Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Интересно знать


Яло

Рекомендуемые сообщения

Елена Давыдова, ну да, в большинстве случаев кобели более самостоятельны, чем суки. Насчет убегания, это вопрос воспитания. Лично меня в кобелях немного напрягает их желание сунуться носом в каждый куст, сука идет себе и идет, а кобелям всё переметить надо. А так особой разницы нет. По поводу хозяйства, ну разве что проверить оба ли яйца на месте, т.к. если одно или оба яйца в брюшной полости могут возникать проблемы по здоровью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если девочка, опередив меня метров на 10, оглядывается и ждет, то от мальчишек этого ожидать не приходиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Елена Давыдова сказал:

То есть если девочка, опередив меня метров на 10, оглядывается и ждет, то от мальчишек этого ожидать не приходиться?

Почему же не приходится, мальчики не хуже девочек ни в чем.

Мой мальчик сам контролирует меня на прогулках, да расстояние между нами может быть и более 10 метров, он подбегает ко мне даже без подзыва если я остановилась, например, или повернула.

Но смотреть все-равно нужно в оба глаза и вертеть головой на 360.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Dream life сказал:

Но смотреть все-равно нужно в оба глаза и вертеть головой на 360.

 

Это постоянно происходит. Значит, ничего страшного в мальчишках нет? Поехала знакомиться!

Изменено пользователем Елена Давыдова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Елена Давыдова сказал:

Это постоянно происходит. Значит, ничего страшного в мальчишках нет? Поехала знакомиться!

а есть еще фото парня? меня просто уши его смущают что то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При знакомстве постараюсь пофотать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена Давыдова сказал:

При знакомстве постараюсь пофотать.

было бы здорово. а то по той фото, которая есть, не очень понятно голден это или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Елена Давыдова сказал:

Это постоянно происходит. Значит, ничего страшного в мальчишках нет? Поехала знакомиться!

Удачи!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Елена Давыдова сказал:

Всем доброго дня! Не стала создавать новую тему, т.к. вопросы практически те же. Есть 3 летняя стерилизованная девочка ам.бульдога, хочу взять годовалого мальчишкуголдена, вернее хотела бы взять девочку, но рядом отдают годовалого мальчика. Но у меня нет опыта содержания кобелей. Слышала: сбегают часто, менее послушные чем суки (сука у меня уже четвертая). И еще, мальчика поеду смотреть сегодня, на что обратить внимание, как проверить его здоровье, ну как правильно сказать-то в порядке ли мужское хозяйство (не для вязок, а просто в плане здоровья). Что уточнить по поводу его поведения, понятно: тянет не тянет, убегает не убегает, какие команды знает что еще? Есть одно фото, но не очень удачное. Сегодня постараюсь пофоткать сама. Помогите, пожалуйста советом.

Голден.jpg

не похож на голдена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Лично меня в кобелях немного напрягает их желание сунуться носом в каждый куст, сука идет себе и идет, а кобелям всё переметить надо.

У меня сука такая + самостоятельная, а кобелю наоборот не надо ничего и очень зависимый. Так что тоже как повезет, от пола не зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, познакомилась я с мальчишкой. Шилопопый до ужаса, сфоткать не дает. Добрый мягонький ласкун. Яйки пощупала - все два нашла. Писюн какой-то огромный красный постоянно вылезает - это нормально? Мне показался худоватым. Нос не черный. Завтра беру на выходные и свожу на осмотр в свою ветклинику, может ОАК сдам - есть смысл. Ни щенячку, ни ветпаспорт мне не вынесли - сказали до завтра найдут. Причем забрать можно было прям сейчас, но я пожалела пса - на работе у меня еще часа 4 под столом сидеть, потом опять на новое место ехать к большой собаке - договорились на завтра. Кормили Пропланом - посыпалась шерсть, сейчас кормят ПШЕНОМ с говядиной или СВИНИНОЙ!!! П...ц!!! Может кто тут есть из Самарской области: говорят, что заводчик из Курумоча, щенка зовут Лорд, родился 05.07.2015 г. - кто что знает, поспрашивайте. Может есть заводчики из Тольятти - посмотреть мальчишку на предмет "голденности". Вот фото, какие получались на телефоне. Завтра дома уже дочь на фотик пощелкает. Жду мнений, советов, подсказок.

