Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кобель и течная сука.


Dream life

Рекомендуемые сообщения

А может быть они сами разберутся, стерилить им своих сук или нет?

Как интересно... А кобеля своего вам жалко не будет, если его будут снимать, мягко скажем- не нежненько?

Имелись ввиду БЕЗ ПОВОДОЧНЫЕ суки.

Если ко мне "прилетит" такая , то я тоже нежной вряд ли буду + имеется шокер ( для вправления мозгов как собаке так и хозяину).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашибись.а мы вот на поводке гуляем в течку. и знаете?все равно мы виноватые,что кобелины прилетают.

Стерилить или нет-я решу сама.А сниму я жестко,если надо.

А то прячешься по углам,подальше от всех,и все равно выслушиваешь рявки,когда очередной ухажер прилетает черт знает от куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы ВСЕ соблюдали правила выгула , не было бы ни споров, ни ругани, ни обид. А то каждый считает , что прав , выгуливая своё "чадо" не думая о других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу проблемы в течку с собакой погулять отдельно и на поводке, адекватные хозяева так и делают, а не верещать, что надо кобелей кастрировать, что в теме и происходит, причем не в первой подобной теме. У нас есть кобели в парке редких пород имеющие племенную ценность, попробуйте предложить их кастрировать, угадайте как далеко пойдете. Выгул течной суки в местах общего выгула говорит, о наплевательском отношение к окружающим и какого отношения к себе ждут такие хозы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имелись ввиду БЕЗ ПОВОДОЧНЫЕ суки.

Если ко мне "прилетит" такая , то я тоже нежной вряд ли буду + имеется шокер ( для вправления мозгов как собаке так и хозяину).

Меня терзают смутные сомнения, что в случае Елены и Изара вообще не имеет значение наличие или отсутствие поводка на суке))

Да и вообще, такое отношение, что "вот бесят хозяева сук - нам, что в течку в цветочном горшке гулять... Да гуляйте!" это перебор)

Если у кобеля срывает крышу, это головная боль лишь самого хозяина кобеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие хозов с течной сукой на собачей тропе меня бесит с поводком они или нет, мне плевать.

Конечная головная боль хозяев кобеля, когда приходится этих самых кобелей успокоительным поить, они не жрут и воют ночью. ТТТ у нас такого пока не было, потому что к незнакомым сука просто не пускаю.

Изменено пользователем Елена и Изар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит собачья тропа? Я с Тодышей в течку гуляю на поводке, но не выбегаю на 15 минут из подъезда и обратно домой, а полноценно ходим, гуляем, в места общего выгула и без течки крайне редко ходим, Тоде там скучно. Категорически против стерилизации без медицинских показаний, а тем более в угоду владельцам кобелей. Встречное предложение, не племенным кобелям срочно оттяпать Фаберже(шутка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие хозов с течной сукой на собачей тропе меня бесит с поводком они или нет, мне плевать.

Конечная головная боль хозяев кобеля, когда приходится этих самых кобелей успокоительным поить, они не жрут и воют ночью. ТТТ у нас такого пока не было, потому что к незнакомым сука просто не пускаю.

Ну, это уже дело самих хозяев течных сук, где и как им гулять, на "собачьей тропе" или окольными путями- им запретить никто не может, да и права не имеет. Тут уже вопрос о солидарности к чужим кобелям, пойти на встречу или наплевать)

Течную суку мне бы скорее всего не хватило смелости вести туда, где гуляет большинство местных собак (отбивайся потом от вас), но и бегать по закоулкам дворов, дабы вдруг кого-нибудь не потревожить интересным положением своей собаки- не стала бы.

Что значит собачья тропа?

Как я поняла, это если в том же парке принято гулять с собаками, то сукам на период течки туда проход закрыт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие хозов с течной сукой на собачей тропе меня бесит с поводком они или нет, мне плевать.

Конечная головная боль хозяев кобеля, когда приходится этих самых кобелей успокоительным поить, они не жрут и воют ночью. ТТТ у нас такого пока не было, потому что к незнакомым сука просто не пускаю.

