Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Психолог или психотерапевт. Где взять?


тётя Нюра

Рекомендуемые сообщения

Думала, написать или нет :hmm:

Решила - напишу

Уже не первый раз слышу/читаю про этот метод. Он действительно работает?

Просто сама почти 4 месяца нахожусь в жуткой депрессии, с постоянными истериками. Тенотен немного помогает.

Сегодня встречалась с приятельницей, мамой 3 деток. В последнее время много навалилось, и конца и края не видать. Позвонила ей подружка, пригласила на рюмку чая. Приятельница и отпросилась из дома...

Мало того, что назюзюкалась в хлам, она еще и стриптиз станцевала. :doh: Вообщем, оторвалась по полной :lol2:

И проблемы стали потихонечку отступать :ok:

Вернее так - она стала к ним по другому относиться, и их стало проще разгребать :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не первый раз слышу/читаю про этот метод. Он действительно работает?

Просто сама почти 4 месяца нахожусь в жуткой депрессии, с постоянными истериками. Тенотен немного помогает.

От человека все зависит и причин "сбоя", если дело и физиологическом тут уж и не психолог нужен, а врач по проблемам тела.

Попробовать ведь не трудно.

Правил особых нет, требований тоже.

Просто садишься и излагаешь как получится без возни - "а как это звучит и как выходит", максимально честно по отношению к себе и не особо выбирая выражения.)

С кем кроме себя человек может быть максимально откровенен ?)

Конечно в начале порой вообще "не идет" , и не знаешь, что писать, и сомнения "зачем все это. ерунда, не поможет , просто трата времени " и т.д., но тут понять стоит , что хуже не станет, а многое яснее для себя становится когда о сем как бы со стороны посмотрев - прочитав, а не в мозгах просто перебирая.

З.Ы. Знакомый в кризис как ленивая тушка разучившаяся писать, просто включил диктофон и все что на душе было наболтал под 200 гр вина.Потом пару раз прослушал и говорит самому смешно стало, наскока мелочны и банальны его проблемы, а он так убивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просмотр объявлений и поиск конкретного места - это десятое дело, если не тысячное, это уже дорога после полученного результата. Смысл в просмотре объявлений, если ты через себя переступить не можешь, попросту боишься уйти? Нет, ну вы может быть, мне объясните.... раз я пришла просить совета, значит, это именно я тупая, а все остальные тут умные. Вот я и спрашиваю на полном серьезе: какой смысл в просмотре, если ты с места сдвинуться не можешь? Предложения работодателей - это уже счастливый конец вопроса, когда проблема решена, вау! Всё! Я решилась и ухожу :) :meeting: я смотрю уже очень много людей пишет о том, что работа специалистов данной области в том, чтобы слушать и молчать. Так и было - меня послушали и я ушла домой. С тем же самым, с чем и пришла. Ни на йоту не продвинувшись, не получив абсолютно ничего. С таким же успехом можно создать на любом форуме аккаунт и с него написать всё, что накопилось. Так даже лучше - больше народу почитает, узнает, сам выговоришься. Глядишь, может даже советы дадут. А тут ёклмн, 5 тыщ заплати и уйди ни с чем? Живая статуя что ли эти психологи?Честно говоря не ожидала, что их работа в этом и состоит... вот только Ира пишет, что ее спец ставит мозги на место, то есть работает с ней, а сидит как деревянный болванчик и слушает.

На самом деле психолог однозначно должен помочь Вам решить Вашу проблему, это собственно его работа. Другое дело, что он Вас послушает и конечно он не должен молчать. Он сделает выводы из сказанного Вами, подытожит, задаст вопросы, которые, возможно, не приходили Вам в голову. И вот потихоньку потихоньку Вы с ним придете к тому, как сделать так, что бы Вам стало хорошо и ситуация разрешилась.

Так работают хорошие психологи не шарлатаны или двоечники.