IMG_20160701_131946.jpg

IMG_20160701_131948.jpg

IMG_20160701_131951.jpg

IMG_20160701_131953.jpg

IMG_20160701_131956.jpg

IMG_20160701_132004.jpg

IMG_20160701_132012.jpg

IMG_20160701_132026.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Елена Давыдова сказал:

 Но у меня нет опыта содержания кобелей. Слышала: сбегают часто, менее послушные чем суки (сука у меня уже четвертая). 

mcDZwhiUjTI.jpg

 

 

Мальчишка симпатичный, вроже с виду голден, только худоват и не в шерсти совсем, на мой взгляд.

А клеймо у него есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затянут?

На мой взгляд выглядит месяцев на 5-6. 

6 минут назад, Елена Давыдова сказал:

Писюн какой-то огромный красный постоянно вылезает - это нормально?

Не нормально, пусть врач посмотрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, _Sakura_ сказал:

mcDZwhiUjTI.jpg

 

 

 

Про сук в самую точку - я прям поржала. Если и про кобелей также, то и ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, _Sakura_ сказал:

Мальчишка симпатичный, вроже с виду голден, только худоват и не в шерсти совсем, на мой взгляд.

А клеймо у него есть?

Клейма нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Затянут?

На мой взгляд выглядит месяцев на 5-6. 

Не нормально, пусть врач посмотрит.

Что такое "затянут"?

У меня прошлая голденша тоже малявка была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена Давыдова сказал:

Клейма нет!

тогда щенячку не ждите, ее просто в природе не существует,  так же как точно ли это голден - неизвестно, большая вероятность что метис или еще что  то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена Давыдова сказал:

Что такое "затянут"?

В детстве плохо кормили. В результате замедленное развитие. Может быть, с возрастом обманывают? Хотя это бессмысленно. Более логичным выглядит возраст занижать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затянут?

На мой взгляд выглядит месяцев на 5-6. 

Писюн какой-то огромный красный постоянно вылезает - это нормально?

Не нормально, пусть врач посмотрит.

Почему не нормально? Волнуется мальчик, вот и вываливается хозяйство))) просто сучьей маме может казаться, что "огромное и красное")))) я думаю, что криминала там нет никакого))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Елена Давыдова сказал:
7 минут назад, Азазелька и Локи сказал:

Почему не нормально? Волнуется мальчик, вот и вываливается хозяйство))) просто сучьей маме может казаться, что "огромное и красное")))) я думаю, что криминала там нет никакого))))

 

Поскольку мама "сучья" сама определить не сможет нормально или нет, а к врачу всё равно пойдут, пусть обратит его внимание. Ведь может быть и инфекция или порок развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не нормально? Волнуется мальчик, вот и вываливается хозяйство))) просто сучьей маме может казаться, что "огромное и красное")))) я думаю, что криминала там нет никакого))))

 

Поскольку мама "сучья" сама определить не сможет нормально или нет, а к врачу всё равно пойдут, пусть обратит его внимание. Ведь может быть и инфекция или порок развития.

Ну это да) мальчика вообще бы на полный ТО загнать к врачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то он не очень похож на годовалого голдена...Я думаю нечистопородный..ну и выращен ужасно ко всему прочему.....А кобели они хорошие, очень нежные и привязчивые, мне лучше моих мальчишек нету никого..А вот Алевтина моя мелкая ,знаете ли, тоже ни одной метки не пропускает, возле каждого дерева залипает минут на пять...мне иногда кажется она щас лапу задерет))))

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если девочка, опередив меня метров на 10, оглядывается и ждет, то от мальчишек этого ожидать не приходиться?

Наверное зависит от конкретной собаки. Мой каждые 10-20 секунд на меня смотрит (без поводка если) и отбегает обычно в радиусе не далее 30 метров в 99 процентах времени. Если отбежал дальше или за поворот тропинки или за дерево, то стоит ждет пока подойду или пока появлюсь в видимости и скажу -Пошли.

Отправлено с моего HUAWEI MediaPad T1 10 4G через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне худым он не кажется, ребер не видно. просто тонкий и звонкий, откармливать мне кажется не вариант - легкий костяк. был бы с документами - тут сказали бы, что позднего развития, ждите пока на собаку станет похож. На счет 'хозяйства' волноваться мне кажется не стоит, у моего от переизбытка чувств (игр, бесиловок) такое бывает

а вы бесплатно берете или покупаете?

Изменено пользователем Аня и Фидель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...