Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенки из леса..и их сестренка без лапки нашли новый дом. Нужна финансовая помощь.


Таня с Тодой

Рекомендуемые сообщения

Наверное во многом Вы правы...Но как-то жестоко. У Вас большой опыт, Вы, вероятно, как большинство серьезных заводчиков, имеете холодную голову и можете говорить про естественный отбор. Но не все же такие. И не со зла, и не корысти ради. Может не стоит так грубо?

Я не знаю где та "золотая середина". Сейчас я прохожу, нет, пробегаю мимо брошенных собак, ибо не могу к себе взять...Чувствую себя при этом очень мерзко... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две девочки: выздоравливающая Аля и вторая девочка сейчас дома у кураторов, пристроенный и заболевший Ричард сейчас тоже чувствует себя гораздо лучше.

У хозяев - только Ричард, остальные два щенка - у кураторов. Сорри, погибло 2 из 5.

Можно поспорить какое дело добрее: "дело пристройства" бездомной собаки или просто взять себе бездомную собаку. Мне второе добрее видится.

Если не ошибаюсь, на ПИКе есть раздел "мы сделали это"...Пристроил собаку - сделал добро. А на самом деле-то сделал добро тот, кто теперь живет и заботится об этой собаке.

Впрочем, эти люди имеют безликое название - "ручки".

И еще про зло и добро: сознательное обречение на страдание, причинение боли - это тоже зло. Итоговый результат был известен всем, включая кураторов.

Для человека в таких тяжелых случаях доступна паллеативная терапия, цель которой - облегчение страданий. В этом конкретном случае и кураторы и ветеринары предпочли потратить средства и силы на продление мучений щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, такие битвы не для спасалок, Бим был помещен в стационар, и все вышеперечисленное, делал дежурный персонал.

Нет, ну должен же кто-то отчеты составлять...

Это не так, они ежедневно то поочереди, то вместе навещали Бима, постоянно на связи с персоналом клиники, возили для сдачи крови Рика и Тоду, встречались с форумчанами для забора лекарств, чтобы уменьшить сумму за лечение.

У хозяев - только Ричард, остальные два щенка - у кураторов. Сорри, погибло 2 из 5.

Можно поспорить какое дело добрее: "дело пристройства" бездомной собаки или просто взять себе бездомную собаку. Мне второе добрее видится.

Если не ошибаюсь, на ПИКе есть раздел "мы сделали это"...Пристроил собаку - сделал добро. А на самом деле-то сделал добро тот, кто теперь живет и заботится об этой собаке.

Впрочем, эти люди имеют безликое название - "ручки".

При чем тут добрее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще про зло и добро: сознательное обречение на страдание, причинение боли - это тоже зло. Итоговый результат был известен всем, включая кураторов.

Кураторам не был известен конечный результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кураторам не был известен конечный результат

Не лукавьте.

Можно узнать фамилии врачей, которые давали "благоприятный прогноз"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лукавьте.

Можно узнать фамилии врачей, которые давали "благоприятный прогноз"?

Вопрос не ко мне, Наташа сейчас в клинике, как приедет я думаю напишет, но я с полной уверенностью могу сказать, что если она согласилась на операцию, значит верила в выздоровление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лукавьте.

Можно узнать фамилии врачей, которые давали "благоприятный прогноз"?

Не верю, что при таком наборе могли давать благоприятный прогноз. Такое на операционный стол можно положить только в том случае, если владельцы/кураторы категорически отказываются от эвтаназии и только под расписку, в которой указано тяжелое/критичное состояние собаки и то, что владелец предупрежден о вероятном летальном исходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю, что при таком наборе могли давать благоприятный прогноз. Такое на операционный стол можно положить только в том случае, если владельцы/кураторы категорически отказываются от эвтаназии и только под расписку, в которой указано тяжелое/критичное состояние собаки и то, что владелец предупрежден о вероятном летальном исходе.

Именно так, и в данной расписке владелец гарантирует оплату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю, что при таком наборе могли давать благоприятный прогноз. Такое на операционный стол можно положить только в том случае, если владельцы/кураторы категорически отказываются от эвтаназии и только под расписку, в которой указано тяжелое/критичное состояние собаки и то, что владелец предупрежден о вероятном летальном исходе.