Смотрите, вот тут http://www.family-therapy.ru/ у них постоянно проходят обучения психологи, не те которые с нуля, а повышающие квалификацию. И есть возможность попасть к ученику, боятся этого не стоит, т.к. рядом будет учитель и если что - подскажет, поправит. Но надо звонить и узнавать, когда будет такое обучение и когда будет надобность в пациентах для них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просмотр объявлений и поиск конкретного места - это десятое дело, если не тысячное, это уже дорога после полученного результата. Смысл в просмотре объявлений, если ты через себя переступить не можешь, попросту боишься уйти? Нет, ну вы может быть, мне объясните.... раз я пришла просить совета, значит, это именно я тупая, а все остальные тут умные. Вот я и спрашиваю на полном серьезе: какой смысл в просмотре, если ты с места сдвинуться не можешь? Предложения работодателей - это уже счастливый конец вопроса, когда проблема решена, вау! Всё! Я решилась и ухожу :) :meeting:

я смотрю уже очень много людей пишет о том, что работа специалистов данной области в том, чтобы слушать и молчать. Так и было - меня послушали и я ушла домой. С тем же самым, с чем и пришла. Ни на йоту не продвинувшись, не получив абсолютно ничего. С таким же успехом можно создать на любом форуме аккаунт и с него написать всё, что накопилось. Так даже лучше - больше народу почитает, узнает, сам выговоришься. Глядишь, может даже советы дадут. А тут ёклмн, 5 тыщ заплати и уйди ни с чем? Живая статуя что ли эти психологи?

Честно говоря не ожидала, что их работа в этом и состоит... вот только Ира пишет, что ее спец ставит мозги на место, то есть работает с ней, а сидит как деревянный болванчик и слушает.

Короче есть списочек то пожеланий )))) и требований ))))

Я вам так скажу- кто ищет, тот найдет.

Когда прижмет и 5 т.р. заплатишь и на тренинг какой-нибудь побежишь.

Не верите психологам, так начните с книг психологических. Благо сейчас в электронном виде можно найти очень и очень много.

Вот вам того же Козлова посоветовали. Почему бы и нет?!

У вас, простите за мой французкий, бардакС в голове. Вам по сути вообще без разницы с чего начинать.

Зы... Но. Проблематика вами заявленная "Я" и "Я и мир" даю наводку- копайте раздел семейной психологии. Ясень пень, что Все мы родом из детства, но такая формулировка- эт вам , по идее, прям сразу в раздел семейной психологии, психодрамы. Минуя разговоры и минуты молчания. Но эт если не страшно начать с главного, а не ходить вокруг да около как, судя по всему, было на ваших упомянутых 3-х встречах. Хотите шашечки- читайте все подряд. Хотите ехать- тогда в "семейку" топайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще ведь старое доброе есть- просто берешь листок бумаги и излагаешь все, что накопилось на душе, все мысли и т.д. Потом перечитываешь и выкидываешь\разрываешь(некоторые сжигают типа уничтожение проблем)

не знала. Серега, жму руку :good:

Спасибо.

тётя Нюра, хороший российский способ - по 50 и задушевная беседа с подругой. И выслушает, и обсудите, что, да как...

Уехала моя подруга щас... на другое место жительства аж в другую страну, тока скайп теперича. Эх ((

Хороший психолог помогает рассмотреть различные варианты, он не дает ответов, он дает возможность проанализировать, что выйдет из той или другой ситуации.

ээ...мм..ааа..это самое...?

Ситуация уже сложилась, мне бы узнать, как из нее выбраться и что для этого надо сделать. Будущее пока что не очень беспокоит. Вернее, беспокоит в том ключе, что его как бы и нет этого будущего, пока я в этой ж***.

Я бы порекомендовал книги Николая Козлова - http://nkozlov.ru/books/#.Vg1r0pdOk00

Очень опытный автор пишущий как раз по жизненным вопросам и простым живым и понятным языком.

У них же и тренинги есть, но с ними не знаком, а вот книги очень понравились и упорядочили многое в голове.

Вот у него на тренингах мы с Кирой и познакомились ... как это.. году наверное в 2002 . Сразу скажу, что результат - был. Правда, увидели его окружающие, а для меня почему-то осталось всё на прежних местах :doh:

Книги читала, возможно даже что-то осталось, но не факт, потому как они у меня не пошли, а вот в тренингах доходчивее как-то было.

Конечно в начале порой вообще "не идет" , и не знаешь, что писать

Я так пыталась описать одну из своих проблем на другом форуме. Думала, что напишу и легче станет. Застряла и не смогла.

