трех мес дома. Врач сказал не пироплазмоз и не парвовирус точно. Картина не та. Моча не темная а ярко-желтая, почти оранжевая, еще как будто маслянистая. Может изза уколов? Помимо а-б кололи гамавит и циклоферон, вчера перешли на полиоксидоний. Живот круглый как мячик, ей лежа дышать тяжело, все время сидит щас, даю укропную воду, но вздутие не проходит. Может это все таки глисты, врач сказал как закончим лечение а-б, проглистогонить. Но боюсь она совсем ослабнет. Посоветовали дать кусочек-селедки, чтоб увидеть глистов, помогает? Кто сталкивался?

Господи, какая селедка???(((( Вы где живете? В каком городе?

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не гуляли, до трех мес дома. Врач сказал не пироплазмоз и не парвовирус точно. Картина не та. Моча не темная а ярко-желтая, почти оранжевая, еще как будто маслянистая. Может изза уколов? Помимо а-б кололи гамавит и циклоферон, вчера перешли на полиоксидоний. Живот круглый как мячик, ей лежа дышать тяжело, все время сидит щас, даю укропную воду, но вздутие не проходит. Может это все таки глисты, врач сказал как закончим лечение а-б, проглистогонить. Но боюсь она совсем ослабнет. Посоветовали дать кусочек-селедки, чтоб увидеть глистов, помогает? Кто сталкивался?

Рентген! Ищите возможность сделать рентген, лучше с барием, обратитесь в травмпункт, если нет ветклиники с рентгеном. Естественно, предложите денег. Тут либо инородка, либо глистная инвазия, и НИКАКОЙ СЕЛЕДКИ!!!

И какие у вас прививки, какое давали глистогонное, у кого покупали щенка, какие рекомендации давал заводчик?

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не гуляли, до трех мес дома. Врач сказал не пироплазмоз и не парвовирус точно. Картина не та. Моча не темная а ярко-желтая, почти оранжевая, еще как будто маслянистая. Может изза уколов? Помимо а-б кололи гамавит и циклоферон, вчера перешли на полиоксидоний. Живот круглый как мячик, ей лежа дышать тяжело, все время сидит щас, даю укропную воду, но вздутие не проходит. Может это все таки глисты, врач сказал как закончим лечение а-б, проглистогонить. Но боюсь она совсем ослабнет. Посоветовали дать кусочек-селедки, чтоб увидеть глистов, помогает? Кто сталкивался?

Так сколько собаке ? Полтора месяца или больше трех, если вы до трех не гуляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сколько собаке ? Полтора месяца или больше трех, если вы до трех не гуляли?

Лена, я так понимаю, что нет еще 2 месяцев. В полтора принесли, 2 дня все норм и уже неделю все плохо... :sorry:

ТС сегодня в 17.35 была на форуме...

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дд всем, все вроде нормализовалось, в ту ночь дала активиров уголь шприцом 4 таб растворила в воде, на утро она просила есть, покормили овсяной кашей. Врач говорит показатели печени повышены, билирубин вообще зашкалил, поэтому и моча желтая. Прописал диету, только постный бульон говяжий с отваренным рисом, и эспумизан детский сироп. В бульон добавляю бифитрилак, единств что меня беспокоит - это вчера вечером перед тем как покакать у нее вышла прозрачная слизь с кровяными сгустками, где то пол чайн.ложки, и седня после обеденного приема пищи тоже, меньше чем вчера, но уже желтоватая, со сгустками тоже. Хотела покакать, не получилось, опять дала две таб угля, после обеда сходила по большому аж 4 раза, кал черного цвета, оформленный. Завтра к врачу соб. Изза чего слизь могла появиться, у вас такое было?

Щену месяц и 25 дн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая овсяная каша? Какие бульоны????:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, что за диета то такая?! Какие бульоны? Вам это врач прописал?! Хотя бы овсянка то на воде? (Ужас ужас конечно, но лучше чем на молоке) срочно пересмотрите диету щенка. Если показатели повышены печени повышены, для неё что то даёте?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дд всем, все вроде нормализовалось, в ту ночь дала активиров уголь шприцом 4 таб растворила в воде, на утро она просила есть, покормили овсяной кашей. Врач говорит показатели печени повышены, билирубин вообще зашкалил, поэтому и моча желтая. Прописал диету, только постный бульон говяжий с отваренным рисом, и эспумизан детский сироп. В бульон добавляю бифитрилак, единств что меня беспокоит - это вчера вечером перед тем как покакать у нее вышла прозрачная слизь с кровяными сгустками, где то пол чайн.ложки, и седня после обеденного приема пищи тоже, меньше чем вчера, но уже желтоватая, со сгустками тоже. Хотела покакать, не получилось, опять дала две таб угля, после обеда сходила по большому аж 4 раза, кал черного цвета, оформленный. Завтра к врачу соб. Изза чего слизь могла появиться, у вас такое было?

