Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенки из леса..и их сестренка без лапки нашли новый дом. Нужна финансовая помощь.


Таня с Тодой

Рекомендуемые сообщения

Фу-Фу, Светлана, как мерзко и противно!!! 15000 пришли 29.10 от неизвестного дарителя, потом через сутки, Ваша подруга написала мне вк: Это смс вашей подруги! /-Деньги для меня значения не имеют , что еще ему необходимо ? Я понимаю просто что где-то Светлана может и не доглядела я точно всего не знаю , просто это первоначальная компенсация , деньги будут поступать и дальше если Светлана не будет упоминаться больше вообще !/

Тоесть деньги то за молчание! Но у Вас это не пройдет, меня очернить, у вас не получиться, всю переписку я могу выложить, и на сделку с Вами я не пошла! И за эти 15000 тыс. я чиста, повторяю еще раз 15000 пришли 29.10, а ваша подруга о них отписалась 30.10 вечером! Ей был выслан чек за операцию, так же было в теме что этими деньгами была оплачена операция.

И как пишет ваша подруга- что деньги для нее значения не имеют! Ну так пусть оплатит не только долги по вашей вине, но и вернет деньги форумчанам которые их перечисляли, вот тогда будет честно с вашей стороны.

В фине эта сумма есть, нам скрывать не чего, а то что там неизвестный даритель написан, это мы исправим по вашему желанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть деньги то за молчание! Но у Вас это не пройдет

А вот это неправильно. Если Вы считаете, что эти деньги за молчание, а молчать не собираетесь - немедленно верните их! Или, если не возвращаете, то, что вполне логично, считаете их деньгами на лечение больных щенков.

При этом Светлана в явном виде указала на какого из щенков она посчитала нужным перевести эти деньги.

Также, как я понял, Светлана раньше также оплатила 4000. Итого 19000.

Так Вы принимаете эти деньги? тогда лечение двух щенков из трех оплатила Светлана. Или не принимаете?

А и принять деньги и одновременно клеймить Светлану, что она не с такими словами оплатила лечение - это как-то странно.

И уже начинает вырисовываться немного другая картина - Светлана пытается компенсировать деньгами затраты на лечение. И все обвинения о самоустранении и уходе в тень не совсем справедливы.

Может я и не прав. Но у меня сложилось такое впечатление. Никого из участников не знаю ни лично ни по опосредовано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это неправильно. Если Вы считаете, что эти деньги за молчание, а молчать не собираетесь - немедленно верните их! Или, если не возвращаете, то, что вполне логично, считаете их деньгами на лечение больных щенков.

При этом Светлана в явном виде указала на какого из щенков она посчитала нужным перевести эти деньги.

Также, как я понял, Светлана раньше также оплатила 4000. Итого 19000.

Так Вы принимаете эти деньги? тогда лечение двух щенков из трех оплатила Светлана. Или не принимаете?

А и принять деньги и одновременно клеймить Светлану, что она не с такими словами оплатила лечение - это как-то странно.

И уже начинает вырисовываться немного другая картина - Светлана пытается компенсировать деньгами затраты на лечение. И все обвинения о самоустранении и уходе в тень не совсем справедливы.

Может я и не прав. Но у меня сложилось такое впечатление. Никого из участников не знаю ни лично ни по опосредовано.

Вы видимо тему то читали плохо, или совсем не читали, первые 4000 тыс., Светлана дала на анализ для Али, потому как не верила что она больна, и попросила сдать анализ именно в той лаборатории которой она верит, мы это сделали, и после подтверждения положительного анализа, Светлана начала увиливать, говоря о том что сдаст своим собакам анализ с которыми рядом сидели щенки. Вы не улавливаете всю суть событий, Светлана не признавала своей вины, и до сих пор ни я, ни другой куратор этого не услышал.

15000 руб пришли 29.10, от неизвестного дарителя, а ровно через сутки , повторяю через сутки пришло смс от ее подруги..............

