Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Интернациональная выставка собак


Юлина_S

Рекомендуемые сообщения

В Крокус Экспо 30 октября - 01 ноября пройдет интернациональная выставка собак. Организатором выставки выступает РКФ.

Кто ходил на подобные выставки как посетитель?

Есть ли смысл идти на выставку? Если да, то в какое время лучше ехать: к открытию или ближе к концу, в первый или второй день? Билеты покупать заранее или когда приедешь на выставку?

Что там можно узнать интересного, нужного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставку посещаем ежегодно, как участники, многие приезжают просто посмотреть с детьми, да и врослых не мало) на мой взгляд интересно, ну, а так, посетите и сделаете вывод- интересно Вам или нет, на вкус и цвет, как говорится.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходите,посмотрите!

Насчет дня и времени, тут все индивидуально,смотря чьи ринги хотите посмотреть :dntknw:

Входной билет платный, 250р. был на Евразии,сколько сейчас будет не знаю.

Изменено пользователем Ната Вита и Миледи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие крупные выставки РКФ проводит дважды в год, весной Евразия, осенью Россия. Уже давно на них хожу в качестве зрителя. Если Вам интересна порода, если доставляет эстетическое удовольствие смотреть на красивых собак, имхо надо сходить.

В какой день и во сколько - это уж смотря что Вы хотите увидеть. Билеты продаются на месте. И на выставке будет куча павильонов, где продается все для собак, от амуниции и игрух до кормов и лекарств.

Вот расписание выставки

31.10

ANTONIO ROJО FAJARDO Spain 2 10:00 ЛАБРАДОР РЕТРИВЕР кобели / LABRADOR RETRIEVER males

ANTONIO ROJО FAJARDO Spain 2 12:45 ЛАБРАДОР РЕТРИВЕР суки, выбор ЛБ, ЛЩ, ЛЮ, ЛВ, ЛПП / LABRADOR RETRIEVER bitches

IVANISHСНEVA VALENTINA Russia 2 14:15 ЛАБРАДОР РЕТРИВЕР суки классы бэби, щенков, юниоров, ветеранов / LABRADOR RETRIEVER bitches, baby, puppy, junior classes

01.11

PER KRISTIAN ANDERSEN Norway 48 10:00 ЛАБРАДОР РЕТРИВЕР кобели, класс промежуточный / LABRADOR RETRIEVER males, Intermediate class

PER KRISTIAN ANDERSEN Norway 48 10:30 ЛАБРАДОР РЕТРИВЕР кобели, класс открытый / LABRADOR RETRIEVER males, open class

PER KRISTIAN ANDERSEN Norway 48 11:00 ЛАБРАДОР РЕТРИВЕР кобели, класс рабочий / LABRADOR RETRIEVER males working class

PER KRISTIAN ANDERSEN Norway 48 11:20 ЛАБРАДОР РЕТРИВЕР кобели, классы чемпионов, ветеранов / LABRADOR RETRIEVER males, champion and veteran classes

PER KRISTIAN ANDERSEN Norway 48 12:10 ЛАБРАДОР РЕТРИВЕР кобели, классы бэби, щенков, юниоров, ЛБ, ЛЩ, / LABRADOR RETRIEVER males, baby, puppy, junior classes, best baby, best puppy

WIM WELLENS The Netherlands 49 10:00 ЛАБРАДОР РЕТРИВЕР суки класс промежуточный / LABRADOR RETRIEVER bitches, intermediate class

WIM WELLENS The Netherlands 49 10:40 ЛАБРАДОР РЕТРИВЕР суки, класс открытый / LABRADOR RETRIEVER bitches, open class

WIM WELLENS The Netherlands 49 11:05 ЛАБРАДОР РЕТРИВЕР суки, класс рабочий / LABRADOR RETRIEVER bitches, working class

WIM WELLENS The Netherlands 49 11:20 ЛАБРАДОР РЕТРИВЕР суки, классы чемпионов, ветеранов / LABRADOR RETRIEVER bitches, champion, veteran classes