Смотрите, вот тут http://www.family-therapy.ru/ у них постоянно проходят обучения психологи, не те которые с нуля, а повышающие квалификацию. И есть возможность попасть к ученику, боятся этого не стоит, т.к. рядом будет учитель и если что - подскажет, поправит. Но надо звонить и узнавать, когда будет такое обучение и когда будет надобность в пациентах для них.

ух ты, спасибо ... интересненько.

У вас, простите за мой французкий, бардакС в голове. даю наводку- копайте раздел семейной психологии.

Клёвая вы, Ксения и Джек. На вопрос про объявления не ответили, зато написали много букв, дали диагноз и даже лечение начали :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клёвая вы, Ксения и Джек. На вопрос про объявления не ответили, зато написали много букв, дали диагноз и даже лечение начали :1st:

И не отвечу, ибо не вижу смысла ввязываться в этот долгий и утомительный разговор.

Диагноз я вам не ставила, написала с иронией, сарказмом, ухмылкой фразу - "бардакС в голове"... Ну не знаю... Вы вроде и сами сразу об это я заявили, поэтому и ищите психолога.

(разве не так? Вас это обидело? Простите, я то думала, что с чувством юмора у вас все в порядке)

Причем Вы ищите психолога, но уже изначально не доверяете им. За дешево не понравилось, а за дорого не видите смысла, да и возможности нет.

И возвращаясь к совету о семейной психологии и психодраме. "Я", "Я и мир" это Я-концепция. Почитайте что к чему, откуда и когда, прежде чем отвергать и "посылать лесом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тётя Нюра, бухните с подругой по скайпу, раз она далеко :)

ээ...мм..ааа..это самое...?

Ситуация уже сложилась, мне бы узнать, как из нее выбраться и что для этого надо сделать. Будущее пока что не очень беспокоит. Вернее, беспокоит в том ключе, что его как бы и нет этого будущего, пока я в этой ж***.

Готовых решений никто не предложит.

Можно лишь рассмотреть варианты, что получится если двигаться в этом или том направлении.

Решение, как выбираться, все равно, придется выбирать Вам самостоятельно.

На личном опыте, если все кажется сложным и запутанным, то надо найти главное. Все остальное подождет. Чаще всего само отваливается ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не первый раз слышу/читаю про этот метод. Он действительно работает?

работает, Мань ;)

(и даже порою поток этих мыслей может увести вообще в другое направление и подумаешь ты - какая на фиг депрессия? :) )

только листик не выкидывай, почитаешь через некоторое время и смеяться еще будешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, психологи и психотерапевты не дают советов, у них другая задача. Советы дают коучеры.

Что такое коуч? Это когда опытный, авторитетный для тебя человек, с более широким видением картины мира, помогает увидеть другую перспективу и подходы к решению профессиональных или личных проблем. И выработать у тебя навыки самостоятельного решения этих проблем в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написала с иронией, сарказмом, ухмылкой фразу - "бардакС в голове"... Ну не знаю... Вы вроде и сами сразу об это я заявили, поэтому и ищите психолога.

Я просила совета, а не обливать меня грязью. Это вовсе не то, что

я то думала, что с чувством юмора

Ставить диагнозы и лечить вам явно нравится:

Почитайте что к чему, откуда и когда

а сказать по делу нечего

И не отвечу

Аня, психологи и психотерапевты не дают советов, у них другая задача. Советы дают коучеры.

Что такое коуч? Это когда опытный, авторитетный для тебя человек, с более широким видением картины мира, помогает увидеть другую перспективу и подходы к решению профессиональных или личных проблем. И выработать у тебя навыки самостоятельного решения этих проблем в будущем.

Спасибо, Юль. Про таких совсем не знала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На истину не претендую, но все же стоит разобраться в терминологии для начала. Голливуд нам понимание сути специалистов испортил.

Психолог - это специалист из ВУЗа. Может анкетированием заниматься и соц работой и опросами. Тесты проводить.

Психотерапевт - это врач. Имеет право лечить проводить терапию и назначать лекарства.

Психиатр - понятно, врач. Работает с людьми с отклонениями психики вплоть до пациентов психбольниц.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Врачи советов не дают. На вопрос как сменить работу, конечно, скажут вполне очевидную вещь - уйдите с нынешней и пойдите на другую.

Если раскрыть специалисту вашу душу, опасения и страхи, то специалист поможет вам разобраться и понять чего именно вы тритесь и какова природа страхов.

