Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дон с большой буквы Д


romanT

Рекомендуемые сообщения

Всем привет))) Меня зовут Роман. Еще в далеком детстве меня катал на санках большой слюнявый сенбернар. Помню только огромные лужи в коридоре в однушке от вечного расстройства желудка и огромную морду, в складках которой терялись мои руки, на тот момент полностью помещавшиеся ему в пасть.

Следующая собака у нас появилась уже только когда я учился в университете. Я так понимаю, родителям и без собак хватало веселья с тремя пацанами. Вслед за нервным кокер-спаниелем через пару лет в нашей семье появилась сука лабрадора Джессика. И я понял, что вот она - моя порода)))

Спустя 4 года, обзаведшись жилплощадью, девушкой и новым ремонтом, я решил добавить к ним мощного, но доброго кобеля. Скажу сразу, он подружился со всеми, кроме ремонта.

Но по порядку. 21 июля на свет появился в Волгограде появилось белое чудовище - Дон Алмаал Еклипт от папы Жорика и мамы Вики (спасибо Жевлаковой Маргарите). Получив модную татуху и потусовавшись немного с предками, Дон решил перебраться поближе к столице. В 4 утра мы встречали его с автобуса Волгоград-Москва. Из вещей покоритель столицы взял с собой только клетку напрокат, пару пеленок и документы. Потому что известно, что с бумажкой ты человек, а без нее ты кто?

Оказавшись дома, он скептически оглядел жилплощадь и предложил нам с Дашей (девушкой) отдать ему наши пальцы в качестве игрушек. Намек был понят однозначно, мы смотались в зоомагазин за погрызайками. Он уверенно занял свою клетку номер пять и вообще всячески показывал, что его не смутило путешествие и расставание с семьей. Вопрос, как его называть, был снят - это точно Дон.

Естественно, ходить в туалет на пеленку Дону не к лицу. Поэтому он ходит в туалет в туалет. На унитаз ему немного неудобно, поэтому он свои дела делает в душевом поддоне - он у нас низкий и большой и не огороженный.

Мы подарили ему старую кушетку погрызть. Вслед за ней он подарил себе мой любимый стул, кресло и еще много чего по мелочи.

Надо сказать, у нас с парнем случаются споры по поводу того, что делать нельзя. И частенько он пытается доказать, что он главный, а не мы))) несмотря на свой возраст. Мы занимаемся каждый день и уже умеем делать: ко мне, лежать-сидеть-стоять, барьер, голос, дай лапу, другую, место, служить и можем подождать, сидя у миски с едой, пока нам разрешат поесть.

Завтра нам будет 3 месяца, а в воскресенье мы пойдем гулять в первый раз.

To be continued))

40814d16b6021f260d5a4b85dee21277.jpg

Я приехал

e81c715953f7001b25687a4ea179b8e6.jpg

10953e896b822a3c3bd62a0ba34a4868.jpg

219f0d75dc97b7885f55edd11b23494d.jpg

Пора бы и поесть (2.5 мес)

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Изменено пользователем romanT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный малыш! И все отлично у Вас, но только барьеры категорически противопоказаны породам с тяжелым костяком, к которым относятся и лабрадоры тоже, по крайне мере до полутора лет. Да и то, перед тем как начинать нагружать его в полтора года, нужно сделать снимки у грамотного ортопеда для проверки тазобедренных суставов и коленей. Так что берегите пока малыша от прыжков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, приятно познакомиться! Славный у Вас малыш, красавец и умничка, только вот с барьерами рановато, лапки бы пока поберечь :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, мы Аня и Даша! Представляю Ваше предвкушение первой прогулки) Хочется всему миру показать какой у меня самый лучший пес на свете :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люблю, когда мужчины пишут :blush2: у них это совершенно по-другому получается :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный пацан!

И возраст роскошный. :dribble:

Наслаждайтесь щенячеством. Они быстро взрослеют.

И занимайтесь с ним на прогулках обязательно.

Удачи!

Изменено пользователем Sergey K.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда, натуральный ДОН! Выражение морды - "можно не спешить, без меня не начнут". Такой прям, ух, крупняшка. Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный малыш! И все отлично у Вас, но только барьеры категорически противопоказаны породам с тяжелым костяком, к которым относятся и лабрадоры тоже, по крайне мере до полутора лет. Да и то, перед тем как начинать нагружать его в полтора года, нужно сделать снимки у грамотного ортопеда для проверки тазобедренных суставов и коленей. Так что берегите пока малыша от прыжков.