WIM WELLENS The Netherlands 49 11:45 ЛАБРАДОР РЕТРИВЕР суки, классы бэби, щенков, юниоров, ЛЮ, ЛВ, ЛПП / LABRADOR RETRIEVER bitches, baby, puppy, junior classes, best junior, best veteran, BOB

SVEIN BJARNE HELGESEN Norway 52 10:00 Монопородная выставка / Speciality show ЛАБРАДОР РЕТРИВЕР классы бэби, щенки, юниоры / LABRADOR RETRIEVER

SVEIN BJARNE HELGESEN Norway 52 11:20 Монопородная выставка / Speciality show ЛАБРАДОР РЕТРИВЕР кобели, классы промежуточный, открытый / LABRADOR RETRIEVER males, intermediate, open classes

SVEIN BJARNE HELGESEN Norway 52 11:45 Монопородная выставка / Speciality show ЛАБРАДОР РЕТРИВЕР суки, классы промежуточный, открытый / LABRADOR RETRIEVER bitches, intermediate, open classes

SVEIN BJARNE HELGESEN Norway 52 12:20 Монопородная выставка / Speciality show ЛАБРАДОР РЕТРИВЕР кобели, класс рабочий / LABRADOR RETRIEVER males, working class

SVEIN BJARNE HELGESEN Norway 52 12:35 Монопородная выставка / Speciality show ЛАБРАДОР РЕТРИВЕР суки, классы рабочий, чемпионов, победителей, чемпионов НКП, ветеранов / LABRADOR RETRIEVER bitches, working, champion, winner, champion of National club, veteran classes

SVEIN BJARNE HELGESEN Norway 52 13:15 Монопородная выставка / Speciality show ЛАБРАДОР РЕТРИВЕР кобели, классы чемпионов, победителей, чемпионов НКП, ветеранов / LABRADOR RETRIEVER males, champion, winner, winner of National club, veteran classes

Упс, это конечно не расписание всей выставки, только лабрадоров.

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ходила на Евразию зимой или весной, когда она там была))

Первая цель была купить всякого разного зверушкам: подстилка, игрушки, ошейники,т..к. в магазинах сейчас ассортимент не айс, а интернет я не очень люблю. К сожалению, было мало представлено в торговой галерее, но все равно я купила то, что хотела. И по глазеть БЕСТЫ и финальные конкурсы, это очень зрелищно! И так же там соревнования еще идут.

И на папу моего тогда еще щенка глянула как он бегад в рингах.

Тихо порадовалась, что не взяла с собой собак)

Вот вы написали про выставку и я снова хочу, очень, может и прогуляюсь тоже)))

Там можно и бесплатно зайти, если идти со стороны собачьего входа)), я платила, ежели че)

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идите, это очень интересно и море позитива :thumbup: только за сумками смотрите - щипачи работают как на рынках :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мероприятие на любителя, я мягко говоря охренела через 10 мин. от кол-ва собак, гвалта, поняла, что если бы пришла выбирать породу или собаку конкретной породы, то ничего бы не выбрала. Ассортимент и цены у продавцов зоотоваров не интересные, в этом отношение лучше паркЗОО. А мои знакомые которые выставлялись, сутки в себя приходили, причем это не распространенные породы как ретриверы у которых было 4 ринга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для первого раза свое посещение лучше всего приурочить ко времени Бестов, либо смотреть соревнования на главном ринге.

Породные ринги непосвященному скорей всего покажутся скучными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы делать какие то выводы, нужно хотя бы разок сходить посмотреть, например, я от первой нашей выставки была просто в шоке- раздражало все, ничего не понравилось, а потом настолько втягулась, сейчас просто обожаю это мероприятие, это ПРАЗДНИК! А сходить и посмотреть просто как зритель, ну ничего не убудет, хотя бы для общего представления... а то, что шум-гам, да это есть такое, но я очень люблю эту веселуху!))На России и Евразии очень интересные мероприятия на главном ринге, а в завершении-Бесты) все красочно и ярко ) имхо

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 2010 года хожу в качестве зрителя/иногда на регистрации сижу, пишу описания,помогаю в рингах.