Щену месяц и 25 дн

РИС!!! Разваренный рис и ничего больше.

Я бы уже делала анализы на инфекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стул черный от активированного угля, а все остальные симптомы очень похожи на глистную инвазию. Газеты рвала фиг с ним а вот тапочки ела смотря из чего были тапочки сделаны, могут и лежать в желудке не туда ни сюда не идти и создавать проблемы такие, но кровяные сгустки тогда не вяжутся в стуле, и по биохимии амилаза с липой и щелочной фосфотаз. прыгали бы вверх, и рвотные позывы или кашель или твердый или болезненный живот, ну хоть что-то

было бы. А пироплазмоз почему врач отмел? По результату анализа или просто так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ста километрах от Москвы тоже диагностируют пироплазмоз исключительно на глазок, по цвету мочи. Я замучилась объяснять, что у Норда оба раза моча была нормальная, светлая, а бабезии в это время резвились вовсю :ranting: .

Ищите клинику в ближайшем крупном городе. Мне кажется, пирик бы уже показал более яркие симптомы (на такой крошке да за неделю), да и инфекционное наверное тоже, а вот глисты надо проверять. И кормление менять СРОЧНО, не из-за этого ли щену поплохело. Бульон и баранья требуха это не еда для собаки! Про заводчика можно даже не спрашивать, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы из Казахстана, атыау. Заводчица тоже казахстанская, не уверена что могу раскрывать ее имя и прочую инфу про нее, да и-какле это имеет значение.

Врач отмел пиро по причине отсутствия симптомов, и диету рис на

говяжьем бульоне тож он прописал, я самодеятельностью не занимаюсь, поэтому все комменты типа ужас ужас и прочее я ему передам) состояние улучшилось, бегает прыгает, темп в норме, рвоты и поноса нет, аппетит зверский. Единств какашки седня со слизью чуть чуть, и в них как будто маленькие белые зернышки, сфотала, выложу вечером с компа. сами какашки горчичного цвета вперемежку с черным, уголь давала вчера в обед, посморю какого цвета будут вечером. Глистов будем гонять после гептрала, как печень нормализуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы из Казахстана, атыау. Заводчица тоже казахстанская, не уверена что могу раскрывать ее имя и прочую инфу про нее, да и-какле это имеет значение.

Врач отмел пиро по причине отсутствия симптомов, и диету рис на

говяжьем бульоне тож он прописал, я самодеятельностью не занимаюсь, поэтому все комменты типа ужас ужас и прочее я ему передам) состояние улучшилось, бегает прыгает, темп в норме, рвоты и поноса нет, аппетит зверский. Единств какашки седня со слизью чуть чуть, и в них как будто маленькие белые зернышки, сфотала, выложу вечером с компа. сами какашки горчичного цвета вперемежку с черным, уголь давала вчера в обед, посморю какого цвета будут вечером. Глистов будем гонять после гептрала, как печень нормализуется.

Маленькие белые зернышки - похоже на глистную инвазию.

Ветеринару стоило бы знать о существовании линейки лечебных кормов, не говоря уже о правильно расписанной диете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ста километрах от Москвы тоже диагностируют пироплазмоз исключительно на глазок, по цвету мочи. Я замучилась объяснять, что у Норда оба раза моча была нормальная, светлая, а бабезии в это время резвились вовсю :ranting: .

Не могу сказать про Киржач, но в Юрьев-Польском очень хорошие и толковые врачи, которые готовы слушать и работать сообща, с московскими врачами.

У нас там дача, несколько раз приходилось туда обращаться.

киржвч не так и далеко, может лучше туда?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, какой ужас((((((((((((((Бульоны, овсянка , антибиотики((((((((( ТС, вы угробите животинку :angry2: :angry2: Что за врачи у вас там? Диагнозы на глазок , это как? Лечение прописано опять же на глазок ((((((((

ТС, послушайте и прислушайтесь к тому ЧТО вам советуют здесь , т к врач у вас :ranting: :thumbdown: . Такими темпами вы , в лучшем случае, сделаете щенка инвалидом. ИМХО.

Срочно меняйте врача.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и диету рис на

говяжьем бульоне тож он прописал

ТС, купите нормальный щенячий корм ( Хиллс, Роял , например) и кормите ТОЛЬКО кормом . Так как вы кормите НЕЛЬЗЯ кормить щенков .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писала ранее что он отказыв и от сухого и от консервов Роял, не заставлять же мне его. Один врач уже назначил нам антиб, от которых печень пострадала, а второй прописывает такую диету. Говорит диета временная, пока жкт не нормализуется, а потом уже можно переводить на полноценный рацион, с сырым мясом и прочими.

Спасибо всем за критику/советы! Здоровья вам и вашим питомцам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...