Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дон с большой буквы Д


romanT

Рекомендуемые сообщения

Хотя мне непонятно, как можно плохо отнестись к собаке, которая к тебе всей душой)))

видимо, не привычные к ТАКОЙ душевности)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У лабров оооооочень широкая душа, не все понимают. Кто не понял (не спрятался) я не виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У лабров оооооочень широкая душа, не все понимают. Кто не понял (не спрятался) я не виноват.

НУУУ, не все лабры одинаково лизучи. Моя девушка крайне настороженна к незнакомым на улице, не говоря уже о тех, кто приходит домой. На чужих дом реагирует басовитым лаем, Вот если не знаешь, что за пса - страшно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУУУ, не все лабры одинаково лизучи. Моя девушка крайне настороженна к незнакомым на улице, не говоря уже о тех, кто приходит домой. На чужих дом реагирует басовитым лаем, Вот если не знаешь, что за пса - страшно

Ого) вот это характер))) мой только на меня тявкает, когда еда задерживается))))

А вообще когда взрослый лабрадор бежит знакомиться с развевающимся ушами - немного страшно становится)) особенно тем, кто ничего про породу не знает)

И ещё заметил - мне даже с щенком тротуар встречные прохожие стали уступать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне даже с щенком тротуар встречные прохожие стали уступать))

был бы шоколад или черный- разбегались бы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мир разделён на два лагеря. Понять друг друга? Нет, это вряд ли. Невозможно объяснить, зачем мы встаём с утра в любую погоду и, сонно матерясь, выползаем на улицу. Невозможно понять, почему очередной сгрызенный тапок не повергает нас в депрессию. Что хорошего в вонючем комке шерсти, не несущем нам никакой пользы?

Я не знаю, что отвечать людям на вопрос, а зачем тебе собака? Ладно бы овчарка, ещё можно было бы говорить, что она охраняет. Но лабрадор?

Дону 3.5 месяца, он весит 16.5 килограмм, какает 3 раза в день и много раз писяет. И да, я разглядываю его какашки. У меня сгрызен диван. У меня больше нет летних кроссовок. Слава богу, я успел спасти мобильный телефон.

И то, меня больше волновал вопрос, как бы он не проглотил кусок от чехла, а не его работоспособность.

Теперь по субботам я не пью до утра с друзьями. Я вообще стал редко пить - гулять с похмельем как то трудно. В 12 я бормочу что то типа: у меня собака, мне с утра вставать. А в воскресенье меня раздражают люди в парке, которы мешают мне гулять. Это не мне нужно убрать свою собаку, а вам вашего ребёнка, мамаша! Да, это злая собака и он кусается!

Зато я знаю, где и сколько стоит фронтлайн, что такое трикси, титбит и фурминатор, что завезли нового в Бетховен и 4 лапы; знаю, как зовут всех окрестных собак и не имею понятия, как зовут их хозяев. В моей телефонной книжке есть Саймон, Орех и Ероша спаниель. Я знаком с Ерошой всего пару недель, но я знаю такие подробности из его детства, каких не знаю о своей девушке. Хорошо, что у меня пока ещё и девушка есть.

Дома везде лежит корм. И игрушки. Мне больше не нужен будильник. И судя по всему, мне больше не нужен коврик в прихожей. Я покупаю столько пелёнок, что продавщица в магазине искренне считает, что у меня родилась тройня, а у меня у самого цистит, и вообще мы их едим. Едим, да. Но вот только не мы.

Я переживаю, забывая дома пуллер, и возвращаюсь за ним, хотя никогда не возвращаюсь проверить утюг или газ. Кстати, утюга то тоже больше нет. Есть отдельно провод, а отдельно утюг. И дырки в моих штанах не от старости.

Еда в моем доме часто бывает с волосами. Постельное белье тоже с волосами. И вообще следы лап - это дизайн, а не грязь.

Это что получается, я - собачник?

0d897e95089e5fe757eb0ecf2490546d.jpg

5931d3d7991cdda327e920cdecd38058.jpg50f8ef439e10506ecda2c6ac6cd0184f.jpg

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мир разделён на два лагеря. Понять друг друга? Нет, это вряд ли. Невозможно объяснить, зачем мы встаём с утра в любую погоду и, сонно матерясь, выползаем на улицу. Невозможно понять, почему очередной сгрызенный тапок не повергает нас в депрессию. Что хорошего в вонючем комке шерсти, не несущем нам никакой пользы?

Я не знаю, что отвечать людям на вопрос, а зачем тебе собака? Ладно бы овчарка, ещё можно было бы говорить, что она охраняет. Но лабрадор?