Жаль,что в этот раз никак не могу поехать...обидно. Для меня это уже традиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посетил больше десятка выставок, как небольших так и уровня Евразии и России, ринги никогда не смотрел. На выставках самое интересное для не профессионала ЗА рингами - можно пообщаться с владельцами, часто и с собаками. Только надо подбирать время, когда владельцы не заняты подготовкой к рингу, чтобы не мешать, ну и естественно не навязываться, если человек не настроен на общение.

Изменено пользователем DaneSoul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще заметки не профи, пыталась собрать мозги в кучу и понять, какая порода мне все таки нравится в этом хаосе - была в ужасе от груминга больших пуделей с пампономи на о-пе, овчарки были все какие-то облезлые, лабры как слоны (мой объективно самый красивый). Больше всех понравились голдяхи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще заметки не профи, пыталась собрать мозги в кучу и понять, какая порода мне все таки нравится в этом хаосе - была в ужасе от груминга больших пуделей с пампономи на о-пе, овчарки были все какие-то облезлые, лабры как слоны (мой объективно самый красивый). Больше всех понравились голдяхи!!!

я обажжаю именно пуделей в выставочном груминге :nyam: :thumbup: да лабры толстые, такая проблема существует ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, вы грумер. А я обыватель, все примеряю на себя с практической точки зрения, ну куда мне в дом помпоны на ж-пе, не потискать, не погладить вдруг помнутся или еще че. Или шицу (правильно?) Которые с начесом и укладкой, это ж не собака, а не прекосновенный экземпляр. Все таки это развлеченин для профессионалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про пуделей..

Это имхо самые популярные собаки для издевательства над внешностью. И не в малой степени из-за удобной и быстро отростающей оной.

У нас самая первая собака был Большой королевский пудель черный. Как мы с его шерстью тока не игрались.)

Стрижка "под льва", самая банальная и кстати не так уж не неудобно гладить и тискать, вполне приятно.Да и главное обрастает быстро.

Делали порой "полосатика" - тоесть полосками выбривалась шерсть почти до нуля как у зебры, но оставшаяся имела длину до 12 см.)Смотрелось забавно,и на ощупь прикольно, но самая практичная просто общее до 6см, а на лапах примерно до 5см высоты почти в ноль. Мыть удобно, пачкается на сильно. при сем не особо палится , что форма у собаки тооооощаяя.

Вообще ринги пуделей очень люблю именно за изобретательность хозяев, но только больших пуделей. Мелкие и той вызывают часто ощущение искусственной игрушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я к пуделям очень уважительно отношусь, видимо детские впечатления от цирка, еще фильм какой-то был, где пудель на улице с клоуном выступал, но когда эти помпоны увидела и как их накрывали целиком сетчатыми палатками,вот если бы у меня на подоконнике высадились зеленные человечки, наверное была бы такая же реакция. их сейчас не очень много, но они какие то достойные, не брехливые, дружелюбные, по крайней мере которых я встречаю.

Изменено пользователем Елена и Изар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На подобные мероприятия обязательно возьмите на чем посидеть и поесть/попить. Единственные местные сидячие места - у главного ринга, их мало! На Бестах вообще вокруг ринга не протолкнуться. А цены в местных палаточках человеческого перекуса не заоблачные, а просто космические.

Из интересного для не породника - посмотреть мероприятия главного ринга, пообщаться с собачниками, посмотреть на ухоженных собак разных пород (к сожалению в основном по шерсти, а не кондициям, это я про слонообразных лабров и голденов) и приобрести/пощупать/померить фирменные товары, которые не найти в обычных зоомагазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...