Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подскажите, что это?


Рекомендуемые сообщения

Я, конечно, извиняюсь за столь интимное фото причинного места собаки...но в данный момент могу спросить только вас. Может кто-нибудь с подобным сталкивался? какие то два типа прыщика, только уж не маленькие и она их постоянно вылизывает.

0796ad49775b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы еще порекомендовал почистить паранальные железы. Все равно их надо периодически чистить, а прыщики могут быть не причиной а следствием. Чистят железки за 10 секунд в любой клинике. А, посмотрев, потом легко это можно делать и самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы еще порекомендовал почистить паранальные железы. Все равно их надо периодически чистить, а прыщики могут быть не причиной а следствием. Чистят железки за 10 секунд в любой клинике. А, посмотрев, потом легко это можно делать и самому.

Сергей, их не надо периодически чистить просто так.

У здоровой собаки с нормальной едой и регулярным и сформированным стулом железы не забиваются, а естественно очищаются после каждой дефекации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У здоровой собаки с нормальной едой и регулярным и сформированным стулом железы не забиваются, а естественно очищаются после каждой дефекации.

Теоретически - да. А на практике очень часто эти железы забиваются и начинают накапливать секрет. Тем более, что надобность в выделении этого секрета с момента приручения собаки отпала.

А, забившись, железы начинают мешать жить собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически - да. А на практике очень часто эти железы забиваются и начинают накапливать секрет. Тем более, что надобность в выделении этого секрета с момента приручения собаки отпала.

А, забившись, железы начинают мешать жить собаке.

Чьей практике? У меня 2 собаки и если бы не форум, я бы и не знала, что существует такая проблема) ТТТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чьей практике? У меня 2 собаки и если бы не форум, я бы и не знала, что существует такая проблема) ТТТ

А как Вы понимаете, что с железами все в порядке? Я тоже думал, что у моей собаки все ОК. Пока в ветклинике не прочистили. При мне. И вынули сгусток вонючей черноты. После этого при каждом визите в клинику (когда часто, а когда нет) прошу прочистить. Редко когда бывает совсем чисто. И было это у трех моих собак. В разное время.

Заодно спросил у ветеринаров - насколько это распространено. Они же имеют статистику. Ответ - скорее чистая собака это исключение. В процессе эволюции у собак ослабли или атрофировались мышцы, которые сдавливают эти железы и помогают секрету выделиться. А консистенция какашек далеко не всегда такова, что они сами продавливают железы. Тем более достаточно закупориться выходу железы, и дальше никакие какашки не протолкнут. Попробую поискать соответствующую статью - про отмирание мышц.

Вот ссылка на достаточно подробное описание.
/>http://dobrovet.ru/stati/sobaki/vospalenie-paraanalnyh-analnyh-zhelez-u-sobak

Или вот. Это ветврач и о лабрадорах
/>http://zoodoktor.narod.ru/venerinaria/paraanalnie_sinusi.html

Изменено пользователем Сергей и Белка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера была у небезызвестного Давыдова В.Б.. Попросила проверить железы. Все чисто. Он мне сказал примерно тоже самое, что и Анютика написала. Добавил, что в основном такая проблема у собак, питающихся сухим кормом или неправильной натуралкой, т.к. кал в таком случае более рыхлый, в результате железы плохо очищаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера была у небезызвестного Давыдова В.Б.. Попросила проверить железы. Все чисто. Он мне сказал примерно тоже самое, что и Анютика написала. Добавил, что в основном такая проблема у собак, питающихся сухим кормом или неправильной натуралкой, т.к. кал в таком случае более рыхлый, в результате железы плохо очищаются.

Вот и славно. Я же не говорил, что это свойственно всем собакам без исключения! Но это стало проблемой при городском содержании животных. Вон вторая моя ссылка прямо об этом говорит. Там же и о нарушении в расположении желез. И тогда они не могут самоочищаться ни в каком случае.

Изменено пользователем Сергей и Белка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ж такое - ни у одной моей собаки никогда не забивались железы, несмотря на сухой корм и прочие прелести городской жизни, более того, одна из сук регулярно очищает их самостоятельно - при каждом визите к ветеринару и на ветеринара :lol2:

В данном случае параанальные железы не при чем. А что почистить - ветеринары всегда найдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, при всем моем уважении к вам.

