Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дон с большой буквы Д


romanT

Рекомендуемые сообщения

Белый таракан или повесть о тапке.

"Ах ты, белый таракан", - ласково приговаривал Р., не менее ласково отоваривая Дона исгрызенным тапком по мягкому месту. "Шалость удалась", - думал Дон, весело улепётывавший в четыре лапы. Хозяин еще не знал, что белой рубашки у него уже тоже не было.

"А что, давно пора обновить гардероб", - пролетая мимо платьев Д., рассудил Дон.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо))) а вашему сколько?))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Майе 5 месяцев завтра исполняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый таракан или повесть о тапке.

"Ах ты, белый таракан", - ласково приговаривал Р., не менее ласково отоваривая Дона исгрызенным тапком по мягкому месту. "Шалость удалась", - думал Дон, весело улепётывавший в четыре лапы. Хозяин еще не знал, что белой рубашки у него уже тоже не было.

"А что, давно пора обновить гардероб", - пролетая мимо платьев Д., рассудил Дон.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

в молодости Изар порвал мой бюстгальтер (прошу прощения,что в пацанской теме) порвал на 2 ровных половинки, одну отдал деду, 2ая за ненадобностью была брошена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56d045def3af14d53aad424592679c37.jpg

Мои утомились, подробности завтра))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо))

А что за трюк с марганцовкой?

Когда гулять пойдете, если будет продолжать пачкать дома мойте место, где пачкает слабым раствором марганцовки. Отбивает все запахи, нам помогло за неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из храбрецов в трусы и обратно

День был обычный. Хоть и выходной. Но, как говорила мери поппинс, ветер уже переменился.

Дон проснулся около шести утра. Р. и Д. мирно спали. Дон привычно рявкнул пару раз на безголовую утку, бездыханно валявшуюся в углу. Скука. Оценив обстановку, он понял, в шесть простым воем хозяев не разбудить, а залезть на кровать и получить по заднице как-то не хотелось. Изобретатель ней мозг выбрал другую стратегию: отломав крепление миски, начал самозабвенно гонять ее. Люди зашевелились. Дон уловил из-за стенки мат соседей.

Встали оба. Дон по глупости ли, по молодости ли не придал этому факту значения. Было еще одно обстоятельство, насторожившее его больше: завтрак запаздывал. Дон мог понять отсутствие желания играть, перебои с поставками игрушек, но в вопросах еды таких вольностей людям не прощал.

Люди оделись. Неужели на работу? - подумал пес. И тут на сцене появился поводок, в руках у Р. Корм и пес успокоился. Прокрутив в голове привычный маршрут (туалет-коридор-комната, три поворота, две остановки), пес ухмыльнулся: "легкий корм".

Входную дверь открыли, и тут пес потерялся. Люди уходили. Дон переместился поближе к двери, и у него заныла передняя лапа, прищемленная этой железной штукой в далеком детстве. Р. был настойчив и явно предлагал Дону выйти и поесть немного в коридоре. Еда или лапа? - сомневался пес. - Еда, конечно - ответил он сам себе и рванул вперед. Ужасного ничего не произошло, вонючие шарики оказались во рту. Хорошее начало дня - философски рассудил Дон - и поели, и вроде что-то интересненькое намечается.

Лабрадор, ведомый вперед инстинктом убийцы продукции резиновой и плюшевой промышленности и рукой с едой,а также рывками поводка, уверенно преодолел лифт и холл.

Распахнулась дверь и Дон офигел. Нет, не так. Дон ОФИГЕЛ.

Оказывается, есть мир за пределами квартиры. Было немного страшно и жутко любопытно. На всякий случай, Дон решил передвигаться на полусогнутых. В нос били запахи.