Роман, приятно познакомиться! Славный у Вас малыш, красавец и умничка, только вот с барьерами рановато, лапки бы пока поберечь :blush2:

Спасибо))

Насчет барьера - мы прыгаем через палку на высоте середины лапы, то есть совсем невысоко, больше для отработки реакции на команду. Даже такое опасно?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Привет, мы Аня и Даша! Представляю Ваше предвкушение первой прогулки) Хочется всему миру показать какой у меня самый лучший пес на свете :thumbup:

люблю, когда мужчины пишут :blush2: у них это совершенно по-другому получается :blush2:

Классный пацан!

И возраст роскошный. :dribble:

Наслаждайтесь щенячеством. Они быстро взрослеют.

И занимайтесь с ним на прогулках обязательно.

Удачи!

Спасибо)

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Нда, натуральный ДОН! Выражение морды - "можно не спешить, без меня не начнут". Такой прям, ух, крупняшка. Поздравляю!

Спасибо))

Не то слово ДОН!

Просыпаюсь тут от лая: открываю глаза, а моя девушка стоит на диване, спасаясь от него, а он самозабвенно лает на нее снизу. Колготки ему не дали поиграть, а это же нечестно!))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ожидании первой прогулки о том, как Д. (Девушка) налаживала отношения с Биг Д. (Доном).

Решение завести собаку было поддержано, порода была согласована на семейном совете. Но как выяснилось, я как всегда своим неумелым взглядом мужчины проглядел женские тонкие намеки на то, что размер собаки надо бы еще согласовать))

День минус 10 от дня икс: Д: о, классно, у нас будет собака!

День икс: о, какой милаш!

День икс плюс два часа: а почему он столько писает?

День икс плюс шесть часов: убери эту несносную собаку!

Небольшое отступление. У Д. есть еще одна большая любовь, кроме меня - это идеальной чистоты полы. И Дон своим непочтительным отношением к ним просто её обижал до глубины души. К тому же, в представлении Д. собака размером больше шпица это стафбульмастиффволкодав.

Через пару дней конфликт перерос в горячую фазу. С одной стороны оборону держали тряпки, пеленки и швабра, с другой атакавал Дон с брандсбойтом наперевес. И надо отдать ему должное, он был неизменно победителем, дожидаясь свежей пеленки и точно писая под нее.

Вечером я понял, что еще через какое-то время я останусь и без Д, и без полов, и без ужинов. Вечером, придвинув Дону миску, мы поговорили. Сошлись на перемещении его интересов в душ. Получив высочайшее благословение от Д на это дело, мы стали перемещаться. Почуяв запах корма, Дон за день изменил своим привычкам.

В общем все довольны, мы с Доном сытые, пол спасен.

День сегодняшний (приходя с работы): сыночек соскучился по мамочке? Ну иди сюда, моя радость!!!

В общем, Д нежно любит Дона, а он любит таскать её носки и лизать с утра в нос. Я даже ревную время от времени.83c20f5cd32dd0f4a23e06c1db8cb1e3.jpg

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утро:

Проснулся с утра, принюхался - кормом не пахнет. Тявкнуть что ли разок, авось проснутся хозяева и выпустят из клетки бутылку любимую по полу погонять. Гав. Не работает. А если жалобного скулёжа добавить? Ууу-гав. Черствые люди. Я же уже проснулся. И что, что папа в 2 ночи с работы пришел? У меня в 8 подъем, в 9 кормежка, а еще надо в туалет сходить.

Ууу-гав. Писать хочется. Но под себя в таком возрасте уже как-то стыдно. О. Заворочались. Надо поднажать. Гав-гав. Рука. Укушу побольнее, может проснутся.

Открыли. Туалет-бегом. Сижу, хвост вытянул. Слушаю и слышу:

- как ты думаешь, когда пес нас уже любить начнет?

Думаю: вы покормите меня, я там и любить начну

Пошел намекать. Спят. А если за задницу ухватить? О, кричат. Ха-ха, людишки, подъем!

- за что это нам?

- ну ты сам пса хотел, сам его заказал.

- это ему нас кто-то заказал по ходу.

Так, встали. Побрели к корму. Черт, к тренировочному. Ну да ладно, мне не сложно.

- место!

Погнал, где награда? Надо аккуратно схватить, а то ругаться будут. Черт, опять не рассчитал, клыком в палец вошел. Ну а че, я не виноват, они каждый день растут. Сидеть-стоять, давай, сделаю что угодно, только дай едыыыыыыы. Я так люблю тебя, моя еда.

