Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Интересно знать


Яло

Рекомендуемые сообщения

Вот это да!!!!

И что подойдет по первому зову? а с какого расстояния? И что никогда не рванет к пахучей девочке в самую охоту?

Если все так, - завидую.

Почему не рванет? Рванет, если я зевну и позволю ему рвануть и даже может попытаться сделать садку, в такой ситуации, пожалуй, может даже не подойти с первого подзыва, но уж со второго, более строгого подойдет однозначно. А насчет расстояния, больше чем на десять метров я ему в любом случае отходить не позволяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не рванет? Рванет, если я зевну и позволю ему рвануть и даже может попытаться сделать садку, в такой ситуации, пожалуй, может даже не подойти с первого подзыва, но уж со второго, более строгого подойдет однозначно. А насчет расстояния, больше чем на десять метров я ему в любом случае отходить не позволяю.

Ну что же, кобель как кобель.

А то я уже думала, что только мой такой не воспитанный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа, все сплошь и рядом " воспитанные", только лови потом.... Оспидя, как почитаешь некоторые посты, ну у всех такие воспитанные собаки, аж завидно)))))))))))

Да, такие собаки существуют))) Просто надо воспитывать, тогда не придется завидовать и можно будет отпускать кобеля с поводка в местах общего собакопользования, не подозревая каждую встреченную суку в течке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Кевин в жизнь не рванет и не убежит , если я контролирую, он это знает и видит. Останавливаю в любой ситуации, даже уже когда "полёте". Но на прогулках без поводка мне расслабиться нельзя не на секунду. Ну и когда спускаю , то предпочитаю отвлекать и играть , в общем занимать полезным , т ч шансов "уйти в поход" практически нет. Опять же , спускаю только в поле , где видимость на 100км и ни души ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, такие собаки существуют))) Просто надо воспитывать, тогда не придется завидовать и можно будет отпускать кобеля с поводка в местах общего собакопользования, не подозревая каждую встреченную суку в течке)))

Да нет, в городе мои все гуляют на поводках, по многим причинам( потравы, брюзжащие прохожие, например), отпускала всегда раньше, когда гуляли на собачьей тусе, мои послушные, но течка- это совсем другая тема, поверьте, знаю не мало печальных историй , произошедших с " воспитанными" кобелями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Кевин в жизнь не рванет и не убежит , если я контролирую, он это знает и видит.

Останавливаю в любой ситуации, даже уже когда "полёте".

Опять же , спускаю только в поле , где видимость на 100км и ни души ))

Извините, но на мой взгляд куча противоречий, то не рванет, то останавливается.

У меня достаточно управляемый мальчик 4 лет, но вот недавно произошла встреча с течной девочкой, которая меня испугала(встреча, а не девушка).

Да и испугало меня поведения Дрима не на прогулке, а дома.

И еще, до этой встречи подзыв у нас работал с первого раза, без повторов......

Так, что бывают в жизни разные ситуации.

Никогда не говори никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, в городе мои все гуляют на поводках, по многим причинам( потравы, брюзжащие прохожие, например), отпускала всегда раньше, когда гуляли на собачьей тусе, мои послушные, но течка- это совсем другая тема, поверьте, знаю не мало печальных историй , произошедших с " воспитанными" кобелями

В городе и мои всегда на поводках, а вот в парке без, но мы гуляем сами по себе и на прогулке либо занимаемся, либо дурачимся-играем, но собаки в постоянном контакте со мной и к другим собакам сами они никогда не бегут. Бывает, прибегают к нам чужие собачки, в таких случаях я своих усаживаю рядом и жду, когда хозяин подойдет и заберет свое чадо. Это помогает избежать ненужных кобелиных разборок и убегания за течной сукой. Общаемся мы только с хорошо знакомыми собаками или с теми, чьи хозяева предварительно интересуются можно ли подойти. Всех остальных лично я считаю самовыгульными собаками безответственных и нерадивых хозяев и не даю таким собакам подходить к моим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не говори никогда.