Немного освоившись, Дон почапал на поводке вперед, как и был приучен. Но тут навстречу ломанулась такса. Страшное длинное тело и длинный нос навели Дона на мысли о старушке Шапокляк, историю о которой он слушал от младшего брата Р. Впервые за три месяца жизни ему стало реально страшно. Спрятав хвост между ног и спасая самое ценное, он хлопнулся на зад и заскулил. Ага, собаки бывают недобрые. Гребаная такса- подумал пес и нервно закурил. В смысле, курить он не умел, но если бы умел, то точно бы нервно закурил. Хотелось писать, но до дома было еще так далеко...

Впереди замаячило большое тело. Это была добрая пятилетняя лабрадориха из соседнего дома. Весело вздымая уши, 35 килограмм радости и добра побежали знакомиться. Дон был явно против. Он сел на попу и категорически отказался вообще куда-либо двигаться, пока страшный зверь не отошел на почтительное расстояние.

И тут Дон заметил собаку размером с себя. Встреча состоялась. Собака-пенсионерка неизвестной породы явно испугалась серьезно настроенного Дона. Статус-кво был восстановлен. Дон вспомнил, что он злой и страшный пес. Что же это я? - подумал он про себя - так хозяева совсем перестанут меня боятся.

На обратном пути Дон снова встретил лабрадориху и уже уверенно пошел знакомиться. Он всегда любил женщин в возрасте.

Продолжение следует...

0e1da1cb89c61969bd9d0f6958323760.jpg6c8d8615f2db3baf504a8fb3a6b5b44c.jpg108c65eb534c5eb1a3b777728a86ebe7.jpg6039ba65d985eeb892d5febb4168e090.jpg8b08e9eeb69aadcce6310b438882c820.jpgf4b8f25469d63982a12da55aeaaaa34c.jpg

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господи, какой маленький (ребенок)))) а дома кажется большим и занимает всю квартиру?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господи, какой маленький (ребенок)))) а дома кажется большим и занимает всю квартиру?!!!

Дома, куда не ступи - там Дон)))

Когда гулять пойдете, если будет продолжать пачкать дома мойте место, где пачкает слабым раствором марганцовки. Отбивает все запахи, нам помогло за неделю.

Возьму на заметку) мы раствором доместоса драим))

Изменено пользователем romanT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы раствором доместоса драим)

опасная вещь для собаки. содержит хлор, а хлор на них действует, как валерьянка на котов и они потом пытаются лизать обработанные доместосом места. ну и сами понимаете, какой может быть результат. если вот прям так фанатеете по чистоте, то купите парогенератор - ни одного микроба, никаких моющих средств, быстро и безопасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опасная вещь для собаки. содержит хлор, а хлор на них действует, как валерьянка на котов и они потом пытаются лизать обработанные доместосом места. ну и сами понимаете, какой может быть результат. если вот прям так фанатеете по чистоте, то купите парогенератор - ни одного микроба, никаких моющих средств, быстро и безопасно!

Паровая электрошвабра тоже есть в нашем арсенале)) а про хлор не знал) вроде ни разу не пытался облизать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из храбрецов в трусы и обратно

День был обычный. Хоть и выходной. Но, как говорила мери поппинс, ветер уже переменился.

Дон проснулся около шести утра. Р. и Д. мирно спали. Дон привычно рявкнул пару раз на безголовую утку, бездыханно валявшуюся в углу. Скука. Оценив обстановку, он понял, в шесть простым воем хозяев не разбудить, а залезть на кровать и получить по заднице как-то не хотелось. Изобретатель ней мозг выбрал другую стратегию: отломав крепление миски, начал самозабвенно гонять ее. Люди зашевелились. Дон уловил из-за стенки мат соседей.

Встали оба. Дон по глупости ли, по молодости ли не придал этому факту значения. Было еще одно обстоятельство, насторожившее его больше: завтрак запаздывал. Дон мог понять отсутствие желания играть, перебои с поставками игрушек, но в вопросах еды таких вольностей людям не прощал.

Люди оделись. Неужели на работу? - подумал пес. И тут на сцене появился поводок, в руках у Р. Корм и пес успокоился. Прокрутив в голове привычный маршрут (туалет-коридор-комната, три поворота, две остановки), пес ухмыльнулся: "легкий корм".

