Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Психолог или психотерапевт. Где взять?


тётя Нюра

Рекомендуемые сообщения

Если что, я говорил про прием психотерапевта, а не психолога. И, если психология не наука так как там все шатко, валко и необъективно, то что есть медицина?

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психологи бывают разные... И всех оптом складывать в кучу бесполезностей я бы не стала.

Психолог (психоаналитик) - не врач, а социолог, в отличии от психотерапевта и психиатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тётя Нюра А так ли нужен этот психолог? У всех бывает тяжко на душе, может лучше придумать хобби? Или какие-то фильмы посмотреть? Рекомендую "Секрет" например, 4 фильма http://film-secret.com/ очень воодушевляют.

А когда плохо еще можно посмотреть великолепные фильмы, шедевры, которые берут за душу и показывают что надо жить и радоваться жизни пока дано время, "200-летний человек" http://bigcinema.tv/movie/dvuhsotletniy-chelovek---bicentennial-man.html . И "Куда приводят мечты" другой сайт кину потому что хорошая озвучка играет важную роль http://kinogo.co/949-kuda-privodyat-mechty-1998.html

p/s/ Ситуации разные бывают, главное боевой настрой наверное, и иметь отдушину какую-то, хобби, собакотерапия, фильмы любимые, книги, спорт, всё это воодушевляет и всё плохое в жизни притупляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отучившись 6 лет в престижном государственном университете и получив красный диплом психолога, я отправилась в аспирантуру по той же специальности, что вконец убедило меня в том,

Круто, по сути убить столько лет своей жизни придя в итоге к такому итогу.

Есть такая фраза: В психологи идут те, кто либо хочет разобраться в себе, либо в окружающем мире.

вывод каждый сделает сам. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психолог (психоаналитик) - не врач, а социолог, в отличии от психотерапевта и психиатора. 

Да, именно так...

А так ли нужен этот психолог? У всех бывает тяжко на душе, может лучше придумать хобби? 

Знакомая-психиатр, после того, как я уволилась из Дома Культуры, уговаривала меня на их "Канальчиковой даче" вести занятия с больными, так как хобби значительно продвигает лечение вперед, но... уволилилась-ио я из-за того, что уже по слабости не могла работать (хотя работала всего полчаса в неделю), а психиатрическая больница от нас еще дальше, чем Дом Культуры... Я считаю, что хобби - это самое лучший элемент лечения!

Круто, по сути убить столько лет своей жизни  придя в итоге к такому итогу. 

Ну, так когда я поступала, факультеты психологии только входили в моду. Нет, я представляла себе, чем и как буду заниматься, вся моя деятельность акцентировалась вокруг детей... Но через 10 лет уже в моей голове опредметилось что есть что. В занятиях с детьми (каким-то видом деятельности) психология поможет. Со взрослыми людьми - увы. Конечно, есть психологи, которые нацелены на деньги и тогда продержать Вас в своем кабинете как можно дольше - их главная задача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 5ый . :lol2:

:dntknw:

мир - это я, я - это мир ?

эммм. ...расскажи срочно !

а вот это здорово! Молодец!!! :good:

Не могу не вспомнить анекдот : " Вы страдаете от мании величия ? - Почему страдаю ? я ею наслаждаюсь!"

п.с. работу нужно искать срочно, ибо военные действия денег стоят. Наших. Впрочем, я не о политике, а скорее о том, что ситуация с поиском работуы ухудшилась и в дальнейшем тоже будет ухудшаться.

зы. знакомый инженер сейчас ищет работу, говорит, раньше по его специальности было 70 объявлений, теперь 10. Делайте выводы.

ззы. опять не о политике. Как же я не хочу , чтобы пенсионный возраст повысили! мне чуть-чуть доцарапаться. А потом в принципе буду заниматься тем же, разве что на один день в неделю стану свободнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тётя Нюра А так ли нужен этот психолог? У всех бывает тяжко на душе, может лучше придумать хобби? Или какие-то фильмы посмотреть? Рекомендую "Секрет" например, 4 фильма http://film-secret.com/ очень воодушевляют.

