Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Интересно знать


Яло

Рекомендуемые сообщения

Даже не факт что тонкий-звонкий, у голдена как минимум четверть объема лапы из шерсти получается, может пот просто настолько раздет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Даша и Элька сказал:

Даже не факт что тонкий-звонкий, у голдена как минимум четверть объема лапы из шерсти получается, может пот просто настолько раздет.

Моя девица тонкая, худая и позднего развития. Но в год она все же выглядела "солиднее". Но тут у парня реально шерсти как-то совсем мало, моя все-таки шерстяная.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Азазелька и Локи сказал:

Ну это да) мальчика вообще бы на полный ТО загнать к врачу

Если решу взять, естественно, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Natanhen сказал:

Что-то он не очень похож на годовалого голдена...Я думаю нечистопородный..ну и выращен ужасно ко всему прочему.....

Нечистопородный? Это что значит? Ма-па без титулов. Может он из простых голденов, н-р: у 2 людей, не заводчиков есть голдены, которых брали "для себя" (как я), они повстречались на прогулке,у вас мальчик, а у нас девочка, дружили-дружили, решили их поженить и завести щеночков, и щеночки родились... Они ведь эти простые не заводчики не знают, как подбирать пару, а может этим собанькам вообще нельзя жениться. Я думаю мальчик от такой женитьбы. Исправить недостатки выращивания можно в 1 год? У ушедшей Цеськи в щенячке стояло "... выращивание" слово забыла, но в общем плохое выращивание, но мы ее в 3 мес. взяли - маленькая, худющая, выросла в красивую суку невысокого роста, но пропорционально сложенную, она бралась дешево"для себя", но, поверьте, получала тоже, что и шоу собаки. Боня - бульдожка, тоже дешево"для себя" со сломанным хвостом, хотя тогда была фин. возможность взять другую шоу, но я знала, что ни выставки, ни разведение - не мое. Я просто очень люблю собак крупных, не всех, некоторых пород, и сотрудники на роботе мне часто говорят "я хочу быть как ваша собака". После ухода Цесси, я вообще о-о-очень внимательно слежу за здоровьем Боняши: 1 р/полгода биохимия на пограничн. показатели, ОАК, ОАМ. Короче - ненормальная любительница. И этот мальчик... , который отдается (5000 руб., торг) в связи с переездом, хозяйка, которого не знает когда и какую прививку делали "какую-то весной от клещей", "недавно глистогонили"... - она не плохая хозяйка эта, она не сумашедшая, она наигралась, ей надоело. Не могу я сейчас себе позволить выложить разово даже 15 тыс. руб. за собаку, но и еда, и витамины,и прогулки, и нагрузки, и ветеринарка все всегда будет как положено. (Боне полезно плавать, она без меня в воду заходит по шею и ходит там - не плавает, я иду в воду по пояс и идем так минут 20 вдоль берега - я иду, она плывет. Боне надо легкий бег - 5 утра нам в помощь, бегам вместе пока не жарко). И так будет со всеми моими собаками.

Простите за отступление от темы, накипело. Я просто только сейчас могу спокойно смотреть на голденов, и хочу голденыша домой, очень-очень. Но к девочкам душа лежит больше. Я просто хочу чтобы был хоть пэт класса, но голден и здоровье не подводило, а с остальным я справлюсь.Посмотрим, завтра забиру временно мальчишку. Фотки выложу и буду много вопросо задавать.

Изменено пользователем Елена Давыдова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Елена Давыдова сказал:

Нечистопородный? Это что значит? Ма-па без титулов. Может он из простых голденов, н-р: у 2 людей, не заводчиков есть голдены, которых брали "для себя" (как я), они повстречались на прогулке,у вас мальчик, а у нас девочка, дружили-дружили, решили их поженить и завести щеночков, и щеночки родились... Они ведь эти простые не заводчики не знают, как подбирать пару, а может этим собанькам вообще нельзя жениться. Я думаю мальчик от такой женитьбы.

Вам же щенячку обещали? Если дадут, киньте сюда скан. Любопытно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена Давыдова сказал:

Нечистопородный? Это что значит? Ма-па без титулов. Может он из простых голденов, н-р: у 2 людей, не заводчиков есть голдены, которых брали "для себя" (как я), они повстречались на прогулке,у вас мальчик, а у нас девочка, дружили-дружили, решили их поженить и завести щеночков, и щеночки родились... Они ведь эти простые не заводчики не знают, как подбирать пару, а может этим собанькам вообще нельзя жениться. Я думаю мальчик от такой женитьбы.

А может быть эти собачки и не совсем голдены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вам же щенячку обещали? Если дадут, киньте сюда скан. Любопытно посмотреть.