Входную дверь открыли, и тут пес потерялся. Люди уходили. Дон переместился поближе к двери, и у него заныла передняя лапа, прищемленная этой железной штукой в далеком детстве. Р. был настойчив и явно предлагал Дону выйти и поесть немного в коридоре. Еда или лапа? - сомневался пес. - Еда, конечно - ответил он сам себе и рванул вперед. Ужасного ничего не произошло, вонючие шарики оказались во рту. Хорошее начало дня - философски рассудил Дон - и поели, и вроде что-то интересненькое намечается.

Лабрадор, ведомый вперед инстинктом убийцы продукции резиновой и плюшевой промышленности и рукой с едой,а также рывками поводка, уверенно преодолел лифт и холл.

Распахнулась дверь и Дон офигел. Нет, не так. Дон ОФИГЕЛ.

Оказывается, есть мир за пределами квартиры. Было немного страшно и жутко любопытно. На всякий случай, Дон решил передвигаться на полусогнутых. В нос били запахи.

Немного освоившись, Дон почапал на поводке вперед, как и был приучен. Но тут навстречу ломанулась такса. Страшное длинное тело и длинный нос навели Дона на мысли о старушке Шапокляк, историю о которой он слушал от младшего брата Р. Впервые за три месяца жизни ему стало реально страшно. Спрятав хвост между ног и спасая самое ценное, он хлопнулся на зад и заскулил. Ага, собаки бывают недобрые. Гребаная такса- подумал пес и нервно закурил. В смысле, курить он не умел, но если бы умел, то точно бы нервно закурил. Хотелось писать, но до дома было еще так далеко...

Впереди замаячило большое тело. Это была добрая пятилетняя лабрадориха из соседнего дома. Весело вздымая уши, 35 килограмм радости и добра побежали знакомиться. Дон был явно против. Он сел на попу и категорически отказался вообще куда-либо двигаться, пока страшный зверь не отошел на почтительное расстояние.

И тут Дон заметил собаку размером с себя. Встреча состоялась. Собака-пенсионерка неизвестной породы явно испугалась серьезно настроенного Дона. Статус-кво был восстановлен. Дон вспомнил, что он злой и страшный пес. Что же это я? - подумал он про себя - так хозяева совсем перестанут меня боятся.

На обратном пути Дон снова встретил лабрадориху и уже уверенно пошел знакомиться. Он всегда любил женщин в возрасте.

Продолжение следует...

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

супер :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паровая электрошвабра тоже есть в нашем арсенале)) а про хлор не знал) вроде ни разу не пытался облизать...

а лучше и не надо рисковать) вообще сейчас уже есть средства с маркировкой "безопасно для животных". увы, доместос не из числа. кстати, людям он тоже не сильно полезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из храбрецов в трусы и обратно

День был обычный. Хоть и выходной. Но, как говорила мери поппинс, ветер уже переменился.

Дон проснулся около шести утра. Р. и Д. мирно спали. Дон привычно рявкнул пару раз на безголовую утку, бездыханно валявшуюся в углу. Скука. Оценив обстановку, он понял, в шесть простым воем хозяев не разбудить, а залезть на кровать и получить по заднице как-то не хотелось. Изобретатель ней мозг выбрал другую стратегию: отломав крепление миски, начал самозабвенно гонять ее. Люди зашевелились. Дон уловил из-за стенки мат соседей.

Встали оба. Дон по глупости ли, по молодости ли не придал этому факту значения. Было еще одно обстоятельство, насторожившее его больше: завтрак запаздывал. Дон мог понять отсутствие желания играть, перебои с поставками игрушек, но в вопросах еды таких вольностей людям не прощал.

Люди оделись. Неужели на работу? - подумал пес. И тут на сцене появился поводок, в руках у Р. Корм и пес успокоился. Прокрутив в голове привычный маршрут (туалет-коридор-комната, три поворота, две остановки), пес ухмыльнулся: "легкий корм".