У меня, считай, 5 собак на данный момент. Две из них уже возрастные. Еще одна, ладно, щенок. Но из четырех - только одной требуется регулярная прочистка АЖ. Причем, эта регулярность напрямую связана с циклом. Т.е.где-то через месяц после течки - чистимся. Это 3 раза в 2 года в среднем. Остальные - 1-3 раза за всю жизнь. Замечаю, что пора - по характерному "селедочному" запаху. Запаха нет - значит, и чистить не надо. Да, ветеринар у нас свой, и не один, которые собак видят регулярно. Да и я паникую по каждому чиху. Так что не все однозначно. Что касается самой процедуры - не так она проста. Одно дело знать в теории, как чистить (ну да, я знаю, и не только внешне, но и анатомически представляю, как и что делать), другое дело - иметь достаточно чувствительные пальцы, чтоб нажимать туда, куда надо, и не навредить собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но из четырех - только одной требуется регулярная прочистка АЖ

Даже если считать это статистически достоверным - получаем что 25% собак не очищают железы самостоятельно. А это, на самом деле, дофига. И означает, что такая тема есть и сбрасывать ее со счетов, как экзотику, не надо. При высыпаниях в районе анального отверстия проверить железы надо обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петля не есть область анального отверстия.

Эти прыщи скорее всего связаны с половым циклом и сука, скорее всего, молодая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петля не есть область анального отверстия.

Эти прыщи скорее всего связаны с половым циклом и сука, скорее всего, молодая.

Да, нам только 7 месяцев будет. Я в общем протираю хлоргексидином, а потом хлорофиллиптом. Спасибо. Кал, кстати, у нас нормальный, не рыхлый (едим сушку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чьей практике? У меня 2 собаки и если бы не форум, я бы и не знала, что существует такая проблема) ТТТ

Мы тоже пять лет не знали о такой проблеме, пока железа не забилась и не лопнула. С кровищей по всей попе. Зашивали. Кобель, не сука. Теперь следим.

Изменено пользователем Alenanuke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь мне объяснит, как связаны петля и анальные железы? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь мне объяснит, как связаны петля и анальные железы?

Мне по фотке показалось что это анальное отверстие. У меня :) петля совсем другая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне по фотке показалось что это анальное отверстие. У меня :) петля совсем другая :)

Нет, конечно, это петля. Просто маленькая)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы даже не отличаете петлю от ануса, как вы беретесь давать советы?

Заметьте, совет я давал не вам. И мой совет не может навредить даже теоретически. Так что, может быть, что-нибудь по делу скажете?

Если хотите порассуждать о компетенциях и не по теме - пишите в личку. А тут не флудите.

Изменено пользователем Сергей и Белка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннабель, обратите внимание пжлста на эти пункты:

2.13. Не устраивайте публичных разборок и ругани – в этом Форуме нет места для флейма. Не провоцируйте других участников.

3.4.5. Публикация провокационных сообщений, заведомо рассчитанных на негативную реакцию пользователей форума или конфликты между участниками.

Аннабель, это последнее устное предупреждение.

Сергей и Белка, убедительная просьба провокацию игнорировать, просто жмите жалобу.

Модератор.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже пять лет не знали о такой проблеме, пока железа не забилась и не лопнула. С кровищей по всей попе. Зашивали. Кобель, не сука. Теперь следим.

Так и следите, правильно. И я ооочень слежу :ok: А ещё в наше натуральное питание входит достаточное количество сырых овощей и фруктов, плюс активный образ жизни... видимо, пока что нам этого достаточно.

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Все таки вопрос остается открытым. Один прыщик прошел,а второй надувается как пузырик, корочку снимаю, а там как сукровица. В ветеринарке сказали наблюдайте, но т.к. данному врачу не очень доверяю, опять спрошу у форумчан, что это может быть? опасно ли? Не может быть опухоль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки вопрос остается открытым. Один прыщик прошел,а второй надувается как пузырик, корочку снимаю, а там как сукровица. В ветеринарке сказали наблюдайте, но т.к. данному врачу не очень доверяю, опять спрошу у форумчан, что это может быть? опасно ли? Не может быть опухоль?

Попробуйте к другому врачу сходить. Сдать какой-нибудь мазок на предмет инфекций. Если этому вету нет доверия, нефиг к нему ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...