Настоящий специалист не даёт советов. На приеме работает пациент, рассказывает, думает и анализирует своё поведение. Если хотите услышать совет - илите к другу/подруге.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психолог - это специалист из ВУЗа. Может анкетированием заниматься и соц работой и опросами. Тесты проводить.

Психотерапевт - это врач. Имеет право лечить проводить терапию и назначать лекарства.

Психиатр - понятно, врач. Работает с людьми с отклонениями психики вплоть до пациентов психбольниц.

есть знакомый психотерапевт, общалась с ним на другую тему - обучение вождению. Умный, суть схватывает быстро. Не старый, симпатичный. Тел. в л/с кину, Григорий его зовут.

-----

вот тут статьи и комменты почитать можно https://www.facebook.com/psycoach.pro?fref=ts

только "почитать " - это не равно "делать что-то для поиска работы"

У нас в строяке фразочка была, у командира:"Что ты сегодня сделал для отряда?" хорошая , между прочим, фраза !

-----

поиски работы - проблема экономическая и государственная. Начали войну - опять трындец с деньгами и работой у всех будет.

просмотр объявлений и поиск конкретного места - это десятое дело, если не тысячное

ага... только есть чёткое ощущение, что таким способом ничего не найти, а берут всё равно по знакомству.

Всем - вообще всем вокруг - говорите, что хотите сменить работу. Может, что и прорежется.

Проблематика вами заявленная "Я" и "Я и мир"...

вот не помню, где вычитала. Есть только 4 типа взаимоотношений с Миром.

1. Я хорош, мир хорош.

2. Я плох, мир плох.

3. Я хорош, мир плох.

4. Я плох, мир хорош.

--------

третьих вообще невозможно ничему научить, даже авто

Если явный второй вариант- ищите плюсы во всём, и в окружающей жизни, и в себе. Балуйте себя условной "конфеткой" за сделанные дела.

Еще способ. Французы называют несделаные дела "лягушками" и советуют "съедать" одну лягушку в день, с утра. Написав их список на бумаге.

... А тут ёклмн, 5 тыщ заплати и уйди ни с чем? Живая статуя что ли эти психологи?

Честно говоря не ожидала, что их работа в этом и состоит...

теперь уже просто для ржаки пишу. без обид, если что. Заметьте, ищете работу ВЫ, денег у вас мало или хочется больше ( а кому не хочется?)), а 5 тыщ ни за что ИМ заплатили ВЫ. И у кого работа выгоднее ? идите в психологи просматривайте объявления, на какие специальности больше СПРОС , и попробуйте переквалифицироваться. М б не кардинально, а слегка вбок от своей специальности.

Что такое коуч?

А у нас тут коучеры есть? отзовитесь, работы подвалим!

Ответ на вопрос "что делать?" всегда один - ЖИТЬ!

:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тётя Нюра

Я просила совета, а не обливать меня грязью. Это вовсе не то, что

Я вам дала наводку на центр, но вы там были и вам не понравилось.

А платные услуги там есть? Ведь там явно дешевле, чем в комм. структурах. Узнавали?

Ставить диагнозы и лечить вам явно нравится:

У вас странное представление о том, что является диагнозом.

а сказать по делу нечего

Я вам написала куда вам надо копать, исходя из того что Вы пишите.

Вы не видите этого или не хотите видеть?

Вам надо работать с Я-концепцией, истоки формирования которой уходят в семью.

Куда конкретней??? Конкретней эт только список литературы выдать на эту тему. Чтобы прям совсем было - разжевали и рот положили.

Вам боязно и страшно или просто не охота копать в этом направлении, ибо Вы считаете что там все ок, эт ветром надуло ваше ступорозное состоние? Ок!

Вам пилюля волшебная нужна или рецепт зелья? Хотите быстро, дешево и главное чтобы делать ничего не надо было?

Тренинги понраву?