Прогноз был как до, так и после операции - 5 %. Сама же Богдюн писала выше

Бим, полностью вышел из наркоза, состояние плохое, так же дают 5 % выживаемости.

Видимо, такой замечательный прогноз оправдывает данное живодёрство.

Без операции у бедняги было больше шансов однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогноз был как до, так и после операции - 5 %. Сама же Богдюн писала выше

Видимо, такой замечательный прогноз оправдывает данное живодёрство.

Без операции у бедняги было больше шансов однозначно.

Не обманывайте себя. не было у бедняги шансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обманывайте себя. не было у бедняги шансов.

Я как раз себя не обманываю - шансов судя по всему было ничтожно мало. Я просто не понимаю, зачем было кромсать умирающего и без того страдающего щенка- ради удовлетворения чьего-то сентиментализма? Это выше моего понимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, я уже написала про этот прогноз, но стерла, потому как вроде офтоп, но все-таки... Чтобы эти самые 5% имели право считаться не цифрой с потолка, а пусть грубой, но оценкой, нужно, чтобы у дающего оценку была статистика, содержащая как минимум около сотни, а лучше - несколько сотен подобных случаев, а ведь девушки сами писали, что врач говорил о первом в его практике поражении кишечника такого типа. Еще меньше верится, что эта оценка взята им из литературы, иначе придется считать, что заметное количество врачей - садисты. Скорее всего, говорилось, что шансов практически нет, но поскольку кураторы очень просили хоть как-то оценить "шанс на чудо", то и появились 5%.

Щенку покоиться с миром, он ушел и больше никто не будет его спасать... остальным - выздоровления и всё же - чуда, чтобы была в их жизни жизнь, а не пожизненнное заключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз себя не обманываю - шансов судя по всему было ничтожно мало. Я просто не понимаю, зачем было кромсать умирающего и без того страдающего щенка- ради удовлетворения чьего-то сентиментализма? Это выше моего понимания.

Шансов не было, 29.10 уже были все признаки инфекционного перитонита (кишечник как решето, одно из осложнений парвовирусного энтерита, каловые массы вместе с кровью попадают в брюшную полость).

Я вот только не пойму, врачебная этика, какая-никакая есть...а вот с ветеринарной этикой дела совсем плохи?

Что мешало ветеринарному врачу дать наркозу столько - сколько нужно?

Если бы я поняла, что ветврач заставляет мою собаку напрасно страдать, он бы позавидовал моей собаке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансов не было, 29.10 уже были все признаки инфекционного перитонита (кишечник как решето, одно из осложнений парвовирусного энтерита, каловые массы вместе с кровью попадают в брюшную полость).

Я вот только не пойму, врачебная этика, какая-никакая есть...а вот с ветеринарной этикой дела совсем плохи?

Что мешало ветеринарному врачу дать наркозу столько - сколько нужно?

Если бы я поняла, что ветврач заставляет мою собаку напрасно страдать, он бы позавидовал моей собаке...

Врачи не предлагали усыпить Бима, сказали что требуется срочная операция, т.к. без нее он умрет 100%, сама по себе операция сложная, выживаемость 5%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи не предлагали усыпить Бима, сказали что требуется срочная операция, т.к. без нее он умрет 100%, сама по себе операция сложная, выживаемость 5%.

Врачи и не могли предлагать, т.к. куратор категорично отмел возможность эвтаназии. Но у врачей была возможность избавить собаку от страданий, так что и комар бы носа не подточил.

Выбор врачей был в пользу заработка, ценой страдания животного.

Я не хочу повторяться, но идея зооспасения уже глубоко дискредитирована самими зоостпасателями, ветеринарными врачами, приютами, передержками: всеми, кто имеет возможность поднимать ЧСЗ, самоутверждаться, пиариться, и зарабатывать на крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи и не могли предлагать, т.к. куратор категорично отмел возможность эвтаназии. Но у врачей была возможность избавить собаку от страданий, так что и комар бы носа не подточил.

Выбор врачей был в пользу заработка, ценой страдания животного.

Я не хочу повторяться, но идея зооспасения уже глубоко дискредитирована самими зоостпасателями, ветеринарными врачами, приютами, передержками: всеми, кто имеет возможность поднимать ЧСЗ, самоутверждаться, пиариться, и зарабатывать на крови.