Меня очень удивляет ваша позиция. Почему вам в таком случае не гулять в другом месте, если все так не устраивает и бесит. Я тоже, кстати, хозяйка кобеля. И не удивлялась бы, если бы моему вломили хозяева течной суки, к которой он подлетел, а еще извинилась бы, взяла на поводок и никогда бы не спускала, кроме спец.площадок и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, у меня кобель ни куда не подлетает, тк я за ним слежу и к незнакомым собакам не пускаю, вообще. Но когда 5 кобелей идут по течному следу побросав игрушки, с сорванной крышей и наконец встречают какую нить звеэду, а че у нас течка, честно хочется по башке треснуть. В чем сложность не тащить течную суку в место общего выгула?

Изменено пользователем Елена и Изар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас так тётушка привела течных сук на площадку и всем, кто подходил орала "не заходите, у нас течка!". Вы меня простите, но шли б вы с общей площадки с вашей течкой. Я пройду мимо и вернусь, когда вас не будет, но кобель у меня вместо того, чтобы работать, будет бегать метки собирать. По мне, так это свинство в чистом виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем сложность не тащить течную суку в место общего выгула?

А, если гулять с течной сукой далеко-далеко и отдельно, то кобели будут ровно также срываться и теперь уже убегать. И теряться. И опять будет виновата течная сука - почему так далеко ушли, нет чтобы гулять тут, под боком.

Или течной суке надо на Марс отправиться?

Наличие хозов с течной сукой на собачей тропе меня бесит с поводком они или нет, мне плевать

Так, если Вас что-то бесит, то, скорее всего, проблема не снаружи а внутри. Почему весь мир должен подстраиваться под Ваше душевное состояние? :)

Изменено пользователем Сергей и Белка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводя собаку, нужно понимать, что суки текут 2 раза в год, а кобели постоянно :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, вот как обычно ваше бла бла, у меня собака погода на даче живет, через 4 дома живет его подруга, у которой бывает в эти полгода течка, они просто гуляют в другую сторону от того места, где все дачники собак выгуливают. И куча таких примеров есть в Москве, просто пропадают на месяц, спрашиваешь где были, огородами гуляли, была течка. А есть которые не догоняют, что выгул течной суки в местах общего выгула, череват последствиями и нарываются на конфликт. Но у нас на форуме все как обычно, дурак сам дурак. Поэтому предупреждаю сучьиз мама, своего кобеля снимать не буду, если че

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кобели , например, никуда не бегают , след течной не вынюхивают , но......если, пардон , прилетает без поводочная или даже на поводке с хозяйкой спецом идут в нашу сторону , меня тоже бесит. Мне без разницы кто собака и какая , причины подобного поведения мне тоже параллельны , кобеля своего сдерживаю, но могу и шокером долбануть ( прилетевшую) если чо. У нас на выгуле почти всех приструнила таким образом. Не стОит лезть на рожон. Я стараюсь и так всех обходить стороной , компании мы не любим , гуляем одни , сами по себе , но бывают такие , что именно нарываются((((

Яркий пример тому. Ко мне неоднократно подкатывали хозы одной палевой лабры с целью повязаться с одним из моих кобелей. Когда я неоднократно отказала , хозяева стали делать некоторые поползновения самостоятельно, без моего на то согласия = завидя нас на прогулке , целенаправленно шли в нашу сторону , их сука при этом была в свободном полёте ( при наличии течки). Тем самым , думая, что вдруг я не смогу сдержать своего кобла и он повяжет их суку ( для здоровья надо же , да бабла наварить на щенках). Короче терпела я недолго = теперь обходят нас огородами всегда ( не только в течку).

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, вот как обычно ваше бла бла, у меня собака погода на даче живет, через 4 дома живет его подруга, у которой бывает в эти полгода течка, они просто гуляют в другую сторону от того места, где все дачники собак выгуливают. И куча таких примеров есть в Москве, просто пропадают на месяц, спрашиваешь где были, огородами гуляли, была течка. А есть которые не догоняют, что выгул течной суки в местах общего выгула, череват последствиями и нарываются на конфликт. Но у нас на форуме все как обычно, дурак сам дурак. Поэтому предупреждаю сучьиз мама, своего кобеля снимать не буду, если че

Вариант, что гуляют огородами от своей тусовки не подходит? А тут вы, со своими коблами...