У Козлова Вы были, ну тогда я бы вам посоветовала сходить к Кате Михайловой на трениг. Вот она http://www.igisp.ru/igisp/index.php?inpg=trainers&int_ind=4, так ведь это опять же далеко не 5.т.р стоит. Зато может оказать быстрый и чудодейственный эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот например, не в тему, а рядом : 7 самых распространенных иллюзий

зы. контакт психа закинула, так что теперь могу флудить :dribble:

PsyCoach: Психология и Коучинг

Иллюзии — это искаженное восприятие реальности. Они заставляют верить в то, что не существует. Это очень опасно, потому что окружив себя ими, люди перестают развиваться, стремиться к своей мечте и совершают необдуманные поступки. Самые распространенные из иллюзий:

1-Я займусь этим позже, просто пока у меня нет времени ... Это самая популярная иллюзия. Не существует такого понятия, как “нет времени”. Время есть всегда, и лишь Вы можете решить, как им распоряжаться. Если что-то действительно важно для Вас, Вы найдете на это время автоматически.

2-Я могу достичь своей цели быстрее ... Многие стремятся добраться до пункта назначения раньше срока. Но это невозможно. Двигаясь к своей цели Вы должны пройти все вехи. Если же Вы пропустите хоть одну из них, достигнутая цель не оправдает Ваши ожидания.

3-Я контролирую ... Вы не контролируете абсолютно ничего, кроме собственного разума. Жизнь в любой момент может преподнести Вам неожиданные сюрпризы.

4-Я буду счастлив, если ... Многие люди заблуждаются, думая, что наступит завтра и случится что-то хорошее, проблемы пропадут и они будут счастливы. Быть счастливым можно лишь в настоящий момент, а если Вы не можете найти на это причину прямо сейчас, Вы не найдете ее и в будущем. Попробуйте изменить Ваше восприятие окружающего мира и, возможно, Вы увидите, что для того, чтобы радоваться жизни, необязательно чего-то ждать.

5-Я могу изменить других ... Не стоит питать иллюзии, что Вы когда-нибудь сможете изменить другого человека. Вы можете лишь изменить свое отношение к нему или вдохновить его на то, чтобы он попробовал измениться сам.

6-Я сделаю это, когда ... Не обманывайте сами себя, придумывая причины отложить Ваши дела на потом. Вы можете ждать целый год пока приедет Ваш дядя, чтобы он помог Вам поклеить обои, но будьте уверены, что когда он приедет найдется еще тысяча проблем, мешающих Вам это сделать. Если у Вас есть действительно важное дело, займитесь им прямо сейчас, иначе Вы можете никогда его не закончить.

7-Я поупражняюсь, когда у меня будет на это больше сил ... Если Вы хотите упражняться, начните прямо сейчас, а если Вы не хотите этого делать, не оправдывайте себя ложными обещаниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в строяке фразочка была, у командира:"Что ты сегодня сделал для отряда?" хорошая , между прочим, фраза !

У нас класрук вечно похожее говорила во время школьного, летнего лагеря, когда мы ныли, что "опять драим школу до обеда" - А что вы сегодня сделали для школы?"

Классика однако, даже в паре городов видел еще сохранившиеся "плакаты" на торцевой части 5 этажек "А что ты сегодня сделал для страны?"

Современное и по теме звучит так : А что ты сегодня сделал для достижения своей цели?"

вот не помню, где вычитала. Есть только 4 типа взаимоотношений с Миром.

1. Я хорош, мир хорош.

2. Я плох, мир плох.

3. Я хорош, мир плох.

4. Я плох, мир хорош.

--------

У меня 5ый . :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема мне интересна, но... Неоднозначна для меня.

Жуткая, долгая депрессия... Лет 20 уже. Жива, благодаря, не убиваемому оптимизму и надежде, что жизнь не полное г...о!

У психолога была. 2-х часовой сеанс длился 6!часов(деньги взяли, как за 2, видно, случай тяжелый)).

Короче, всё сложно! Но проще жить уже не получится(хотя хочется, хочется быть моим котом Максимом или собачкой Чейзом - у них всё просто, никаких душевных терзаний и обид...).

Сорри, что влезла...

Анюта (тётя Нюра), искренне желаю найти то, что ищете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуткая, долгая депрессия... Лет 20 уже. Жива, благодаря, не убиваемому оптимизму и надежде, что жизнь не полное г...о!

Депрессия - это БОЛЕЗНЬ! И лечится только таблетками. Поэтому не надо путать с депрессией просто плохое настроение.

У психолога была. 2-х часовой сеанс длился 6!часов(деньги взяли, как за 2, видно, случай тяжелый)).

