Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Я новенький


polzovatelgrisha

Вы хотите моего бана?  

33 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

А по мне, так главное все таки - это мнение мамы :blush2:. Мама готова отдать около 30 000 за щенка? Мама готова на ежемесячные траты в районе 5-6 тысяч? Мама готова в случае чего лечить собаку? В случае чего выгуливать её, заниматься ею? Лично у меня перед глазами один единственный пример, когда собаку брали ребенку и ребенок ею же и занимается. Девочке лет 12, и она конечно энтузиаст, занимается со своим лабриком в детском кинологическом клубе, в мероприятиях разных учавствует. Все остальные примеры - брали для ребенка, теперь собака на родителях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшилка.

В 6 мес моя собака заболела парвовирусным энтеритом, прививка не спасла. Это было самое страшное в нашей совместной жизни с Ружей. Лечение начали супервовремя, ее вырвало один раз и мы мигом поехали в клинику. Лечение началось активное, но собака угасала. Иногда казалось, что она умирает. Пара врачей подходили ко мне и советовали не тратиться и не мучить собаку и себя. Я практически не спала и не ела, окружающий мир воспринимала с трудом. Но все же мы выкарабкались. Благодаря отличному доктору. Если перевести в финансовое русло, то на лечение собаки денег ушло намного больше, чем та сумма за которую мы приобрели Ружу. И к этому тоже надо быть готовым.

Друзей нельзя бросать в болезни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне, так главное все таки - это мнение мамы :blush2:. Мама готова отдать около 30 000 за щенка? Мама готова на ежемесячные траты в районе 5-6 тысяч? Мама готова в случае чего лечить собаку? В случае чего выгуливать её, заниматься ею? Лично у меня перед глазами один единственный пример, когда собаку брали ребенку и ребенок ею же и занимается. Девочке лет 12, и она конечно энтузиаст, занимается со своим лабриком в детском кинологическом клубе, в мероприятиях разных учавствует. Все остальные примеры - брали для ребенка, теперь собака на родителях.

Мама готова на всё (пока правда осада не сдается), но не на прогулки и воспитание!А в то, что с этим справлюсь я она почему-то не верит.Но суть темы не в этом.Как убедить маму - это только мне и известно! :)

Я просто хочу в этой теме пообщаться с хозяевами голденов, колли, да и вообще с хозяевами любых собак!Ну и задать вопросы, которые не могу найти в интернете!

Страшилка.

В 6 мес моя собака заболела парвовирусным энтеритом, прививка не спасла. Это было самое страшное в нашей совместной жизни с Ружей. Лечение начали супервовремя, ее вырвало один раз и мы мигом поехали в клинику. Лечение началось активное, но собака угасала. Иногда казалось, что она умирает. Пара врачей подходили ко мне и советовали не тратиться и не мучить собаку и себя. Я практически не спала и не ела, окружающий мир воспринимала с трудом. Но все же мы выкарабкались. Благодаря отличному доктору. Если перевести в финансовое русло, то на лечение собаки денег ушло намного больше, чем та сумма за которую мы приобрели Ружу. И к этому тоже надо быть готовым.

Друзей нельзя бросать в болезни!

История не только страшная, но и очень грустная!!!Слава богу со счастливым концом!Всего наилучшего вам и вашей собачке!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

джонник, но колли все-таки пастушья овчарка, а не служебник, как НО или ВЕО. а на ЗКС люди и с ретриверами ходят))

polzovatelgrisha, я не знаю, есть ли среди нас коллисты, но владельцы шелти - есть (это такая мини-колли что ли). их тема есть в разделе "животные, живущие рядом с ретривером". у меня - лабрадор и две таксы. пробовала с голденом ужиться - оказалось, ну совсем не мое, хотя и ретривер. лабрадоры считаются этакими "рубаха-парень", все, что в голове, то и на морде) а голдены - принцы с золотыми ложками во рту, на все у них есть собственное мнение) ну и уход за шерстью, конечно, ухх, что у голденов, что у колли...

пс. голденистов прошу не обижаться, мнение сугубо мое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще и хотелось бы более интеллигентную собаку , но не диванную (есть такое выражение:"Колли в лужу не пойдет, колли лужу обойдет")!И очень важный вопрос:можете ли вы сказать, в каком ранге выставляются колли и голдены (всякие кчф, чф), а то мне Сергей и Белка дал сайт, я скачал список, а там кчф, чф и не слова о породе!Ну или список выставок, где точно будут голдены или колли!И еще посмотрел про прямошерстного ретривера.Тоже не плохой вариант.Но моя мама из тех, кто думает, что той-терьер лучше подходит для ребенка (подростка) в качестве первой собаки, чем голден или колли.И что проще тратить 3 часа в день на шерсть йорка, чем 30 минут на шерсть голдена (про 30 минут я примерно).Так что на прямошерстного ретривера мама не согласится точно!К тому же у нас всё же не коттедж и даже не элитная квартира 200кв.м. и хотелось бы собаку, которая относительно спокойна дома (я не говорю всё время спать), а лабр на такую собаку не очень похож.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! У меня голден. Брали его в 3 месяца. Я не знаю, как другие, но наш Купер очень быстро приучить к пеленке. Могу рассказать, с какими трудностями столкнулись, когда он был маленький.