Снимут кобеля как получится, вам может не понравится, как именно... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас одна тусовка, 1 парк и одна тусовка, все друг друга знают, как правило залетных с течкой больше никто ни когда не видит, правда есть одна милая дама которой пох, у нее девочка вайтик, один раз ее носом ткунули в бегушего к ним риджбека, то же перестала в течку приходить в парк. А хамство и наплевательство порождает хамство и наплевательство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем районе, кроме парка, собак и выгулять то больше негде. И я понимаю, что девочки в течку тоже должны гулять. За те без малого 4 года, что я гуляю с Дримкой, повидала всяких разных хозяев и их питомиц, должна сказать, что в основном нормальные адекватные люди. Но случаются и довольно странные, на мой взгляд. В описанной мною ситуации я не виню никого, так как самой нужно смотреть в оба, что бы ребенок не вляпался никуда. Меня больше всего испугало поведение Дримки дома, как то – отказ от еды (он не ел больше суток), был очень возбужден, плохо спал ночью, очень часто и прерывисто дышал. У нас так было первый раз. Да сейчас уже все почти нормально. Мы увозим ребенка на дачу и там стараемся его максимально нагружать. Как говорит мой муж «упал-отжался» «я начальник – ты дурак».

Ребята, давайте жить дружно!

Да, каждый, выбирая собак, решал для себя – мальчик или девочка.

И каждый из нас это выбор сделал, и ему с этим выбором идти дальше по жизни. Так давайте будем уважать не только выбор, но и друг друга.

А еще хочу сказать, что стерилизация и кастрация это тоже личный выбор каждого владельца, но мнение моего ветеринара «Без медицинских показаний – ничего не резать» и я полностью с этим согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я крайне редко отпускаю собак в городе. При том, что старшие подходят на 100%. И не потому что я порядочная, а потому что это безопасность и комфорт моих собак.

Одна мадама оченна хотела сченочков толлера заиметь. Только вот как ее дворняжка толлеров родит - не подумала. Мне помогла старшая сука. просто чуть не сожрала ее суку. Ибо нечего к нам подходить, ага. К слову, все мои суки (3 штуки) стерильны. Не разжирели, не отупели и живут полноценно и счастливо)))

раньше я была ярой противницей стерилизации, пока чуть не потеряла 11-ти летнюю кошку от пиометры. Сейчас, ттт, нам 17. Мнение резко поменялось.

Я стараюсь быть лояльной, но на откровенное хамство им же и отвечаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в принципе не гуляю с чужими собаками ( за исключением Луны), чужие собаки нам не интересны. Но как хозяйка двух сук, одна из которых интресна кобелям всегда, вне зависимости от цикла, в т.ч. и кастратам, выскажусь... Давайте все же уважать друг друга... и не хозяйкам кобелей решать буду я стерилить своих сук или нет...А от хозов кобелей я регулярно слышала вопли по поводу :"нечего тут гулять с течной сукой", когда кобель летел к нам через значительное расстояние...Хотя течки у нас не было и не предвиделось....Сейчас мы готовы к встрече с такими летунами, мои девочки сразу зубками щелкают, а если они не справятся - так у меня и шокер есть :gleam:

и по поводу цветочного горшка.. давайте уж дальше мысль развивайте: тогда уж нельзя ходить по лестнице, пользоваться лифтом, да и вообще жить с суками в многоквартирном доме... запахи ж витают... кобелям крышу сносит... а может лучше занять кобелям мозг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в принципе не гуляю с чужими собаками ( за исключением Луны), чужие собаки нам не интересны. Но как хозяйка двух сук, одна из которых интресна кобелям всегда, вне зависимости от цикла, в т.ч. и кастратам, выскажусь... Давайте все же уважать друг друга... и не хозяйкам кобелей решать буду я стерилить своих сук или нет...А от хозов кобелей я регулярно слышала вопли по поводу :"нечего тут гулять с течной сукой", когда кобель летел к нам через значительное расстояние...Хотя течки у нас не было и не предвиделось....Сейчас мы готовы к встрече с такими летунами, мои девочки сразу зубками щелкают, а если они не справятся - так у меня и шокер есть :gleam:

и по поводу цветочного горшка.. давайте уж дальше мысль развивайте: тогда уж нельзя ходить по лестнице, пользоваться лифтом, да и вообще жить с суками в многоквартирном доме... запахи ж витают... кобелям крышу сносит... а может лучше занять кобелям мозг?