О, божественный вонючий сухой корм. О, собачий бог, пошли мне целую миску. Блин, опять с мерным стаканом насыпать будут. Жадины. Давай сыпь. Не жалей! А если вокруг побегать и полаять. Ладно, пробовали - не работает. Ждем.

Все, еда в миске. Погнали!!!

- нельзя.

Эх((( сидим ждем. Хозяин где-то вычитал, что надо выдержку воспитывать. Дурак. Но ждем. Он пока сильнее, остановит если что. Но я вырасту и тогда о-го-го. Ну скоро там? А если я одним глазком в миску залезу?

- нельзя!

Ухватить побольше, пока не отогнали! Ждем. Ну сколько можно? Уууу-гав!

- можно!

Счастье... Как мало надо Лабрадору для счастья. Хрум-хрум-хрум!!!

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гулять когда пойдете? Как только начнуться полноценные прогулки и он перестанет ходит в туалет в квартире, вот тогда точно мало не покажется, приучайтесь к дисциплине, ДОНУ плевать во сколько папа с работы пришел. А если растройство, ночь, на улице черти че, вставать в 6 утра, а у нас понос, думаешь уже накакай где-нибудь, потом уберу, но нет вытаскиваешь себя из постельки, одеваешься, ползешь на улицу, таскаешься в потемках, приходишь, моешь лапы, ванну, пол и в голове одна мысль, сколько осталось спать, потому что в 6 вставать и опять гулять, собак то уже погулял, дела поделал и никуда ему не надо, но как не погулять, до вечар же терпеть бедняге. Готовьтесь, всякое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гулять когда пойдете? Как только начнуться полноценные прогулки и он перестанет ходит в туалет в квартире, вот тогда точно мало не покажется, приучайтесь к дисциплине, ДОНУ плевать во сколько папа с работы пришел. А если растройство, ночь, на улице черти че, вставать в 6 утра, а у нас понос, думаешь уже накакай где-нибудь, потом уберу, но нет вытаскиваешь себя из постельки, одеваешься, ползешь на улицу, таскаешься в потемках, приходишь, моешь лапы, ванну, пол и в голове одна мысль, сколько осталось спать, потому что в 6 вставать и опять гулять, собак то уже погулял, дела поделал и никуда ему не надо, но как не погулять, до вечар же терпеть бедняге. Готовьтесь, всякое бывает.

Жду с радостью и ужасом)) нужды собакина превыше моих)))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой у вас собакин замечательный!!!!!!! Мордастый - люблю таких. Я тоже совсем недавно "особачилась" и вашу эйфорию от его присутствия понимаю хорошо)))) И возраст у них очень смешной сейчас. А по поводу любви к чистым полам- у меня она тоже присутствует, но приходиться смириться. Хоть мы и гуляем уже на улице, но не всегда успеваем выйти))) Успокаиваю себя тем, что это не навсегда. Растите большие, счастливые и здоровые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой у вас собакин замечательный!!!!!!! Мордастый - люблю таких. Я тоже совсем недавно "особачилась" и вашу эйфорию от его присутствия понимаю хорошо)))) И возраст у них очень смешной сейчас. А по поводу любви к чистым полам- у меня она тоже присутствует, но приходиться смириться. Хоть мы и гуляем уже на улице, но не всегда успеваем выйти))) Успокаиваю себя тем, что это не навсегда. Растите большие, счастливые и здоровые.

Спасибо))) а вашему сколько?))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой классный парень! Растите здоровенькими и красивыми на радость родителям:)

Мы когда гулять начинали (2,5 мес), то выходили каждые три часа (ночью пауза с 0 до 6 утра). Потом, где-то в 4 месяца стали ходить 5 раз в день. Сейчас уже на 3 раза, два раза подолгу и днем минут на 20-30. С 4 месяцев с небольшим перестал пачкать дома вообще. Хотя, наверное, можно было и раньше, но трюк с марганцовкой нам поздно подсказали из-за этого он какое-то время ходил гулять чтоб гулять, а пачкал дома)).

