Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенки из леса..и их сестренка без лапки нашли новый дом. Нужна финансовая помощь.


Таня с Тодой

Рекомендуемые сообщения

То есть, если щенок еще несколько дней, а скорее, часов, протянет на интенсивной терапии, это будет считаться чудом? Я сейчас резко напишу, но мне почему-то вспомнилось читанное в детстве про зверей. Один из самых жестоких хищников - росомаха. Ей скучно убивать неподвижного зайца, и она снова и снова гонит его, даже когда он уже полностью обессилен и неподвижно сидит в ожидании конца. Вот этот гуманизм, как мне кажется, из той же серии. Естественно, из самых благородных побуждений, но я о результатах. В такой ситуации люди молят о смерти, врачи (порядочные) советуют родственникам ограничиться уходом и обезболиванием, а вот у собаки нет права на достойный уход, она должна терпеть все благодеяния одних и профессиональные изощрения других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При симптомах как у Бима мне щенка вытянули в Бэмби на Цюрупы, хотя и были отзывы об этой клинике не очень.

Про кишечник- я так понимаю, что он без тонуса, опущен. У нас это было видно на УЗИ. Про операцию никто ничего нам и не заикался- только капельницы, капельницы и еще раз капельницы.

Какие назначения врачи делают? Что с лейкоцитами? Что с остальными показателями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь какая-то про инвагинацию. Есть друг друга.... Частичная непроходимость. Пару месяцев точно моя собака была в таком состоянии. Операция не экстренная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле оперировать щенка в таком состоянии смерти подобно. Да и на узи могли дать неверную информацию. У нас ведь врачей визуальной диагностики профи очень мало даже в Москве, да даже они иногда ошибаются. Я бы переделала узи у лучших узистов, скажем Огородниковой. Не знаю, выезжает ли она сейчас на дом или другую клинику, раньше выезжала. Есть еще Иноземцева И.Е., но выезд у нее стоит запредельно...

Извините, писала Ирина (ник Irina&Diana). Случайно написала с профиля дочери...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Ружа в 6 мес переболела энтеритом, тяжело все протекало, пара врачей советовали не мучить собаку, но очень хороший доктор вылечил. Собака не ела 6 дней. Но лекарства и лечение было посерьезней. Помню один из назначенных препаратов был как раз для того, чтобы, грубо говоря желудок не преваривал сам себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь какая-то про инвагинацию. Есть друг друга.... Частичная непроходимость. Пару месяцев точно моя собака была в таком состоянии. Операция не экстренная.

Операция экстренная, у него нет пару месяцев, у него время идет на часы!

Бим на операционном столе! операция только началась, часа 2-3 продлиться. Рик сдал кровь для Бима. Ждем и Молимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, хоть выкарабкался малыш! Такой маленький, а уже столько пережил ... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Операция экстренная, у него нет пару месяцев, у него время идет на часы!

Бим на операционном столе! операция только началась, часа 2-3 продлиться. Рик сдал кровь для Бима. Ждем и Молимся.

При энтерите кишечник опущен и не работает.

Ерунда про "ест один другой".

Ему бы капельницы, а не операции

Щенку выкарабкаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что название клиники уловила. Оберег в Гольяново. Минус одна в моем списке клиник. Мне казалось она вполне хорошая.

Не спешите, эту клинику выбирали не только мы, но и некоторые форумчане, и многие о ней знают.

Только что поступил платеж, от неизвестного дарителя с карты ****7336- 15000 руб., безмерно благодарны!

Операция продолжается, к 21 часу мы едем в клинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю, чтобы операция прошла успешно и малыш выкарабкался. Столько малыши пережили за такой небольшой период жизни...просто в уме не укладывается...Продолжаем держать лапки и кулачки за малышей.

А кто оперирует, и кто анестезиолог? Какая анестезия? Его в Обереге оперируют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется очень легко написать полный негодования пост о лже гуманизме, о том что безнадежно больного щенка подвергают еще и операции, но это только для написавшего щенок абстрактная единица, он не видел щенка, не держал его на руках, ему не лизать щенок руки и не заглядывал в глаза, а девочкам кураторам пришлось это пережить и решение усыпить принимать только им, но они верят в чудо и они имеют на это право, они не могут отказать Биму в шансе на жизнь и сравнивать с обездвиженными собаками инвалидами тоже не корректно, ведь после выздоровления Бим сможет полноценно жить. Сейчас идет операция, те кто желают Бимке выздоровления, зажмите за него лапки, те кто не верит не пишите пожалуйста в этой теме, ведь не всегда обязательно озвучивать свои мысли, побудьте с ними наедине....пожалуйста.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Операция закончена! БИМ ЖИВ! Он пришел в себя, подробности операции позже. Мы едем в клинику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БИМ, держись мальчишечка...продолжаем зажимать за тебя все лапки...ты должен справиться и пойти на поправку...

