Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Психолог или психотерапевт. Где взять?


тётя Нюра

Рекомендуемые сообщения

Ооо распечатать листинг основного модуля Скайпа , как раз выйдет пара томов по 2к страниц, и сип "по жопе, по жопе!" ? :lol2:

Нежнее, нежнее :gleam:

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже так думала - молодец какой! Личностный рост , новому всегда учится! Эх, думала я, никогда мне такой развитой не стать, как этот образец личностного роста.. Пока он сам не сказал, что ходит, потому что это "расслабляет, дает хорошее настроение, личностный рост тут не при чем". То есть, тоже самое, что алкоголь или курение, только последнее для организма вредно, а тренинги и практики наоборот, безопасны.

А что плохого в расслаблении и получении положительных эмоций, мммм?)

Многим как раз этого не хватае , они не ждут чуда и норм, воспринимают положительные стороны - значит вещь полезная.)

Алкоголь, курение, наркотики и т.д.ю не улучшают настроение они усиливают имеющееся или как в случае с тяж наркотой тупо временный обман,за кой потом платишь дорого не тока деньгами.

А так, народ анекдоты и демотиваторы смотрит тоже чтоб получить хорошее настроение, в кино\театр\на всякие активные развлечения типа панда паррка ходим тоже отвлечься - хотя это и помимо отвлечения и развитие дает, но конечно первопричина развлечься.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я занимаюсь с психотерапевтом по скайпу, уже 3 месяца, была депрессия больше 2 лет, результатом довольна.

Можно вопрос? Депрессия была с медицинским диагнозом? С медикаментозным безуспешным лечением?

Или это некое бытовое название хандры и плохого настроения?

И, не в обиду, занятия по Скайпу - это новомодный тренд психотерапевтов. Особенно периферийных. Чтобы зацепить удаленную клиентуру. Или столичных, чтобы зацепить ленивых или якобы сверхзанятых - которым на сеансы ездить лень.

Польза от таких сеансов, наверняка есть. Но это, примерно, 30% от эффекта, который мог бы быть при очной встрече. Так как "язык тела" и "эффект присутствия" и "эмоциональный контакт" и "как его там, про запахи" еще никто не отменял.

Так что, если есть возможность, переходите на прямой контакт. Тем более, что Вы уже поняли, что с Вами это работает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

просмотр объявлений и поиск конкретного места - это десятое дело, если не тысячное, это уже дорога после полученного результата. Смысл в просмотре объявлений, если ты через себя переступить не можешь, попросту боишься уйти? Нет, ну вы может быть, мне объясните.... раз я пришла просить совета, значит, это именно я тупая, а все остальные тут умные. Вот я и спрашиваю на полном серьезе: какой смысл в просмотре, если ты с места сдвинуться не можешь? Предложения работодателей - это уже счастливый конец вопроса, когда проблема решена, вау! Всё! Я решилась и ухожу :) :meeting:

я смотрю уже очень много людей пишет о том, что работа специалистов данной области в том, чтобы слушать и молчать. Так и было - меня послушали и я ушла домой. С тем же самым, с чем и пришла. Ни на йоту не продвинувшись, не получив абсолютно ничего. С таким же успехом можно создать на любом форуме аккаунт и с него написать всё, что накопилось. Так даже лучше - больше народу почитает, узнает, сам выговоришься. Глядишь, может даже советы дадут. А тут ёклмн, 5 тыщ заплати и уйди ни с чем? Живая статуя что ли эти психологи?

Честно говоря не ожидала, что их работа в этом и состоит... вот только Ира пишет, что ее спец ставит мозги на место, то есть работает с ней, а сидит как деревянный болванчик и слушает.

Уверены, что уйдете ни с чем? Сильно сомневаюсь. Очень часто проговорить вслух многое бывает ой как полезно, а если специалист грамотно владеет навыками слушания, а не просто сидит и молчит (хотя, иногда бывает надо и так), то можно очень и очень неплохо проработать свою проблему, а самое главное - услышать себя со стороны. Главное - сформулируйте, что вы ждете от встречи. Уйма клиентов приходят с нереальными ожиданиями. Поймите правильно, в этой профессии ответственность за результат распределяется в соотношении 50\50 (психолог - клиент). Готовых рецептов решения проблемы вам никто не даст по определению. А вот направить беседу таким образом, что в ходе нее вы самостоятельно найдете решение - это да.

П.С. говорю не голословно - сама имею психологическое образование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад я прихожу к психологу, какое там прихожу, влетаю, хлопая дверью, без предварительной записи. Падаю в кресло и пол часа рыдаю про свои проблемы. В конце резюмирую, жизнь говно, Василий ничтожество, шарики не радуют, как жить, прощайте навсегда.

А, доктор, молодец, во первых не прервал меня ни разу, во-вторых вообще на дедушку Мороза похож. И отвечает:

- Женщина, не рыдайте, вы вот про бухгалтерский учет слышали? Так жизнь она, как баланс: актив, пассив, если откуда то убыло, то где то прибыло, ведь так же баланс работает? Например вы с Василием холодильник купили?

- Ну купили, - всхлипываю я.

- Это все активы, денег меньше, основных средств-холодильников больше.

- Неее, - говорю, -вы мне про другое, про нематериальные активы расскажите. Вот Василий мне вчера сказал, что уходит, забирает корзину картину картонку и маленькую собачонку раритетной породы, а заодно квартиру и кучера с каретой. Как быть?

- И хорошо, говорит доктор, пусть берет. Картину охранять надо, кучера кормить, лысую собаку вы и так за животное не считали, теперь у вас вместо активного Василия в пассиве есть капитал: жизненный опыт и сарказм. Опять же долгосрочные обязательства.

- Что, обязательства? – спрашиваю.

- А то что они меньше стали. К свекрови поди ездили?

- Ездили, - шепчу я.

- Товарищей по работе терпели?

- Тамбовский волк им товарищ, - шепчу еще тише.

- Ну вот, отлично, - говорит доктор. – Налицо существенная экономия жизненной силы. Сейчас валюту баланса увеличите, средств поднакопите - в разделе доходы будущих периодов, жизненным опытом воспользуетесь и The king is dead. Long live the king.

- Ну, хорошо, - утираю я подсохшие слезы, - спасибо, доктор, полегчало, куда вам гонорар положить, в актив или в пассив?

- А я не доктор, - обиженно сказал доктор, - я Петров, аудитор. Вот баланс ему годовой делаю. Доктор завтра будет, женщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

подниму темку.

есть ли у кого контакты психотерапевта? можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...