Вот прямо спасибо! Не хотела писать здесь, но вы прямо мысли мои написали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляйте отдельно, к сожалению эта вечная проблема .... я давно не хожу на собачью тусу, не вижу в этом необходимости. Когда были суки, в течный период гуляли только для дел, буквально по 15 минут, уж не говоря про прогулки в местах собачьих тусовок.... и для суки безопасней( а если попадется парочка бездомных собачек, как отбиваться?), и других собаковладельцев ( владельцев кобелей) нужно уважать, потому, что у многих реально сносит башню, а сколько убежало по этим меткам? Попало под машину(( у нас в парке на эту тему многие не заморачиваются, к сожалению, но есть и адекватные владельцы сук, с которыми никогда нет проблем

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в принципе не гуляю с чужими собаками ( за исключением Луны), чужие собаки нам не интересны. Но как хозяйка двух сук, одна из которых интресна кобелям всегда, вне зависимости от цикла, в т.ч. и кастратам, выскажусь... Давайте все же уважать друг друга... и не хозяйкам кобелей решать буду я стерилить своих сук или нет...А от хозов кобелей я регулярно слышала вопли по поводу :"нечего тут гулять с течной сукой", когда кобель летел к нам через значительное расстояние...Хотя течки у нас не было и не предвиделось....Сейчас мы готовы к встрече с такими летунами, мои девочки сразу зубками щелкают, а если они не справятся - так у меня и шокер есть :gleam:

и по поводу цветочного горшка.. давайте уж дальше мысль развивайте: тогда уж нельзя ходить по лестнице, пользоваться лифтом, да и вообще жить с суками в многоквартирном доме... запахи ж витают... кобелям крышу сносит... а может лучше занять кобелям мозг?

И правда, давайте уже уважать друг друга, независимо от того кобель у нас или сука.

У нас до последней нашей встречи таких проблем с Дримом еще не было, так как у нас вполне управляемая собака. И наши проблемы от встречи с течной девочкой были скорее домашние, чем на выгуле.

Если Вы внимательно читали мои посты, то должны были заметить, что я не призываю стерилизовать сук, или же гулять их в цветочном горшке. Я просто пыталась разобраться в поведении нашего ребенка, нормальности такой реакции.

И да, мы тоже не гуляем с чужими собаками, за исключением нескольких подружек Дрима. И нам вполне комфортно вдвоем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда, давайте уже уважать друг друга, независимо от того кобель у нас или сука.

У нас до последней нашей встречи таких проблем с Дримом еще не было, так как у нас вполне управляемая собака. И наши проблемы от встречи с течной девочкой были скорее домашние, чем на выгуле.

Если Вы внимательно читали мои посты, то должны были заметить, что я не призываю стерилизовать сук, или же гулять их в цветочном горшке. Я просто пыталась разобраться в поведении нашего ребенка, нормальности такой реакции.

И да, мы тоже не гуляем с чужими собаками, за исключением нескольких подружек Дрима. И нам вполне комфортно вдвоем.

а почему Вы все приняли на свой счет? Кстати, встреча с бесповодочной сукой, даже без течки для последней может окончится ударом шокера :gleam: Нам хватило встреч с подлетающими без хозов алабаями... При всем при этом, мы очень мирные и дружелюбные, если с нами обращаться вежливо :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно уважать друг друга.... про " вопли хозов кобелей..." ну как то хамовато( тоже считаю, что с течной сукой нефиг лезть толпу гуляющих собак... про шокер тоже " понравилось"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...