Дону 3.5 месяца, он весит 16.5 килограмм, какает 3 раза в день и много раз писяет. И да, я разглядываю его какашки. У меня сгрызен диван. У меня больше нет летних кроссовок. Слава богу, я успел спасти мобильный телефон.

И то, меня больше волновал вопрос, как бы он не проглотил кусок от чехла, а не его работоспособность.

Теперь по субботам я не пью до утра с друзьями. Я вообще стал редко пить - гулять с похмельем как то трудно. В 12 я бормочу что то типа: у меня собака, мне с утра вставать. А в воскресенье меня раздражают люди в парке, которы мешают мне гулять. Это не мне нужно убрать свою собаку, а вам вашего ребёнка, мамаша! Да, это злая собака и он кусается!

Зато я знаю, где и сколько стоит фронтлайн, что такое трикси, титбит и фурминатор, что завезли нового в Бетховен и 4 лапы; знаю, как зовут всех окрестных собак и не имею понятия, как зовут их хозяев. В моей телефонной книжке есть Саймон, Орех и Ероша спаниель. Я знаком с Ерошой всего пару недель, но я знаю такие подробности из его детства, каких не знаю о своей девушке. Хорошо, что у меня пока ещё и девушка есть.

Дома везде лежит корм. И игрушки. Мне больше не нужен будильник. И судя по всему, мне больше не нужен коврик в прихожей. Я покупаю столько пелёнок, что продавщица в магазине искренне считает, что у меня родилась тройня, а у меня у самого цистит, и вообще мы их едим. Едим, да. Но вот только не мы.

Я переживаю, забывая дома пуллер, и возвращаюсь за ним, хотя никогда не возвращаюсь проверить утюг или газ. Кстати, утюга то тоже больше нет. Есть отдельно провод, а отдельно утюг. И дырки в моих штанах не от старости.

Еда в моем доме часто бывает с волосами. Постельное белье тоже с волосами. И вообще следы лап - это дизайн, а не грязь.

Это что получается, я - собачник?

0d897e95089e5fe757eb0ecf2490546d.jpg

5931d3d7991cdda327e920cdecd38058.jpg50f8ef439e10506ecda2c6ac6cd0184f.jpg

Именно он :lol2: я если утром прихожу в парк, есть ряд вопросов: 1) никто не работает что ли? 2) они все не пили на выходных? 3) че вам всем не спится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прям до слез тронул рассказ! Особенно порадовало про пеленки))) Да именно так оно и есть. Я тоже понятия не имею как зовут хозяев собак с которыми мы иногда гуляем) и даже в лицо то их не вспомню при встрече. Но вот собак всех издалека узнаю. А на мужа друзья смотрят как на больного, чё это он собаке мясо ресторанное заказывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что получается, я - собачник?

получивший вирус) настоящим собачником вы станете, когда в голову плотно войдет мысль - а не завести ли вторую?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно он :lol2: я если утром прихожу в парк, есть ряд вопросов: 1) никто не работает что ли? 2) они все не пили на выходных? 3) че вам всем не спится?

И вообще, могут и во дворе на лавочке посидеть, а нам то простор нужен!

Ну прям до слез тронул рассказ! Особенно порадовало про пеленки))) Да именно так оно и есть. Я тоже понятия не имею как зовут хозяев собак с которыми мы иногда гуляем) и даже в лицо то их не вспомню при встрече. Но вот собак всех издалека узнаю. А на мужа друзья смотрят как на больного, чё это он собаке мясо ресторанное заказывает)

С именами вообще неудобно, а спрашивать как то неловко)) хотя я уверен, что они моё тоже не знают))

получивший вирус) настоящим собачником вы станете, когда в голову плотно войдет мысль - а не завести ли вторую?))))

Кстати, а как лабры уживаются с маленькими собачками типа йориков?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мир разделён на два лагеря. Понять друг друга? Нет, это вряд ли. Невозможно объяснить, зачем мы встаём с утра в любую погоду и, сонно матерясь, выползаем на улицу. Невозможно понять, почему очередной сгрызенный тапок не повергает нас в депрессию. Что хорошего в вонючем комке шерсти, не несущем нам никакой пользы?

Я не знаю, что отвечать людям на вопрос, а зачем тебе собака? Ладно бы овчарка, ещё можно было бы говорить, что она охраняет. Но лабрадор?

Дону 3.5 месяца, он весит 16.5 килограмм, какает 3 раза в день и много раз писяет. И да, я разглядываю его какашки. У меня сгрызен диван. У меня больше нет летних кроссовок. Слава богу, я успел спасти мобильный телефон.

