Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок, 1.3 месяца, заболел. Прошу отозваться!


Mandarinka

Рекомендуемые сообщения

Ну вообще-то радоваться как бы рано. Болезнь достаточно серьезная и требующая лечения. А здесь нужны затраты денег, времени и сил.

+1000!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mandarinka, зачем ждать острых реакций в виде рвоты и поноса? К сожалению, когда уже рвота и понос, летальный исход в 80-100% случаев.

Если щенок недомогает, первым делом исключаем инфекции, потом инородное тело в ЖКТ, а потом уже все остальное. Сразу измеряем температуру, смотрим слизистые и склеры, делаем ОАК.

Если нет средств, одолжить у друзей, родственников, в клинике написать расписку. Есть помощь неотложного характера, врачи не откажут.

Толку-то сидеть и обижаться на форуме? Собаке от этого не легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[интересно , а как вы собирались растить щенка без денег. Прививки , дрессировка . Зачем тогда покупать ? Если нет даже лишней тысячи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О боже мой, да есть деньги.Просто вот в эти дни так совпало что нет наличных денег на руках.С банка снять не могу, да и что уцепились за деньги да рост?!Меня волновало что с моей крошкой!Диагноз поставлен!Лечение назначено и дает результаты.

Нужна была не критика, а адекватная оценка, может у кого то похожее что то было!Всем известны нередкие случаи ошибок врачей и горе-клинник которые.назначают кучу ненужных тестов ради своей выгоды.Так что решив перестраховаться я получила кучу нелестных слов.

Можно подумать что я сижу и смотрю как собаке плохо.За 12 часов я съездила 3 раза с ней к ветеринарам разным.И никто из них не посчитал нужным делать анализ крови или что то там еще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подумать что я сижу и смотрю как собаке плохо.За 12 часов я съездила 3 раза с ней к ветеринарам разным.И никто из них не посчитал нужным делать анализ крови или что то там еще!
Тогда откуда диагноз то? В третий раз и опять на глаз? :doh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь диагноз поставили и крошка оживает на глазах.Колю ей уколы два раза в день.Пока сказали 3 дня колоть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О боже мой, да есть деньги.Просто вот в эти дни так совпало что нет наличных денег на руках.С банка снять не могу, да и что уцепились за деньги да рост?!Меня волновало что с моей крошкой!Диагноз поставлен!Лечение назначено и дает результаты.

Что прям так сразу и даёт? Антибиотик + стероидный препарат сделали чудо?

Повторюсь ещё раз: срочно ищите грамотного врача, с репутацией. Шуршите по местным собачьим форумам, задавайте там вопросы было ли у кого такое и кто помог. И потом бегом к этому вету, не забывая правила выноса непривитого щенка. А именно: сумка-переноска (щенка где попало не достаем), тряпка с собой, стелить на стол, потом выбрасывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмотр и полное совпадение симптомов

Вторые сутки это длится, новых симптомов нет

Я сегодня была и вчера влучшей ветклиннике города, плюс сегодня в государственной

Чудо конечно нет, но.глазки перестали заплывать гноем, а пузыречки на веках проходят

Она поднимается, пьет, кушает, пытается играться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что прям так сразу и даёт? Антибиотик + стероидный препарат сделали чудо?

Повторюсь ещё раз: срочно ищите грамотного врача, с репутацией. Шуршите по местным собачьим форумам, задавайте там вопросы было ли у кого такое и кто помог. И потом бегом к этому вету, не забывая правила выноса непривитого щенка. А именно: сумка-переноска (щенка где попало не достаем), тряпка с собой, стелить на стол, потом выбрасывать.

Да тут без толку говорить что-либо((( Щенка осмотрели уже 10050 раз и поставили три диагноза , выписали "волшебный" укол антибиотика , который сделал "о чудо" и щенок поправился ((((((( :thumbdown:

Чудо конечно нет, но.глазки перестали заплывать гноем, а пузыречки на веках проходят

Она поднимается, пьет, кушает, пытается играться

Нееее, это ЧУДО :doh: - за 10 часов собаку практически вылечили. Потрясающе(( :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееее, это ЧУДО :doh: - за 10 часов собаку практически вылечили. Потрясающе(( :dribble:

А у нас тут дураки месяцами это лечат, да не всегда вылечивают.