И говорить о том что лечение Али покрыто частично это смешно, вы посчитаете суммы. А Бима оплачивать не надо? А вернуть деньги за передержку не надо?

Указала Светлана когда сегодня, вот только что, а где Светлана была с 24.10?????? Может Вы ответите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, то что Света не признает свою вину это одно, но эти 15000 тыс совсем другое, даже если плательщик прислал смску спустя сутки. Тот кто прислал ссылается на Свету?

Все затраты на лечение и возврат за передержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, то что Света не признает свою вину это одно, но эти 15000 тыс совсем другое, даже если плательщик прислал смску спустя сутки. Тот кто прислал ссылается на Свету?

Я написала выше, ее смс, о том что это "первоночальный взнос за наше молчание", то что это от Светы написано не было, это было написано что неиз. даритель хочет помочь Свете, так как у нее в долге. О том что это деньги Светы ни где не указано!!!!

Все затраты на лечение и возврат за передержку.

Нам не писали о том что они все вернут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написала выше, ее смс, о том что это "первоночальный взнос за наше молчание"

Ну раз молчания не случилось и Света все равно понимая это просит зачесть как от неё, то правильнее наверно зачесть как от нее.

Несомненно Свете надо прекратить прятаться, выйти на связь с кураторами и урегулировать вопрос, как можно скорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит все таки деньги от передержки идут? И можно рассчитывать на какую то часть оплаты лечения? Это действительно немного другая картина. Мне кажется можно найти компромисс. Надо просто созвониться с передержкой и найти решение.

"Взнос за молчание" это конечно мерзко, но деньги ведь уже потрачены на лечение щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видимо тему то читали плохо, или совсем не читали

Тему я читаю очень внимательно. И нигде я не говорил, что Светлана с Вами полностью рассчиталась. Но и Вы замалчиваете ее взносы, прикрываясь тем, что "это не за то"

Итого. Светлана перечислила сначала 4000 целевых на анализы. Эта сумма фигурирует у Вас в отчетах.

Потом Света перечислила 15000 на лечение. С просьбой не поднимать бучу. Бучу Вы подняли (считаю - правильно). Но денег не вернули. То есть, приняли их. Светлана просит зачесть их как лечение Ричарда. Имеет право.

Но, естественно, она осталась Вам должна. ИМХО. Не все деньги, а всю сумму ДО операции. Вернее, не до операции, а до понимания, что Бим не жилец :( В какой момент это произошло - я не знаю.

Все ИМХО. Особенно в финансовых вопросах так как тут отличились все. Одни переводят деньги с условиями, а другие скрывают имя плательщика так как этот плательщик им лично неприятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему я читаю очень внимательно. И нигде я не говорил, что Светлана с Вами полностью рассчиталась. Но и Вы замалчиваете ее взносы, прикрываясь тем, что "это не за то"

Итого. Светлана перечислила сначала 4000 целевых на анализы. Эта сумма фигурирует у Вас в отчетах.

Потом Света перечислила 15000 на лечение. С просьбой не поднимать бучу. Бучу Вы подняли (считаю - правильно). Но денег не вернули. То есть, приняли их. Светлана просит зачесть их как лечение Ричарда. Имеет право.

Но, естественно, она осталась Вам должна. ИМХО. Не все деньги, а всю сумму ДО операции. Вернее, не до операции, а до понимания, что Бим не жилец :( В какой момент это произошло - я не знаю.

Все ИМХО. Особенно в финансовых вопросах так как тут отличились все. Одни переводят деньги с условиями, а другие скрывают имя плательщика так как этот плательщик им лично неприятен.

Сергей и Белка. Где мы замалчиваем взносы? О том что был приход в 15000 от неиз.дарителя, было написано сразу, посмотрите, то что это от Светланы, это вскрывается здесь и сейчас!!! На мой вопрос неизв.дарителю, зачем вам нужно покрывать чужие косяки , был ответ: что Светлана мне помогла как то однажды, сейчас я хочу помочь ей!!! Ни где не указывалось что это от нее, со Светланой я не общалась, последний раз еще до операции Бима, и заметьте она не говорила о том что готова платить,весь диалог со мной вел неизвестный даритель.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, пишу с компа дочери - прочитала тему - очень жаль, что на породном форуме не осталось профессионалов (исключение - Катя Гардэнджел).

