Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дон с большой буквы Д


romanT

Рекомендуемые сообщения

Ааа, кошаки по имени Шоколад и Карамель - этапять)))

Карамель первые два месяца была просто "Кошка" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама с котом от собаки на столе прятались?

Вечером выясним)) зная приставучий характер товарища, исключать ничего нельзя))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, собака не заметила отсутствия хозяев. Вот как так? Ты его воспитываешь, наказываешь, а он вместо того, чтобы преданно скулить под дверью, весь день проводит в веселых игрищах и встречает тебя сонной мордой)))

Вот интересно, как собаки рассматривают хозяев? Как лидера стаи, который делится едой? Как друга по играм? Как сожителя по логову? Как локального бога?

В чем механизм привязанности, почему они с одной стороны боятся нашего ухода, а с другой - легко убегают сами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего на полдня оставила у родителей, так он голосил под дверью, а уж сколько восторгов было, когда я вернулась, словами не передать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, romanT сказал:

В общем, собака не заметила отсутствия хозяев. Вот как так? Ты его воспитываешь, наказываешь, а он вместо того, чтобы преданно скулить под дверью, весь день проводит в веселых игрищах и встречает тебя сонной мордой)))

Вот интересно, как собаки рассматривают хозяев? Как лидера стаи, который делится едой? Как друга по играм? Как сожителя по логову? Как локального бога?

В чем механизм привязанности, почему они с одной стороны боятся нашего ухода, а с другой - легко убегают сами?

У каждого из них свой характер.

Мы однажды у брата были и пытались оставить Черри во дворе с его собакой-овчаркой,поиграть,а сами в дом зашли...Волчий вой-отдыхает! Голосила так,что Радка за вольер спряталась-то ли от ужаса,то ли от удивления! Так и пришлось запустить в дом.Культурно легла на пороге,но так,чтоб всех нас видеть,вздохнула облегченно и закимарила! Я прослезилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома один остается спокойно, но если в комнате одного закрыть, скандал обеспечен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.11.2015, 15:04:50, Азазелька и Локи сказал:

 

у меня почему-то в этой теме цитируется цитата Олеси про свинюшек и термобелье.  Попытки процитировать что-то другое - тщетны. Поэтому без них.  Маленький он еще, поэтому и преданного скулежа нет. И потом не страшно ему там, наоборот- зверья полно, весело, чего скулить-то???

Изменено пользователем ukka17-80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.11.2015, 15:04:50, Азазелька и Локи сказал:  

у меня почему-то в этой теме цитируется цитата Олеси про свинюшек и термобелье.  Попытки процитировать что-то другое - тщетны. Поэтому без них.  Маленький он еще, поэтому и преданного скулежа нет. И потом не страшно ему там, наоборот- зверья полно, весело, чего скулить-то???

Надеюсь, он и дальше сможет безболезненно переносить разлуку, отпуск там или ещё что нибудь)) в субботу снова поедет в гости))

А зверьё все от него бегало через пару часов)) кроме кота Шоколада, который и по морде может раздать за вторжение в его личное пространство)) наблюдал, как он развалился в коридоре и не давал Дону пройти дальше - тот прыгал вокруг него, тявкал, а ему шоколад люлей раздавал)) причём, что интересно, без когтей, а чисто в воспитательных целях, аккуратно и спокойно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, romanT сказал:

Надеюсь, он и дальше сможет безболезненно переносить разлуку, отпуск там или ещё что нибудь)) в субботу снова поедет в гости))

 

А зверьё все от него бегало через пару часов)) кроме кота Шоколада, который и по морде может раздать за вторжение в его личное пространство)) наблюдал, как он развалился в коридоре и не давал Дону пройти дальше - тот прыгал вокруг него, тявкал, а ему шоколад люлей раздавал)) причём, что интересно, без когтей, а чисто в воспитательных целях, аккуратно и спокойно))

Вот, наконец-то посты начали нормально цитироваться.  Люли в столь юном возрасте, я считаю, не страшны, более того - они даже необходимы. Дон научится уважать старших и  заработает инстинкт самосохранения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мультик, а не пес) мои спокойно ездят по передержкам, чем меня радуют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи!!как вы добыли его из лап этой коварной подставки????

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи!!как вы добыли его из лап этой коварной подставки????

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk

У меня другой вопрос. Где полные миски еды? Ребёнок на поиски полез, а попал в ловушку, ещё и злые родители глумятся и другим показывают, чтоб тоже погыгыкали))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи!!как вы добыли его из лап этой коварной подставки????

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk

У меня другой вопрос. Где полные миски еды? Ребёнок на поиски полез, а попал в ловушку, ещё и злые родители глумятся и другим показывают, чтоб тоже погыгыкали))))

ООоооо кто бы говорил!!!! Кто сам своего сыночка троллит все время????))))))

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи!!как вы добыли его из лап этой коварной подставки????Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk

У меня другой вопрос. Где полные миски еды? Ребёнок на поиски полез, а попал в ловушку, ещё и злые родители глумятся и другим показывают, чтоб тоже погыгыкали))))

ООоооо кто бы говорил!!!! Кто сам своего сыночка троллит все время????))))))

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk

Хех))) есть за мной такой грешок)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи!!как вы добыли его из лап этой коварной подставки????

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk

Не знаю, я был на работе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи!!как вы добыли его из лап этой коварной подставки????

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk

У меня другой вопрос. Где полные миски еды? Ребёнок на поиски полез, а попал в ловушку, ещё и злые родители глумятся и другим показывают, чтоб тоже погыгыкали))))

Миски забираем)) у него новый прикол - он когда миску с водой опустошает, он её вытаскивает и начинает гонять, обычно в районе 2-3 ночи))) за такое поведение был лишён))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че не спит-то в это время?

А кто же знает? Он с нами не согласует такие вопросы))) очень самостоятельный зверь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера стояли в магазине на кассе с Д. и обсуждали, до какого возраста запирать собаку на ночь в клетку, называя между собой её "наш сыночек". Кассирша ТАааааак на нас смотрела)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще заметил: мне в последнее время участились советы от незнакомых людей, что надо собаку воспитывать такую, а то вырастет агрессивный питбуль)))

Происходит это так:

Мы с Доном идём, сидим, стоим, занимаемся, никого не трогаем. Непонятные люди: ууу, какая собачка милая, начинают цокать, руки тянуть иногда, привлекать внимание собакина. Маленький глупый собакин в 20 кг в 4 месяца, почуяв внимание, начинает рваться познакомиться, пасть открыта, язык наружу. Я грозно ору: нельзяяяяя! Дон начинает тявкать, возмущаясь, что как так? Люди хотят познакомиться, и я хочу!!! Люди опасливо косятся и начинают комментировать, что надо воспитывать. Я философски поддакиваю: да, надо воспитывать, а то ещё и укусить может))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...