А, по идее, прием должен был длиться минимум год. Лучше полтора-два. Еженедельно. За один сеанс ни он ни Вы все равно ничего не достигли и достичь не могли даже теоретически. Хоть бы с Вами беседовали закадычные "друзья" Фрейд и Юнг дуэтом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депрессия - это БОЛЕЗНЬ! И лечится только таблетками. Поэтому не надо путать с депрессией просто плохое настроение.

А, по идее, прием должен был длиться минимум год. Лучше полтора-два. Еженедельно. За один сеанс ни он ни Вы все равно ничего не достигли и достичь не могли даже теоретически. Хоть бы с Вами беседовали закадычные "друзья" Фрейд и Юнг дуэтом :)

Я бы попила бы таких таблеточек. Если бы они без рецептов продавались!)) Но увы! А на год терапии у психолога у мене нет денег... Вот так вот раз, и нет!

Да я, собственно, ни на что не жалуюсь! Я вообще-то, хвастаюсь!

Когда совсем труба, еду/иду за новыми впечатлениями (в отпуск, к морю). Эффект быстротечен, но остаются приятные воспоминания. А недавно появилась возможность эти приятные воспоминания воплощать на бумаге... красками в виде рисунков... Эффект тоже хороший, но быстро проходит...

Я пока, если честно, не готова постоянно общаться с кем бы то ни было типа психолога, подруги и тд. Не вижу смысла и не понимаю, в чем заключается помощь этих людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*vikka*

А по жизни Вы совсем-совсем не ипохондрик, ВЫ сангвиник, просто в состоянии хронической депрессии?

Просто как-то... депрессия, да еще такая затяжная...эт уже сфера психиатра, да диагноз данный собственно им и ставится, да и не так просто он ставится.

Да я, собственно, ни на что не жалуюсь! Я вообще-то, хвастаюсь!

а вот это здорово! Молодец!!! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депрессия - это БОЛЕЗНЬ! И лечится только таблетками. Поэтому не надо путать с депрессией просто плохое настроение.

Это не верно. Есть несколько уровней депрессивного сотояния . Медекоменты нужны лишбь на самых глубоких

Короче есть списочек то пожеланий )))) и требований ))))

Я вам так скажу- кто ищет, тот найдет.

Когда прижмет и 5 т.р. заплатишь и на тренинг какой-нибудь побежишь.

Не верите психологам, так начните с книг психологических. Благо сейчас в электронном виде можно найти очень и очень много.

Вот вам того же Козлова посоветовали. Почему бы и нет?!

У вас, простите за мой французкий, бардакС в голове. Вам по сути вообще без разницы с чего начинать.

Зы... Но. Проблематика вами заявленная "Я" и "Я и мир" даю наводку- копайте раздел семейной психологии. Ясень пень, что Все мы родом из детства, но такая формулировка- эт вам , по идее, прям сразу в раздел семейной психологии, психодрамы. Минуя разговоры и минуты молчания. Но эт если не страшно начать с главного, а не ходить вокруг да около как, судя по всему, было на ваших упомянутых 3-х встречах. Хотите шашечки- читайте все подряд. Хотите ехать- тогда в "семейку" топайте.

Какой Козлов?

Синтон? Ситнтон только если вы на 100% уверены в крепости своей крыши! У меня 4 года Синтона за плечами в возрасе 24-28 лет. Это глубокая сложная и очень жесткая работа. для Синтона Нюра уже сильно взрослая

Вот у него на тренингах мы с Кирой и познакомились ... как это.. году наверное в 2002 . Сразу скажу, что результат - был. Правда, увидели его окружающие, а для меня почему-то осталось всё на прежних местах :doh:

2004 или позже.

Меня в 2002-м в Синтоне не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирюша и Маруся

:nono:

Речь шла о книжках. О том чтобы его книжки почему бы и ни почитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На истину не претендую, но все же стоит разобраться в терминологии для начала. Голливуд нам понимание сути специалистов испортил.

Психолог - это специалист из ВУЗа. Может анкетированием заниматься и соц работой и опросами. Тесты проводить.

Психотерапевт - это врач. Имеет право лечить проводить терапию и назначать лекарства.

Психиатр - понятно, врач. Работает с людьми с отклонениями психики вплоть до пациентов психбольниц.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Врачи советов не дают. На вопрос как сменить работу, конечно, скажут вполне очевидную вещь - уйдите с нынешней и пойдите на другую.