А когда плохо еще можно посмотреть великолепные фильмы, шедевры, которые берут за душу и показывают что надо жить и радоваться жизни пока дано время, "200-летний человек" http://bigcinema.tv/movie/dvuhsotletniy-chelovek---bicentennial-man.html . И "Куда приводят мечты" другой сайт кину потому что хорошая озвучка играет важную роль http://kinogo.co/949-kuda-privodyat-mechty-1998.html

p/s/ Ситуации разные бывают, главное боевой настрой наверное, и иметь отдушину какую-то, хобби, собакотерапия, фильмы любимые, книги, спорт, всё это воодушевляет и всё плохое в жизни притупляется

Хороший совет про фильмы.... жаль, что эффект длится мало, полчаса где-то, ну самое большое - сутки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказали бы наши предки:"Слишком много свободного времени, от того и мысли всякие в голову лезут!" :doh: Раньше как утром вставали, так сразу же за работу, не до мыслей...

Я утрирую, конечно, но, как показывает практика, если речь не идет о болезни, то люди, подчас, находят проблемы там, где их нет. Ну или они не так уж и неразрешимы. Настоящую, истинную депрессию видела в одном месте (в Балашихе, в спец. больнице), где лежал родственник. Не хочу много писать, но даже женщина, которая на инвалидности именно по данному диагнозу, когда к ней привозили внуков - расцветала и начинала жить. Ей было некогда, двое внуков-и погулять, и накормить, и помыть!Это человек, который лежал в спец.больницах по 4 месяца!!!На лекарствах, а не просто так.

Повторюсь, что речь не идет о действительно заболевании - депрессия трудно лечится, но с ней и не работают почти. Люди жить не хотят, есть, видеть кого-либо. ИМХО. Никого не хочу обидеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотела, но всё-таки....я так думаю.

Депрессия - это результат болезни или стрессовой ситуации. Разборка и копание в "Я" и "Я и мир" это, надо конкретно мозги чем-то конкретным занять, а не копаться в себе и мире. Себя переделать можно - мир нет. Идти к платить деньги за то, что тебя выслушают, то это мне напоминает Поле чудес, где тов.Буратино денежки закапывал.

В обоих случаях надо менять ситуация. Менять работу, если она нормальная и платят, лично я считаю полным абсурдом, если есть возможность улучшить условия и зарплату, то тогда другое дело. Поэтому остается менять только себя, но тут нужен стимул - для чего или кого. Я всегда меняю себя для себя. Ну и вперед - магазины, салон красоты, парикмахерская, фитнес. Хорошо отвлекают новые отношения, противоположенный пол - хороший стимул для поднятия настроения. Мне такой расклад помогает, главное в депрессонах не увязать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотела, но всё-таки....я так думаю.

Депрессия - это результат болезни или стрессовой ситуации. Разборка и копание в "Я" и "Я и мир" это, надо конкретно мозги чем-то конкретным занять, а не копаться в себе и мире. Себя переделать можно - мир нет. Идти к платить деньги за то, что тебя выслушают, то это мне напоминает Поле чудес, где тов.Буратино денежки закапывал.

В обоих случаях надо менять ситуация. Менять работу, если она нормальная и платят, лично я считаю полным абсурдом, если есть возможность улучшить условия и зарплату, то тогда другое дело. Поэтому остается менять только себя, но тут нужен стимул - для чего или кого. Я всегда меняю себя для себя. Ну и вперед - магазины, салон красоты, парикмахерская, фитнес. Хорошо отвлекают новые отношения, противоположенный пол - хороший стимул для поднятия настроения. Мне такой расклад помогает, главное в депрессонах не увязать.

Леночка! От тебя это слышать особенно важно!! И ЗНАЧИМО!!Здоровья тебе огромного и жажды жить!!Изо всех сил!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, что речь не идет о действительно заболевании - депрессия трудно лечится, но с ней и не работают почти. Люди жить не хотят, есть, видеть кого-либо. ИМХО. Никого не хочу обидеть!

