Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Интересно знать


Яло

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Само не пройдёт, даже если кастрировать, надо воспитывать и занимать голову, чтобы на глупости сил не оставалось.

Созвонилась с ветом, сказал тоже самое, и то говорит, что не всегда помогает. Он скулит, к ней лезет. Она отходит, терпит-терпит, потом огрызаться начинает.  Страдают оба. Мальчик очень-очень ласковый. Мне кажется, что ему надо быть единственной собакой. Жаль, но завтра мы расстаемся. Ах, ну почему он не девочка...

 

 

Изменено пользователем Елена Давыдова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Елена Давыдова сказал:

Он скулит, к ней лезет. Она отходит, терпит-терпит, потом огрызаться начинает.  Страдают оба. Мальчик очень-очень ласковый. Мне кажется, что ему надо быть единственной собакой. Жаль, но завтра мы расстаемся. Ах, ну почему он не девочка...

Если это единственная причина отказа от собаки, то зря. Поскольку с однополыми собаки у Вас могут возникнуть те же проблемы. Это вопрос доминирования и, соответственно, воспитания. Девочки некоторые тоже любят подоминировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "единственной в доме" я могу сказать на примере своих кошек - у меня вторая такая. И  это совсем не лезть и ласкаться, а кошка и нас рвала, и других животных к себе не подпускает и по сей день, хотя к людям в итоге смилостивилась (за почти год жизни вместе, ага).

Елена, я бы на вашем месте еще несколько дней присмотрелась к собаке. Вот если поймете, что совсем-совсем не ваше - тогда... Не возвращайте, пожалуйста, а переустраивайте через форум.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша прблема..э какбэ. и не проблема то вовсе..Парень молодой,темпераментный,невоспитанный, несоциализированный..а тут такое-девушка, внимание, гулялки всякие...Нужно время, воспитание и кастрация...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Natanhen сказал:

Ваша прблема..э какбэ. и не проблема то вовсе..Парень молодой,темпераментный,невоспитанный, несоциализированный..а тут такое-девушка, внимание, гулялки всякие...Нужно время, воспитание и кастрация...  

Соглана. Пес просто невоспитан совсем, вот и все, он и не знает, как иначе себя вести. 

Тот же Симба, уж сколько я на него ругалась в свое время, однако ж на Фиону он даже не посягал, хотя кобель кобелем и кроет все, что движется. А если пытался занять ее место - то Фиона сама говорила, что так делать не стоит.

 

И мне, на то, чтоб понять, что я совсем не "кобелиная мать", понадобилось два года, в которые я жила с собакой постоянно. Ну, не вышло у нас, но это было долгое и непростое "не вышло", после которого я поняла, что я кобла больше не возьму. И то - не зарекаюсь, как жизнь повернется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам всем огромное за советы, если бы у меня было это время - времени нет, хозяева во вторник должны уехать, решение нужно озвучить сегодня вечером, там еще кто-то хочет взять. Они сейчас вообще чуть не разодрались, видать Боню достали эти ухаживания, она прям взорвалась. А как их в таком случае уже завтра одних оставлять? Никак! Я не рискну. Хоть мальчишка учится прям на глазах: уже не тянет поводок, знает где ванная, что после прогулки надо ждать у двери, пока Боньке лапы мою, даже вечером на Волге сам в воду зашел уже по шею. Не осуждайте, было бы время, может мы и прижились бы. Буду искать девчонку, теперь уже точно я сучья мать, больше экспериментировать не буду. Я вам всем безмерно благодарна за неравнодушие и советы. Пока прощаюсь:default_buket1:, но голденская дочка у меня все равно появится... :default_sm24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, тогда этих "кто-то еще" тоже направьте на форум, по возможности. 

Я вас понимаю, двоих дерущихся собак оставлять одних - тоже не вариант(( Но, с другой стороны - а вы правда думали, что он будет шелковый с первой минуты? Знакомство двух собак друг с другом дело не всегда простое, и оно может занять не один день и даже иногда не неделю. Щенок может так же потом задирать старшую собаку, а та может его и ударить так, со злости, что покалечит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, _Sakura_ сказал:

Елена, тогда этих "кто-то еще" тоже направьте на форум, по возможности. 

Я вас понимаю, двоих дерущихся собак оставлять одних - тоже не вариант(( Но, с другой стороны - а вы правда думали, что он будет шелковый с первой минуты? Знакомство двух собак друг с другом дело не всегда простое, и оно может занять не один день и даже иногда не неделю. Щенок может так же потом задирать старшую собаку, а та может его и ударить так, со злости, что покалечит.

Я и не мечтала, что все будет просто, просто вышло так: на авито 30.06.2016, я сразу позвонила, 01.07.2016 они не смогли отдать, вчера утром забрала и спросила сколько у меня времени, ответ огорошил, было понятно, что очень мало... Ладно, неудачный опыт, тоже опыт - больше мальчиков не пробую.  Все не без толку, я хоть когти ему постригла. А с невоспитанностью и прочими дурными манерами я бы справилась постепенно. А мальчик хороший, умненький, обучаемый, контактный - все, что вчера я просила-требовала делать сегодня делал сам. Поскребывает в душе...

Изменено пользователем Елена Давыдова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, а развести по разным комнатам их просто на время вашего отсутствия вы не можете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поладившие суки это гораздо страшнее чем подросток-кобель доставший взрослую суку...