И то, меня больше волновал вопрос, как бы он не проглотил кусок от чехла, а не его работоспособность.

Теперь по субботам я не пью до утра с друзьями. Я вообще стал редко пить - гулять с похмельем как то трудно. В 12 я бормочу что то типа: у меня собака, мне с утра вставать. А в воскресенье меня раздражают люди в парке, которы мешают мне гулять. Это не мне нужно убрать свою собаку, а вам вашего ребёнка, мамаша! Да, это злая собака и он кусается!

Зато я знаю, где и сколько стоит фронтлайн, что такое трикси, титбит и фурминатор, что завезли нового в Бетховен и 4 лапы; знаю, как зовут всех окрестных собак и не имею понятия, как зовут их хозяев. В моей телефонной книжке есть Саймон, Орех и Ероша спаниель. Я знаком с Ерошой всего пару недель, но я знаю такие подробности из его детства, каких не знаю о своей девушке. Хорошо, что у меня пока ещё и девушка есть.

Дома везде лежит корм. И игрушки. Мне больше не нужен будильник. И судя по всему, мне больше не нужен коврик в прихожей. Я покупаю столько пелёнок, что продавщица в магазине искренне считает, что у меня родилась тройня, а у меня у самого цистит, и вообще мы их едим. Едим, да. Но вот только не мы.

Я переживаю, забывая дома пуллер, и возвращаюсь за ним, хотя никогда не возвращаюсь проверить утюг или газ. Кстати, утюга то тоже больше нет. Есть отдельно провод, а отдельно утюг. И дырки в моих штанах не от старости.

Еда в моем доме часто бывает с волосами. Постельное белье тоже с волосами. И вообще следы лап - это дизайн, а не грязь.

Это что получается, я - собачник?

0d897e95089e5fe757eb0ecf2490546d.jpg

5931d3d7991cdda327e920cdecd38058.jpg50f8ef439e10506ecda2c6ac6cd0184f.jpg

Все! Все -правда! Муж, когда находит волосок в чашке,разглядывает и радостно так сообщает:"Черрюшенькин!" (Может быть еще и другой-кошаткин!) :lol2: :lol2: :lol2:

Дон просто прелесть,а рассказы прям ждем,как новую серию захватывающего фильма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя лабра выросла с тойкой. С мелочью общается ооооочень аккуратно и терпит весь их Наполеоновский синдром)) Но тойка старше и появилась в семье раньше, еслиб наоборот...наверное не рискнула мелочь заводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая теплая темка у вас) как новая глава книги, очень интересно))

Дон красавчик белянчик) мое тайное желание -второй лабрик, палевый))))

Сижу, и сама вспоминаю наши проказы, первые прогулки и щенячество.... мы теперь ваши гости :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а как лабры уживаются с маленькими собачками типа йориков?))

это к Диме и Бру) у них есть Рика)

мою кошмарят две таксы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все! Все -правда! Муж, когда находит волосок в чашке,разглядывает и радостно так сообщает:"Черрюшенькин!" (Может быть еще и другой-кошаткин!) :lol2: :lol2: :lol2:

Дон просто прелесть,а рассказы прям ждем,как новую серию захватывающего фильма!

Спасибо))

Моя лабра выросла с тойкой. С мелочью общается ооооочень аккуратно и терпит весь их Наполеоновский синдром)) Но тойка старше и появилась в семье раньше, еслиб наоборот...наверное не рискнула мелочь заводить.

Кто кого воспитывает?))

Какая теплая темка у вас) как новая глава книги, очень интересно))

Дон красавчик белянчик) мое тайное желание -второй лабрик, палевый))))

Сижу, и сама вспоминаю наши проказы, первые прогулки и щенячество.... мы теперь ваши гости :nyam:

Вэлкам, мы гостям рады)))

это к Диме и Бру) у них есть Рика)

мою кошмарят две таксы)

Бегают под пузом?)

я вас ЛЮБЛЮ!!!

*покраснели и прикрылись лапой*

Изменено пользователем romanT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мир разделён на два лагеря. Понять друг друга? Нет, это вряд ли. Невозможно объяснить, зачем мы встаём с утра в любую погоду и, сонно матерясь, выползаем на улицу. Невозможно понять, почему очередной сгрызенный тапок не повергает нас в депрессию. Что хорошего в вонючем комке шерсти, не несущем нам никакой пользы?

Я не знаю, что отвечать людям на вопрос, а зачем тебе собака? Ладно бы овчарка, ещё можно было бы говорить, что она охраняет. Но лабрадор?