Наталия Богдюн, а Вы уверены, что не Вы принесли заразу в стены передержки? Что Вам известно о таком понятии как "инкубационный период"??? Вы не думали, что может Вы должны не только ответить за мучения малыша, но и возместить передержке возможные расходы? Может хватит коллекционировать нимбы? За сим откланиваюсь, Анна Комова (ДИГНИОРИ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, пишу с компа дочери - прочитала тему - очень жаль, что на породном форуме не осталось профессионалов (исключение - Катя Гардэнджел).

Наталия Богдюн, а Вы уверены, что не Вы принесли заразу в стены передержки? Что Вам известно о таком понятии как "инкубационный период"??? Вы не думали, что может Вы должны не только ответить за мучения малыша, но и возместить передержке возможные расходы? Может хватит коллекционировать нимбы? За сим откланиваюсь, Анна Комова (ДИГНИОРИ)

Вы видимо прочитали плохо. У нас есть доказательства, отрицательный анализ, щенков мы привезли здоровых!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, состояние кишечника покойного щенка Бима - это быстро развившееся следствие тяжелого протекания болезни? Описанные некротические поражения заставляют подозревать, что состояние собаки могло быть плохим еще за некоторое время до начала паники с вирусом и это вызывает еще больше вопросов к передержке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, состояние кишечника покойного щенка Бима - это быстро развившееся следствие тяжелого протекания болезни? Описанные некротические поражения заставляют подозревать, что состояние собаки могло быть плохим еще за некоторое время до начала паники с вирусом и это вызывает еще больше вопросов к передержке.

По словам врача, это следствие запущенной болезни. Сопоставляя все что было, мы думаем так. Светлана заподозрив пирик у него, повезла его к доктору на дом поздно вечером, сделали ему анализ на пирик, и он подтвердился, но это все на словах, ни каких доказательств этому нет, ссылаясь на то что это не официально так сказать сделано, чека нет( за это Светлана не взяла с нас денег), ну допустим чека нет, а анализ куда пропал, если таков был... Так вот скорее всего на тот момент не было пирика, а было уже начало болезни Кароны и Парво, а Биму стало чуть лучше на время, так как его прокапали и давали иммунку. Скорее всего Бим, был болен с 6-7.10, но Светлана нас убеждала что ему уже гораздо лучше, что от пирика он вылечен. Если у Светланы есть доказательства пирика, пусть выложит, мы бы хотели это видеть, да и еще хотелось весточки с фото от ваших родственников Светлана которые взяли щенка.

Фото РИЧИ из нового дома.

1a9ee3ca67a0.jpg

АЛЯ

46e8ccb9aea6.jpg

ЛОЛА

98d87fd3bd31.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По словам врача, это следствие запущенной болезни. Сопоставляя все что было, мы думаем так. Светлана заподозрив пирик у него, повезла его к доктору на дом поздно вечером, сделали ему анализ на пирик, и он подтвердился, но это все на словах, ни каких доказательств этому нет, ссылаясь на то что это не официально так сказать сделано, чека нет( за это Светлана не взяла с нас денег), ну допустим чека нет, а анализ куда пропал, если таков был... Так вот скорее всего на тот момент не было пирика, а было уже начало болезни Кароны и Парво, а Биму стало чуть лучше на время, так как его прокапали и давали иммунку. Скорее всего Бим, был болен с 6-7.10, но Светлана нас убеждала что ему уже гораздо лучше, что от пирика он вылечен. Если у Светланы есть доказательства пирика, пусть выложит, мы бы хотели это видеть, да и еще хотелось весточки с фото от ваших родственников Светлана которые взяли щенка.