Изменено пользователем Даша и Элька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_Sakura_ сказала правильно, У нас ситуация складывается так: 1. Вчера вечером дала мальчишке плед, чтобы он спал, а Боню закрыла в другой комнате, слышу какие-то шорохи, прихожу он к пледу пристраивается - ну и пусть, мне не жалко. Утром тоже самое. Короче, он частично с Боняши на плед переключился. 2. Везу его сегодня хозяевам, на душе тоска, как будто что-то неправильное делаю. 3. Ситуация у хозяев патовая - до среды надо собаку пристроить -звонков больше не было. Если не пристроят - отдадут в приют. 4. Этого я допустить не могу. Договорились, что они с мужем обсуждают, предложенный мной вариант: если ручки не найдутся - забираю себе на ИС, (питанием обеспечу, а с кастрацией и добавками для лапок надо будет думать), если наладятся у нас отношения с Боней - оставляю на ПМЖ, нет - буду переустраивать с вашей помощью. Нельзя его в приют, туда никого нельзя!!!:default_nono: Вот так пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти переключения и доставания лечатся загрузкой мозга = занятиями. Мне достался годовалый кобель голдена, который до меня кроме клетки в жизни практически ничего и не видел. Он у меня получился 3м кобелем в квартире. Так же пытался делать садки на 2х остальных кобелей. Даже дверные косяки в ход шли. Регулярные занятия по немногу исправляют проблему. Плюс пресекаю любые попытки такого общения. На ночь закрывался в клетку, чтобы минимизировать общение без моего наблюдения. Ну и общая дрессировка в большом объеме. Т.е. как с маленьким щенком - ловить и хвалить за каждую правильную мелочь. Сейчас могут спокойно в одну игрушку играть. Никто ни к кому не лезет. 

А с сукой... 2 взрослых только недавно познакомившихся между собой сук я бы точно не рискнула бы оставить. Сучье драки самые жестокие. Да и щенка тоже во избежании травм и других неприятных последствий я аккуратно подселяю. И всегда под моим присмотром. Первые месяцы они без меня друг с другом общаются минимально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм....

Мне кажется, что отказ от этой собаки спровоцировали наши возгласы о непородности....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Дениска сказал:

Хммм....

Мне кажется, что отказ от этой собаки спровоцировали наши возгласы о непородности....

Вы неправы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Прежний хозяин хотел его отдать на стройку за 4 тыс. руб. Мне в слезах позвонила хозяйка и рассказала. Я поделилась на работе, что есть замечательный мальчишка. Нашлись мальчишке ручки. Коллега по работе с 2-мя детьми 14 и 7 лет. Забрали за 3 тыс. пока хозяина не было дома. Сегодня планируют посещение кинолога. Волнует вопрос почему он много писает и от него пахнет. У меня он не писал много. Запах от него есть, сильнее чем от Бони, я предполагаю, что это связано с неправильным питанием. Сейчас кормят Пронатюром 22 с ягненком. Посоветовала сдать мочу завтра с утра. Но... смотрю, девушка подустала...Если вдруг что, буду просить помощи в пристройстве.

Изменено пользователем Елена Давыдова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.07.2016 в 20:13, Елена Давыдова сказал:

 Поскребывает в душе...

Это должно долбить отбойным молотком в душе. Парень не виноват, что ему не рады....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.07.2016 в 10:40, Елена Давыдова сказал:

.. смотрю, девушка подустала...Если вдруг что, буду просить помощи в пристройстве.

что ж вы так все быстро сдаетесь...хотите собаку? берете собаку отказную? так потрудитесь хоть чуть-чуть...приложите немного сил и терпения  и будет вам радость от общения с собакой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.07.2016 в 07:54, Natanhen сказал:

что ж вы так все быстро сдаетесь...хотите собаку? берете собаку отказную? так потрудитесь хоть чуть-чуть...приложите немного сил и терпения  и будет вам радость от общения с собакой

Никто не сдается, завтра идут на занятия с кинологом. А отказную собаку лучше сразу на стройку выбросить... Люди пробуют, я тоже сказала, что самое трудное это начало, потом все придет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.07.2016 в 21:48, _Sakura_ сказал:

Обещать-то обещали. Но раз щенок без клейма, то и щенячки там по факту и нет никакой.

У меня чистокровный лабрадор, с родословной, породнейшая - и без клейма. Родословная КСУ. Сейчас не всех клеймят, по желанию владельца только. Важно, чтоб был чип и номер чипа был вклеен в ветпаспорт и родословную.

Изменено пользователем larsever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У Лорда все хорошо. Кастрировали парня. Подолгу гуляет, у них там свои собачьи компании. Ходят заниматься с инструктором. Мальчишка выправился, лапы окрепли и сам помощнее стал. А у меня появилось чудо. Знакомьтесь: Рошель, ей 8 месяцев. С нами уже неделю.

IMG_20160810_160551.jpg

IMG_20160810_160555.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что..поздравляю, не очень породного поменяли на более породного голдена...

Как Ваша сука амбуля реагирует на вновь прибывшую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение у каждого свое. И доказывать ничего и никому не буду. Боня хорошо приняла Рошельку, Рошель приняла безоговорочно Бонино первенство. Спят вместе, гуляют вместе, едят вместе. Сейчас я в отпуске, утром 1-1,5 часа гуляем в лесу, потом едем на Волгу плавать. Все здорово - я счастлива, только немного устаю с непривычки.

IMG_20160812_112202.jpg

IMG_20160812_133636.jpg

IMG_20160814_094623.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...