Купер постоянно скулил, когда уходили из дома.

Постоянно разгрызал телевизионную антенну.

Мог не дойти до прогулки и написать в подъезде.

Сам по себе он очень спокойный, не знаю, как другие голдены, но наш ооооочень спокойный, добрый. Со всеми мелкими трудностями мы очень быстро справились. Теперь он для меня идеальный. Конечно есть над чем работать в плане дрессировки и послушания, но по большому счету меня все устраивает. Он чувствует меня, а я его без слов. Это моя не первая собака, но таких, как он не было никогда!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://rkf.org.ru/shows/4kpkk4k/2015/2015.htm

Это список выставок на конец этого года по породам.

Такой же список есть и на 2016 год
/>http://rkf.org.ru/shows/other/2016.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё же.Мои главные вопросы:

1)Выставки с участием колли и голденов в Москве и МО будут в 2015-2016?

2)Какие у меня могут возникнуть проблемы с первой собакой голденом 3мес. (именно такой возраст), учитывая что у меня нет опыта содержания животных вообще?!

3)И если сравнить не реальных животных, а книжную информацию.Кто мне больше подходит: золотистый ретривер или колли?

4)Кто такие"Флеты"?

Могу проинформировать Вас по поводу выставок, на остальные вопросы Вам уже ответили. Кстати, очень жаль, что Вы не побывали на международной выставке Россия, которая проходила 2 дня 31.10.15 и 01.11.15 в Крокус Экспо. Вот там Вы могли бы увидеть ринги голденов, флэтов и колли, да и множество других пород.

А вообще подробную информацию по каждой выставке Вы можете посмотреть на сайте: www.pesiq.ru, в разделе про выставки.

У меня голдены и это моя самая любимая порода, а раньше я тоже очень хотела завести колли.

А вот по этой ссылке: http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=91131&pid=3012450&st=0entry3012450 Вы сможете посмотреть на фотографии голденов, лабрадоров, флэтов и даже толлеров. Там же представлены фотографии с великолепным представителем породы золотистый ретривер (голден), привезенным в свое время из известного испанского питомника Zampanzar, зовут его Турбо (Zampanzar Hemingway Daiquiri) и он стал 2 дня подряд Лучшим Представителем Породы, а во второй день выиграл 8-ю группу.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы зарегистрировались на колли форуме, то должны знать, какие проблемы по здоровью у них есть, им подходит не вся глисогонка, не все капли от блох/клещей у них очень нежный ЖКТ, этот тот минимум который я знаю и наверное должен знать будущий владелец, вычесывать их надо ежедневно, они гавкучие это породная особенность. Про голденов более чем исчерпывающая информация на форуме. Все собаки разные, ни кто не ответит на ВСЕ ваши вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! У меня голден. Брали его в 3 месяца. Я не знаю, как другие, но наш Купер очень быстро приучить к пеленке. Могу рассказать, с какими трудностями столкнулись, когда он был маленький.

Купер постоянно скулил, когда уходили из .

Постоянно разгрызал телевизионную антенну.

Мог не дойти до прогулки и написать в подъезде.

Сам по себе он очень спокойный, не знаю, как другие голдены, но наш ооооочень спокойный, добрый. Со всеми мелкими трудностями мы очень быстро справились. Теперь он для меня идеальный. Конечно есть над чем работать в плане дрессировки и послушания, но по большому счету меня все устраивает. Он чувствует меня, а я его без слов. Это моя не первая собака, но таких, как он не было никогда!)

Я учусь по программе экстернат.Могу один день пробыть в школе, а остальные 6 дней с собакой.Из проводов.По квартире их конечно много, но я могу закрывать его в моей комнате (здесь их нет вообще).Единственное чем мама действительно дорожит, и что нельзя закрыть - диван.Но я думаю тоже решим.Что касаемо лабра и его поведения в квартире.Наверное мне попался супер активный (я про того, с которым я общался)!Хозяйка ели за ней поспевала! :)

Сергей и Белка - а как разобраться будут там колли или голдены или нет? Там пород нет!Только чф, кчф и другие названия!Вот знаете, наверное у меня раздвоение личности!Вот иногда ощущаю себя только рядом со сдержанной колли, а иногда так хочется, чтобы рядом был такой "рубаха-парень", как лабр!Вот и думаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что прочитал сообщение "Irina&Diana".На первое время мне этой информации завались!Огромное вам спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://rkf.org.ru/shows/4kpkk4k/2015/2015.html Это специализированные выставки по породам на 2015 год Изменено пользователем Сергей и Белка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://rkf.org.ru/shows/4kpkk4k/2015/2015.html Это специализированные выставки по породам на 2015 год

Спасибо и вам тоже!