Вряд ли ... энтерит так легко и на время от щенков не отступает, хотя все бывает. Вы с 10 и до 20, до признаков болезни, щенков видели? Они точно сидели отдельно?

И вполне возможно, что заразу щенок подцепил у врача .... Если там принимают животных на дому, то вполне возможно и привез ее остальным. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли ... энтерит так легко и на время от щенков не отступает, хотя все бывает. Вы с 10 и до 20, до признаков болезни, щенков видели? Они точно сидели отдельно?

И вполне возможно, что заразу щенок подцепил у врача .... Если там принимают животных на дому, то вполне возможно и привез ее остальным. :sorry:

У Бима на пирик было подозрение с 06.10, мы приезжали 10.10, так как в то время было холодно, а Бим болел Светлана забрала их в дом, Бим сидел в отдельной комнате, два других щенка в другой( хотя уже не знаем верить ли в то, что они реально там сидели, а не были принесены туда за час до нашего появления, ведь Светлана знала что мы приедем, была предупреждена) фото Бима от 10.10 Вы можете увидеть в мемориале, это как раз та фотка от 10.10, он выглядел нормально, особых опасений у нас ни чего не вызвало, тем более это был период когда он якобы лечился от пирика. Остальные малыши выглядели обсалютно здоровыми, игривыми. После через 2-3 дня после нашего визита, Светлана посадила их всех троих в вольер в один. Хотя опять же, возможно и сразу после нашего ухода. Если бы Светлана на тот момент, ни чего не скрывала от нас, то Бим сейчас был бы с нами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видимо прочитали плохо. У нас есть доказательства, отрицательный анализ, щенков мы привезли здоровых!!!

Извините, но еще раз.

Анализ, сделанный Вами щенкам показывает, что на момент сдачи анализа щенки не находятся в активной стадии болезни. Достаточно пол-минуты, чтобы подцепить эту заразу - от врача, от Вас, от машины, в которой их везли. Инкубационный период - может быть до 10 дней. Первое, что должны были сделать Вы - практически сразу же после забора анализа - это поставить им всем сыворотку.

Вряд ли ... энтерит так легко и на время от щенков не отступает, хотя все бывает. Вы с 10 и до 20, до признаков болезни, щенков видели? Они точно сидели отдельно?

И вполне возможно, что заразу щенок подцепил у врача .... Если там принимают животных на дому, то вполне возможно и привез ее остальным. :sorry:

Увы, даже если посадить отдельно, сделать дез.барьер, переодеваться и перемываться - гарантии нераспространения призрачные.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но еще раз.

Анализ, сделанный Вами щенкам показывает, что на момент сдачи анализа щенки не находятся в активной стадии болезни. Достаточно пол-минуты, чтобы подцепить эту заразу - от врача, от Вас, от машины, в которой их везли. Инкубационный период - может быть до 10 дней. Первое, что должны были сделать Вы - практически сразу же после забора анализа - это поставить им всем сыворотку.

Тогда обьясните пожалуйста, раз Вы читали внимательно, ПОЧЕМУ ЩЕНОК ЛОЛА, КОТОРАЯ ПОЕХАЛА ДОМОЙ К КУРАТОРУ, КОТОРАЯ НАХОДИЛАСЬ В МАШИНЕ СО ВСЕМИ ВМЕСТЕ, ЗДОРОВА??? Ответьте!!!

Щенки к Свете на передержку ехали все вместе, вот фото, только по приезду к Свете мы ей оставили не 5 -ых, а 4- рых, и этот один щенок Лола ЗДОРОВА!!! Тут все очевидно и понятно, где были заражены щенки, ЩЕНКИ БЫЛИ ЗАРАЖЕНЫ ВИРУСОМ НА ПЕРЕДЕРЖКЕ XAFIZE!!!!

И ради нашего всеобщего спокойствия, хотелось бы что б Светлана предоставила фото щенка, который у ее родственников.

0656bc75a4e4.jpg

Вот Бимка смотрит на меня, мягких облачков тебе малыш.

