Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кобель и течная сука.


Dream life

Рекомендуемые сообщения

Нужно уважать друг друга.... про " вопли хозов кобелей..." ну как то хамовато( тоже считаю, что с течной сукой нефиг лезть толпу гуляющих собак... про шокер тоже " понравилось"

Жанна, так проблема то в том, что сука была НЕ ТЕЧНАЯ :doh: и шли мы не в толпе, а озеро обходили за 2 км от кобелей :doh: топали на собачью площадку- заниматься :doh: а шокер - нравится- не нравится, мне лично глубоко наплевать :gleam: после того, как к нам не однажды подлетали суки алабая пожрать моих собак, а их хозяев либо не было, либо они заламывали руки и не знали что делать... мне мои собаки дороже :gleam: а отбиваться от них голыми руками я больше не буду :gleam: кстати, появление у меня шокера дисциплинировало хозов этих собак...

и уж если пошло про хамство... а как там выше было написано про хозяев сук?

еще раз, ну если не так прочитали, не то поняли... я в ПРИНЦИПЕ не гуляю с чужими собаками...ни рядом, ни в толпе... мы даже на площадку больше не ходим :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна, так проблема то в том, что сука была НЕ ТЕЧНАЯ :doh: и шли мы не в толпе, а озеро обходили за 2 км от кобелей :doh: топали на собачью площадку- заниматься :doh: а шокер - нравится- не нравится, мне лично глубоко наплевать :gleam: после того, как к нам не однажды подлетали суки алабая пожрать моих собак, а их хозяев либо не было, либо они заламывали руки и не знали что делать... мне мои собаки дороже :gleam: а отбиваться от них голыми руками я больше не буду :gleam: кстати, появление у меня шокера дисциплинировало хозов этих собак...

и уж если пошло про хамство... а как там выше было написано про хозяев сук?

еще раз, ну если не так прочитали, не то поняли... я в ПРИНЦИПЕ не гуляю с чужими собаками...ни рядом, ни в толпе... мы даже на площадку больше не ходим :doh:

Да, к сожалению и владельцы кобелей и сук порой ведут себя мягко говоря странно, поэтому давно не ходим в собачью тусовку, слишком много появилось неадекватных собак и владельцев, совершенно не хочется " приключений", тут недавно , проходя в парке встретила знакомых собачников, стоим болтаем, недалеко проходит мужик с немцем бесповодочным, мой стоит спокойно, а тот как шваркнулся на моего, хорошо успел хозяин забрать своего кабана, вот только драк и покусав нам не хватало случано пройдясь в парке( давно отпало желание там гулять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему Вы все приняли на свой счет? Кстати, встреча с бесповодочной сукой, даже без течки для последней может окончится ударом шокера :gleam: Нам хватило встреч с подлетающими без хозов алабаями... При всем при этом, мы очень мирные и дружелюбные, если с нами обращаться вежливо :doh:

А это было не в нашу сторону?, тогда Ок.

Тоже одно время ходила с шокером, но не для девочек или мальчиков наших мимишных, а для вот таких вот встреч с алабаями, бесповодочными стафами и питами. Два года назад на нас набросился кобель бульмастифа, результат дырка на шее нашего мальчика (Дрим был на поводке) Как мне объяснили потом, лучше отпускать с поводка, так как я ненамеренно затрудняла маневр для своего же собаки. До сих пор страшно боюсь больших и агрессивных собак, но храбро отпускаю Дримку с поводка. А шокер носить перестала, так как я его применить все равно не смогла.....

Изменено пользователем Dream life
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я шокер применю не раздумывая... после отдыха в Дедеркое, после встречи с метисом кавказца, которую спускали "лапки поразмять" бесконтрольно по поселку... а она валила вверх по улице в сторону нашей гостиницы :gleam: днем шваркалась на всех из-за решетки - а вечером нападала :gleam: а хозяев ни видно - ни слышно было :gleam: мы с лаброй легко отделались... если учесть, что лето-жара... руки -ноги голые, на ногах шлепки... а лабра у меня вообще изящная... а карабином по башке кавказца - что мертвому припарка :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я шокер применю не раздумывая... после отдыха в Дедеркое, после встречи с метисом кавказца, которую спускали "лапки поразмять" бесконтрольно по поселку... а она валила вверх по улице в сторону нашей гостиницы :gleam: днем шваркалась на всех из-за решетки - а вечером нападала :gleam: а хозяев ни видно - ни слышно было :gleam: мы с лаброй легко отделались... если учесть, что лето-жара... руки -ноги голые, на ногах шлепки... а лабра у меня вообще изящная... а карабином по башке кавказца - что мертвому припарка :gleam:

Оспидя.... сколько ж у нас идиотов( полная безнаказанность, людям на всех пофиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шокер какой? Который сувать в шерсть надо или который стреляет электродами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шокер какой? Который сувать в шерсть надо или который стреляет электродами?

У нас контактный.

Ведь тем который стреляет можно и по своему попасть, страшно.

Хотя, я писала, применить все равно не смогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня контактный....но очень :thumbup: Ната и Чана на себе такой же проверила нечаянно :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ната и Чана на себе такой же проверила нечаянно :doh:

И как?? Все норм?? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как?? Все норм?? :blink:

ну через полчаса пришла в себя))) можно обратиться к первоисточнику)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну через полчаса пришла в себя))) можно обратиться к первоисточнику)))

Прям вырубило?? До потери сознания? :mf_hide: :jawdrop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, вот как обычно ваше бла бла, у меня собака погода на даче живет, через 4 дома живет его подруга, у которой бывает в эти полгода течка, они просто гуляют в другую сторону от того места, где все дачники собак выгуливают. И куча таких примеров есть в Москве, просто пропадают на месяц, спрашиваешь где были, огородами гуляли, была течка. А есть которые не догоняют, что выгул течной суки в местах общего выгула, череват последствиями и нарываются на конфликт. Но у нас на форуме все как обычно, дурак сам дурак. Поэтому предупреждаю сучьиз мама, своего кобеля снимать не буду, если че

Я хожу всегда с шокером и отпугивателем, + к этому арсеналу у меня есть еще и балончик. В нашем районе нет отдельных площадок или троп для выгула и не выгула, поэтому обездвижу любого прилетевшего к нам кобеля, если у нас течка :) и даже, если течки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:frusty:

- не надо гулять с течными суками в местах общего выгула, это чревато последствиями и для кобелей и для сук!

- да у нас шокер (ружье), мы любого кобеля снимем...

ДЕВУШКИ У ВАС ВСЕ ХОРОШО????!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:frusty:

- не надо гулять с течными суками в местах общего выгула, это чревато последствиями и для кобелей и для сук!

- да у нас шокер (ружье), мы любого кобеля снимем...

ДЕВУШКИ У ВАС ВСЕ ХОРОШО????!!!

Надо просто с уважением друг к другу относится. У девок была и будет течка и у мальчиков будет срывать кукушку от этого. Но если вспомнить закон о содержании, то отпускать собак можно только на площадках. Если девочки в момент течки будут гулять кабаньими тропами, а мальчики скакать на огороженной территории, то будет всем щастье. Ну и амуницию проверять тоже не мешает, чтобы не было "вывернулся из ошейника/карабин сломался/поводок порвался" а шокером тыкать - дело нехитрое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас нет и не предвидятся собачьи площадки(так что мальчикам " скакать" негде... для меня этот вопрос давно решен: мы не ходим на собачью тусовку, даже не по причине течных, а просто по причине неадекватов, да и вообще на поводочке можно погулять и по городу, так же имеется лес, но далековато... ну зачем тащить течную суку в " гущу" событий? Не понимаю( в чем кайф прогулки??Моя подруга однажды прогулялась.... отгоняя парочку здоровущих двориков, которые в агрессивной форме приставали к ее лабродевочке и заодно пытались прихватить за что придется и ее саму( после этого прогулки были исключительно для " дел", так спокойней

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, после пяти дней на даче, мы все-таки вернулись в город. И сразу же на вечерней прогулке столкнулись с Тиной, что сказать, Дрима я удержала голосом, так как поводок уже успела отстегнуть. Но бедный мой мальчик, он всю прогулку искал метки и уже не просто стучал зубками, а хрипел..... Это жесть. Да он меня слышал и слушался, но какой ценой? Вот не пойму, ведь до этого случая мы не раз встречались с течными, но такое у нас впервые. Тина молодая сука бульмастифа и это её первая течка.

