Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок уже неделю вялый, аппетит хуже с каждым днем


Рекомендуемые сообщения

Я уже писала ранее что он отказыв и от сухого и от консервов Роял, не заставлять же мне его. Один врач уже назначил нам антиб, от которых печень пострадала, а второй прописывает такую диету. Говорит диета временная, пока жкт не нормализуется, а потом уже можно переводить на полноценный рацион, с сырым мясом и прочими.

Спасибо всем за критику/советы! Здоровья вам и вашим питомцам!

Не уходите с форума. Ваши ветеринары ухлопают собаку.

Сырым мясом тоже надо кормить по уму, читайте темы о кормлении натуралкй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёлка и Софийка,

мы со всем маломальски серьезным летим домой, в Москву, быстро-быстро. И с котами и с собаками. Это я скорее к общему состоянию ветеринарной помощи за МКАДом.

Chelsea Guw,

я сама из Казахстана (Семипалатинск), когда уезжали, 15 лет назал, с ветеринарами было совсем плохо. Не знаю изменилось ли что-то в лучшую сторону, но данного конкретного "доктора" точно лучше избегать. Атырау большой город, популярные корма типа Роял Канина или Хиллса должны быть. Или интернет магазины, как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писала ранее что он отказыв и от сухого и от консервов Роял, не заставлять же мне его. Один врач уже назначил нам антиб, от которых печень пострадала, а второй прописывает такую диету. Говорит диета временная, пока жкт не нормализуется, а потом уже можно переводить на полноценный рацион, с сырым мясом и прочими.

Спасибо всем за критику/советы! Здоровья вам и вашим питомцам!

Такими диетами ЖКТ не лечат , а калечат.

Не ест корм ? Предложили , через 15 минут убрали до след. кормления = раз не поест , два, три, голод не тётка , проголодается съест что дают, у полной миски никто ещё не умирал от голода. Не надо выплясывать и будет ВСЁ жрать.

Я своего щенка переводила с натуралки на сушку , тоже не жрал, ортачился . Отварила рис с курицей ( отдельно, без бульона) , размочила корм и добавила ст. ложку риса с курой , хорошо перемешала и = всё сметелил . После двух таких кормлений начал есть чистый корм , только за ушами трещит.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ест корм ? Предложили , через 15 минут убрали до след. кормления = раз не поест , два, три, голод не тётка , проголодается съест что дают, у полной миски никто ещё не умирал от голода.

Для нездорового полуторамесячного щенка самое то, ага... У полной миски не умрет здоровая собака, а вот больной щенок - запросто.

Ну и советы((( Врач, какой бы он ни был, все-таки видит щенка живьем. И по словам ТС , щенку от лечения стало лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для нездорового полуторамесячного щенка самое то, ага... У полной миски не умрет здоровая собака, а вот больной щенок - запросто.

Ну и советы((( Врач, какой бы он ни был, все-таки видит щенка живьем. И по словам ТС , щенку от лечения стало лучше.

Вы считаете , что бульоны, требуха, овсянка - это то что надо для месячного малыша? Ну ну ((((((((((

это вчера вечером перед тем как покакать у нее вышла прозрачная слизь с кровяными сгустками, где то пол чайн.ложки, и седня после обеденного приема пищи тоже, меньше чем вчера, но уже желтоватая, со сгустками тоже
Это называется ЛУЧШЕ стало? ((((( :ranting:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете , что бульоны, требуха, овсянка - это то что надо для месячного малыша? Ну ну ((((((((((

Вы считаете, что собаки способны есть только лечебные корма?

Это называется ЛУЧШЕ стало? ((((( :ranting:

А это вы прочитать не удосужились?

состояние улучшилось, бегает прыгает, темп в норме, рвоты и поноса нет, аппетит зверский.

Изменено пользователем Greisy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете, что собаки способны есть только лечебные корма?

А это вы прочитать не удосужились?

Не стОит передёргивать. Вы сами почитали бы раздел "кормление" о ПРАВИЛЬНОМ рационе для собаки.

Впрочем спорить не буду, подождём новых тем от ТС , думаю в разделе " ветеринария" их будет не мало , с такими врачами и диетами ((((((((((

показатели печени повышены, билирубин вообще зашкалил,
Бульон и требуха самое то что надо , особенно для печени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стОит передёргивать. Вы сами почитали бы раздел "кормление" о ПРАВИЛЬНОМ рационе для собаки.

Впрочем спорить не буду, подождём новых тем от ТС , думаю в разделе " ветеринария" их будет не мало , с такими врачами и диетами ((((((((((

Бульон и требуха самое то что надо , особенно для печени.

Имхо очень маловероятно, что он нескольких приемов овсянки и риса на бульоне мог так подскочить билирубин. А вот то, что щенка три дня кололи достаточно мощным антибиотиком от якобы отека легких - вот это запросто могло вызвать лекарственный гепатит. Кроме того, у щенка мог случиться и вирусный гепатит, никто ж не проверял.

ТС, вот нашла контакты трех ветклиник в Вашем городе. Очень надеюсь, что хоть где-нибудь Вам помогут: сделают анализы (общий и биохимию, особенно по печеночным показателям) и узи.

Какая бы ни была изначальная причина недомогания щенка, печень ему похоже уже загубили. Т.ч. придется теперь лечить и ее :sorry:

ВЕТЕРИНАРНАЯ ЛЕЧЕБНИЦА

пр. Азаттык, 88.

Телефон ................................ 45-10-20

ИНДЕРСКИЙ ОТДЕЛ ВЕТЕРИНАРНОГО ОБЗОРА

ул. Геофизиков, 19.

Телефон ................................ 32-17-69

ЦЕНТРАЛЬНАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

мкр. Лесхоз.

Телефон ................................ 28-04-63

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне что-то вообще слабо верится, что щенок с удовольствием ест всякую бурду типа каши+бульон и воротит нос от консервов. Давала своей собаке консервы лечебные после отравления, там такой запах обалденный, что у самой слюни текли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне что-то вообще слабо верится, что щенок с удовольствием ест всякую бурду типа каши+бульон и воротит нос от консервов. Давала своей собаке консервы лечебные после отравления, там такой запах обалденный, что у самой слюни текли.

Иногда покупаю своим бараний ливер. Это продавцы-калмыки так его называют, а вообще это сердце-легкое-печень от одного барашка, они все это пакуют в один пакет весом около килограмма, как раз дневная пайка для моей парочки. Сырым не даю, чуть подвариваю с овощами. Запах стоит такой :nyam: , что хоть бери вилку и сама ешь. Собаки тоже счастливы.

Но с больной печенью эти деликатесы придется исключить из рациона, увы и ах. Теперь если и кормить натуралкой, то только отварной постной говядиной или курочкой без кожи, лучше грудкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С курицей нужно быть осторожнее, у всех моих трех на нее пачкаются уши, а так же у огромного числа лабров и голденов, потому когда Айви была щенком вообще курицу не давала.

Моя младшая Айви, забрала ее в 45 дней, тоже отказывалась есть сухой размоченный корм, и ничего страшного, я принуждать не стала, да и вообще не кормлю собак сухим, но когда забрала от заводчицы менять рацион не стала, но так как она не хотела его, то и убиваться по этому поводу нечего, мы кушали говядину промороженную, мелко резанную и гречку с рисом + витамины, и все отлично.

Конечно, я бы тоже исключила бульоны и овсянку, и давала бы рис и говядину мелко резанную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...