Если раскрыть специалисту вашу душу, опасения и страхи, то специалист поможет вам разобраться и понять чего именно вы боитесь и какова природа страхов.

Настоящий специалист не даёт советов. На приеме работает пациент, рассказывает, думает и анализирует своё поведение. Если хотите услышать совет - идите к другу/подруге.

вот спасибо, добрый человек! Мне как раз терминологии не хватало - чего, куда, кто нужен - ваще непонятно было. Кто что делает и зачем? я вообще-то думала, что все эти товарищи (психолог, психотерапевт, психиатр) - это доктора и выпускники медицинских вузов, а оказывается вовсе нет :hmm:

Ну как бы и хорошо, что советов не дают, а то человек такое существо непостоянное, может и не захотеть следовать чужому совету. Каждому хочется быть умнее остальных, в том числе и этих специалистов ))

Если переформулировать данный вопрос про работу, то правильно это звучит так: "как преодолеть страх при переходе на другую работу?" Вот когда я преодолею свой страх, тогда и буду смотреть довольная и счастливая объявления и пр.

Вы пишите, что пациент сам рассказывает, думает, анализирует... так поэтому нужен специалист, что собственный скоро взорвется от мыслей. Сколько ж можно думать и анализировать? А рассказать можно Биг Бену нарисованному на моей кружке. Он тоже почему-то помалкивает...

Но примерно я поняла, что всё-таки меня ждет во время похода к специалисту, который всё-таки не будет ТОЛЬКО молчать. Нормальный спец должен какие-то правильные вопросы задать, чтобы я сама дала на них ответ, а не ждала готовых рецептов.

теперь уже просто для ржаки пишу. без обид, если что. Заметьте, ищете работу ВЫ, денег у вас мало или хочется больше ( а кому не хочется?)), а 5 тыщ ни за что ИМ заплатили ВЫ. И у кого работа выгоднее ? идите в психологи просматривайте объявления, на какие специальности больше СПРОС , и попробуйте переквалифицироваться. М б не кардинально, а слегка вбок от своей специальности.

не, Лен, вы как раз по-доброму всё описали в том числе о работе по знакомству.

Во-первых, я не платила 5 тыщ. У меня их просто нет. Такую сумму или даже выше посильно выложить только в экстренных случаях - операция, консультация кардиолога, работа стоматолога ..

2004 или позже.

Меня в 2002-м в Синтоне не было.

да, я потом припомнила другие свои синтоновские знакомства (не на тренингах), которые были в 2007 и 2008 году. Не может быть так, чтобы я была там в 2002, а знакомилась через 5 лет. Значит, как минимум 2004, а наверное даже и позже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве психотерапия суровая, как говорит моя подруга (психиатр-нарколог), поэтому лучше искать спецов, которые стажировались и доучиваются в Питере. Это раз.

Два - только не к психоаналитику: психоанализ (читай диагностика) длится до двух лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть классные таблеточки-витаминчики шипучерастворимые. Берокка называется. Но только растворимые. Очень помогают. Они реально успокаивают, депрессон снимают, самой хочется после них мозги поставить на место и заняться измением своей жизнюги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депрессия - это БОЛЕЗНЬ! И лечится только таблетками. Поэтому не надо путать с депрессией просто плохое настроение.

А, по идее, прием должен был длиться минимум год. Лучше полтора-два. Еженедельно. За один сеанс ни он ни Вы все равно ничего не достигли и достичь не могли даже теоретически. Хоть бы с Вами беседовали закадычные "друзья" Фрейд и Юнг дуэтом :)

Отучившись 6 лет в престижном государственном университете и получив красный диплом психолога, я отправилась в аспирантуру по той же специальности, что вконец убедило меня в том, что психология - не наука и ни в коей мере не помогает людям, ибо в ней все субъективно, шатко и валко: и клиент выражает свои чувства гиперболизировано, и психолог не может ни за два, ни за три , ни за десять сеансов переделать характер человека.

Депрессия - это НАСТРОЕНИЕ, а настроение не лечится. И потому объективно и рационально помочь может только психотерапевт. Почему сразу предлагать галопередол? Этот препарат применяется для буйных, на вызовах скорых к алкоголикам и пр. Существует много мягких антидепрессантов, которые выпишет врач. И прием - совершенно бесплатно. На психологов тратить деньги нет никакого смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...