Я тоже не люблю говорить "никогда", но моему Лео через месяц будет 9 лет, попал он ко мне в возрасте 1,5 лет и ни разу за 7,5 лет он не делал попыток от меня убежать ни при каких обстоятельствах, так с чего ему убегать теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......Очень интересно!!! Просто он так себя вел "не адекватно" в таком возрасте, а что будет потом? Или хуже не будет?

Чтобы Вам это не докучало в дальнейшем, надо игнорировать и запрещать, а не обращать на такое поведение внимание.

И тогда Вам это не доставит проблем.

Если обращать внимание постоянно, то он будет усиливать свой интерес к течкам и будет труднее его обуздать, чтобы слушался. Да, необходимо воспитывать и требовать выполнения команд, независимо от присутствия течной суки. Воспитанные кобели обращают лишь относительно небольшое внимание на течных сук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа, все сплошь и рядом " воспитанные", только лови потом.... Оспидя, как почитаешь некоторые посты, ну у всех такие воспитанные собаки, аж завидно)))))))))))

Вместо завидок надо идти и воспитывать. Я лично таких собак знаю не одну. Хотите геммора, путь ходят шалапаями, не хотите - на воспитание, лучше с детства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, в городе мои все гуляют на поводках, по многим причинам( потравы, брюзжащие прохожие, например), отпускала всегда раньше, когда гуляли на собачьей тусе, мои послушные, но течка- это совсем другая тема, поверьте, знаю не мало печальных историй , произошедших с " воспитанными" кобелями

Вотэто как раз и говорит о невоспитанности ваших кобелей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вотэто как раз и говорит о невоспитанности ваших кобелей.

А что " это" говорит?? То , что потравы, и я не отпускаю своих собак в свободном полете? Или буду выгуливать всех своих собак без поводков в городском небольшом парке, ведь никому это не понравится, и люди будут правы. Так в чем же выражается " невоспитанность " моих кобелей?? Я бы сказала, что наоборот, мы черезчур воспитаны, соблюдаем все правила выгула! Так что , уважаемый Александр, не нужно вешать ярлыков;) поинтересуйтесь правилами выгула собак в городе, в частности в городских парках

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что " это" говорит?? То , что потравы, и я не отпускаю своих собак в свободном полете? Или буду выгуливать всех своих собак без поводков в городском небольшом парке, ведь никому это не понравится, и люди будут правы. Так в чем же выражается " невоспитанность " моих кобелей?? Я бы сказала, что наоборот, мы черезчур воспитаны, соблюдаем все правила выгула! Так что , уважаемый Александр, не нужно вешать ярлыков;)

Гуляйте попарно с собаками. Представляю, что с вами станет, если все шестеро рванут )))) От потрав тоже воспитывают собаку НЕ ОПДБИРАТЬ с земли!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляйте попарно с собаками. Представляю, что с вами станет, если все шестеро рванут )))) От потрав тоже воспитывают собаку НЕ ОПДБИРАТЬ с земли!!!

Александр, не учите ученого)))))))))))))да и при чем здесь мои собаки? Я где то написала, что они убегают за течными или подбирают?)) ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но на мой взгляд куча противоречий, то не рванет, то останавливается.

У меня достаточно управляемый мальчик 4 лет, но вот недавно произошла встреча с течной девочкой, которая меня испугала(встреча, а не девушка).

Да и испугало меня поведения Дрима не на прогулке, а дома.

И еще, до этой встречи подзыв у нас работал с первого раза, без повторов......

Так, что бывают в жизни разные ситуации.

Никогда не говори никогда.

" Не рванёт " когда под контролем , т е он видит и чувствует , что я контролирую каждый его шаг , непрерывно наблюдаю.

" Останавливаю" когда прошляпила, отвлеклась , не успела заметить "объект" вперёд своего кобла , но это бывает на стОлько редко, за 5 лет пару-тройку раз.

Гуляем в основном в поле , стараюсь подкорректировать время когда никого нет . С другими собачниками стараемся не сталкиваться, в тусовках не участвуем, гуляем в своей компании, нам не скучно. Поэтому и контролировать своих коблов мне не трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет отравлений. В Рязани дней 10 назад на ДРЕССИРОВОЧНОЙ площадке для собак отравлен доберман. Как мне сказали, с земли ничего не подбирал, просто понюхал травку, яд ...И.