Это страшно читать, осознать еще страшнее...Хотя, повторюсь, наверное Вы правы. Очень жалко щенка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький заложник непонятно чьих иллюзий, отмучился.......

Зря стерла свой пост, дабы ранящий и из ряда вон выбивающийся. Клиника, позволившая это, точно в личном чс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно все-таки узнать,кто из врачей лечил щенка? Мне не верится,что это те конкретные врачи,кого здесь на форуме очень уважают. Есть там и врачи значительно проще,которые и на УЗИ у нас черти что находили.

Но мне все-таки кажется,что весь этот эксперимент был из-за того,что кураторы настояли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я верила в чудо!

Заметила, что отрицательно ко всей этой затее относятся люди с опытом либо заводчика, либо куратора. Не потому, что они злые и не хорошие, а потому, что у них есть ОПЫТ, и отрицательный в том числе.

Для ТС это первое кураторство, и вполне объяснимо желание идти до конца, вера врачам, и вера в чудо. Ну линчевать ее теперь за это что ли? Ей сейчас самой не сладко думаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я верила в чудо!

Заметила, что отрицательно ко всей этой затее относятся люди с опытом либо заводчика, либо куратора. Не потому, что они злые и не хорошие, а потому, что у них есть ОПЫТ, и отрицательный в том числе.

Для ТС это первое кураторство, и вполне объяснимо желание идти до конца, вера врачам, и вера в чудо. Ну линчевать ее теперь за это что ли? Ей сейчас самой не сладко думаю....

Я не верила, я была против операции, но когда Наташа сказала, что Бим пережил операцию, я поверила, что все будет хорошо и малыш выкарабкается, когда у Бима упала температура до 37 стало понятно, что чуда не произойдет. И я понимаю Guardangel так жестко выразившую свое мнение, т.к. мнение о предстоящей операции она написала сразу, а вот тех кто поставил + под постом и добавил свои суждения уже после смерти Бима не понимаю, людей не волновала судьба Бима, их возможно и не взволновала его смерть, но ударить посильнее оступившегося видно непреодолимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему наверное тоже можно перенести из Срочно , Бима больше нет, остальные щенки не в стационаре, требуется только помощь для погашения долга в клинике.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока Светлана не выполнит своих обязательств как передержка и не урегулирует все финансовые вопросы с кураторами\хозяевами заболевших собак, она будет находиться на данном форуме в ЧС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не верила, я была против операции, но когда Наташа сказала, что Бим пережил операцию, я поверила, что все будет хорошо и малыш выкарабкается, когда у Бима упала температура до 37 стало понятно, что чуда не произойдет. И я понимаю Guardangel так жестко выразившую свое мнение, т.к. мнение о предстоящей операции она написала сразу, а вот тех кто поставил + под постом и добавил свои суждения уже после смерти Бима не понимаю, людей не волновала судьба Бима, их возможно и не взволновала его смерть, но ударить посильнее оступившегося видно непреодолимо.

Ваша подруга ничего и никого вообще не хотела слушать. Посмотрите ещё раз сообщения в теме про Бима, когда зашла речь об операции. Там было достаточно здравых суждений высказано ДО ОПЕРАЦИИ. Писали люди именно с опытом, а Gardangel высказала всё предельно ясно. И что - кто-то к ним прислушался? Высказываться тогда? - себе дороже. Ведь стал бы эдаким "не волнующимся судьбой Бима". Бима очень жалко, но это не означает, что нужно выключать мозги. Благими намерениями к сожалению вымощена дорога в ад, как известно, и таких историй про "зооспасателей" полно в последние годы. И видимо их количество не будет уменьшаться. Будут "спасать" до последней капли крови.

Хорошо бы, Ваша подруга сделала выводы правильные из этой истории, вместо того, чтобы искать виноватых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, а почему в фин отчете сумма в 15000 от 29.10.15 в 19:33:10

с карты 676196...7336 до сих пор стоит от неизвестного дарителя?

этот перевод от моей подруги, она сбросила вам на карту.

Она же писала вам в ВК, что это деньги за меня.

42b21b9b7234.jpg

таким образом получается, что лечение Ричарда в сумме 12285, если верить финотчету, оплачено полностью.

так же частично покрыт долг за лечение Али.

в общей сложности за месяц переведено 19000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...