Входную дверь открыли, и тут пес потерялся. Люди уходили. Дон переместился поближе к двери, и у него заныла передняя лапа, прищемленная этой железной штукой в далеком детстве. Р. был настойчив и явно предлагал Дону выйти и поесть немного в коридоре. Еда или лапа? - сомневался пес. - Еда, конечно - ответил он сам себе и рванул вперед. Ужасного ничего не произошло, вонючие шарики оказались во рту. Хорошее начало дня - философски рассудил Дон - и поели, и вроде что-то интересненькое намечается.

Лабрадор, ведомый вперед инстинктом убийцы продукции резиновой и плюшевой промышленности и рукой с едой,а также рывками поводка, уверенно преодолел лифт и холл.

Распахнулась дверь и Дон офигел. Нет, не так. Дон ОФИГЕЛ.

Оказывается, есть мир за пределами квартиры. Было немного страшно и жутко любопытно. На всякий случай, Дон решил передвигаться на полусогнутых. В нос били запахи.

Немного освоившись, Дон почапал на поводке вперед, как и был приучен. Но тут навстречу ломанулась такса. Страшное длинное тело и длинный нос навели Дона на мысли о старушке Шапокляк, историю о которой он слушал от младшего брата Р. Впервые за три месяца жизни ему стало реально страшно. Спрятав хвост между ног и спасая самое ценное, он хлопнулся на зад и заскулил. Ага, собаки бывают недобрые. Гребаная такса- подумал пес и нервно закурил. В смысле, курить он не умел, но если бы умел, то точно бы нервно закурил. Хотелось писать, но до дома было еще так далеко...

Впереди замаячило большое тело. Это была добрая пятилетняя лабрадориха из соседнего дома. Весело вздымая уши, 35 килограмм радости и добра побежали знакомиться. Дон был явно против. Он сел на попу и категорически отказался вообще куда-либо двигаться, пока страшный зверь не отошел на почтительное расстояние.

И тут Дон заметил собаку размером с себя. Встреча состоялась. Собака-пенсионерка неизвестной породы явно испугалась серьезно настроенного Дона. Статус-кво был восстановлен. Дон вспомнил, что он злой и страшный пес. Что же это я? - подумал он про себя - так хозяева совсем перестанут меня боятся.

На обратном пути Дон снова встретил лабрадориху и уже уверенно пошел знакомиться. Он всегда любил женщин в возрасте.

Продолжение следует...

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Роман, пишите вы замечательно, Очень художественный слог. Прямо "Доновы хроники". Поздравляю вас с первой прогулкой. Мы вот сначала очень боялись выходить гулять. Майке дома было комфортенее. И вкусняхой выманивали и плясками с бубном - ни в какую. Даже уходила когда видела в руках ошейник. Зато теперь, когда видит, что хозяйкой одеваются "гулятельные" штаны, радуется очень-очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малолетний маньяк

Воскресенье преподнесло Дону еще один сюрприз. Немного отоспавшись после первой прогулки, он предвкушал хороший вечер перед телевизором или на крайняк перед крутящейся стиральной машиной. Интуиция подвела. Р. запланировал еще одну прогулку, в этот раз на автомобиле и подальше от родного города.

Надо сказать, что Дон-покоритель столицы пока не накопил на пентхаус в центре Москвы и живет в уютном замкадье около пруда в г. Железнодорожном. Поездка была запланирована на другой конец Москвы - в район Теплого стана.

Дон был погружен в багажник. В багажнике он пока ездил только на прививки и поэтому сразу же заунывно завыл и загавкал, предвкушая уколы, ощупывания и градусник в попе. Дон был гордый пес и не любил ветеринаров за их желание залезть во все его дырки. Иииииизвергиииии - несся зов предков, заглушаемый по очереди ведущими Вести ФМ и какой-то музыкой. Казалось, этот тявко-вой проникает куда-то вглубь головы и рождает джеклондоновские картины: поляна, озеро, ночь, одинокий пес и вой.