Пожалуйста, не пишите названия отрав в открытом доступе. Хотя уже многие знают, есть и "новички", не увеличивайте их шансы узнать.

osh

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И-ом нюхнуть и отравиться невозможно. Надо схомячить (что, видимо, и произошло). Думаю, что не заметили, как подобрал-глотнул, делов на полсекунды, увы... Собака была в глухом наморднике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, не учите ученого)))))))))))))да и при чем здесь мои собаки? Я где то написала, что они убегают за течными или подбирают?)) ни разу.

Да нет, в городе мои все гуляют на поводках, по многим причинам( потравы, брюзжащие прохожие, например), отпускала всегда раньше, когда гуляли на собачьей тусе, мои послушные, но течка- это совсем другая тема, поверьте, знаю не мало печальных историй , произошедших с " воспитанными" кобелями

Насчет отравлений. В Рязани дней 10 назад на ДРЕССИРОВОЧНОЙ площадке для собак отравлен доберман. Как мне сказали, с земли ничего не подбирал, просто понюхал травку, яд изониазид.

у нас на выгуле в том году так же овчарка погибла. Ничего не ела, только нюхала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на выгуле в том году так же овчарка погибла. Ничего не ела, только нюхала.

Ребят, собака лизнёт, никто не заметит. Она ж не жрет с причмокиванием. Мой вот тоже не жрет ничего, на кости и прочие приятности может спокойно лапу задрать и пойти мимо, на помойку идёт, только когда мусор выбрасываем или мешочек с бонусом, там только столб метит, даже за птицами не дёргается, но, гад такой, метки может лизать. Я его сдергиваю, но как отучить совсем, пока чёт не соображу. За советы буду благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на выгуле в том году так же овчарка погибла. Ничего не ела, только нюхала.

не бывает такого! В теме, где обсуждали отравления, были приведено несколько мнений экспертов и врачей, которые говорят, что нюхнуть и умереть нельзя, всегда есть контакт - слизнул или съел. Просто часто животных не отдают на вскрытие и отсюда вырастают слухи.

Не ипритом же, ей Богу, опрыскивают всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кобель называется - ВОСПИТАННЫЙ!!!

А поставьте себя на его место. Прдставьте, вы мужчина и случайно зашли в женское отделение бани, открыли дверь, а таааааам :dribble: :dribble: все такие прекрасные, прекрасные, а вам туда нельзя :nono: . Обломс :lol2:

Да уж :blush2: :blush2: :blush2: :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на выгуле в том году так же овчарка погибла. Ничего не ела, только нюхала.

А какой срок действия яда? Крысиный, например, действует через несколько часов, даже суток. Вернее, появляются клинические признаки и животное погибает.

А что за яд такой, что действует моментально. Не мышьяк ведь рассыпают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне возможно, что ткнулся носом в рассыпанный порошок, а потом его с носа слизал - вот и получилось отравление. по факту - не глотал ничего, и именно, что нюхнул. собаки часто облизывают нос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или нюхнув, вещество попало в горло , порошкообразные вещества очень легко вдыхаются и попадают в горло, а уж с какой силой вдыхают собаки, не для кого ни секрет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Всем доброго дня! Не стала создавать новую тему, т.к. вопросы практически те же. Есть 3 летняя стерилизованная девочка ам.бульдога, хочу взять годовалого мальчишкуголдена, вернее хотела бы взять девочку, но рядом отдают годовалого мальчика. Но у меня нет опыта содержания кобелей. Слышала: сбегают часто, менее послушные чем суки (сука у меня уже четвертая). И еще, мальчика поеду смотреть сегодня, на что обратить внимание, как проверить его здоровье, ну как правильно сказать-то в порядке ли мужское хозяйство (не для вязок, а просто в плане здоровья). Что уточнить по поводу его поведения, понятно: тянет не тянет, убегает не убегает, какие команды знает что еще? Есть одно фото, но не очень удачное. Сегодня постараюсь пофоткать сама. Помогите, пожалуйста советом.

Голден.jpg

Изменено пользователем Елена Давыдова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...