Кстати, возможно это важно.В 9 лет за мной погналась собака.Немецкая овчарка.Других собак как не боялся, так и не боюсь.А страх перед НО полностью так и не поборол!Конечно я не боюсь, проходящую рядом НО с хозяином, но я никогда к ней не подойду специально!Хотя других собак не боюсь вообще!Даже по предложению хозяйки Бриара гладил (это тот француз)!Вот такой парадокс!А кто еще в Москве живёт?

Изменено пользователем polzovatelgrisha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про Москву так, между делом.Может кто рядом со мной живёт.А что лучше:1)эту тему закрыть, а если понадобится помощь открыть новую.Или2)если появятся вопросы спрашивать их в этой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про Москву так, между делом.Может кто рядом со мной живёт.А что лучше:1)эту тему закрыть, а если понадобится помощь открыть новую.Или2)если появятся вопросы спрашивать их в этой?

В этой спрашивать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СВАО на Щелковском шоссе.Тогда тему не закрываю.Если будут вопросы обращусь.Мы кстати едем тут на выставки.7 и 11 этого месяца.Потом еще на эрдельтерьера планируем.В качестве щенка не рассматриваем.Так для себя.Мне они еще по электронику нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СВАО на Щелковском шоссе.Тогда тему не закрываю.Если будут вопросы обращусь.Мы кстати едем тут на выставки.7 и 11 этого месяца.Потом еще на эрдельтерьера планируем.В качестве щенка не рассматриваем.Так для себя.Мне они еще по электронику нравятся.

"Нравятся" уже готовые варианты))) любого щенка с помощью грамотной дрессировки Вы сможете вырастить " в идеальную для вас собаку". Так что смотрите на особенности пород- по габатирам-весу, по здоровью, по уходу за шерстью, и т.п. У нас есть форумчане с эрделями, и с др. породами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что прочитал сообщение "Irina&Diana".На первое время мне этой информации завались!Огромное вам спасибо!

Изучайте информацию! Если будет интересно, то сообщаю Вам, что вторая крупнейшая международная выставка будет проходить в Москве в марте - Евразия (вот сайт РКФ - Российская Кинологическая Федерация: www.rkf.org.ru), там Вы сможете узнать точные даты проведения выставки Евразия, а также Чемпионата Мира, который будет проходить на этот раз в Москве в конце июня 2016 г.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гриша, а приезжайте тогда на тренировку ПСС собак. Они часто проходят по вашему направлению. Только обязательно с кем-то из взрослых. Там посмотрите, как взаимодействуют с человеком разные породы. Кстати, я бы воообще предложила вам обратить внимание не только на выставки, но и на разные спортивные дисциплины, но не соревнования, где уже виден результат многих лет работы, а тренировки, где работают и опытные и новички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СВАО на Щелковском шоссе.Тогда тему не закрываю.Если будут вопросы обращусь.Мы кстати едем тут на выставки.7 и 11 этого месяца.Потом еще на эрдельтерьера планируем.В качестве щенка не рассматриваем.Так для себя.Мне они еще по электронику нравятся.

Григорий, в Измайлово есть бесплатная детская группа по дрессировке, туда можно приходить без собаки.

Занятия проходят по субботам.


/>http://kssp.borda.ru/?1-10-0-00000082-000-0-0-1445844154 - группа занимается уже месяц, но думаю вы сможете присоединиться, если будет желание.

Изучайте информацию! Если будет интересно, то сообщаю Вам, что вторая крупнейшая международная выставка будет проходить в Москве в марте - Евразия (вот сайт РКФ - Российская Кинологическая Федерация: www.rkf.org.ru), там Вы сможете узнать точные даты проведения выставки Евразия, а также Чемпионата Мира, который будет проходить на этот раз в Москве в конце июня 2016 г.

Удачи!

Евразии в этом году не будет из-за Чемпионата мира

Изменено пользователем zzateya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Меня день или два возможно не будет на форуме.Мы уезжаем на дачу, а там интернет работает исключительно по своему желанию :)

Хотя если интернет будет, я войду с планшета и посмотрю.Еще раз огромное спасибо.Особенно за ссылку на эти курсы.Я уже задал вопрос в теме, на том форуме (примут ли).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...