Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Посоветуйте врача-стоматолога для собаки


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Молодому кане-корсо необходимо поставить брекеты для исправления недокуса, прошу посоветовать грамотных проверенных врачей в Москве. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего исправлять недокус? Для выставок? Это по крайней мере неэтично и называется мошенничество. Небольшой недокус (который исправляется) жить собаке никак не мешает, а выставляться нельзя, т.к. это племенной брак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вязать таких собак точно нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может человек собаке "Голливудскую улыбку" сделать хочет, зачем сразу о выставках и разведении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего исправлять недокус? Для выставок? Это по крайней мере неэтично и называется мошенничество. Небольшой недокус (который исправляется) жить собаке никак не мешает, а выставляться нельзя, т.к. это племенной брак...

Данный совет дала судья на выставке, поставив собаке отлично... Очень хвалила пса, но сказала исправить прикус и спокойно выставлять дальше, она и брекеты рекомендовала, я вообще не знала, что собакам такие штуки ставят... У меня когда бокс был, таких вопросов не возникало.

Собака моих друзей, он у них первый собак, поэтому они люди неопытные. Я обязательно передам все ваши комментарии, пусть уточняют все нюансы. Большое спасибо за информацию!

А заводчик им сказала не волноваться и тянуть веревочку, все на место встанет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный совет дала судья на выставке, поставив собаке отлично... Очень хвалила пса, но сказала исправить прикус и спокойно выставлять дальше, она и брекеты рекомендовала, я вообще не знала, что собакам такие штуки ставят... У меня когда бокс был, таких вопросов не возникало.

Собака моих друзей, он у них первый собак, поэтому они люди неопытные. Я обязательно передам все ваши комментарии, пусть уточняют все нюансы. Большое спасибо за информацию!

А заводчик им сказала не волноваться и тянуть веревочку, все на место встанет...

Ничего себе! Если не секрет, то что за выставка и фамилия эксперта?

Если заводчик знает, что в этих линиях зубы с возрастом встают правильно, то совет тянуть веревочку не понятен. Небольшой недокус очень часто встает после года в правильные ножницы. Если зубы сами не встанут на место, то такую собаку вязать нельзя. Поэтому смысла в брекетах нет. Такая собака является племенным браком. Самой собаке вряд ли мешает жить этот недостаток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vishva, затем что чаще всего речь именно о выставках... Не знаю ни одну диванную собаку с недокусом, которой бы правили зубы... А вот выставочные бывают, а потом щеночков так получишь и думаешь "А чего-то это щеночки все сплошь плембрак..."...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего исправлять недокус? Для выставок? Это по крайней мере неэтично и называется мошенничество. Небольшой недокус (который исправляется) жить собаке никак не мешает, а выставляться нельзя, т.к. это племенной брак...

Что бы зубы не стерались

Данный совет дала судья на выставке, поставив собаке отлично... Очень хвалила пса, но сказала исправить прикус и спокойно выставлять дальше, она и брекеты рекомендовала, я вообще не знала, что собакам такие штуки ставят... У меня когда бокс был, таких вопросов не возникало.

Собака моих друзей, он у них первый собак, поэтому они люди неопытные. Я обязательно передам все ваши комментарии, пусть уточняют все нюансы. Большое спасибо за информацию!

А заводчик им сказала не волноваться и тянуть веревочку, все на место встанет...

Отлично с недокусом?

Какой породы собака? И точно недокус или все таки нелинейка?

Скорее всего речь идет не о ретривере - раз и о возрастном дисбалансе роста челюстей.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирюша и Маруся, речь идет о кане-корсо в первом посте указано... И автор уже написал что для выставок. И любая правка прикуса для выставок это незаконно и неэтично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы зубы не стерались

Отлично с недокусом?

Какой породы собака? И точно недокус или все таки нелинейка?

Скорее всего речь идет не о ретривере - раз и о возрастном дисбалансе роста челюстей.

Порода кане-корсо

Хозяевам собаки передала все вышесказанное по поводу исправления и выставок, они немного в шоке....Хотят показать собаку другому эксперту, мало ли...