Потолкавшись в пробках на МКАДе и поругавшись с газелистом, десант в составе Р., Д. и Дона прибыл в пункт назначения. Дон притих, смирившись с неизбежностью жизненного пути, время от времени приводящего собаку на стол к врачу.

Но товарища встречал не белый халат, а дружная стая в составе Арти, Джесси, Шоколада и Карамели.

Арти, урожденный Ален Ашен Артур Кинг, английский кокер-спаниель возраста 5 с небольшим лет, кобель, нюхач, несколько нервный, отдастся за погладить и кусок сыра. До сих пор может по причине тонкой нервной организации описаться в неположенном месте.

Джесси, в девичестве Фортуна Шахрияра Джессика, шоколадная сука лабрадор-ретривера 2х лет с небольшим, характер истинно нордический и невозмутимый. Позволяет делать с собой что угодно. Любит играть в мячик.

Шоколад, кот четырех лет, плод любви сиамского папы и дворовой мамы, характер нордический. Подозревается в связях с псами. Предположительно, главарь стаи. Ну если не главарь, то смотрящий за порядком как минимум. Возрастом с Арти.

Карамель, шестимесячная кошка среднего брата Р., временно проживающая со стаей. Подобрыш, но добрая и красивая.

Увидев такую команду, Дон ни секунды не сомневаясь, бросился знакомиться. Хозяева вместе со страхом оказаться у ветеринара были забыты и оставлены у входа. Минут через 10 послышалось угрожающее рычание. Арти давал понять, что в его годы бегать с прыщавыми юнцами уже практически моветон. Получив от Шоколада пару раз по морде лапой - тот воспитал уже двух собак и прекрасно знал, как вести себя с молодежью - Дон избрал своей целью Джессику.

Дон, как истинный дон, всегда любил женщин. И они отвечали ему взаимностью. Более того, он всегда был ими окружен. Женские руки всегда были готовы почесать, поиграть, поласкать его. Да что уж тут говорить, они были мягче на зуб и всегда приятно пахли, в отличие от мужских сарделек. А вкус свежесодранного лака!

Но увы, все без исключения женщины в окружении пса были людьми. И тут - она!

Джессика мирно лежала на кухне в ожидании чего-то. Дон сначала долго нюхал у нее под хвостом, потом решил походить по ней. Он пытался привлечь её внимание всеми возможными способами: лизал, кусал, наступал. Женщина не реагировала. Молчание - знак согласия, решил Дон и сделал САДКУ.

Взрослая женщина была не настроена на серьезные отношения и зарычала. Во избежание конфликта Дон был послан в другую комнату.

Там резонно рассудив, что зад у Арти тоже ничего такой, Дон попытал счастья второй раз и был немного укушен. Дон расстроился. Ладно, поищу любовь в другом месте, -решил пес, - они не понимают, от чего отказываются.

Через часок вся команда выдвинулась на площадку. Погоняв пару пенсионеров, Дон забыл о несчастной любви, на обратной дороге лишь изредка воем напоминая Р. и Д. о том, как ему отказала женщина.

Дорога

44112da7f843b5c472e0c6c52c410360.jpg

Шоколад, джесси и Дон

f448439830280def3af216b9432d8e87.jpg

Карамель и Арти

e06fb4ee9384191b51b00f4df44724a9.jpg

Тусовка

5e5e25398b27df96d7745ebd7132ee78.jpg8b88711275ea072899906edc7cd93073.jpg

Мы дома!!!!

ef0c8ef963483bde7904cd361725bb42.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только садки в таком возрасте к секасу не имеют никакого отношения) парень просто попытался самоутвердиться в стае)) смелый мущщинко, однако))

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только садки в таком возрасте к секасу не имеют никакого отношения) парень просто попытался самоутвердиться в стае)) смелый мущщинко, однако))

Надо пресекать или пускай отхватит сам, тогда поймет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо пресекать или пускай отхватит сам, тогда поймет?