Дону 3.5 месяца, он весит 16.5 килограмм, какает 3 раза в день и много раз писяет. И да, я разглядываю его какашки. У меня сгрызен диван. У меня больше нет летних кроссовок. Слава богу, я успел спасти мобильный телефон.

И то, меня больше волновал вопрос, как бы он не проглотил кусок от чехла, а не его работоспособность.

Теперь по субботам я не пью до утра с друзьями. Я вообще стал редко пить - гулять с похмельем как то трудно. В 12 я бормочу что то типа: у меня собака, мне с утра вставать. А в воскресенье меня раздражают люди в парке, которы мешают мне гулять. Это не мне нужно убрать свою собаку, а вам вашего ребёнка, мамаша! Да, это злая собака и он кусается!

Зато я знаю, где и сколько стоит фронтлайн, что такое трикси, титбит и фурминатор, что завезли нового в Бетховен и 4 лапы; знаю, как зовут всех окрестных собак и не имею понятия, как зовут их хозяев. В моей телефонной книжке есть Саймон, Орех и Ероша спаниель. Я знаком с Ерошой всего пару недель, но я знаю такие подробности из его детства, каких не знаю о своей девушке. Хорошо, что у меня пока ещё и девушка есть.

Дома везде лежит корм. И игрушки. Мне больше не нужен будильник. И судя по всему, мне больше не нужен коврик в прихожей. Я покупаю столько пелёнок, что продавщица в магазине искренне считает, что у меня родилась тройня, а у меня у самого цистит, и вообще мы их едим. Едим, да. Но вот только не мы.

Я переживаю, забывая дома пуллер, и возвращаюсь за ним, хотя никогда не возвращаюсь проверить утюг или газ. Кстати, утюга то тоже больше нет. Есть отдельно провод, а отдельно утюг. И дырки в моих штанах не от старости.

Еда в моем доме часто бывает с волосами. Постельное белье тоже с волосами. И вообще следы лап - это дизайн, а не грязь.

Это что получается, я - собачник?

:lol2: :thumbup: Добро пожаловать! Это здоровый образ жизни! :lol2: Прогулки на свежем воздухе, минимум спиртного и прочие радости :lol2: продлевают жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто кого воспитывает?))

Мелочь конечно) Бонька у нас очень серьезный той. Может и за ухо оттаскать и за брыль в угол поставить. Видимо должна была быть доберманом, но не докормили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :thumbup: Добро пожаловать! Это здоровый образ жизни! :lol2: Прогулки на свежем воздухе, минимум спиртного и прочие радости :lol2: продлевают жизнь

Я первые дни с непривычки так уставал от прогулок на свежем воздухе, что вечером приходил, насыпал корма и вырубался)))

Мелочь конечно) Бонька у нас очень серьезный той. Может и за ухо оттаскать и за брыль в угол поставить. Видимо должна была быть доберманом, но не докормили)))

Сурово)) хорошо, до воспитания хозяев пока не добрался))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегают под пузом?)

натурально кошмарят) типа - ты, кобыла, ты че тут ваще разлеглась, пшла вон! цопают ее за брыли, за ухи) только мое хозяйское "ша" наводит порядок и справедливость в стае)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся жизнь вокруг собаки

Впрочем , как у всех, у кого есть собака)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осень

Говорят, что зло не дремлет. Оказалось, вполне себе сопит и подрыгивает ногами во сне, представляя, по видимому, погоню за чем то желанным.

Прогулки перестали радовать. Скучная рутина: встал, погулял, поел, поспал. Где стремления? Где желания? Куда идти и чем жить?

Маршрут не менялся много дней подряд. Рацион - корм и вода. Многодневный бег по кругу. Сидеть-лежать-стоять. Сидеть-лежать-стоять.

Женщины? Маленькие охотничьи убегали от него, а догнать уже мешала масса тела. Да и догонять особо не хотелось. Вот поваляться погрызться - это другое дело. Большие женщины или не замечали его или хватали за холку и ведомые материнским инстинктом, тащили его прочь из гущи событий.

Одиночество давило. Уже не всегда давали вкусняшку за Ко мне, уже кормили реже, уже что-то поменялось.

Быть подростком - что может быть хуже. Ещё и зубы. Начали выпадать, а новые пока ещё только виднеются. Как теперь ухватить Д. за ляжку?

Дон прикрыл глаза, поудобнее засунул одну лапу под другую и снова задремал. Ему снился прадед рыбак, остров Лабрадор, бескрайние просторы воды, камыши, леса, свобода. Его охватила осенняя хандра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...