К такому доктору очередь была бы как к Ванге (минимум, богохульствовать не хочется, а то прям Встань и иди, ты здоров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что прям так сразу и даёт? Антибиотик + стероидный препарат сделали чудо?

Повторюсь ещё раз: срочно ищите грамотного врача, с репутацией. Шуршите по местным собачьим форумам, задавайте там вопросы было ли у кого такое и кто помог. И потом бегом к этому вету, не забывая правила выноса непривитого щенка. А именно: сумка-переноска (щенка где попало не достаем), тряпка с собой, стелить на стол, потом выбрасывать.

Сделали дикую встряску организма. 1,3 месяца - это 6 недель. Антибиотик + стероидный препарат без поддерживающего лечения сейчас положат там внутри все, что только возможно. Дальше или сам орагнизм из шока выйдет или не выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это же врачи!!!В официальной, дорогой клиннике!Они знают хуже Вас что делать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно это гормон дал временное улучшение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдая ее второй лень тем более!Чудо-чудо!Может ей и не лучше и я тут внушила себе после 1 дня лечения, но хуже точно не становится, и вместо выскпзываний типо Усыпите, и то что я неответственная лучше бы подсказали кто с таким диагнозом сталкивался и поделились опытом..

На мордочке конкрктно шарики, как они там называются...На глазках тоже они были а не ячмень, в ушках выделения бледно желтые- небольшое повышение температуры..Все симптомы совпадают

И это же не я сама диагноз поставила..

Сделали дикую встряску организма. 1,3 месяца - это 6 недель. Антибиотик + стероидный препарат без поддерживающего лечения сейчас положат там внутри все, что только возможно. Дальше или сам орагнизм из шока выйдет или не выйдет

1,3 месяца это 7 недель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это же врачи!!!В официальной, дорогой клиннике!Они знают хуже Вас что делать?!

Дорогая клиника ещё не означает толковый врач. В таких клиниках как раз и не лечат, а разводят на деньги. Сами посудите, ну как можно поставить диагноз просто посмотрев щенку под хвост? ГРАМОТНЫЕ врачи , прежде чем что-либо утверждать ( = ставить диагноз) проводят исследования , берут анализы , проверяют по 100 раз. А ваши " врачи" от балды сказали , первое попавшееся название болезни , выписали лекарство, яко бы от ВСЕХ болезней и гробят вам щенка. А вы смотрите, слушаете, впитываете, и ещё и платите. Прекрасно, так и продолжайте, авось повезёт и щен выживет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,3 месяца это 7 недель

Если это 1 месяц и 3 дня - то это 5 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая клиника ещё не означает толковый врач. В таких клиниках как раз и не лечат, а разводят на деньги. Сами посудите, ну как можно поставить диагноз просто посмотрев щенку под хвост? ГРАМОТНЫЕ врачи , прежде чем что-либо утверждать ( = ставить диагноз) проводят исследования , берут анализы , проверяют по 100 раз. А ваши " врачи" от балды сказали , первое попавшееся название болезни , выписали лекарство, яко бы от ВСЕХ болезней и гробят вам щенка. А вы смотрите, слушаете, впитываете, и ещё и платите. Прекрасно, так и продолжайте, авось повезёт и щен выживет.

Я понимаю это..Но в г.Бобруйске это единственная частная ветклинника цивильная, работают много лет уже, начинали просто с кабинетика во дворе.Есть еще государственная, я в нее тоже ездила, там пустое, сказали аллергия..И мне не посчитали они нужным какие то анализы брать..В первый день предположили вирус, но он по симптомам не подтвердился, крошка ведь кушает и нет не рвоты не поноса.Во второй день внимательно еще раз осмотрели и обнаружили Популы на мордочке, как следствие поставили диагноз Ювинильный целюлит

Я поэтому и на форуме этом сижу, потому.что переживаю очень и я ведь не могу дома эти анализы сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это 1 месяц и 3 дня - то это 5 недель.