Мой ни фига не понимает. Если садки на людей запрещены с первых потычек, он не лезет. А собак не могу победить. Запреты, НЛО, отхватывание от собак, ничего не помогает. Если кобель огрызается, то может до драки дойти, если девочка, то он пару кругов делает, ухи ей полижет и опять лезет. На рык девчачий отвечает "я тут весь тебя облизываю, а ты так со мной? Ну ща я тебя силком повалю". Козел, короче. При этом он следит за мной, если я сказала "нельзя", он будет ждать пока я отвернусь или отвлекусь, если видит, что слежу, то не полезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо пресекать или пускай отхватит сам, тогда поймет?

я пресекаю только когда на человека делает - жестко, за шкварник и в угол. если с животными - пусть сами разбираются, кто у них главный. не позволяю только залезать на старикана, бо он беззуб совершенно, хром, глух и слеп почти и постоять за себя уже не может) а суки мои довыяснялись до дырок в шкуре) подерутся - разойдутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Дон выгнал наших друзей

Волею судьбы-злодейки и недобросовестных арендодателей наши друзья Семён и Катерина, по простому Сэм и Катя, оказались без крыши над головой. Конечно, мы согласились временно послужить им пристанищем, выделили им роскошную полуторку-кушетку в непосредственной близости от себя и Дона.

Дом как всегда увидел ситуацию по-своему. Он явно решил, что мы подарили ему людей. Познакомив их с набором своих игрушек, он сам начал знакомиться с содержимым их чемоданов. Радости и счастью пса не было конца. Единственное, жадные людишки не особо то стремились делиться своими игрушками.

В первую ночь город уснул. Не спала лишь мафия в виде Дона. Как выяснилось, Дон по ночам любит играть со своей миской. Конечно, мы были не в курсе. И кстати, оказалось, что я храплю.

Катарсис наступил на вторую ночь. Дом плодотворно провёл день, погулял и поиграл. Днём нас не было дома, а были друзья. По их мнению, он грыз все до чего мог дотянуться. По нашему мнению, одна сгрызенная заколка - это образец идеального поведения.

Мы легли спать. И с 3 часов ночи Дон начал неистово лаять у себя в клетке. Такого за ним раньше никогда не наблюдалось. Мы сводили его в туалет, напоили даже немножко накормили, ощупали на предмет возможных повреждений, пропальпировали живот. Он был весел и игрив как всегда. Только в три ночи. В четыре наши гости не выдержали, собрали вещи, Пожелали нам вырастить воспитанного и умного пса и уехали в ночь. Дон улегся в клетке, пару раз тявкнул и заснул. Финита ля комедия.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ржака!!!! Представляю себе как этому поросенку было весело, жаль ваши друзья его не поняли.

Изменено пользователем Елена и Изар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы главное сначала гуляйте, а потом кушайте. Либо во время прогулки, но не до.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ржака!!!! Представляю себе как этому поросенку было весело, жаль ваши друзья его не поняли.

Не жаль)) им всё равно собаки не нравятся)) может за это и поплатились)

Дон мастерски выжил не понравившиеся "подарки")))

Хорошо, что не поступил, как обычно со своими подарками: не отгрыз голову и не утащил под диван)))

Вы главное сначала гуляйте, а потом кушайте. Либо во время прогулки, но не до.

Да, так и делаем)

Изменено пользователем romanT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не отгрыз голову и не утащил под диван)))

подарки, видимо, посопротивлялись и решили свалить от греха)

вот, кстати, один из больших плюсов собаки - незваные и неожиданные гости быстро отваливаются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подарки, видимо, посопротивлялись и решили свалить от греха)

вот, кстати, один из больших плюсов собаки - незваные и неожиданные гости быстро отваливаются)

Хотя мне непонятно, как можно плохо отнестись к собаке, которая к тебе всей душой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...