Изменено пользователем Вика и Клайд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой классный парень! Растите здоровенькими и красивыми на радость родителям:)

Мы когда гулять начинали (2,5 мес), то выходили каждые три часа (ночью пауза с 0 до 6 утра). Потом, где-то в 4 месяца стали ходить 5 раз в день. Сейчас уже на 3 раза, два раза подолгу и днем минут на 20-30. С 4 месяцев с небольшим перестал пачкать дома вообще. Хотя, наверное, можно было и раньше, но трюк с марганцовкой нам поздно подсказали из-за этого он какое-то время ходил гулять чтоб гулять, а пачкал дома)).

Спасибо))

А что за трюк с марганцовкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас замечательный малышthumbup.gifnyam.gif. Они так быстро растут...Не успела оглянуться, как Оливеру год исполнился..sad.gif.

Ждём фото с первой прогулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите про своего начальника мелкого побольше, у вас забавно получается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дон проснулся ближе к вечеру. На улице стояла странная погода, то ли начало зимы, то ли конец осени. Втянув ноздрями воздух, Дон протяжно зевнул. Уже темнело. Вода была на исходе, корм закончился четыре часа назад.

В Замочной скважине три раза провернулся ключ, послышались шаги. Дон встрепенулся, но виду не подал. Закинув вальяжно одно ухо назад, он склонил голову и стал смотреть в сторону коридора, ведущего к двери.

Часы отсчитали 10 ударов, в коридоре появился Р. "Здравствуй пёс.Что нового?"

Дверь была открыта, путь был свободен. Дон планировал размеренно и степенно выйти из клетки и проследовать по своим делам. Но его выдал хвост, даже скорее подвёл. Пропеллер как всегда пришел в движение, и Дон не удержался. Облизав предложенные ему руки, он схватил носок и побежал.

Пока люди занимались своими делами, он готовился к ужину. Он знал, что по пятницам занятий не бывает. В телевизоре шёл Голос. Однако ужина всё не было.

Дона обижало невнимание со стороны людей. Пару раз грызанув стену, Он решил использовать проверенное средство и стащил хозяйские желтые трусы. Удрав в коридор, он выждал пару минут. Никто не приходил их отнимать. В голове проносились Множество мыслей. Неужели все? Неужели разлюбили? Что я сделал не так? Почему они так со мной? Может быть просто не заметили?

Дон выглянул из коридора. Демонстративно держа трусы в зубах. Ага, заметили. Сделаю вид, что убегаю, подумал Дон. Раз догоняет, значит ему не все равно. Шуршание пакета возвестило: ужин на подходе.

Ближе к 11 стали собираться гости. Дон любил эти вечерние посиделки. Он точно знал, люди приходили к нему. Конечно, они общались с хозяевами, ну только чтобы не обижать. Как всегда, первым зашёл мужчина со вкусными часами. Девушка в вязаном свитере, из которого было так приятно выдрать нитку-другую. Молодой человек, от которого пахло котом. Дон поморщился: всё-таки он был серьезный собак.

Как и положено, люди сначала здоровались с Доном. Он был в хорошем настроении и мог подставить даже пузо. Разрешив всем пройти, он отправился на излюбленное место в районе Балкона. Вечер продвигался по его правилам. Он был доволен. Шел 93ий день экспедиции под названием Жизнь.7222c77d444085388b45d34e96f44325.jpg

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Изменено пользователем romanT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, а игрушки есть, играет он? И лучше не носить ошейник дома, шерсть может вытереться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, а игрушки есть, играет он? И лучше не носить ошейник дома, шерсть может вытереться.

Игрушек куча, сам играет с парочкой и то неохотно)) предпочитает, чтобы с ним играли и возмущается, если на него не обращают внимания))

Насчет ошейника спасибо, приму к сведению)

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа, класс)))

да, у нас рыжун тоже уверен что вообще все люди (включая сантехников и доставщиков пиццы)приезжают исключительно к ней :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа, класс)))

да, у нас рыжун тоже уверен что вообще все люди (включая сантехников и доставщиков пиццы)приезжают исключительно к ней :lol2:

И в топе рейтинга вопросов от всех этих людей: а почему он не охраняет? И что, он так со всеми?))))))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в топе рейтинга вопросов от всех этих людей: а почему он не охраняет? И что, он так со всеми?))))))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Нда, сказала моляр, делавшая у нас ремонт, не фига не охранник, принес все и тапки и тряпки и игрушки, только не сказал, остальное, что найдешь, можешь сама забрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда, сказала моляр, делавшая у нас ремонт, не фига не охранник, принес все и тапки и тряпки и игрушки, только не сказал, остальное, что найдешь, можешь сама забрать.

Я и вынести помогу, только погладь или почеши))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...