И да, от ужина он вчера снова отказался. Утром купила "кот Баюн".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пойму, ведь до этого случая мы не раз встречались с течными, но такое у нас впервые.

Лубофь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, после пяти дней на даче, мы все-таки вернулись в город. И сразу же на вечерней прогулке столкнулись с Тиной, что сказать, Дрима я удержала голосом, так как поводок уже успела отстегнуть. Но бедный мой мальчик, он всю прогулку искал метки и уже не просто стучал зубками, а хрипел..... Это жесть. Да он меня слышал и слушался, но какой ценой? Вот не пойму, ведь до этого случая мы не раз встречались с течными, но такое у нас впервые. Тина молодая сука бульмастифа и это её первая течка.

И да, от ужина он вчера снова отказался. Утром купила "кот Баюн".

Бедный парень..) заметила, что у них бывают " особые" симпатии:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет не ходить с течными куда-либо - вокруг нашего дома проходят маршруты у очень многих собачников - он находится по пути от других домов и улиц к полянкам-выгулам в глубине двора. Где в таком случае нам во время течки предлагаете гулять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически все живут в многоквартирных домах, там где наши пути с течными суками могут пересечься, просто не даю ни чего нюхать и стараюсь быстрее пройти эти места. Еще нам очень повезло, что консъержи постоянно моют пол в подъезде и в лифтах, поэтому в доме нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям вырубило?? До потери сознания? :mf_hide: :jawdrop:

насчет сознания - не знаю, она ручкой взялась... но вот ручку - вырубило напрочь... до куда вырубило уже сейчас не помню...

Насчет не ходить с течными куда-либо - вокруг нашего дома проходят маршруты у очень многих собачников - он находится по пути от других домов и улиц к полянкам-выгулам в глубине двора. Где в таком случае нам во время течки предлагаете гулять?

на личном балконе :doh:

:frusty:

- не надо гулять с течными суками в местах общего выгула, это чревато последствиями и для кобелей и для сук!

- да у нас шокер (ружье), мы любого кобеля снимем...

ДЕВУШКИ У ВАС ВСЕ ХОРОШО????!!!

после того как появился шокер - стало все хорошо :good: потому как только этот агрумент остановил владельца неадекватного кобеля НО, который вис на моих девицах в любое время, несмотря на их огрызания, уходил за нами далеко в лес и мешал нашим занятиям...на все просьбы забрать кобеля на поводок - меня посылали по матушке, да еще и угрожали...

теперь, завидя нас издали, подзывает и берет на поводок :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кот Баюн, нам что-то не очень то и помог, ребенок не ест..... :sorry:

Когда же у них закончится течка? :dntknw: Это жесть.....

Сегодня уезжаем опять в деревню, очень надеюсь, что если не ужин, то хотя бы завтрак он съест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный кобель...может ему чем-нибудь мозг занять? пока в деревне будете....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный кобель...может ему чем-нибудь мозг занять? пока в деревне будете....

С мозгами у него все отлично, мы начали больше заниматься на прогулках. Да и сами прогулки стали более активными, более насыщенными, стараюсь пресекать вынюхивание меток, отпускаю ненадолго только когда вижу, что ему действительно нужно. А простые зависания над чужими метками пресекаю сразу, так меня сильно испугало как он хрипел. Но отсутствие аппетита и сильная возбужденность дома меня пугает по прежнему.....

Возможно нужно увеличить количество таблеток? но я боюсь, даю 4 шт 3 раза в день по инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кот Баюн, нам что-то не очень то и помог, ребенок не ест..... :sorry:

Когда же у них закончится течка? :dntknw: Это жесть.....

Сегодня уезжаем опять в деревню, очень надеюсь, что если не ужин, то хотя бы завтрак он съест.

у кота накопительный эффект, там же в инструкции написано как надо принимать.

Пардон. просмотрела последний пост. Мы давали капли.

Изменено пользователем Елена и Изар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...