Лена, это ужасно. Зиму пролежала не выходя из дома, а если и выходила, то на минуту с Осей днем. Постоянная мысль, что еще чуть-чуть и ....вот так умирают.... На фоне больницы, отсутствия какой-либо поддержки и полного одиночества. Было отдно желание отлежаться. Еле выбралась.Это сложно, но в любом случае все зависит от нас самих и наших мозгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, что речь не идет о действительно заболевании - депрессия трудно лечится, но с ней и не работают почти. Люди жить не хотят, есть, видеть кого-либо.

Депрессия, как и любое другое заболевание, может быть разной силы - у кого-то тяжелее, у кого-то легче.

Но если человек не прыгает с крыши и не лежит месяцами в клинике, это не значит, что депрессии у него не может быть и фигня это все надуманная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с огромных уважением отношусь к тем, кто день за день и год за год преодолевают неизлечимые болезни, в том числе и рак, но....

Но это не означает, что болезни которые, не убивают тело, а убиваю душу... хотя на самом деле в итоге и тело тоже... не стоят нашего внимания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депрессия, как и любое другое заболевание, может быть разной силы - у кого-то тяжелее, у кого-то легче.

Но если человек не прыгает с крыши и не лежит месяцами в клинике, это не значит, что депрессии у него не может быть и фигня это все надуманная...

Безусловно. :gleam:

Я не хочу продолжать эту тему, т.к. дальше, непременно, возникнут двусмысленности и обиды. Мне бы этого не хотелось. Всем желаю крепкого здоровья и разрешения всех проблем.

Я с огромных уважением отношусь к тем, кто день за день и год за год преодолевают неизлечимые болезни, в том числе и рак, но....

Но это не означает, что болезни которые, не убивают тело, а убиваю душу... хотя на самом деле в итоге и тело тоже... не стоят нашего внимания

Вы считаете, что онкология не убивает душу?...Прежде всего страдает психика!! Речь о взрослых людях, а не о детях и собаках! У них есть этот бонус!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете, что онкология не убивает душу?...Прежде всего страдает психика!! Речь о взрослых людях, а не о детях и собаках! У них есть этот бонус!

Я считаю, что депрессия, если это клинически поставленный диагноз, НЕ убивает тело, БЫСТРЕЕ конечно, но уж ни чуть не меньше и вернее, чем рак.

Зы... Про бонус собак и детей поясните, пожалуйста. Я не поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с огромных уважением отношусь к тем, кто день за день и год за год преодолевают неизлечимые болезни, в том числе и рак, но....

Но это не означает, что болезни которые, не убивают тело, а убиваю душу... хотя на самом деле в итоге и тело тоже... не стоят нашего внимания

Это очень разные вещи. Рак - это еще та зараза, которая убивает все.И если человек выживает, то у него и тело и душа искалечины. То есть тело первично, а душа вторична. Что-то не припомню болезней где душа первична, а тело вторично. Если только мозги сдвинутся, но и то не от души и без смертельного исхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что депрессия, если это клинически поставленный диагноз, НЕ убивает тело, БЫСТРЕЕ конечно, но уж ни чуть не меньше и вернее, чем рак.

Зы... Про бонус собак и детей поясните, пожалуйста. Я не поняла.

Дети и собаки не понимают, что у них тяжелое заболевание и это их бонус. Речь о маленьких детях. Трудная тема и трудный разговор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети и собаки не понимают, что у них тяжелое заболевание и это их бонус. Речь о маленьких детях. Трудная тема и трудный разговор...

о каких маленьких????????

О детях лет 3-х лет, которые говорят: мама, не плачь, когда я умру, мне там будет хорошо, я тебя очень люблю.

А когда они даже и не говорят.... то почему Вы считаете, что они не понимают, что с ними происходит? Вы серьезно думаете, что дети не знают что им плохо и это не читается в их глазах?

Очень жаль, что Вы, возможно, именно так и думаете.

Elena-Misha

Я не уменьшаю того, что Вы пережили и переживаете день за днем, год за годом, но это не делает другие болезни ничтожными, в том числе и душевные, и делает их менее травматичным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elena-Misha

Я не уменьшаю того, что Вы пережили и переживаете день за днем, год за годом, но это не делает другие болезни ничтожными, в том числе и душевные, и делает их менее травматичным.