Наташа, очень ждем новостей по состоянию после операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть все для Бима сложится удачно. Кулаки зажаты.

Я хочу попросить, когда-нибудь потом, после всего - напишите, пожалуйста, подробно, чем была обоснована операция.Что конкретно было сделано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за ожидания, маршрут Строгино- Гольяново- Строгино не близок. Бим пережил операцию, но он все еще в плохом состоянии, врачи дают тот же процент 5, что и до операции. Первые сутки для него критичны, малыш очень цепляется за жизнь, борется, он очень хочет жить. По словам врача, что было внутри у Бима он видит за 15 лет своей работы впервые, и не понимает как он еще жив. Часть кишечника сгнила, это все попало в брюшную полость, боли у него были жуткие. Ему сделана резекция пораженного участка кишечника, промывание брюшной полости. Конечно интерит осложняет его состояние. НО! Мы Верим, Мы Ждем тебя БИМ! Ты просто обязан встать на ноги, столько уже сделано, столько ты уже намучился, МЫ ВЕРИМ В ТЕБЯ БИМ! ТЫ БУДЕШЬ ЖИТЬ!!!

Аля чувствует себя лучше, идет уже разговор о том, что скоро ее можно будет забрать, долечить дома.

Ричарду назначены уколы до 3.11, малышу значительно лучше.

Огромное спасибо, неизвестному благотворителю который оплатил операцию Бима, это я о той сумме 15000 что пришла сегодня.

Так же благодарим Лавендер Макинтош, которая перечислила Биму 900 руб.

Завтра я составлю список лекарств, которые нам необходимы, что бы уменьшить счет за лечение.

Операция Бима

048812f62ca5.jpg

de57fb4c6ee7.jpg

Фин отчет, будет завтра, уж простите, вымотаны жутко.

Так же завтра будут выложены все назначения по Биму и Але.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бимочка!!! Держись!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бимыч, ты молодчинка! Держись, малыш! После всего, что ты перенес, ты просто обязан выкарабкаться! Продолжаем держать лапки и кулаки за тебя!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Листы Назначения Бима до операции.

002bd85eedaa.jpg

bc6435b0c984.jpg

ac5a4159f4d9.jpg

Листы назначения Али.

75a0c69ef774.jpg

f0008bac5e2e.jpg

Препараты которые нам нужны, что бы уменьшить счет в клиники.

1) Тилозин 50,фл. 50мл

2)Баралгетас амп 5мл

3)Дицинон 125 мг/мл 2мл

4)Квамател 0,02, р-р для в/в , флак

5)Циклоферон 2 мл

6)Серения инъекц., фл 20мл

7)Феррум Лек 2 мл

8)Метрогил 100 мл

9)В-12(цманокобаламин) 500мг

10)Стабизол 6% 500мл

11)Калий хлорид 4%, 10мл

12)Преднизолон 30мг 1мл

Так же нуждаемся в шпицах и пеленках, КОРМ ДЛЯ СОБАК ROYAL CANIN (РОЯЛ КАНИН) VET DIET GASTRO INTESTINAL ПРИ НАРУШЕНИИ ПИЩЕВАРЕНИЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бим, полностью вышел из наркоза, состояние плохое, так же дают 5 % выживаемости. Давление у него 110, это низковато, может упасть гемотокрит. Может понадобиться кровь, в ближайшие время. Вчера кровь ему сдавал мой Рик, сегодня он уже не сможет, так часто нельзя брать у одной собаки, другая собака моя такса не подходит по весу, нужна крупная собака. ОТЗОВИТЕСЬ, КТО МОЖЕТ НАМ ПОМОЧЬ, КЛИНИКА НАХОДИТЬСЯ В ГОЛЬЯНОВО, В ЛЮБОЙ МОМЕНТ НУЖНА БУДЕТ КРОВЬ. ПОМОГИТЕ НАЙТИ ДОНОРА!

Аля, стабильна, еще сутки она останется там, потом будем решать вопрос, о том что бы ее забрать и дома за ней ухаживать.

СРОЧНО НУЖНА КРОВЬ!!!!!!!!!

Тел:89645621042

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня серении флакон, из которого уже набирали шприцем раствор. На замену использованного препарата не пойдет, но если будет назначено в дальнейшем, могу отдать. KCl - дефицит. Ищите в сети и обзванивайте аптеки.

СРОЧНО НУЖНА КРОВЬ!!!!!!!!!

Если донор не найдется, кровь для переливания можно купить в Шанс-Био или в Медвете. Откуда-то ее даже доставляют за дополнительную плату. Сейчас разгар рабочего дня. 90% потенциальных доноров сейчас ждут своих хозяев дома. На ПиК и в другие команды тоже постучитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...