Обещать-то обещали. Но раз щенок без клейма, то и щенячки там по факту и нет никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, _Sakura_ сказал:

Обещать-то обещали. Но раз щенок без клейма, то и щенячки там по факту и нет никакой.

Не факт. Щенячка может быть СКОРовская или добромировская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вам же щенячку обещали? Если дадут, киньте сюда скан. Любопытно посмотреть.

Обязательно, только я тоже не очень верю в щенячку, и даже в вет паспорт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Дениска сказал:

А может быть эти собачки и не совсем голдены...

Может и так, но, мне кажется, мальчишка похож на голденка. Жаль никого из Тольятти - хотелось бы показать.

Изменено пользователем Елена Давыдова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена Давыдова сказал:

Может и так, но, мне кажется, мальчишка похож на голденка. Жаль никого из Тольятти - хотелось бы показать.

Голдены везде одинаковые. Вряд ли в Тольятти что-то отличается от стандарта голденов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Дениска сказал:

Голдены везде одинаковые. Вряд ли в Тольятти что-то отличается от стандарта голденов.

Да я имела в виду живьем показать и пощупать. Ладно, завтра пофоткаю, покажу и буду свашей помощью разбираться. Спасибо вам всем огромное за неравнодушее! И за советы! И за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена Давыдова сказал:

У ушедшей Цеськи в щенячке стояло "... выращивание" слово забыла, но в общем плохое выращивание, но мы ее в 3 мес. взяли ..

Вспомнила "неудовлетворительное выращивание" - приехали за ветпаспортом в клуб, а там брат однопометник в 2,5 раза выше и шире... Расстроились...Нас тогда успокоили " она голдячьего экстерьера, но недокормленная, ущербная немного из-за несбалансированного питания". Что оставалось, уже люблю собаку, обнять и плакать - обняли и поехали домой кормиться и выправляться.

Изменено пользователем Елена Давыдова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Давыдова, а что Вас так зацепило то слово "нечистопородный"? Да я так думаю, сужу по увиденной собаке и простите но нихрена не понимаю людей,которые говорят,что хотят голдена, а берут....чтобы потом "кормиться и выправляться"...ну может просто любите посложнее чтобы было..тогда удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Natanhen сказал:

Елена Давыдова, а что Вас так зацепило то слово "нечистопородный"? Да я так думаю, сужу по увиденной собаке и простите но нихрена не понимаю людей,которые говорят,что хотят голдена, а берут....чтобы потом "кормиться и выправляться"...ну может просто любите посложнее чтобы было..тогда удачи

Меня не зацепило, я просто уточняла. А люди все когда-то кого-то не понимают. И ничего в этом такого криминального нет. Каждый судит исходя из своей, лично своей ситуации, причем именно на данный момент, потому что спустя время ситуация может поменяться, и мнение может поменяться, а может и нет.

Ну нет у меня сейчас даже червонца, чтобы сразу отдать... Обидно, но нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а щенки голдены все очень-преочень шебутные, прям шило в попе, я что-то подзабыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенки даже одной и той же породы все очень разные....но общий знаменатель один-щенок ретривера-активный,жизнерадостный,любопытный, соображучий и очень любит общество человека)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена Давыдова сказал:

Меня не зацепило, я просто уточняла. А люди все когда-то кого-то не понимают. И ничего в этом такого криминального нет. Каждый судит исходя из своей, лично своей ситуации, причем именно на данный момент, потому что спустя время ситуация может поменяться, и мнение может поменяться, а может и нет.

Ну нет у меня сейчас даже червонца, чтобы сразу отдать... Обидно, но нет...

Я заняла. У меня после лечения собаки, которая ушла за радугу, тоже не было денег. Но голден был нужен, иначе психушка. Заняла и не червонец,а нааамного больше, и в Москву за ребенком сама съездила,  за 3000 км. Было бы желание. Но я хотела именно ГОЛДЕНА, а  не нечто похожее.
 Если этого подростка отдают за просто так- Берите.
Если за деньги- то я бы не стала брать.
А щенки все разные по темпераменту, так же как и люди, кто-то спокойный (как Дара), а кто-то торнадо и ураган в одном лице (Уля)

Изменено пользователем Таня@Дара
дополнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена Давыдова сказал:

 

Ну нет у меня сейчас даже червонца, чтобы сразу отдать... Обидно, но нет...

Не поверите,но это я очень хорошо понимаю...тем более непонятно желание взять собаку хоть и даром,но в него в три раза больше вкладывать придется..это я про Ваше "кормиться-выправляться"...Но хозяин-барин, берёте и берите, растите ребенка, воспитывайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Давыдова, а что Вас так зацепило то слово "нечистопородный"? Да я так думаю, сужу по увиденной собаке и простите но нихрена не понимаю людей,которые говорят,что хотят голдена, а берут....чтобы потом "кормиться и выправляться"...ну может просто любите посложнее чтобы было..тогда удачи

Меня не зацепило, я просто уточняла. А люди все когда-то кого-то не понимают. И ничего в этом такого криминального нет. Каждый судит исходя из своей, лично своей ситуации, причем именно на данный момент, потому что спустя время ситуация может поменяться, и мнение может поменяться, а может и нет.