Щенку 1месяц 3недели и 2дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, я, как хозяйка собаки, переболевшей ЮЦ, могу сказать, что Ваши приключения только начинаются, ищите толкового врача, который не залечит щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенку 1месяц 3недели и 2дня

Теперь понятно, какой возраст шенка.

Диагноз очень тяжелый.... Предстоит длительное и дорогое лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, я, как хозяйка собаки, переболевшей ЮЦ, могу сказать, что Ваши приключения только начинаются, ищите толкового врача, который не залечит щенка.

Нас уверили что пройдет все к 4 месяцам, что перерастет.Я колю ей уколы, и главное чтоб жива была, остальное вылечим

Нас уверили что пройдет все к 4 месяцам, что перерастет.Я колю ей уколы, и главное чтоб жива была, остальное вылечим

Самое страшное -неизвестность- позади, теперь легче

ТС, я, как хозяйка собаки, переболевшей ЮЦ, могу сказать, что Ваши приключения только начинаются, ищите толкового врача, который не залечит щенка.

Подскажите пожалуйста еще, у вас собачка уже привитая болела?У нас прививочек нету еще и я поняла что прививать пока нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас уверили что пройдет все к 4 месяцам, что перерастет.Я колю ей уколы, и главное чтоб жива была, остальное вылечим

Ага. Пройдёт. Только лекарствами изувечите остальное. К нам прилип энтерит и от количества лекарств я имею сорванный ЖКТ. Ну и вета я за год видела чаще, чем маму. И это при том, что я сама себе медсестра, все процедуры дома ручками делаю, хоть на этом экономлю))). Сидите дома (никаких "щеночку побегать надо по улице"), при малейших отклонениях от нормы рысью, переходящей в галоп, к врачу со щенком на руках и трепите врачей, чтобы брали анализы, а не в угадайку играли. Требуйте, чтобы объясняли что, зачем, отчего, в каком количестве дают/колят/делают. Здоровье Вашей собаки зависит только от Вас. И врача все же найдите. Пусть это будет в соседнем городе, но нормальный специалист. Я не стеснялась людей будить и выдергивать в их выходные (за что им огромное спасибо). Моя собака мне дороже, а за беспокойство я заплачу))).

Нас уверили что пройдет все к 4 месяцам, что перерастет.Я колю ей уколы, и главное чтоб жива была, остальное вылечим

Самое страшное -неизвестность- позади, теперь легче

Подскажите пожалуйста еще, у вас собачка уже привитая болела?У нас прививочек нету еще и я поняла что прививать пока нельзя.

Нет, непривитая. Мы прививки смогли сделать только в 7 месяцев. Соответственно до этого времени сидели дома и туалетные дела делали на пеленки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Пройдёт. Только лекарствами изувечите остальное. К нам прилип энтерит и от количества лекарств я имею сорванный ЖКТ. Ну и вета я за год видела чаще, чем маму. И это при том, что я сама себе медсестра, все процедуры дома ручками делаю, хоть на этом экономлю))). Сидите дома (никаких "щеночку побегать надо по улице"), при малейших отклонениях от нормы рысью, переходящей в галоп, к врачу со щенком на руках и трепите врачей, чтобы брали анализы, а не в угадайку играли. Требуйте, чтобы объясняли что, зачем, отчего, в каком количестве дают/колят/делают. Здоровье Вашей собаки зависит только от Вас. И врача все же найдите. Пусть это будет в соседнем городе, но нормальный специалист. Я не стеснялась людей будить и выдергивать в их выходные (за что им огромное спасибо). Моя собака мне дороже, а за беспокойство я заплачу))).

Нет, непривитая. Мы прививки смогли сделать только в 7 месяцев. Соответственно до этого времени сидели дома и туалетные дела делали на пеленки

О улице и речи быть не может, пока прививочек нет, даже думать боюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О улице и речи быть не может, пока прививочек нет, даже думать боюсь

Правильно делаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам пока только 3 дня поколоть ее, потом на прием

Колим дексометазон и цефазолин

Скорее бы.поправилась малышка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...