Я не говорю о раке в свете своих пережиааний, я говорю конкретно о депрессии. Депрессия не убивает на физическом уровне. От депресси еще никто не умирал. С депрессией можно и нужно бороться. И это реально, потому что депрессия возникает не в силу болезни или инфекции, а в силу сложившихся жизненных ситуаций, стрессов, проблем в отношениях и т.д.

И если спид или гепатит (забудем о раке) сам по себе не пройдет, то с депрессией человек может справится сам, ну если хочет с помощью психиатора. И депрессия не вызывает физической боли. О психических заболеваниях речь не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о каких маленьких????????

О детях лет 3-х лет, которые говорят: мама, не плачь, когда я умру, мне там будет хорошо, я тебя очень люблю.

А когда они даже и не говорят.... то почему Вы считаете, что они не понимают, что с ними происходит? Вы серьезно думаете, что дети не знают что им плохо и это не читается в их глазах?

Очень жаль, что Вы, возможно, именно так и думаете.

Elena-Misha

Я не уменьшаю того, что Вы пережили и переживаете день за днем, год за годом, но это не делает другие болезни ничтожными, в том числе и душевные, и делает их менее травматичным.

Ксения, Вы зря так реагируете. Я нисколько не пытаюсь сказать что дети ничего не понимают. Но взрослый человек, за которым стоит семья и дети, безусловно, реагирует острее, узнав о диагнозе. Зачем Вы сейчас пытаетесь обострить разговор. Вы вначале упомянули детей и собак. Я сейчас должна Вам и о наших собаках написать? У меня самой собака умерла от рака, прожив с диагнозом чуть больше года. И это был ее бонус. Когда ей становилось легче, то она жила вполне себе жизнью счастливой собаки. Не понимаю, чем вызвано такое Ваше возмущение...

Я перенесла 8 операций, часть из них была в онкологическом диспансере, со всеми вытекающими отсюда последствиями. И врачи не редко говорили о том, что взрослым мешают эмоции, т.к. ими мы истощаем себя, силы тратим не туда. Вот и все, что я хотела сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю о раке в свете своих пережиааний, я говорю конкретно о депрессии. Депрессия не убивает на физическом уровне. От депресси еще никто не умирал.

Очень не мало людей тяжелая депрессия довела до суицида.

С депрессией можно и нужно бороться. И это реально, потому что депрессия возникает не в силу болезни или инфекции, а в силу сложившихся жизненных ситуаций, стрессов, проблем в отношениях и т.д.

Депрессия обычно вызвана нарушением баланса нейромедиаторов в мозгу - это вполне физический процесс, и именно этот баланс востанавливают фармакологически. Жизненные ситуации далеко не всегда являются причиной депрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень не мало людей тяжелая депрессия довела до суицида.

Депрессия обычно вызвана нарушением баланса нейромедиаторов в мозгу - это вполне физический процесс, и именно этот баланс востанавливают фармакологически. Жизненные ситуации далеко не всегда являются причиной депрессии.

Может именно по-этому те, у кого истинная депрессия не говорят об этом, не до того...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может именно по-этому те, у кого истинная депрессия не говорят об этом, не до того...

Депрессия, это как боль, только не физическая, а эмоциональная.

Боль может быть терпимая, с которой можно как-то мириться и внешне даже не заметно будет, что у человека болит постоянно.

А бывает боль такая, что человек просто на стену лезет, не может ни на секунду от нее отвлечься и без лечения даже подняться с постели не может.

Вы же почему то только второй вариант считаете истинным, а если болит не сильно, то это и болью назвать нельзя? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депрессия, это как боль, только не физическая, а эмоциональная.

Боль может быть терпимая, с которой можно как-то мириться и внешне даже не заметно будет, что у человека болит постоянно.

А бывает боль такая, что человек просто на стену лезет, не может ни на секунду от нее отвлечься и без лечения даже подняться с постели не может.

Вы же почему то только второй вариант считаете истинным, а если болит не сильно, то это и болью назвать нельзя? :dntknw:

Хорошо, пусть я не права. Приношу всем свои извинения. Повторюсь, что никого не хотела обидеть. Каждый сам для себя решает что есть что и как жить. Будьте здоровы!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...