По серединке светленькая это ЛОла, которая ехала со всеми до Ступино, а потом поехала сразу домой к куратору. Рядом с ней тоже светленький это Ричи.

А вот тот малыш что справа который тоже смотрит в мою сторону, вот тот малыш якобы у родственников Светланы и тоже здоров, но это на словах, доказательств нет. Аля, лежит за Бимом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда обьясните пожалуйста, раз Вы читали внимательно, ПОЧЕМУ ЩЕНОК ЛОЛА, КОТОРАЯ ПОЕХАЛА ДОМОЙ К КУРАТОРУ, КОТОРАЯ НАХОДИЛАСЬ В МАШИНЕ СО ВСЕМИ ВМЕСТЕ, ЗДОРОВА??? Ответьте!!!

Щенки к Свете на передержку ехали все вместе, вот фото, только по приезду к Свете мы ей оставили не 5 -ых, а 4- рых, и этот один щенок Лола ЗДОРОВА!!! Тут все очевидно и понятно, где были заражены щенки, ЩЕНКИ БЫЛИ ЗАРАЖЕНЫ ВИРУСОМ НА ПЕРЕДЕРЖКЕ XAFIZE!!!!

И ради нашего всеобщего спокойствия, хотелось бы что б Светлана предоставила фото щенка, который у ее родственников.

0656bc75a4e4.jpg

Вот Бимка смотрит на меня, мягких облачков тебе малыш.

По серединке светленькая это ЛОла, которая ехала со всеми до Ступино, а потом поехала сразу домой к куратору. Рядом с ней тоже светленький это Ричи.

А вот тот малыш что справа который тоже смотрит в мою сторону, вот тот малыш якобы у родственников Светланы и тоже здоров, но это на словах, доказательств нет. Аля, лежит за Бимом.

Отвечу, причем легко - даже когда болеет весь помет, не изолировнный друг от друга, кто-то вопреки всему - не болеет. У всех разный иммунитет и восприимчивость. И не кричите, а просто сделайте, пож-та, правильные выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу, причем легко - даже когда болеет весь помет, не изолировнный друг от друга, кто-то вопреки всему - не болеет. У всех разный иммунитет и восприимчивость. И не кричите, а просто сделайте, пож-та, правильные выводы.

Выводы уже сделаны, и не только мной. И ответ очевиден, где щенки подцепили вирус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ответ очевиден, где щенки подцепили вирус.

Совершенно не очевиден. Очевидно другое, а вот этот факт не установлен. Может быть да, а может быть и нет. Инкубационный период- штука упрямая.. так что 50х50. А что это теперь меняет? Это все равно когда нибудь случилось бы неизбежно.. Даже если у Светы произошло заражение, значит ДО этого всего кого то зараженного к ней привозили? Как вирус то попал? А вы говорите, что везут только проверенных животных.. значит, далеко не всегда и где то вирусня когда то и кем то была занесена.. Это не отменяет ответственности передержки, так как такие риски нужно предполагать, но совсем все валить в одну кучу не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По словам врача, это следствие запущенной болезни.

Именно это меня больше всего смущает во всей истории. Инкубационное состояние, неодинаковые проявления - да, но такой ужасный процесс не может проходить бессимптомно, и явные временные улучшения вряд ли возможны. Как щенку могло быть "гораздо лучше"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Аля, прошла полный курс лечения, стул оформлен, чувствует себя хорошо, игрунья еще та, впереди у нас прививки и сдача повторного анализа на энтерит. Мы сделали ей пиарные фотки, вот эта Красотка, начинаем ее пристраивать, все условия ее особенностей будут обговариваться с потенциальным хозяином.

e9a1554812c4.jpg

53ad79ba899f.jpg

46a5eec31218.jpg

9cf8e40cf92c.jpg

Ричу разрешили уже гулять.

ddf7bad5565d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо за новости. Рада,что ребятки окрепли и чувствуют себя хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...