А может быть это особенностью именно данной породы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Erick, у кане-корсо по стандарту вообще перекус, ну в крайнем случае прямой прикус (и то не желателен), так что для корсо это дисквал 100%. Пусть хозяева покажут собаку хорошему специалисту либо породнику, либо хорошему ветеринару и узнают точно что с зубами. Речь о щенке видимо идет? Если смена зубов не закончена, возможно есть вероятность что прикус исправится, но вообще скорее всего о выставках придется забыть. Если прикус неправильный и даже собаке его поправят (что еще раз повторяю не законно для выставок, такие собаки не должны попадать на выставки) то у щенков с очень большой вероятностью все это повылазит, и у кого-то потом будут такие же проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Erick, у кане-корсо по стандарту вообще перекус, ну в крайнем случае прямой прикус (и то не желателен), так что для корсо это дисквал 100%. Пусть хозяева покажут собаку хорошему специалисту либо породнику, либо хорошему ветеринару и узнают точно что с зубами. Речь о щенке видимо идет? Если смена зубов не закончена, возможно есть вероятность что прикус исправится, но вообще скорее всего о выставках придется забыть. Если прикус неправильный и даже собаке его поправят (что еще раз повторяю не законно для выставок, такие собаки не должны попадать на выставки) то у щенков с очень большой вероятностью все это повылазит, и у кого-то потом будут такие же проблемы...

Спасибо! Собаке 6 месяцев, хозяева уже настроились показать собаку хорошим специалистам. Любят они его в любом случае, но очень их хотелось пожить выставочной жизнью. Люди они адекватные и достойные, если выставки будут противопоказаны, обманывать никого не станут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирюша и Маруся, речь идет о кане-корсо в первом посте указано... И автор уже написал что для выставок. И любая правка прикуса для выставок это незаконно и неэтично...

А знаете прикол в чем? В том, что не так давно породе изменили стандарт. Раньше допускался прямой или ножницы, теперь только ножницы.

Корсы живыу у стоматологов питомниками.

Порода кане-корсо

Хозяевам собаки передала все вышесказанное по поводу исправления и выставок, они немного в шоке....Хотят показать собаку другому эксперту, мало ли...

А может быть это особенностью именно данной породы?

Быстрее всего так оно и есть.

Предложите им связаться с Эмиль Гайдуковой (питомник из Династии Чемпионов) или Владой Цицак (питомник Стенли Пет) - это ведущие заводчики кане-корсо, они проконсультируют что к чему в выращивании корсо.

На этом форуме вам данный вопрос не разобрать.

Спасибо! Собаке 6 месяцев, хозяева уже настроились показать собаку хорошим специалистам. Любят они его в любом случае, но очень их хотелось пожить выставочной жизнью. Люди они адекватные и достойные, если выставки будут противопоказаны, обманывать никого не станут.

Да что там противопоказано? Это корса, они растут как динозавры - в разные стороны, у этой породы разные типы голов, разная длительность формирования челюстей, разные по крепости челюстные связки. Вам поможет только сильный породник. Вы сейчас читаете Ledi_Juli и ориентируетесь на общее мнение голдениста ...

Где голден, а где корса! Вы еще у таксятников эти вопросы про корсу уточните. :lol2:

Вот Владина страничка на ФБ https://www.facebook.com/vlada.tsitsak

Вот страничка Эмиль https://www.facebook.com/emilia.gaidukova

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирюша и Маруся, какие ножницы, тем более речь о недокусе, при том что стандарт требует ПЕРЕКУС???... Рекомендую ознакомится со стандартом, он есть на сайте ФЦИ... http://www.fci.be/Nomenclature/Standards/343g02-en.pdf

Цитирую раздел дисквалификационные пороки: Scissor bite; (ножницеобразный прикус)

Зубы: Jaws very large, thick and curved. Slightly undershot.

Level bite acceptable, but not sought afte (Перевод: Челюсти очень большие, толстые и изогнутые. Слегка перекус.

Допускается прямой прикус, но не востребованных.)

Иногда можно и почитать то что комментируете! Я рекомендую обратиться к специалисту. А с недокусом корса выставляться не имеет права, если судить по стандарту ФЦИ. Читать я тоже умею...

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое всем спасибо за информацию и мнения!!!! Конечно хозяева будут принимать решения только после консультации со специалистами, все контакты я им передала, от них всем благодарность за участие и верное направление!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...