Ну нет у меня сейчас даже червонца, чтобы сразу отдать... Обидно, но нет...

Вопрос с невозможностью выложить единоразово сумму, решается так- те деньги которые вы бы уже сейчас расходовали ежемесячно на корм обработки и тп щенку просто откладываются. Через три, четыре мес, максимум пол года, будет сумма на приличного щенка с щенячкой.

Тут просто надо чуть поостыть, я понимаю если загорелрсь хочется прямо сейчас, но так часто и получается абы что.

Отправлено с моего HUAWEI MediaPad T1 10 4G через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были в клинике. Весит 25 кг. Немного худоват. Критичного ничего нет. По ОАК: эзинофилы - 8, лейкоциты не верхней границе нормы, чуть снижены лимфоциты. Немного не понравились задние лапы,, но ничего не потеряно выправить можно. Щенок умненький, но совершенно не воспитанный - "торнадо и ураган в одном лице" . Скоро поедем домой к Боне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера! Приехали мы домой. Сначала немного погуляли, не убегает,сразу подходит если позовешь. Боню испугался, она же отнеслась нормально, дружелюбно, звала поиграть, ну и повоспитывать пыталась. Минут 40 попривыкали друг к другу. Потом бегал по квартире туда-сюда. Бегал к двери постоянно, вывела обоих - никто ничего не сделал. Опять бегает к двери, потом напрудил океан. Поели. В 21.00 пошли гулять с дочкой и двумя собаками. Ходит на поводке отвратительно, но вроде потом стал равняться на Боню. Все дела сделал. Мальчишка очень ласковый, лезет в руки и на руки. Но... скулежник, может просто тоскует пока.  И Боньке под хвост начал носом лезть и пытаться лизать петлю. Сняли мало - невозможно поймать. Ну что есть. Сейчас вроде угомонились. Очень худой.

Едем домой -2 фото, дома - 1 фото.

DSCN0002.JPG

DSCN0003.JPG

DSCN0012.JPG

Изменено пользователем Елена Давыдова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ребёнка стресс, волнуется. Постарайтесь побольше гулять, помогает при стрессе. Дайте возможность успокоиться, своё общество не навязывайте, но если сам подходит, поощряйте. Скорее всего уже завтра его поведение изменится. Если кушать не будет, не расстраивайтесь, при стрессе это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляли утром вдвоем с Боней, гуляет хорошо - подбегает сразу на зов. Потом поехали на Волгу - воду не видел, побаивался, походил-походил, далеко не идет, я занесла  - поплыл. Но больше далеко не ходил. Проблема, в общем-то одна: начал по-кобелиному доставать Боню. Пройдет это или нет. И ест, как не в себя жадно-жадно. Много пьет. Решать оставлять или нет надо до завтра, край до вторника. Если его кастрировать пройдут кобелиные заскоки? Ну очень невоспитанный и шебутной. Фото с сегодняшней прогулки. И вовсе он не маленький, просто очень худой. Жду с нетерпением ваших мнений и советов.

DSCN0024.JPG

DSCN0025.JPG

DSCN0026.JPG

DSCN0027.JPG

DSCN0028.JPG

DSCN0029.JPG

DSCN0030.JPG

DSCN0031.JPG

DSCN0032.JPG

DSCN0033.JPG

DSCN0034.JPG

DSCN0035.JPG

DSCN0036.JPG

DSCN0037.JPG

DSCN0038.JPG

DSCN0039.JPG

DSCN0040.JPG

DSCN0041.JPG

DSCN0042.JPG

DSCN0043.JPG

DSCN0044.JPG

DSCN0045.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Елена Давыдова сказал:

Проблема, в общем-то одна: начал по-кобелиному доставать Боню. Пройдет это или нет.

Само не пройдёт, даже если кастрировать, надо воспитывать и занимать голову, чтобы на глупости сил не оставалось.

 

54 минуты назад, Елена Давыдова сказал:

И ест, как не в себя жадно-жадно. Много пьет.

Наверное, ребёнка всё-таки не докармливали, а может просто такой пищевик. Мой кобл съедает в день 0,5 кг корма и при этом всегда страшно голодный, бедная сиротинка. Пьёт много из-за стресса.

 

57 минут назад, Елена Давыдова сказал:

И вовсе он не маленький, просто очень худой.

Ну да, на этих фотках выглядит менее щенявым. Просто худенький (что может быть подростковым) и не в шерсти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...